--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кондиционер

Хочу спросить
57
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hamsets
25.05.2014
Вот и наступили очередные жаркие летние деньки в новой квартире и с учетом того что до 3-4 часов дня квартира на солнечной стороне первым моим шагом к снижению нагрева квартиры была установка рулонных штор на мое чудо панорамное окно. Температура заметно стала ниже, но хочется иногда похолоднее, задумался я об установке кондиционера, но есть несколько нюансов насчет которых хотелось бы посоветоваться с людьми знающими или уже установившими себе кондиционеры (таких я смотрю в наших домах не мало):
1. чуть больше месяца назад у меня родился ребенок... можно ли кондиционер
2. какую марку или может даже модель порекомендуете или наоборот от чего то отговорите для однокомнатной квартиры, что бы справлялся с поставленными задачами и не переплатить лишнего
3. какую фирму или мастера выбрать
4. в какую часть квартиры/комнаты установить

Заранее спасибо за ответы, советы.
во! и я и мне надо уже сил нет:))
двое детей - да
ставить будем однозначно на кухню (сплит систему) всё.
больше ничего не знаю:) в ситил-нке акция сейчас за 8000р есть :)
MadM
26.05.2014
зачем сплит если нагрев у нас и так индивидуальный?
так а какие еще варианты? мобильный и оконный, других не знаю....:(
V1
29.05.2014
Сплит система никакого отношения к нагреву не имеет, сплит означает "разделять" т.е. два блока один внутренний, второй внешний.
MadM
29.05.2014
да пардон. я думал что нагревает как раз.вы правы
Да,и мы тоже заглядываемся на предложения ситилинка. Там еще и на установку скидка 35%.
Только вот у нас двушка,куда бы нам его поставить?!
а почем сама установка у них?

хм. в двушках вопрос серьезный:)
но я бы на Вашем месте все равно на кухню поставила бы, самая горячая точка:)
Если я правильно поняла на сайте для кондиционера "677165 Сплит-система TCL TAC-12CHSA/BH (комплект из 2 коробок)" стоимость установки: 10400. Сам кондиционер: 8 990.
С учетом скидки установка получается: 6760. Итого: 15750.
Не знаю,стоит брать такой или лучше обратиться в фирму специализирующуюся именно на климатике?!
в общем я заказала его этот 12ый за 8990р.

у подъезда объявление висит с этими же кондеями, мужик сказал за 6тр повесит его.
7 или 9 на 5тр
На днях установил себе. Поставил инвертор от LG. Теперь микроклимат стал комфортным, охлаждает мгновенно.
Основная проблема в "высокий сезон" это установка - обычно очереди расписаны до конца лета. Но мне поставили через 12 дней после покупки.
Брал в М-Видео, там же и установку фирмовую заказал, подороже, зато быстро и с гарантией без проблем.
hamsets
26.05.2014
Сколько у Вас комнат ! куда установили кондиционер, какая модель кондиционера, во сколько обошлось все удовольствие, на сколько дают гарантию !
комната одна, кондей за 26т.р. + установка 8690р. кондей LG CS09AWK.
гарантия год, с учетом бесплатного демонтажа/монтажа.
MadM
26.05.2014
говорят с маленькими детьми нельзя. чуть ли не до 3-х лет
Во-первых, поздравляю с рождением ребенка :-).
Во-вторых: смотрела передачу, где детский врач говорил про кондиционер. детям нельзя перегреваться и переохлаждаться. кондиционер устанавливать можно и нужно, но только таким образом, чтобы поток холодного воздуха напрямую не попадал на кроватку и своевременная чистка нужна. Мы на старой квартире устанавливали Самсунг (вроде корейского производства), комната 13 кв.м. Работает отлично до сих пор. здесь нам установили Dantex в спальне (двушка у нас). Работает немного шумнее чем Самсунг, хотя говорили, что тише. Но нас это не напрягает.Охлаждает хорошо, есть режим для ночи. Устанавливать однозначно в спальне. Профессиональные установщики, подскажут место, куда установить. Могу дать контакты тех, кто нам устанавливал, они же и кондиционеры продают. Вроде не дорого выходит.
У нас сейчас деть, очень замечательно себя чувствует с кондиционером. Нам 7 мес.
hamsets
26.05.2014
Спасибо за поздравления ! а во сколько вам обошлось все удовольствие и какие конкретно модели устанавливали !? И вопрос с местом установки остается открытым, т.к. у меня спальная и гостиная и игровая и все что угодно еще это одно помещение, у меня однушка ! )))
стоимость кондера я не помню, что-то вроде 15000, установка, 5-6т.р. у нас установлен как на фото. слева от окна кроватка.
самсунг уже не помню, давно было, но он тогда стоил 12000.+ установка. дантекс rk 07 seg (vega), про цену могу соврать, не помню, а чек не нашла. У нас вроде такой:
dantex.ru/products/home/onwall/vega1/rk-07seg/
V1
29.05.2014
В наших, не особо больших квартирах, кондиционер лучше устанавливать в таком месте, чтоб он по возможности продувал всю квартиру. Например, висит он в большой комнате, а там уже и так достаточно холодно, направляете его створки в строну двери и на максимум, через час во всей квартире будет комфортно, главное окна не забыть закрыть. Ни в коем случае нельзя вешать его напротив кровати, проблемы со здоровьем обеспечены. На кухне его вешать вообще бессмысленно, кухня самое жаркое помещение, он будет надрываться, чтоб неизвестно зачем охладить кухню, а уж о продуве всей квартиры и речи быть не может.
п.с. у нас двушка по одной стороне, висит в большой комнате, в самом дальнем углу около она, на среднем режиме через два часа, даже на кухне прохладно.
V1
29.05.2014
При правильно выбранном месте для установки кондиционера, ребеночку он не повредит. Самое страшное, что он делает, это сушит воздух.
ну в наших квартирах немного посушить воздух не помешает :-). А кто-нибудь замерял влажность в квартире в этом году, на сколько она снизилась?
у нас зимой 50-60 было
itcrowd
30.05.2014
У нас без увлажнителя падала до 30.
Мы установили кондиционер вчера. Это такой кайф. За 15 мин. в комнате уже было так прохладно.
Купили в ситилинке "677165 Сплит-система TCL TAC-12CHSA/BH (комплект из 2 коробок)".
Только вибрация на стену идет от уличного блока,т.к. стены у нас "Картонные",как сказал установщик. В первой очереди,говорит,что лучше.
afine2008
02.06.2014
а цена?
8990 кондей и 5000 установка
V1
06.06.2014
Вибрация по стене?!?!? В наше время конечно всякое бывает, но если блок правильно установлен, вибрации быть не может. блок крепится наглухо к двум кронштейнам, кронштейны пристрелены к стене, между стеной и блоком приличное расстояние, блок весит от 30кг., если он начнет вибрировать так что будет отдача на стену, можно кричать караул, кронштейны из стены он вырвет на раз и до свиданья.
Заходите,послушаете и потрагаете стену.
Он закреплен на этих двух кронштейнах,через них наверно вибрация и проходит.
А так все отлично.
V1
06.06.2014
А визуально он жестко стоит или можно заметить микро-шевеление?
V1
06.06.2014
Расстояние от него до стены, примерно такое?
Сегодня сфоткаю,тоже скину))))))
V1
09.06.2014
Наталья, я извиняюсь, что я тут умничаю, но до меня только сейчас дошло, что Вы ведь из новых домов, а там, как меня просветили, конструкция стен другая.
Да,именно,конструкция другая.
Нам и установщик сказал,что в блочных домах лучше.
ураа! мы поставили!:) (пару недель назад правда еще:))
сплит систему TCL 12, на кухню. ниче не шумит охлаждает быстро:)
- только один, теперь я поняла что не хватает климат контроля.....
купили в ситилинке, установил дядя из объявления на подъезде, за все 15тр
мы довольны:)
Он Вам за 6 поставил??? Нам за 5.
Как охлаждает,всю квартиру???
У нас в зале уже морозильник,пока холод доходит в остальные.
у вас 2ка?
у вас наверное 7 или 9, они проще в установке....а у нас 12.
Двушка. И точно такой же,я выше писала.12-й
Может из-за того,что стены у нас тоньше.
аааа...вы в новых домах?
тогда наверное да, он сказал что у вас и вибрация есть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов