--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос собственникам

Болтовня
12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndGall
05.03.2011
Я считаю, что УК Управдом предоставляет свои услуги неудовлетворительно, поэтому предлагаю рассмотреть возможность изменения принципа управления домом:

1 вариант) Отказаться от схемы "ТСЖ -УК - Поставщик ЖКУ". Перейти на схему "ТСЖ-Поставщик ЖКУ". В штате ТСЖ будут числиться электрик, сантехник, дворник (и кто еще потребуется) и "мелкие" услуги будут предоставлять они. "Крупные" услуги ТСЖ заключает договор с соответствующими организациями.

Требует согласия председателя ТСЖ (вопрос задан ему в соседней ветке).

2 вариант) Изменить управляющую компанию

Требует предварительно найти новую.

Прежде чем ставить этот вопрос на Общем собрании, хочу узнать ваше мнение. Если большинство будет считать, что управление удовлетворительно, то ставить смысла нет, т.к. поводов у собрания превратиться в базар будет достаточно.

Председатель ТСЖ тоже является собственником, поэтому рад буду услышать и его мнение.
AndGall
05.03.2011
Мое мнение: вариант 1 лучше при условии сохранения текущего председателя (т.к. он знает устройство дома и имеет опыт управления домом).

Если вариант 1 не проходит, то надо искать новую УК. Понимаю, что у всех времени нет и главное желания.
Вариант 1.
Pipetsss
05.03.2011
Вариант 1.
buch03
05.03.2011
1-й вариант, но со сменой правления тсж, считаю что председатель должен быть прежде всего "технарь", плюс думаю не мешало бы провести ревизию расходов-доходов в какой-нить специализированной конторе хотя бы за 2010 год..
Ревизия - хорошая идея. Председатель будет счастлив;)
w-bird
05.03.2011
1-ый вариант голосую. Председатель нормальный, а УК висит на нем как гиря на ноге. Предлагаю предлагаю поставить Илье нормальную зарплату и льготы по оплате ЖКХ и пусть работает, если согласен.
Nickname1
05.03.2011
+1
dvs01
05.03.2011
Вариант 1
Вариант 1. Лучше платить председателю, чем гире на его ноге.
lezzik
05.03.2011
Лучше платить тому , кто действительно достоин уважения и заработной платы. И кто будет стремиться для дома делать именно то что нужно. А не когда убавить счетчик отопления на 3 градуса и заработать миллион и нажиться на чужих деньгах...
Captcha
05.03.2011
Да где бы найти такого золотого человека?
AndGall
06.03.2011
2lezzik: огромная просьба высказываться по существу темы (ответить на вопрос "что делать"), чтобы не засорять. Для обвинений и других ответов на вопрос "кто виноват" у вас есть возможность создать свою тему.

2All: Спасибо за ответы - большинство участников форума достаточно ясно высказалось (если кто не успел, то приветствуются ответы). Это конечно не большинство на общем собрании, но всё же.

Илья, к сожалению, не снизошёл. Если до 09.03 не ответит, то позвоню ему и в зависимости от ответов, будет ясно, что делать дальше. Заодно выясню когда у нас планируется общее собрание (пока получается, что не раньше 16.03).

Что касается смены председателя, то моё мнение (думаю ситуацию понимают все, включая УК Управдом, чем и пользуются): прежде чем снимать, нужно найти человека, т.е. затратить свое время на поиски, которого ни у кого нет. Из членов ТСЖ (кроме Ильи ) думаю шансов найти мало, т.к. вряд ли найдётся, человек готовый сменить профиль своей текущей деятельности, либо, к примеру, военный в отставке или человек, который всю жизнь управлял хоз-вом. Изменить состав правления это другое.

Можно рассмотреть вариант выбора Управляющего (т.е. не из членов ТСЖ), но для этого опять надо найти человека, потом внести поправки в Устав и т.д. По сути это близко к смене УК, только смена УК влечет за собой наименьшие временные затраты.
AndGall
09.03.2011
Позвонил. На форум он пока не заходил. Вопрос задал - ответил "зависит от цены". "Постарается" зайти сегодня на форум.

Собрание планируется провести 25 марта.
doctor52
09.03.2011
вариант 1
lenolena
09.03.2011
1 вариант.
Илья, давайте мы вас наймем за реальные деньги, а не за 20 тыс. руб. Чтобы вы смогли отстаивать наши интересы, а не разводить бесталковую болтавню.....
unik
10.03.2011
Интересное предложение.
А можно мне подумать?)))))
AndGall
10.03.2011
Илья, думать всегда можно, но давайте определимся с датой когда выскажите свое мнение. К "понедельнику" (14.03.2010) сможете?
unik
10.03.2011
А у меня встречный вопрос: а что именно не устраивает в работе ООО "Управдом"? Мне просто интересно.
AndGall
10.03.2011
Для списка претензий к ООО "Управдом" завел отдельную тему, чтобы число голосующих не терялось.

2All: Из сегодняшнего разговора с Ильей, он указал два плюса в пользу УК (правда они относятся ко всем УК, а не к конкретно нашей):
1. Риски в случае болезни сотрудника ТСЖ
У УК есть возможность подмены, если кто-то заболел .

2. Риск неплатежей членов ТСЖ.
УК имеет возможность изыскивать личные средства для погашения оперативной задолженности.
tty
10.03.2011
AndGall писал(а)
Для списка претензий к ООО "Управдом" завел отдельную тему, чтобы число голосующих не терялось.

2All: Из сегодняшнего разговора с Ильей, он указал два плюса в пользу УК (правда они относятся ко всем УК, а не к конкретно нашей):
1. Риски в случае болезни сотрудника ТСЖ
У УК есть возможность подмены, если кто-то заболел .


Не знаю как в Максиме, а в Уютном слышал несколько раз в качестве причины почему что-то не сделано, что сотрудник заболел. И подменных сотрудников не видел.


2. Риск неплатежей членов ТСЖ.
УК имеет возможность изыскивать личные средства для погашения оперативной задолженности.

Если неизрасходованные деньги будут оставаться в ТСЖ, плюс надбавка УК тоже будет в ТСЖ, то ТСЖ сможет и само изыскивать средства для погашения задолженности. Плюс пени поднять для злостных неплательщиков.
koe
10.03.2011
+2 за 1 вариант
предлагаю в смету расходов сразу заложить ежегодный независимый аудит. аудиторскую контору соотвественно будет определять не тсж, а собственники жилья на общем собрании ежегодно.
Согласна, что надо перейти к схеме "ТСЖ-Поставщик ЖКУ", минуя УК. Такая схема работает в соседней с нами серой свечке с пристроем в виде корабля, жители очень довольны. Думаю, что можно будет проконсультироваться с данным ТСЖ, ведь они работают по данной схеме не один год.
AndGall
14.03.2011
"я удовлетворен работой ООО 'Управдом'" (c) Уник Илья
buch03
14.03.2011
думаю, другого ответа и не следовало ожидать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов