--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

забор

Вопросы-ответы ТСЖ
7
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Забор сделали-ХОРОШО но как попадать на территорию???замки кодывые поставили а номер не сообщили...кто знает код замка?
Вы бы сначала оповестили всех а потом ставили...получилось все как обычно в нашей стране))
svp75
11.11.2010
Код в нашем случае - штука лишняя ;). Все открывается (пока) сквозь прутики... поэтому думаю и не сообщили..
Ну да я так и открывал через прутики несколько дней а сегодня иду, а там,заделали эти прутики))))
и вообще как собираетесь оповещать??и когда?
unik
12.11.2010
оповещать будут смс. начнут сегодня
уже оповестили??или нет?просто я ничего не получал.и сегодня очередной раз, шел в обход через ворота.как-то все неправильно у вас...
А Вы ветку от дерева отломите и, через дальние прутики просунув, откройте. Как Вам такой метод? Может, по периметру замка приварить полосу железа, исключив описанный выше метод? Илья, что скажете?
мне забор с замком от которого я не знаю кода нафиг не нужен....
код который мне сообщили нифига не тот....
убил бы вас РАБОТНИЧКИ...задолбала эта ситуация,Геморой еще и за свои деньги
Почему все через *опу у вас????
svp75
19.11.2010
Через *опу как всегда - это правда. А ваще кому месага уважаемый? Тех кто ставил тут нет верняк. Код подходит. А замочек через Опу поставлен эт точно ;). и поентому его подзаедаетс....
подзаедает???интересно а если так заест что мне предлогаете,через забор лезть???
buch03
20.11.2010
На нем кнопки замерзли сегодня.. :)
svp75
21.11.2010
Предлагаю позвонить председателю и спокойно объяснить что не нравится и наблюдать как это устраняют. Не устраняют- звонить снова. Вариант - никуда не звонить и ходить в обход.
PS. Я звонил. :).
мне проще открыть на распашку эту калитку и прих...рить её к забору чтобы не закрывали так и сделаю...
svp75
21.11.2010
вариант :). Но сломать то всегда успеется.... а трудозатраты больше. А почему проще?
нет не ломать...просто открыть и все чтоб никто не закрывал пока НЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ....
Бесит одно что бубки собрали все начали, а закончить как обычно силенок не хватило...
unik
22.11.2010
Все работает.Все выходные ходил через калитку на лестнице, все замечательно работает. Если вы не умеете пользоватся могу вечером показать как открывать калитку. Но на всякий случай скажу здесь: кнопки нужно нажимать одновременно.Да, одна кнопка запала, но это ни сколько не мешает открывать и закрывать калитку.
Самый умный чтоли???я тебя сам могу многому научить, попробуй через калитку рядом с панельным домом пройти....я бы поржал рядом....
unik
22.11.2010
Про калитку около панельного дома я уже понял. У меня в сообщении написано про калитку около лестницы.
понять здесь мало НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ...
skv_nn
30.11.2010
А главные ворота вообще закрываются на ночь или так и остаются распахнутыми?
w-bird
01.12.2010
А это так задумано: 80 метров забора за 320 тысяч рублей с напрочь замерзшими замками на калитках по 300 руб каждый и стоящими уже 2 месяца открытыми воротами без автоматики.
БРАВО!!! Это надо ещё постараться, чтобы так вышло.
lenolena
01.12.2010
тоже писали Илье, по поводу "смешнючих калиток и замков" (см.тему "Интересные дела") .....печально смотреть на "закопанные деньги"...зачем нужно вообще было городить такой забор...если калитки и ворота будут всегда открыты!!!...буквально в выходные...столкнулись с такими калиточками...но почему-то там замки магнитные стоят и никто не выбегает на улицу, чтобы их открыть...а у нас?! ну, почему нельзя сделать!?!?!?!
это стоило бы еще пол миллиона))))))
... а две калитки около ворот это для страховки? одна сломается через вторую пройти можно? )) хе-хе )))))
lenolena
06.12.2010
Илья, вы можете хотя бы просчитать сколько будет стоить установка магнитных замков? Ну, это какое-то безобразие!
Nickname1
06.12.2010
+1
Nickname1
07.12.2010
А просчитать и сами можем! Заходим на сайт www.cyfral.ru
1. Замок - 850-1100 руб.;
2. Панель кодовая - 1400 руб.;
3. Блок питания - 440 руб.
4. Контроллер - 300 руб.
5. Кнопка выхода - 200 руб.
6. Вандалостойкая подводка +/- 2000
Итого: 5440 рублей/калитка

Ну а если творчески подойти к процессу установки, я думаю специалисты Цифрала не будут запускать Шатл в космос как прошлый раз! Обозначим эту цифру как 5000 (допустим)

Всего: 5440+5000 х 4 калитки/226 квартир = 185 рублей с квартиры (ориентировочно)
red_1369
07.12.2010
У Вас намного лучше чем у Ильи получается считать!!!!!)) Аплодирую!!!!
Nickname1
07.12.2010
P.S. Я общался сегодня с Цифраловцами, достаточно быстрая и оперативная команда! Установка замка со всеми вытекающими, как у нас на двери ведущей в парковку занимает 1 день. Вызывает недоумение, почему мы эту дверь открываем уже целый месяц с первого публичного обещания уважаемого Ильи, сделать это?
svp75
07.12.2010
А может вам с Ильей пообщаться поплотнее? Предложить варианты не здесь, а вживую ;). Выслушать аргументы, а результаты можно и здесь опубликовать.. Все люди вменяемые, думаю найдете правильное решение, тем более что часть работы уже сделана вами. Судя по предоставленным данным остается открытым только вопрос сбора средств ...Если вы все учли в расчетах правильно, то мне лично не жалко тех денег о которых вы ведете речь, думаю большинству тут присутвующих - тоже. Но форумчан среди владельцев квартир к сожалению далеко не большинство...
Nickname1
07.12.2010
1. Внимательно почитайте что обсуждали: real.nn.ru/forums/house/maxima/?do=read&thread=1050514&topic_id=21208921

2. Решили: real.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1217441&topic_id=25049169&sec=2362

Кто принимал решение и чьи мнения учитывали, вопрос уже не ко мне, а к правлению.
Nickname1
07.12.2010
Скажите, может здесь была выложена смета на забор, как положено, материалы, работа? Или может быть с домофоном мы могли как то повлиять на ситуацию, ну да бог с ним, поезд ушел! Может Вы расскажете тайну долгожданных входных дверей в подъезд, перед которыми нужно разбирать крупногабаритную мебель? Заметьте, не перед входом в квартиру, а перед входом в подъезд - прямо на улице! Как Вам такой вариант, в грузовой лифт занести можно потому как там предусмотрена створка, а в подъезд нельзя - створки нет!
lenolena
08.12.2010
Спасибо Nickname1 что сделали расчет!!!! Респект! Илья, ну неужели нельзя было это сделать ранее......печально...
unik
08.12.2010
Хороший расчет. Но я так понял это вариант когда на калитку устанавливается вместо кодового замка панель со считывателем и кнопкой.Без возможности позвонить в квартиру. Правильно?
Если я правильно понял вариант замка, тогда ответьте мне на вопрос: много из вас готовы каждый раз бегать открывать калитку своим гостям?
Если вариант замка другой, прошу описать его устройство и принцип работы.
Nickname1
08.12.2010
Илья, там есть вариант оборудования со считывателем и кодовым замком, причем коды можно менять регулярно!
svp75
08.12.2010
Чет непонятно а нахрена (сори) тогда считыватли если есть код??? Как брелки чтоли... Код конечно будут знать кому не лень как и на других кодовых замках.. Если хотим реально ограничить доступ, то 1 - необходимы доводчики, 2 - замки должны быть без кодов, а работать по принципу домофонов (Хотя думаю напряжет по два раза открывать двери из квартиры)...
какая разница....ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЗАМКИ НА КАЛИТКАХ ИЛИ НЕТ?????какого черта забор ставили?чтобы открыто было всегда? кстати я специально когда прохожу и распахиваю на всю ту самую каклитку про которую Вы Илья говорили "все нормально все работает,если что звонити вместе будем смотреть" позвонил бы с радостью и носом бы натыкал.и посмеялся как вы бы открывали...словами все горазды бросаться
svp75
08.12.2010
Алексей8 лучше "специально запахивать".. ;), а то реально в заборе смысла чет нет... А вот если замок плохо работает тогда надыть его демонтировать :). Жалко я там не хожу, ну мож не в лом бы вместе с председателем эксперементально пооткрывать хоть разочек? Что мешает набрать то?
номера его нет..а где-то узнавать неохото париться вот приспичит я и из подземли могу достать))))
svp75
12.12.2010
Да могу "вложить" его :)... но он вроде и не скрыватся: +7 962 5 1111 21 Илья.
svp75
08.12.2010
Первое - мы вроде тут забор обсуждаем, а не двери; второе - что то не очень понимаю связи между ссылками и предложением поговорить с председателем. Так вы поговорили? Каков результат?
Nickname1
08.12.2010
Ссылки непонятны, замки, считыватели, запахивать, ремонтировать? Объясняю для тех кто на БРОНЕПОЕЗДЕ!

1. Цифраловский замок, будь то со считывателем или просто кодовый, гораздо лучше и надежней чем то Г, которое стоит на данный момент + коды там можно менять достаточно оперативно... Вы жилец Максимы - у вас есть брелок-считыватель, приходят гости - сообщили им код.

2. Алексей8 еще 20 ноября озвучил проблему со злополучной калиткой - сегодня воз и ныне там судя по реакции товарища. Сам лично ходил в точку в начале декабря через нее, выйти смог, а вот зайти - увы!

3. Читаем внимательно ссылочки, когда обсуждали ограждение, каким оно должно быть, что предлагали люди... В итоге имеем то Г, что приняли на правлении.

4. Причем тут двери? Двери (входные) тут не причем, просто они, как и многое в нашем ТСЖ сделаны через Ж!!!
О каком обсуждении тех или иных проектов может идти речь, если за все время, НИ ОДНОЙ СМЕТЫ ВЫЛОЖЕНО НЕ БЫЛО!!!

В итоге, форум кипит возмущенными жильцами недовольными как техническими решениями, так и финансовой стороной вопросов... Если правление этого до сих пор не понимает, не компетентно в решении этих проблем - собирайте собрание, будем решать всем миром, но бездарно закапывать деньги ТСЖ...
верно....Считаю что все ТСЖ это исчадье АДА и их нужно уничтожать,по пальцам можно пересчитать ТСЖ в городе которые добросовестные,работают на жильцов а не на свой карман....
tty
09.12.2010
А какая форма управления домом тогда на жильцов работает?
w-bird
10.12.2010
Я считаю, что ТСЖ вообще оптимальная форма управления домом. НО, когда управляющая компания ставит своего председателя и сама выбирает своё правление, которые пляшут под её дудку, тогда ТСЖ может, я подчеркиваю только может, превратиться в что-то совсем непотребное.
Чтобы этого не произошло необходим жесткий общественный контроль, полная открытость решений ТСЖ и обязанность председателя и правления открыто отвечать на все вопросы жильцов и не замалчивать проблемы. У нас пока этого не наблюдается, но с другой стороны и ТСЖ пока молодое видно, что ребята очень стараются, но, к сожалению, не хватает опыта.
Смешно))) по поводу стараются
Может переизберем председателя - представителя застройщика??? Самое время сейчас....
unik
10.12.2010
А давайте опрос социологический проведем?
Italia_01
10.12.2010
Засчитайте мой голос: я ПРОТИВ смены председателя. Хотя бы по той причине, что знаю как работают другие председатели в других тсж. А именно: воруют, не работая.
А жильцам и в розовых мечтах не снилось обрывать им сотовый телефон по поводам:
- мусора у двери;
- разнообразно какающих собачек;
- отсутствия лампочек;
- просто моментов личной грусти.
Ryuu
10.12.2010
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Я ТОЖЕ ПРОТИВ СМЕНЫ НАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!

Возможно он и не может решить ВСЕХ наших проблем, но делает все что в его силах, а уследить за всеми - ни кому не дано. Особенно если учесть, что многие наши соседи устраняются из процесса ремонта на весь его период, оставляя все на усмотрение своих не очень щипетильных и чистоплотных работничков.


P.S. И, прошу заметить, г-н Уник никогда не игнорирует наши звонки (жалобы), не хамит и не кидает трубку (по словам моего коллеги, именно так поступает председатель ТСЖ в его доме).
Nickname1
10.12.2010
А я предлагаю поднять ему зарплату, чтобы он исполнял обязанности председателя только в нашем ТСЖ , а не распылялся на всякие Уютные. Доведем дом до ума, все эти головные боли свойственные для нового дома пройдут, пусть потом хоть три ТСЖ ведет!

Чем больше людей заселяется, тем больше проблем возникает и тем больше времени надо Илье, чтобы их решить. Подумайте сами, нас много, а он один!
Nickname1
10.12.2010
P.S. Кстати в ж/к Уютный уже и елку ставят и каток заливают, и живут по-моему интересней чем мы!
tty
10.12.2010
И горку сделаем! А кто сказал, что мы Вам Илью отдадим ? :)))
svp75
12.12.2010
+1 !!!!!!! :))))))) улыбнуло.
w-bird
11.12.2010
Я за Илью, минусов в работе конечно много, но я вижу, что он работает.

В Уютном жители сами собираются и ёлку ставить и каток заливать, без участия председателя и правления. Можно брать пример.

Хотя у нас на откосе спуск горнолыжный сделали с трамплинами для сноуборда, так что он вместо катка пойдёт, а ёлка это идея, можно поставить слева от ТП, на клумбе, попросить электриков кинуть электричество, вообще красота будет.
svp75
12.12.2010
Герман Лопатин, вы готовы стать председателем? У вас есть желание , мало - мальский опыт и возможности? Прежде чем что то отвергать надо предложить что то.. а то придет анархия полная ;).
svp75
12.12.2010
Для тех кто "на бронепоезде".. нахера мне как жителю брелок, если можно просто код ввести?????? Если речь идет об обучении существующего - то меня уже чет достало брелки менять...
Nickname1
12.12.2010
Объясняю, на Солнце полетим ночью, чтобы не сгореть, а что касается панели, она выполняет две функции - вход с брелка и вход путем введения кода; не хотите менять брелок - welcome, вводите код каждый раз как почетный гость!
+1 ))
лучше еще один раз брелок сменить, чем каждый раз код набирать ... да еще он меняться будет регулярно ... хотя для тренировки памяти полезно ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов