--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разводка труб отопления в квартире

Болтовня
6
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tty
16.06.2011
У нас в ЖК Уютный вот такие косяки вскрываются - real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1724802&topic_id=36655236

А в ЖК Максима разводка труб отопления в кв-ре тоже в стяжке? У кого-нибудь уже текло? Кто-то менял?

Интересует как в итоге переделали, если вообще конечно кто-то переделывал.
w-bird
16.06.2011
Пока такого ахтунга не наблюдали. Систему отопления в квартирах, я думаю, никому и не пришло в голову переделывать, видимо остается только ждать и надеяться на лучшее(((
svp75
16.06.2011
у нас в стяжке пола проложены трубы отопления... Да применялись трубы БирПекс. Если не менять трубы, то защитится от протечек можно поставив сигнализаторы протечек например Аквасторож (не реклама) ( т.е. по полу устанавливаются датчики (в нужных местах) и устанавливается на вводе запорный кран (все увязывается конечно через блок управл.), который по сигналу от датчиков перекроет сразу воду...) применить можно не только на отоплении, а так же и на водопровод. Цена системы не очень большая ,поэтому вариант приемлемый. ;).
tty
17.06.2011
А у вас в стяжке металлопластик или сшитый полиэтилен?

Насчёт АкваСторожа (нашёл akva-storoj.ru )
Я так понимаю на датчики должна вода попасть?
Если датчик не в полу рядом с трубой именно в месте протеки, то пока на него попадёт вода может много утечь. Или я неправильно понял как они работают?

А ставить кран перекрывающий - это опять врезаться в металлопластик под полом, я так понял из описания ситуации потерпевшим, что ТСЖ уже пытались заменить кусок трубы, соединив его с уцелевшей трубой - соединения подтекают, т.е. подключиться к трубе, что у нас в ЖК Уютный в полу, может быть проблемой - место подсоединения будет течь из-за плохого качества трубы.

Здесь кто-нибудь в курсе о датчиках утечки воды по принципу сравнения объёма воды втекающего и вытекающего из системы отопления кв-ры за период времени? Если система герметична, то воде деваться некуда и объём должен совпадать - всё что поступило в кв-ру должно выливаться в обратную трубу.
svp75
19.06.2011
Да на датчики должна попасть вода и, поверьте, она туда попадет при повреждении...инерция конечно есть не спорю, но все же не все квартиры под вами протопите и это уже гуд ... кран ставится на вводе, и не в стяжке конечно, а на гребенке квартирной .. в стяжке - сшитый полиэитилен. ;)..
tty
19.06.2011
svp75 писал(а)
Да на датчики должна попасть вода и, поверьте, она туда попадет при повреждении...

Судя по тому как было в протёкшей кв-ре - процесс не быстрый может быть пока на поверхность вода выйдет, а в стяжке уже много впитано...

Мне кажется датчики объёма воды протекшего через выходную и входную трубы раньше засекут разницу. Есть такие решения готовые?

svp75 писал(а)
в стяжке - сшитый полиэитилен. ;)..

По ссылке - в кв-ре где протекло в ЖК Уютный - металлопластик в стяжке, прям от гребёнки идёт и до батарей.

На гребёнке ставить конечно лучше было бы. Только когда я туда хотел поставить датчик учёта тепла на кв-ру, председатель сказал, что в гребёнку ничего ставить нельзя, некуда.
svp75
20.06.2011
ну у нас то сшитый полиэтилен в полах.. ;).. кое где подъемы к батареям - металлопластик.. Кран можно до гребенки поставить, конечно на саму гребенку не воткнешь, но в тот же ящик засунешь...
о предлагаемом вами варианте защиты от протечек не слышал..
tty
17.06.2011
У нас в полу где протекло точно не бирпекс - там металлопластик ОАО "Останкино".
tty
29.06.2011
Вот так да, по договору долевого участия у нас тоже должен быть СШИТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН. А на самом деле - металлопластик ОАО "Останкино".

Остаётся ещё возможность, что в разных квартирах ЖК Уютный разные материалы труб, но сомневаюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов