--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос дороги

5576
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детина
08.10.2017
Здравствуйте соседи.
Создал тему специально для обсуждения ситуации с планом по переносу дорог районного и федерального значения. Общаемся, задаем вопросы, выкладываем документы.
Доброго времени. На собрании не получилось поприсутствовать. Есть фотка ксерокопии с собрания. Для начала пойдет.
На сайте администрации нашёл подобное постановление. Ссылка: www.kstovo-adm.ru/regulatory/normativnye-pravovye-akty-selsovetov/10898/
На публичной кадастровой карте эти участки находятся на месте дороги по генплану.
Приветствую.
Что-то мало интересующихся. Вроде на собрании возникло довольно много вопросов - можно было бы здесь обсудить.
Табличку на въезде что ли какую воткнуть? чем больше народу узнает и поучаствует, тем дешевле в итоге будет
только думаю я как бы не отменили все это когда начнут строить дорогу. Тоже ведь будут делать проект и посмотрят что петля большая получается, скажут "зачем?" и опять перенесут поближе, через деревню. Надо чтоб изменение было разумным.
А где можно посмотреть на то как хотят изменить проект. Говорят что на собрании были два варианта изменения генплана.
В том-то и дело, что еще не известно как изменят. Сейчас надо собрать аванс проектанту и она начнет работать, искать решения. Просто такое ощущение, что как кто хочет, так и меняют. Одни сделали ген.план не понятно из каких соображений, другие продали землю и нигде не отмечено, что строиться нельзя, а мы - третьи меняем как нам удобнее.
Бардак.
я слышал про один вариант - сделать выход где-то между Ржавкой и Большой Ельней. Но там тоже уже везде есть или таунхаусы, или сады - тоже ведь люди будут против, начнутсобираться и пытаться изменить, выяснять где раньше планировалось сделать.
В общем надо такое изменение, чтоб и деньги не пролетели, и всех устроило, и с точки зрения логистики было приемлимо.
на данный момент дорога выходит с островов выходит в районе Столбищ(на яндекс картах посмотреть можно) и самое ближнее место это как раз там где сейчас запланировано. Куда что менять будут и чем будут мотивировать - не представляю. Мнение населения у нас особо не учитывается, особенно когда встает вопрос о сотне миллионов на крюк дороги.
Hagedis
16.10.2017
Здравствуйте! А где можно посмотреть официальный документ по генплану???
в Большеельнинском сельсовете думаю. Написал инициативным жителям чтоб сюда имеющиеся документы выложили - пока ждем.
Вопрос такой, а дорога пройдет по участкам и куда она выйдет? Через всю Малую Ельню?
должна пройти через некоторые участки, поле, где сейчас еще нарезали участки и выйти к посту или развязке
точного проекта нет и появится когда выделятся деньги на дорогу.
Спасибо.Эта дорога будет откуда и куда?
федеральная трасса. "Восточный обход" Нижнего Новгорода
Hagedis
21.10.2017
Нашлась вот такая карта-схема транспортной инфраструктуры. Даты нет, и о расположении дороги можно только догадываться.
Hagedis
21.10.2017
И на ней дорога обозначена дорогой регионального значения
что больше всего смущает - ну не вижу я альтернатив лучшего места расположения дороги для выхода на Кстовскую развязку. Если ближе к нижнему делать, то как-то придется вклиниваться в афонинскую дорогу и опять же повышенная нагрузка на это направление
А как может выйти дорога по нарезанным участкам? У нас участок на Космической, ниже нас уже несколько домов начали строится. Сносить что ли их будут?
У кого дома попали в санитарную зону дороги не дают их зарегистрировать - уже несколько судов прошло. Как я понял как-то компенсируют.
Hagedis
22.10.2017
Подскажите пожалуйста, в теме выше говорится о собрании. Когда оно было и что на нем решили? И что говорят в Большеельнинском сельсовете по нашей ситуации?
Собрание было 2 недели назад. На нем было принято решение о изменении места прокладки федеральной трассы - планировалось что она пройдет через деревню, задев некоторые участки.
Для переноса дороги требуется внести изменения в генеральный план развития района, утвердить изменения в администрации области.
Большеельнинский сельсовет не против внесения изменений и официально это разрешил, но у них нету денег. НА данный момент инициативная группа связалась с проектным бюро, которое имеет право вносить изменения в ген.план.
Была озвучена сумма в районе 150 тыс.руб. за поиск нового места прокладки дороги, внесения изменений в ген.план и регистрации изменений в администрации области.
От количества желающих помочь финансово прямо зависит по сколько придется скидываться. Пока набралось порядка 50 человек как я понял, т.к. человек отвечающий за сбор денежных средств озвучил мне, что сбрасываемся по 3 тысячи.
Если наберется больше участников, то будет еще дешевле - все на добровольной основе.
Вот моя почта master-pomogai@yandex.ru Если есть желание помочь, просто узнать более подробную информацию, посмотреть документы, встретится с людьми которые вплотную занимаются вопросом и узнать новости- кидайте контакты,сведу с ними. Я просто был на собрании и не все тоже знаю.
Я собственно отвечаю за сбор средств.
Изъявили желание сброситься ~30 человек
Пока что набралось 22 человека (но ещё 8 вроде должны подтянуться)
Хотелось бы, чтобы поучаствовало хотя бы 50 человек. Это в интересах каждого из нас как ни крути

У нас есть Вайбер группа. В личку могу кинуть ссылку на присоединение. Там можно более оперативно получать ответы
evgenuch
21.02.2018
А деньги уже собрали на изменения проекта?
по этой карте непонятно где дорога пойдёт. От куда вы ее взяли? поделитесь ссылкой.
Hagedis
30.10.2017
я звонила в управление дорог. Мне ответили, что это всё в заоблачных планах а по реализации они даже представления не имеют когда это будет и будет ли вообще)
у многих примерно такое же мнение - строительство этой дороги без моста в Подновье вообще особого смысла не имеет, по крайней мере для транзитных большегрузов. А чисто для легковушек её вряд ли будут строить - сейчас к чемпионату столько денег вбухали - думаю ближайшие года три вообще про дороги забудут.
Чисто на будущее подстраховаться - а то сейчас домов все настроят а потом будет магистраль, как через некоторые деревни
Мне приходится по своей работе часто общаться с главным архитектором города ...и по его словам - этот мост в о-очень далёких перспективах...
..к слову..).. -
Обращайтесь ко мне за разработкой дизайн-проекта, за консультациями..по подбору отделочных материалов и мебели, .. электрооборудованию, сантехнике.. Опыт работы дизайнером 15 лет. Имею дополнительные скидки во многих магазинах города (до 15 %)
_Luxury_
10.12.2017
Да кто там сейчас дорогу будет делать, да еще такую. Глупости. Мы узнавали в администрации.
petroon2
04.12.2017
Добрый день, а жителей Большой Ельни в свои ряды принимаете? Участок в Большой Ельне вдоль оврага, такая же проблема с той же дорогой, суд проиграли..
evgenuch
23.02.2018
А вы на что в суд подавали? И на кого? Я планирую тоже подать для обжалования неправомерного отказа в разрешении на строительство жилого дома при том, что земельный участок предназначен под ИЖС
commers
12.02.2018
Отменяется дорога!? Нижнее поле жилищный ответ на участки размежевал на прошлой неделе
Любопытно, будут участки продавать или опять одинаковыми домиками застроят?
Конечно одинаковыми - народ берет и радуется, не смотря на качество и цену
Может до какой-то определенной границы?
commers
16.02.2018
глянул, размечено до дороги на столбищи. на кадастровой правда никаких изменений нет еще
может и мы поспособствовали - оперативно работают ребята
так близко к трассе - жесть, как будто из города не уезжал - и это за 4млн
_Luxury_
18.02.2018
Итэресно где посмотреть? Дома" жилищный ответ "ужасно строят! Удивительно, что есть на них спрос. Мы тоже раньше хотели домик там купить, посмотрели УЖАС! Трещины в этих домах везде, видимо не соблюдены технологии при строительстве или бракованный материал закупили на стройку. Хотим там участок (10-15 соток), но без дома. Сами будем строить. Предложения можно мне в приват.
commers
18.02.2018
что посмотреть?
Если не ошибаюсь, "Жилищный ответ" без домов землю не продает. Когда только задумал дом тоже ездил к ним смотреть - качество ужасное, дом маленький, земли 8 соток, все супер эконом. Решил, что за 4 млн. построю и больше и лучше. Пришлось конечно подождать 3 года, но сейчас дом готов под отделку, площадь в 2 раза больше, земля в 2 раза больше и качество намного лучше.
Врят ли там материал бракованный - просто самый дешевый, работники получают копейки, соответственно или гонят быстро или неопытные - в любом случае качество страдает.
evgenuch
21.02.2018
Здравствуйте, в первый раз здесь. Тоже интересует тема переноса дороги. Сегодня был в Большеельнинском сельсовете, хотел получить градостроительный план. Там меня огорошили дорогой и что разрешение на строительство я получу только когда дорога будет перенесена. А строится хотел в мае. Подскажите какая последняя информация по переносу дороги. Ген.план изменили?
commers
21.02.2018
нет никакой точной инфы, а выдачу разрешительной документации и генпланов с нового года забрали в область. так что обращайтесь в областное управление архитектуры на ошарскую 63
evgenuch
21.02.2018
Спасибо что написали. Очень странно, я сегодня общался с Обидинной М.Ф. в Большеельнинском сельсовете, про областное управление ни слова. Сказала привозите правоустанавливающие документы и паспорт, напишите заявление и через месяц получите градостроительный план. А потом оказалось что мой участок попадает в зону П-4А и разрешения мне не видать пока не перенесут дорогу. А откуда у вас информация про областное управление архитектуры?
commers
22.02.2018
evgenuch писал(а)
А откуда у вас информация про областное управление архитектуры?

только что там получал. как раз Обидина и не смогла мне выдать
evgenuch
22.02.2018
А вы получали на жилой дом или на что то другое? Потому что Обидина сегодня в 8.20 сказал что в областное перешли только СХ и Пром земли, а по ИЖС это к ней.
commers
22.02.2018
сельхоз
petroon2
22.02.2018
Добрый день, а разрешение получали на нормальный участок или тоже в зоне п-5А, п-4А?
evgenuch
22.02.2018
Я не получал разрешения, я пришел подать заявление на получение градостроительного плана. Она мне сообщила что План она выдаст, а затем разрешение выдаст, но в разрешение будет указано что можно строить только нежилие постройки и вести огород, потому что участок находится в зоне П-4А, будущей дороги, где жилое строительство запрещено. На этом все закончилось.
petroon2
22.02.2018
Ясно, спасибо
evgenuch
22.02.2018
Подскажите, есть мысль обратится с данной ситуацией по дороге в письменном электронном виде к губернатору. Может кто то обращался уже?
обращались, писали - пока не будет решения о переносе дороги в другое место никто ничего сделать не может.
по переносу идет работа.
Nadya_a
11.04.2018
А где можно посмотреть какое именно поле? это зем.участки под промыш. зону которые на кадастровой карте сейчас?
commers
11.04.2018
pkk5.ru/
Кадастровый номер: 52:26:0030041:186
evgenuch
23.02.2018
Подскажите, кто то уже получал от Большеельнинского сельсовета официальный отказ в разрешение на строительство жилого дома на участках попадающих под планируемую дорогу или промзону генерального плана? Кто то обжаловал отказ в разрешении на строительство в суде? Если сами еще не получали отказ в разрешении или не судились, подскажите того кто уже получал отказ и судился(обжаловал). Спасибо
да, такие есть, но к сожалению сюда похоже не заходят
evgenuch
23.02.2018
Уточните пожалуйста, "Есть кто", те кто получил отказ в разрешении на строительство жилого дома? Или те кто уже обжаловал в суде отказ?
те, кому не дают зарегистрировать дом, кто подавал заявления в прокуратуру, в суд и проиграл. В суде говорят, есть генеральный план - пока он не изменится ничего сделать не могут.
Все это слышал краем уха, если надо подробнее - связывайтесь с теми, кто дольше этим занимается.
evgenuch
24.02.2018
Спасибо. Как думаете, если я получу отказ от администрации в разрешении на строительство нового жилого дома. Я не смогу обжаловать отказ в суде и выиграть суд? Просто я рассуждаю так, если я получу отказ, -значит мои права нарушены, так как в выписке из ЕГРН четко указано что мой участок под ИЖС и ограничений нет.
вроде уже 2-3 суда проиграно людьми, у которых уже дома построены! так что на вашем месте я бы не надеялся. Встретьтесь с тем, кто занимается переносом дороги - может просто имеет смысл подождать пару месяцев и потом спокойно получить разрешение.
petroon2
26.02.2018
Мы судились, Кстовский суд отказал, посмотрела судебную практику - Областной тоже отказывает... А так знаю, что люди, кто не смог получить разрешение из-за этого, судятся с продавцом и расторгают сделки, возвращая деньги
evgenuch
26.02.2018
Понятно.
Rockfor
07.11.2018
Детина писал(а)
в районе Столбищ(на яндекс картах

не подскажете, чем грозит не зарегистрированый дом (строение)?
Warwar
07.11.2018
предположу, что незарегистрированное строение администрации проще снести без компенсации, чем зарегистрированное...
Rockfor
07.11.2018
ну да, но выглядеть будет совсем беспределом )
Warwar
07.11.2018
ну как... в городе когда приходит время что-то делать, расчищать место, самый простой способ - избавиться от самостроя...
понять бы ещё, по какой причине не регистрируют... если начнут отжимать земли по причине кривости сделки - пострадать может невинный человек...
аналогия не прямая, но всё же: вы, честный гражданин, покупаете у не честного авто, которое ворованное... потом за этим авто приходит законный владелец и ему это авто передают... вы остаётесь с судом к тому, кто вам это авто продал...
в случае с землёй может быть всё то же самое, 1-в-1... почему-то не хотят регистрировать, значит эта земля у кого-то "на карандаше"... а потом вам скажут, на кого подавать в суд по поводу убытков... вам этого достаточно будет?..
ну то есть как бы я надеюсь, искренне, что этого НЕ произойдёт... но вы же спрашиваете варианты развития событий...
Rockfor
07.11.2018
да, спасибо за варианты )
Надеюсь что в этом месте и по этим причинам до этого реально очень далеко.
С другой стороны, дома строятся тоже надолго, поэтому желательно как-то обезопасить себя от наездов разного рода госструктур на годы
Krada
10.04.2019
Здравствуйте! Есть новости по переносу дороги? Нам строительство так и не разрешают. Дорогу планируют чуть ли не на 2030 г., а до этого-ни построится, ни продать...что делать то..
SergioSV
24.10.2019
Доброго времени суток!
Присоединяюсь к вопросу. Есть у кого нибудь информация по этой горе дороге?
Добрый вечер! Может есть новости по дороге? Судя по тому как быстро началась стройка очередного Жилищного ответа со стороны Малой Ельни складывается впечатление,что проект изменился. Может есть у кого информация?
SergioSV
19.11.2019
Добрый! Инициативную группу с начала этого форума найти не могу, пропал народ, не понятно по какой причине. Ищу по рунету хоть какие клочки инфы.
derh
20.11.2019
Может стоит привлечь прессу, журналистов к этой проблеме!? Нужно что-то делать! Деньги на проект собирали и все бестолку, я так понял...
petroon2
21.01.2020
sudact.ru/regular/doc/cW08cvRYLxUe/?regular-txt=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=13.06.2019®ular-date_to=13.06.2019®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=Нижегородский+областной+суд+%28Нижегородская+область%29®ular-judge=&_=1579600098274
petroon2
21.01.2020
Редко сюда захожу, может и правда переехать в вк ?
petroon2
21.11.2019
Агент, который нам втюхал эту землю, говорит, перенесут... сделали очередной запрос- получили очередную филькину грамоту...
derh
22.11.2019
непонятно куда ее хотят смещать..
commers
26.11.2019
почему не понятно. судя по ответу трасса будет проложена путем расширения существующей дороге на столбищи. ну и развязка на пересечении с м7. кстати, самый разумный вариант
petroon2
21.01.2020
Вот еще что нашла, по этому решению мы не правильно формируем требования: мы судились за разрешение на строительство, а надо оказывается исключать свой зу из этой зоны
derh
01.04.2020
Мне сосед сказал, что вопрос с проектом решился, что дорогу перенесли к столбищам ближе. есть у кого достоверная информация?
petroon2
21.01.2020
sudact.ru/regular/doc/cW08cvRYLxUe/?regular-txt=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=13.06.2019®ular-date_to=13.06.2019®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=Нижегородский+областной+суд+%28Нижегородская+область%29®ular-judge=&_=1579600098274
gamaun
25.11.2020
апну тему. Кто в курсе что там с дорогой? Понятно что к 30 году но как она пройдет? Есть интерес к Никульскому а там судя по Градплану она и пройдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов