--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос председателю

Болтовня
28
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndGall
05.03.2011
Илья Леонидович, по всей видимости, ваша аффилированность с УК Управдом не позволяет требовать с них надлежащего исполнения услуг.

Поэтому прошу ответить на вопрос. В случае если Общее собрание ТСЖ Максима откажется от действующей схемы управления (откажется от управляющей организации и все обязанности по управлению и заключению договоров с ЖКУ лягут на ТСЖ). При такой схеме готовы вы ли быть председателем ТСЖ, при соответствующем изменении заработной платы? Если да, то просьба указать заработную плату в месяц.

Просьба рассмотреть это как официальный вопрос (если надо бросить ящик, то брошу). Упоминать в своем ответе, про то что у нас действует 5 летний договор с УК Управдом не надо . Любой договор можно расторгнуть.
w-bird
05.03.2011
Да, кстати, я готов проголосовать за зарплату председателя в 40 000-50 000. Если нормально работать, то эти деньги окупятся с лихвой.
lezzik
05.03.2011
Я не разу не видела Илью, но по поводу зарплаты, хотела бы уточнить....А у него губа не большая?
AndGall
06.03.2011
2lezzik: Вы ни разу не видели человека, а уже оскорбляете его, тем более он ещё даже не высказал свое мнение. Каждый оценивает зарплату, которая соответствует должности "Председатель ТСЖ", по-своему. Если Илья согласится, Вы сможете высказать своё отношение на Общем собрании путем голосования.
lezzik
06.03.2011
Все правильно не видела, но очень хорошо вижу и понимаю кто и как работает. Хотелось бы заметить, что ничего оскорбительного я не сказала. И если это кого-то задело, то я приношу извинения..
koe
10.03.2011
у меня маленькое дополнение к Вашему предложению - установить испытательный срок. это нормальная практика. а по итогам испытания уже можно говорить о повышении вознаграждения, размер вознаграждения будет зависеть от результата.
lenolena
11.03.2011
Илья, нормально работает за свои деньги, а что вы хотите что бы он за 20 тысяч руб вам еще и джигу танцевал....он знает дом и как все работает....только у него есть руководство сверху УК....
Чтобы требовать, сначала надо схему работу выбрать - ТСЖ-УК-поставщик или ТСЖ-поставщик, дать работнику адекватную зарплату и только потом требовать....
AndGall
11.03.2011
2lenolena: в том-то и проблема, что когда он сидит на стуле "председатель ТСЖ", то руководства у него никакого нет. Он должен отчитываться перед собственниками (согласно уставу). С ООО "Управдом" у нас договорные отношения и требовать должен как раз "председатель ТСЖ" с них качественного и своевременного предоставления услуг, а не наоборот. То что, он сидит еще на нескольких стульях, где руководство ООО является его руководством - это его личное дело, но к сожалению это влияет непосредственно на нас. Поэтому либо сменить председателя, либо отказаться от УК, либо оставить всё как есть и <s>enjoy</s> платить по тарифам.
Pipetsss
11.03.2011
Он хорошо знает дом ... и те его места, которые лучше отложить до окончания гарантии Застройщика...ну например проблемы с горячей водой...
*
AndGall
14.03.2011
"В случае если собрание примет решение о смене формы управления, он руководить ТСЖ Максима не будет" (с) Уник Илья
Илья не объяснил причину своего отказа?
svp75
14.03.2011
Я думаю есть целый ряд причин, но о них лучше спрашивать у него лично..
D@nisimo
22.03.2011
Ну и я вставлю свои 5 копеек

2 года назад было первое собрание ТСЖ. Наверняка немногие их сегодняшних форумчан-владельцев тогда присутствовали.

Я тогда очень обнаглел и задавал очень много неприятных вопросов в том числе и по поводу управляющей компании. На том же собрании присутствовал то ли владелец ФРИСПа, то ли главный застройщик (уж простит меня достопочтенная публика, не помню ФИО) и в конце концов я похоже ему надоел и сей уважаемый ВЛАДЕЛЕЦ выступил буквально с двумя фразами (дословно опять не помню, но смысл крайне прост): мне (моей компании) принадлежит более 50% площадей в этом комплексе - неужеле я нас*у себе и проголосую за другую УП?

УК "Управдом" - это то ли дочка ФРИСПа, то ли сам ФРИСП под другим именем...

На сколько я знаю (могу ошибаться), большенство площадей до сих пор не продано (не забывайте, что кроме квартир в комплексе большое кол-во офисных помещений. кроме того много сотрудников ФРИСПА являются собственниками квартир в комплексе) и находится во владении все тех же лиц.

А теперь вопрос на $1000000 - за что будет голосовать ФРИСП и кто будет следующий председатель/УК?

Если я где не прав, то прошу поправить меня
D@nisimo
23.03.2011
А еще у меня есть абсолютно глупый вопрос по поводу УК
Согласно вот этому сайту www.upravdom52.ru/ "Домоуправляющая компания ООО «Управдом» была создана в апреле 2010 года." т.е. примерно на полгода позже первого собрания. кто же тогда "управлял" до апреля 2010?
AndGall
23.03.2011
сайт ООО "Управдом" вот www.upravdom-nn.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов