--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБАЧИЙ ХОЛОД

Болтовня
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Italia_01
30.01.2011
Уважаемые соседи!
Стуча посиневшими пальцами по клавиатуре (при том, что на улице не минус 20, а живу я вроде не в избушке Дяти Тома, а в новой квартире, купленной за несколько миллионов), хочу таки поинтересоваться в очередной раз: ТЕПЛО ЛИ ВАМ?

Насколько я понимаю из объяснений нашего уважаемого (это без шуток) председателя, это Теплоэнерго определяет, какой температуры батареи должны быть в наших квартирах, исходя из температуры на улице.

В настоящий момент, Теплоэнерго, видимо, отмечает какой-то летний праздник, ибо на батаерях такой температуры даже хорошо отжатый детский носок за 2 дня не высохнет.
И еще вопрос- а не забудет ли великий и могучий Теплоэнерго уменьшить плату за такие "горячие батареи"? По-моему, бабушки в поликлинику свои анализы в более горячем виде доносят.

Может, кто нибудь еще раз доступным и понятным языком объяснит мне, как регулируется отопление. Надоело аккуратно платить и синеть от холода, нежно прижимаясь к пожирающему последние деньги обогревателю. Заранее спасибо.
buch03
30.01.2011
Батареи чуть теплые, в квартире прохладно, той зимой было намного теплее..
Italia_01
30.01.2011
и как Вам это "прохладно"? Не хотелось бы заменить на "тепло"? Спрашиваю к тому, что, может, все нелюбители жары, кроме меня....
buch03
30.01.2011
ну с системой этой бороться как то поднадоело, честно говоря, как и с нашим тсж.. год бились за воду горячую, а все равно мыться можно только на полностью выкрученном горячем кране, или сливать ее, хотя у руководства все замечательно по бумагам видимо.. по поводу тепла, так думаю нам лично сразу скажут, что типа батареи мы меняли вот они то во всем и виноваты, и неважно что в том году было все замечательно и тепло.. вызывайте представителя теплоэнерго с председателем тсж они придут, намеряют вам "свои" +18 градусов и скажут что все ок у вас..
unik
31.01.2011
А что у вас с водой?
Italia_01
31.01.2011
В ванной нормально. Напор не сногсшибательный, но достаточный. Горячая вода действительно горячая.

В кухне недостаточен напор холодной воды, но может он и нафиг не нужен, т.к. горячая и негорячая вовсе.
buch03
31.01.2011
Ам.. Я по моему выше в своем сообщении все прекрасно описал..
tty
31.01.2011
Насчёт горячей воды есть вариант ещё такой, не совсем как решить проблему, но как обойти. Поставить электронагреватель, подключить его к электросети через отдельный счётчик электроэнергии, и через него пускать воду в ответвление от стояка горячей воды (от стояка воду перекрыть краном).

Если стоимость таким образом полученной горячей воды получится дороже (можно посчитать как раз по счётчикам), то ежемесячно недоплачивать сумму перерасхода ТСЖ, пусть попробуют через суд выбить, скорее всего при грамотном подходе жильца не получится у них. Только фиксировать надо все показания дотошно, и ещё у юристов поинтереоваться как это дело оформить, чтобы прошло успешно.

Ну и вода горячая будет всегда, когда есть холодная.
unik
31.01.2011
Не поверите батареи в этом году и у меня холоднее, чем в прошлом. И в квартире холодней, чем в прошлом.
Нижновтеплоэнерго (так как именно эта организация нас обслуживает) разводят руками и говорят, что подают теплоноситель из расчета 18 градусов в квартире.
Italia_01
31.01.2011
Почему сразу "не поверю"? Я Вам верю и уважаю. :-)

Просто сравниваю свои батареи сейчас с батареями в обычной угловой квартире в дырявой (как и все ) панельке в родных Печерах. Батареи жарили всю зиму так, что дотронуться нельзя было.

Может, панелькам печерским льготы какие положены? И разводит там Нижновтеплоэнерго не руками, а чем-нибудь более горячим?
Специалист с тепловизором обследует Ваши дома, квартиры и ответит на злободневные вопросы: почему дома холодно, почему стены промерзают, где проходят скрытые трубы водоснабжения и отопления, как уложен теплый пол, качественно ли утеплили откосы и подоконники при установке новых окон. Если вы хотите приобрести квартиру или коттедж то не мешало бы проверить перед покупкой насколько качественно выполнена кладка и теплоизоляция стен, правильно ли установлены окна и двери.
Все это реально и недорого!
Пишите, звоните: alchan.ipad@gmail.com, тел. 423-61-01 Константин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов