--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окна!!!

Болтовня
13
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
red_1369
02.12.2010
Илья, добрый день,вопрос к Вам!!!И будте дорбы ответьте!
В теме про ремонт квартиры Вы писали "Если отрегулировать или заменить искревленный профиль, то по гарантии. А если какие-то допы , то за свой счет. Телефон есть: 8-908-757-61-02 Ирина Александровна (служба сервиса по окнам)".
Позвонили мы туда, перенаправили к другому человеку (Ирина Александровна больше этим не занимается), позвонили мы Олегу 89200690003 и он нам сказал, что они могут сделать окна только за деньги. По гарантии нужно обращаться к застройщику!
И вот вопрос!Кто все же прав?Вы или он?И к кому нам обращаться! Одно окно у нас почти не закрывается с самого начала,в другой комнате из щелей между окнами ужасно дует!!!

Если кто-нибудь отремонтировал окна по гарантии расскажите пожалуйста как это можно сделать!
Тоже хочу этим вопросом занятся. У меня половина резиновых уплотнителей приняли форму гармони и отрегулировать надо неплотно закрывающиеся.
Может надо как-то оптом обращаться, если по-одиночке не получается ...
Italia_01
02.12.2010
Недавно была комиссия. Как раз оптом всех осматривали. Шли мы к этому долго. Претензии застройщику писали, Илью регулярно просили и нашу квартиру иметь ввиду по окнам. Комиссия была. Факты зафиксированы. Ждем мастера.
red_1369
02.12.2010
Спасибо, что откликнулись))
Нас увы эта комиссия обошла стороной((даже никто не сказал об этом((
И давно ждете?
red_1369
02.12.2010
Мб объединимся и напишем претензии застройщику вместе, соберем комиссию о которой Italia_01 говорит???Ото что-то холодно в квартире при таких-то морозах(((
Italia_01
02.12.2010
Наверное, на тот момент, когда организовывалась комиссия, Вы еще не очень долго жаловались и не часто хрипели из последних сил в телефон председателю, что замерзаете вконец :-). А достаточно ли большую плешь Вы проели своей второй половине по поводу худых окон, чтобы вторая половина тоже бесконечно жаловалась застройщику и оконщикам? :-).
Если серьезно, то на самом деле, когда накопились жалобы в критической массе, оконщики перестали выезжать на точечные жалобы. Организовали комиссию. Насколько я знаю, обошли всех, кто жаловался.
По поводу того как давно ждем мастера: ждем когда немного спадут морозы, т.к. некоторые окна надо снимать. Солидной массой тела не обладаю - при открытом окне меня вполне может выдуть в форточку к соседям. :-). А самое главное - при распахнутых окнах батареи пострадают.
Cattt
02.12.2010
У нас тоже проблемы с окнами, дует ужасно! и даже в алюминиевые стыки окна !!! А у нас витражи от пола до потолка. В комнате с закрытой дверью, при условии, что погода не солнечная и в комнате не работает электрический обогреватель, всего 17 градусов! В квартире круглосуточно работают два обогревателя. Просто замерзаем!!!! Мы тоже ни о какой комиссии не слышали, надо объединяться, писать коллективные жалобы и ТСЖ, и застройщику!!!!
red_1369
02.12.2010
Давайте м.б. пока втроем объединимся и напишем застройщику (Вы, мы и andrew_ans). Не хочется пропустить ближайшее потепление, ото при минус 30 уже совсем будет плохо((
Cattt
02.12.2010
Мы только за!!! Отправить, пожалуйста, ваш контактный телефон на мою личную почту juliannov@mail.ru и мы созвонимся
Полностью согласен!!! Можно созвониться, можно списаться. можно встретиться ... любой вариант поддерживаю!
unik
03.12.2010
Можно объединится, можно отдельные заявки оставить, но это надо делать быстрее. Специалисты оконщиков ходят по дому. Регулировка и замена резиновых уплотнителей входит в гарантию.
red_1369
03.12.2010
А подскажи кому писать эти заявки?
Сегодня надо было приводить комиссию ... ни в одно окно не дуло, за бортом +5, ветер зюйд-зюйд-вест! В квартире потеплело ))) Вот такая зима должна быть для наличия тепла в квартире ))
Italia_01
11.12.2010
Для тепла зимы не должно быть вообще :-).
Неделю назад оконщики заменили нам уплотнители. Стало лучше. Не идеально, конечно, все-равно чуть поддувает. Но будем считать, что это тот воздух, который необходим для нормальной циркуляции воздуха в квартире.

.
red_1369
20.12.2010
Илья, добрый вечер. 2 недели назад отнесла заявление от троих жильцов с просьбой отремонтировать окна. Обещали через неделю ответить. Но увы ни ответа, ни привета. Не могли бы вы узнать на какой стадии находится рассмотрение нашего заявления и когда все-таки до нас дойдут и хоть что-нибудь сделают! А то скоро опять - 25 будет и соответственно в квартирах -17.
AndGall
19.12.2010
Еще один пример "клиентоориентированного" подхода (также как с "золотым домофоном").

Фирма Саксес (чьи окна, www.success-stroy.ru , мы ещеу них в категории "Наши объекты") поставила пшщпшщ фурнитуру по проекту, Застройщик вам продал квартиру, которая была сделана согласно проекту, вы купили картиру, том числе и пшщпшщп фурнитуру.

Тут два варианта:
1. доказать, что пшщпшщп фурнитура не удовлетворяет каким-нибудь нормам и соответсвенно заменить за бесплатное кол-во денег
2. Заменить фурнитуру за свой счет.

Я выбрал второй вариант, когда в квартире +17 особо не выбираешь (до настройки окон один раз было вообще +13,2 - правда ночью, когда допускается на 3 градуса отклонение от нормы). Мне предложили купить новую фурнитуру у той же фирмы Саксес (причем, рабочие когда делали настройку окон на зимний вариант, сообщили "что вообще фурнитура дефицит, сейчас зима и т.д." ). Два раза фирме Саксес я решил не платить за одно и тоже. Нашел знакомого, который занимается окнами, получилось даже на четверть дешевле. Если кому надо телефон - пишите в "личку", дам.

ЗЫ это не реклама того, кто делал окна.

ЗЫ2 по нормам если кому надо real.nn.ru/vopros/?id=1680 .

ЗЫ3 За два с половиной месяца, что я вернулся в НиНо - я понял, что здесь это стандартный "клиентоориентированный" подход к ведению бизнеса.
tty
19.12.2010
Ещё можно заменить за свой счёт, а с застройщика получить денег пока срок гарантии не вышел (статья 18 ЗОЗПП www.zakonrf.info/zozpp/18 ). Только нужна официальная фиксация того факта, что до ремонта своими силами был дефект и что он был по вине застройщика, плюс подтверждение расходов.
AndGall
19.12.2010
Да, конечно. Это для тех кто ремонт не сделал и еще не въехал. Так как тепла хочется, иногда прямо сейчАс.
tty
19.12.2010
Верно, бодаться не всегда выгодно и не всегда хочется, чем и пользуются.
AndGall
20.01.2011
Гы, сейчас фирма Саксесс наконец-то дошла до меня, чтобы реализовать свое название. Благо случайно оказался дома, а то потом сказали бы, что заходили, а вас дома не было (предварительно никто не информировал об этом). Первоначально обещали зайти в течении недели. На вопрос где вы были раньше - "ответили было много работы". Пожелал им уменьшения работы.

Итого с момента обещания прошло 42 дня - пользуйтесь услугами фирмы Саксесс!
Nickname1
20.01.2011
Попробуйте официально обратится к застройщику, договорных отношений с фирмой Саксесс, я полагаю у вас небыло?
red_1369
20.01.2011
Мы как раз обратились с письменным заявлением к застройщику. И вот уже как 46 дней ждем представителей фирмы.
unik
21.12.2010
Рабочие фирмы "Саксэс" выходят на дом 22.12.2010 г.
red_1369
21.12.2010
будем ждать
Nickname1
21.12.2010
Хорошо если бы они и на лестничных площадках окна отрегулировали, ведь это потери тепла, и соответственно наши деньги!
Илья, больше их выход не планируется? пропустил сообщение...
unik
28.12.2010
Они будут ходить до Нового года.
По какому расписанию, как бы с ними пересечься? Дверь одну отрегулировать нужно
unik
28.12.2010
телефон свой, номер дома, номер квартиры
red_1369
29.12.2010
Илья,а можно тогда узнать как получилось, что к кому-то они дошли, а к нам нет?мы 4ого декабря написали заявление.почти месяц прошел.
Извести, пожалста, когда снова пойдут.
red_1369
28.12.2010
Они так ни к кому и не пришли, так что не расстраивайтесь.
Ну... ко мне вообще то пришли и отрегулировали. Почти месяц шли. Надеюсь, все будет ок.
irbis007
04.02.2011
есть ещё претензии по окнам
1. кривая установка-завал на 1см от горизонта
2. неправильное запенивание-сифонит шо пипец
3. окна на разных уровнях установлены в одном помещении
4. криво установленные подоконники

зелёный корпус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов