--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупать или не покупать?

Общая тема / Флуд
23
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!Помогите принять решение.
Нам с мужем очень нравится новостройки на ул. Малоэтажной,свежий воздух и лес рядом,вобщем рай.Хотим там покупать квартиру,вот и хочу узнать,как проживается в этих домах.Кто говорит ужасно,стены картоные,слышимость,другим наоборот нравится.
Помогите пожалуйста,расскажите всю правду-хорошую или плохую!Заранее спасибо.
если до этого жили в элитном жилье каком то может и не стоит )))

но если сравнивать с хрущем то это просто палка копалка и космический корабль
если денег побольше есть то посмотрите на мкрн юг там панелька стены бетонные межкомнатные

я гипскартонные стены рассматриваю только как плюс
т.е. мягко говоря дома ужасные?
Pux4
09.11.2013
Главное чтобы хозяева были нормальные.
Мы живем, нам нравится.
а как с маленьким ребенком там жить,нет дискомфорта?
ээээ ну у нас маленький есть ))) какой дискомфорт то не пойму что то ни как ))
странно вы прочитали мое сообщение ))))

для меня лично лучше места и дома нет я минусов тут не вижу, лучше только частный дом наверно

после опыта жилья

в народных стройках
хрущах
панельках
новых панельках

это самое лучшее что можно для меня придумать
BNG
09.11.2013
Нам очень нравится. Многие знакомые будут продавать свои хрущи и покупать здесь. На Изобильной уже двоих видели.
Хрущ это не квартира это наказание :-D
V1
13.11.2013
Нееее, хрущ - это жук из семейства пластинчатоусых, принадлежащий к группехрущей и называемый также нехрущ или хрущ-нехрущ. (пардон за флуд)
у ЮГа большой плюс - инфраструктура! у них на сайте щас опрос идет что лучше в первую очередь построить: парикмахерскую, стоматологию, фитнес и т.д. На форуме ихнем места парковочные жеребьевкой делят и закрепляют за квартирой. И садик, и школа, да и не одна.
Ну квартирки похуже отделкой, зато трешки есть!
да по трешкам однозначно лучше в юг )

по инфраструктуре мне лично пофиг ) садик слава богу есть попали а вот школа пока хз...лет через 5 задумаюсь

магазин у меня на против работы бооольшой

с парковками жестко они там чтото...я думал там как на спутника мест всем хватает ))) а там походу печерское гетто начинает зарождаться ))) так скоро в ход пойдут столбики , телевизоры, покрышки , унитазы и прочий мусор для пометки своей территории ))))
для меня еще огромнейший плюс это свое отопление в квартире ))) мечта детства прям )))
вы может подумали что стены из гипсокартона между квартирами?

они так то межкомнатные только ))) если надо еще больше тишины то можно воспользоваться шумоизоляцией всякой сейчас материалов море
lmv1701
09.11.2013
а нам нравится очень,свой котел,хочешь прибавил,хочешь убавил.Соседи у нас хорошие.магазин есть Магнит.на машине можно и в любой другой доехать.в квартире уже отделка,заезжай и живи.природа рядом-можно гулять как в парке.зимой на лыжах.ну вертолёты слышно очень.жд дорога рядом с открытыми окнами слышно поезда.лучше этих домов только свой частный,наверно. :)
Кстати кто нибудь знает откуда вертолеты на ореховской? Чё там за олигархи на работу них летают :-D
hamsets
10.11.2013
как от куда вертолеты, у нас же через дорогу в направлении аэропорта военная часть в вертолетами, думаю от туда и летают !
Pux4
10.11.2013
Если что можно даже детям показать вертолеты, там забор-решетка.
Про вояк не в курсе....

Думал тем обычные склады промзона и тп
Olen.ka
11.11.2013
Сколько себя помню, столько и летают. Еще в 6-ом микрорайоне жила (родилась там и выросла) летали каждый день.
wsbb
12.11.2013
это учебные полёты - учатся они ))
над домами
MadM
11.11.2013
соседей не слышу почти совсем. слышно только по стоякам водопроводным/газовым.
плюсы
+ свое отопление
+ горвода без летнийх отключений
+ стоянка под окнами в любое время
+ детская площадка у дома
+ лес. шашлык машлык, жена с ребенком гуляет там.
+ соловьи/сверчки поют замечательно
+ отделка вполне неплоха. не шик, но на первое время вполне
+ кладовка
+ отличное уличное освещение
+- вполне сностно добираться до дома как на ОТ так и на авто. много путей подъезда. в пятницу с работы по объездной езжу. :)
минусы
- лоджия малюсенька
- вертолеты/поезда, но при закрытых окнах не слышно. проезжая по центральным улицам поражаюсь как там люди живут в таком шуме.
afine2008
11.11.2013
полностью согласны с плюсами,квартирами довольны. к минусам тоже привыкли, они незначительные. вот только инфраструктуры никакой пока и выходов нормальных нет (грязные колеи), что к остановкам, что к самому мостоотряду -у нас там мама живет, почта опять же, магазины, УК, библиотека-культурный центр,короче, а у нас как глухая деревня, вместо магазина-киоск продуктовый
Наши поезда и вертолеты просто цветочки против вони выхлопа и шума дороги если купить близко к дорогам
glaziki
11.11.2013
а мне нравится смотреть на поезда, первое время было страшно когда дом трясло, а теперь привыкла. из минусов только удаленность детской поликлиники, садиков и школ, отсутствие хорошей дороги на остановку.
MadM
12.11.2013
:) ну давайте нарассказывайте что дома трясет. :)
издеваетесь? или клаустрофобия?
от самолетов дома не раскачиваются?
Shade
12.11.2013
На Живописной трясет. Конечно не 5 баллов, но ощутимо. В глубине микрорайона все может быть. Все надеюсь что построят ТЦ и у нас тоже трясти будет меньше :)
MadM
12.11.2013
я на живописной. ничего не трясет. откуда вы взяли то?
если трясет то посуда звенеть наверное должна. нет у меня ничего такого.

а камазы когда по ореховской ездят тоже трясет?
Shade
12.11.2013
Ореховская не беспокоит, она от нас далеко :)

Дом 3 у меня, он перпендикулярно расположен. Ближе нас к жд никого нет. Хотя подозреваю, что может еще от этажа зависеть, у нас третий, вибрации по идее чем выше, тем сильнее должны ощущаться.
везет вам:)
glaziki
12.11.2013
не верите? еще как трясет, на Живописной у всех кого знаю так же.
*BabSaf*
12.11.2013
да-да, трясет - подтверждаю! Еще как, тоже на Живописной живем).
MadM
13.11.2013
стоял сегодня утром на остановке 97. мимо поезд медленно проходил. и даже там ничего не трясет
Shade
13.11.2013
Ключевое слово медленно :)
glaziki
13.11.2013
ключевое слово "на остановке", а не на третьем этаже.
Shade
14.11.2013
Да нет, на 3ьем у нас тоже далеко не всегда трясет. Однозначно трясет, когда быстро проходит груженый состав. В остальных случаях либо ничего не ощущается вовсе, либо очень легкая вибрация, от которой ничего не звенит.
afine2008
14.11.2013
вот ТОЧНО, по звуку слышно, что товарный состав идет, от него шум и вибрация. но не часто это.
*BabSaf*
13.11.2013
Ну а в доме, когда сидишь-лежишь, явно чувствуется вибрация. Не привиделось же это всей моей семье). Но нам не мешает, привыкли уже.
afine2008
12.11.2013
если внимания не обращать-не заметно, но ночью иногда в тишине очень ощущается,как в вагоне поезда едешь. но это мелочи. а может я привыкла, у нас мама на мостоотряде живет дом около жд после бараков сразу, когда у нее оставались вот это да-первое время дико было от шума, да и поезда чаще ходили. а вот ,кстати, слышимость у них жуткая, хотя хрущ кирпичный, я не заню почему, сверху и шаги скрипучие и пение и пианино и тв-все слышно,пипец. у нас все отлично по сравнению с ними, слив воды в канализации вот слышно,особенно ночью, и почему-то из дальней комнаты большой:-)
afine2008
12.11.2013
у нас Изобильная-середина микрорайона
hamsets
12.11.2013
На Берестяной никаких намеков поездов нет, хотя тут может еще роль играет то что дом у нас стоит перпендикулярно направлению железки. А если покупать в строящихся домах то там однозначно звуки железки не грозят !
живописная 1 - трясет, но не всегда
зеркала на гипс-стене звенят:)
MadM
14.11.2013
совсем вы мне жизнь испортили :)
теперь когда поезда(если услышу) проходят бегаю из комнаты в комнату, а то и в подъезд проверяю трясет ли.
если на улице, то останавливаюсь и проверяю трясет ли.
да хоть расстреляйте. нигде ничего не трясет. и на улице тоже.
afine2008
14.11.2013
:-)
:))

а где вы живете?
MadM
15.11.2013
на против вас.
до вас волна не доходит видать:)
у нас у соседей, у которых окна на детскую площадку ничего не трясет...:)
maksi-7
19.11.2013
конечно дом не трясется, как тут наговорили. но вибрация ощутима когда проходят поезда
J-ulia
22.01.2014
Живописная 2, 3 этаж - ничего не трясет и не ощущается
vesnann
21.01.2014
Спасибо за такой подробный ответ!
А может быть вы подскажете, про какую объездную вы написали? и как часто трамваи ходят?
я думаю речь про южный обход трасса м7
MadM
22.01.2014
езжу Минина-наши дома каждый день.
можно ехать по любой объездной. по любому мосту. в яндекс-пробки глядишь и едешь.
вчера например карповский мост встал. можно через ольгино без проблем проехать.
в пятницу встает пролетарка и вдоль завода тогда
можно с метромоста сразу по московской трассе по объездной к нам попасть.
по времени значительно быстрее. хотя и дальше в км.
трамваями не пользуюсь. но по моему раз в 7-10 мин.
Соловьи и сверчки может быть и поют, не знаю, а вот то, что там рядом болота и лягушки поют- заливаются- это факт, мы с внучкой весной рано утром ходим туда слушать их, эх какие трели выводят, соловьи отдыхают, а комаров у-у-у!!!
НЕ ПОКУПАТЬ!!!!!!! комментировать не буду.
vesnann
25.01.2014
какой смысл писать, если не можете обосновать?... людям интересно объективное и обоснованное мнение
я разочарован этой постройкой
vesnann
25.01.2014
ну это понятно, если вы советуете не покупать
так чтобы другие не были разочарованы, напишите в чем проблемы!
в соседней теме писал
itcrowd
26.01.2014
Так у вас ведь Семенове дом?
Наверное есть разница.
Например, у нас вода в трубах не замерзла.
это такой же дом. застройщик МКД-строй.
дом то не как телефон в коробке ))) их так то строят с нуля и какой он получится во многом зависит от рук его строящих )

глупо как то из за одного дома все под одну гребенку )

так можно сказать например что все боинги говно вон в казани упал
у меня нет такой возможности: менять квартиры, как телефоны или перчатки ))))))
И у нас не замерзла. Нормальные дома. Я лично, довольна. Вторую зиму живем, все хорошо. Даже, когда газ отключали, чтобы новые дома подключить, температура в квартире только на 2 градуса упала, а газа целый день не было.
afine2008
27.01.2014
да вообще все супер, не нарадуемся :-) а цена, по такой цене только развалюху в хрущевке купишь
Shade
27.01.2014
Ну цена то не очень демократичная была, у жилстроя дешевле значилась на сайте, только не продавали они.

Но вроде бы ничего не замерзло. Хотя конечно косячков мелких куча просто. Но с другой стороны, если бы сам делал, наверняка бы на такие косяки внимания не обращал, а тут просто вроде как покупаешь и вроде не дешево...

К примеру с дверями косяков много: царапины небольшие - много где есть, регулировка опять же страдает, косяк на кухне в 1 см от пола висит.
Друзья, я сам не из этих домов, только рассматриваю возможность покупки в третьей очереди осталось еще несколько квартир. Слышал, что есть проблемы с крышей (в каком то доме потекла) - это правда? устранил ли течь? была ли какая-нибудь компенсация?
BNG
14.03.2014
Ничего не потекло.
MadM
19.03.2014
у вас совсем другие дома и совсем другие крыши.
qaz12345
27.01.2014
Мой совет - не покупайте!Я купил и пожалел!Продать не получается!Мне сам риелтор сказал, что эти "коробушки" плохо берут, никому они не нужны. Строят ужасно, вызывал мастера делать шкаф на заказ-стены кривущие!Все слышно!
Все хвалят, мол дешево!Запомните - просто так ничего не бывает!Подкупили вас плиткой дешевой в ванной, которая отваливается???
Дорог нормальных нет, магазинов нет!Уж и не знаю как переехать из этой глуши!У меня уже внуки, но мне не хочется в такой глуши жить.А вы молодая. Жил в хрущевке - там хоть соседей не слышно!А переделать можно хорошо, чтобы и кухня большая была.
fdk
27.01.2014
За деньги, которые мы покупали эту квартиру, можно было купить однокомнатную хрущевку без ремонта, с кухней 5 метров, чтоб из неё сделать квартиру в которой можно жить, денег нужно, практически столько, сколько квартира стоит .... конечно на вкус и цвет товарищей нет, но не за что бы эту квартиру на хрущ не поменяла. То что магазинов нет, как - то особо не волнует, т.к. и раньше в них пешком не ходили ....
qaz12345
27.01.2014
Вот именно, Вас не удивляет, что так дешево стоят квартиры?Не с проста!Лучше добавить и купить получше, у нормального застройщика.Поздно я опомнился!
А про магазины-все ездят на машинах, и в деревнях ездят!но хотелось бы нормальный магазин и рядом иметь.
да это тролит кто то )))
fdk
27.01.2014
Ага, особенно мне понравилось .... "подкупили ВАС плиткой дешевой, которая отваливается ..." У нас вот ничего не отваливается - это во первых, а во вторых, из ваших слов понятно, что вас - то не подкупили и вы тут не живете !!!!!
qaz12345
28.01.2014
К сожалению, живу.Так уж вышло.
BNG
28.01.2014
А чем уж лучше кв-ры у Жилстроя? Ни прихожей, ни ванны с туалетом(выбор : или раковина, или машинка). Опять же, выбор: или кухня 5, 5 , но лоджия, или кухня 8, но без лоджии. Разве только место. Были , знаем, всё видели и сравнили.... Продайте, купят . За 1,8-1,9(однушка ) влёт уйдёт. Удачи.
происки жилстроя?;))))
qaz12345
28.01.2014
К Жилстрою отношения не имею...Да и зачем ему это!!!вы посмотрите, как борются за их квартиры!!!Не сравнивайте ж...с пальцем!У них не получилось купить, очереди огроменные!!!А хотелось бы!
Пробовал купить, знаю. К сожалению не согласен с их политикой записи в очередь, но...
Абсолютно не сожалею о покупке в соцдоме. Но это личное мнение.
Хотелось бы,как вариант из.
Хотелось именно в Юге,т.к. друзья живут там очень близко.
Но нам рассказали,как делаются еще такие огромные очереди и как к ним можно попасть, приплатив тыс. 150 и больше.
qaz12345
28.01.2014
Про взятки слышал, но зять купил без взяток. Полгода в очереди стояли.Все зависит от квартиры, на однушки огромная очередь.Попасть нереально!
Нам двушка нужна была.
но мы,видимо,слишком поздно пришли.
Квартир вообще в комплексе 4000 или 5000, а очередь была уже 9000. это просто нереально. Только на случай если кто откажется или по несколько человек на одну квартиру в очередь вставали. Да и если такой случай подвернется даже, никакого выбора нет, какую предложат квартиру - ту и пришлось бы брать.
Мы пока очень довольны,что здесь взяли здесь.
Я была очень против таких "хрущевок". Особенно со старым ремонтом,где все "говорит" о том,что там кто-то скончался.
очередь потому что застройщик известный.
я вот была в жилстроя квартирах, они их сдают с крашеными стенами - я в шоке прямо....
годный вброс ))) особенно порадовало про хрущи )))
BNG
27.01.2014
Привет! Работник ЖИЛСТРОЯ! У нас ничего не отвалилось и не замёрзло.
qaz12345
28.01.2014
Да Вы тоже я помню много раз писали, что Ваc не устраивает!Хорошо, что не отвалилось!Очень рад за Вас!
Не хватало еще, чтобы и замерзло!
BNG
28.01.2014
Сравнила с Жилстроем и стало устраивать.
qaz12345
28.01.2014
Не понимаю причем тут Жилстрой. Все сравнивают СоцДом и Жилстрой!В него папасть даже нереально!
У Жистроя качество, они сто лет на рынке!Я 10 лет прожил в их доме!но цены конечно у них сейчас высокие, что уж говорить!
Есть много других застройщиков.
Дочка купила на Спутника квартиру, в последнем доме. В первых домах действительно стены как у наших домов, но в последних двух все прекрасно!Я же был, знаю!Либо им повезло с соседями, от которых не слышно вообще ни звука!У них двушка и кухня большая. Про однушки не знаю.
BNG
28.01.2014
Сравнивают.... Потому что строят в одном районе и с отделкой. Не сравнивать же с "Меркурием"( на Гайдара), который строит 8 лет и без отделки. Вы тут тоску наводите.... Таким здесь не место. У нас одни оптимисты.. А на счёт очереди у Жилстроя... Надо было работать на ГАЗе и квартира Ваша. Там и ипотека намного меньше. Чего плакаться то , взял и продал.
qaz12345
28.01.2014
оптимисты....хмммм...да не все тут оптимисты, я смотрю!Далеко не все!Уж Вы подавно!Надежда умирает последней!
Я еще на ГАЗе не работал....Из-за квартиры не собираюсь там работать. Брал не в ипотеку!
Мне торопиться некуда. За дешево продавать не буду!
BNG
28.01.2014
Не нравилось бы, продала ! Значит всё пока устраивает. Просто Вам не повезло с квартирой. Я считаю( сугубо моё мнение), что у нас самый удачный дом( не сглазить), в плане отделки и расположения. Стены не кривые( заказывали мебель), вентиляция работает, как надо. Тепло- на котле 30. Слышимость у дочери во 2-ом Соцгороде в элитном доме хлеще , чем у нас.Захотите продать, я Вам знакомого подгоню.Обращайтесь! В беде не оставим.
qaz12345
28.01.2014
Возможно да, дело в доме и квартире!
Спасибо!
fdk
28.01.2014
Не понимаю просто, если хрущ есть материальная возможность довести "до ума" (хотя не верится мне, что оно того стоит) почему тут тогда не сделать шумоизоляцию и не поменять эту дешевую плитку .... будет в разы дешевле. А недоделки .... ну почитайте форумы любой новостройки, везде они есть !!!!!
что хоть продаете то и почем?
afine2008
29.01.2014
про качество жилстроя почитайте на форумах их домов-про то как канализацию прорывает,отделку и тд
qaz12345
29.01.2014
Еще раз говорю, я там был и знаю что и как!И очереди такие на их квартиры не просто так!Все люди дураки???
Про канализацию вообще первый раз слышу!
fdk
29.01.2014
А вы вот про глушь говорите .... а в Стригино тоже особняки дураки строят ?????
BNG
29.01.2014
А в Гнилицах тоже, наверное, дураки.
afine2008
30.01.2014
мы вот отказались от жилстроевской квартиры, так как цену взвинтили на 20 тыс. за кв.м. внезапно и планировка-отделка хуже намного, чем у Соцдома. и многие отказались, я знаю, по два раза звонили нам.и строят они не так быстро. но дело Ваше...
:))))
я обожаю этот район теперь
но вот жив.1,под.1 - 3 дня назад отогревали воду, причем аварийка не поехала дежурная,сказала мы к ним не относимся
MadM
03.02.2014
я когда заехал вода замерзшая была. застройщик прогреть не отказывался но завтра. но воды хотелось прямо сейчас.
залез в подвал. там тупо продувало все. заделал все щели через которые дуло прямо на трубу. засунул нагреватель и отогрел сам.
больше ничего в любые морозы не мерзло.
помню эту историю...:)
потом вроде ходили еще обшивку дома утепляли по низу

у нас ниразу не примерзало
hamsets
28.01.2014
Какой то абсурд Вы уважаемый пишите !
1. Что значит продать не получается... может вы (Ваш риэлтор) цену лупанули космическую... попробуйте снизить, если стоит цель избавиться от квартиры, то выставите цену ближе к той за которую покупали, думаю квартира уйдет за пару часов )))
2. Стены кривущие... я конечно не знаю может быть мне дико повезло, но кривизны ни одной из стен не нашел в своей квартире и от соседей не слышал таких возмущений
3. Все слышно... да это так, но слышимость ни чуть не лучше и не хуже чем в хруще или том же спутнике, в последнем вообще через этаж слышимость !
4. Отваливается плитка в ванной ... ну это без комментариев, её по моему даже при желании и необходимости не так легко отодрать )))
5. Дорог нормальных нет... как это понимать, дороги во всем микрорайоне новые, то что нет выезда на мостотряд это да минус, а в остальном никаких недочетов.
6. Магазинов нет... их действительно нет, ближайщий более или менее адекватный это Магнит на мостотряде, но давайте не забывать что это новый микрорайон, как говорится и Москва не одним днем строилась, думаю что после запуска в экплуатацию еще 9ти домов, решение по строительству торгового центра быстро примется в положительную сторону.
7. Про переделку хрущевки вообще рассмешили, это все равно что делать из жигулей мерседес, УТОПИЯ.
afine2008
29.01.2014
+100
+200 я бы сказал даже ) четко и попунктам
+ 299 :)))

Стены кривые, это правда. Но одно дело когда они как в советских домах разнятся до 15 см, а другое у нас на 2-3 см
MadM
03.02.2014
вам просто не повезло. нивелиром лазерным смотрел. недавно кладовку делал. она точно полностью прямая.
про нас ничего не могу сказать (сапожник без сапог):)

сделали порядка 15 заказов (по мебели) в нашем районе, у 90% заказчиков кривизна гипсокартона от 1см и более:)
но возможно это еще ведь и усадка дома...
И еще лично для меня громадный плюс в том, что у нас котлы. Захотел прибавил, захотел убавил или вообще отключил. Вон многие из хрущей и других домов замерзают в квартирах 13-15 градусов. А у нас все нормально 25-27. Если кому-то жарко, то можно убавить котел до комфортной температуры и не ждать милости от администрации, когда они прибавят или отключат отопление в мае.
fdk
28.01.2014
Это вообще плюсищеееее )))) Я мерзлячка )))
+1.
Нас это тоже очень радует!
Я сейчас в кирпичном и в панельном доме у родителей замерзаю с центральным отоплением!:-)
MadM
31.01.2014
главное котел можно включить летом. а летом у нас нередко на улице до +5 бывает. я вот в августе включал иногда.

и отключения горячей воды никогда не будет :)
А я закалибалась уже с этим котлом, похоже мне одной так "повезло" Из-за постоянно попадающего туда мусора, у меня он не греет воду, так как загрязняется датчик...
hamsets
07.02.2014
Сами чистите(ремонтируете) или мастеров вызываете !?
У меня нет навыков по газовому оборудованию....трижды мастера взывала. На неделю максимум хватает. А потом мне и денег жалко и с работы постоянно надоело отпрашиваться.
а что за мусор простите... ?
Окалины, песок. В последний раз камни были))
Kirill S
07.02.2014
У меня реле протока пару раз забивалось. Там перед ним сеточка, так вот она полностью раскрошилась за полгода использования, сейчас её заменил и всё хорошо.
как оказалось в одном фильтре не было сеточки вообще. Мне поставили еще один такой же, толку ноль. Теперь хочу поставить фильтр с более мелкой очисткой.
у меня на вводе стоит большая колба ) все фильтрует отлично ;) решает все проблемы с очисткой воды
Что за колба?Где именно стоит?)
real.nn.ru/forums/house/mal/?do=read&thread=28221295&topic_id=69073765

вот в этой теме я фотки выкладывал, стоит в ванной комнате
Посмотрела, надо и себе такой поставить. А не подскажите. где покупали и точное название??))
в любой будке продаж аквафор (ближайший отдел в автозаводском универмаге), стоит порядка 2тыс вроде, сменнный картридж 250р, при нашем мусоре хватает на 4мес максимум, есть более дешевые колбы но меньшие по диаметру, я исходя из большого количества мусора брал максимум что смогу спрятать (есть такойже но в два раза выше).
S_3
10.02.2014
Интересно,куда смотрели глаза когда покупали,или 1.5 года назад. Мостотряд центром города был,Ашан вместо маркера стоял?Соседей не слышу,тепло,местные хулигана скоро все квартиры продадут.СВЕЖИЙ ВОЗДУХ,ТИШИНА,ЛЯПОТА!!!!
hamsets
11.02.2014
из какого вы дома, отпишитесь в теме www.nn.ru/community/house/mal/?do=read&thread=2343943&topic_id=52518415
S_3 писал(а)
Соседей не слышу

Я тоже не слышал пока они не заехали ))))))))
S_3 писал(а)
местные хулигана скоро все квартиры продадут

не продадут, они будут там бухать и орать ночами или сдадут таким же алкашам )))))) (если Вы имеете ввиду, этих, из инкубатора. которым жилье досталось бесплатно)
S_3
14.02.2014
У меня все въехали,как семейные пары с маленькими детьми,так и дед.дом. ребята.Многие слюной брызгая (только на форуме)ругаясь:какие соседи шумные,по ночам под окнами шумят и все такое,но очень редкий случай кто то выйдет пообщаться,у нас слава богу (не сглазить бы) вроде в пределах разумного,бывает конечно НО!!!Выйдешь,попросишь и все ок.Но по началу конечно были грубости.Вывод:нужно выходить(мужскому полу) и разговаривать со своими буйными соседями.
S_3
14.02.2014
Ну во первых:ЭТИХ как вы их называете,это тоже люди,немного глупей,борзей,и жилье им досталось на холяву не по их вине,по поводу холявы(Я взял квартиру в ипотеку)и не грам им не завидую по поводу БЕСПЛАТНО.Я их не защещаю,нужно тоже немного быть людьми.
Не хотят они становиться людьми и работать не хотят. А мне и Вам и многим другим нужно расплачиваться за квартиру и утром на работу вставать, в отличии от ЭТИХ, которые проспят весь день, чтоб вечером набухаться и орать всю ночь. )))))
S_3
14.02.2014
Да в чем то соглашусь.Поправочка -они и есть ЛЮДИ,(осиновым колом проверять не надо)но в голове херня всякая,нет стремления,нет мечты,да и откуда этому там взяться.Да есть буйные,к примеру у нас тоже такие есть,НО пару раз вышел,они под шафе,ну поугрожали немного друг другу(ну это мягко говоря )ну да,и так пару раз!! За то потом выхожу с подъезда стоя мои дружелюбные соседи,даже поздаравались.Ну а тепер хватает пока предупреждения,просто стало какое то соседское уважение.Просто до пакупки квартиры жил на съемных,и чет с соседями не особо везло,после пару звиздюлей отношение меняются в корне,а милицию бесполезно вызывать,если только они между собой не поубивают друг друга.Тогда кого то из банды посадят.
ninok2013
13.02.2014
Я бы не покупала. До этого жили в своей двушке "Водном мире",а эта квартира досталась по наследству,переехали сюда,надеюсь ненадолго.
Минусы:
- дешевые материалы,используемые в строительстве и отделке
- при влажной погоде присутствует запах строительных материалов,особенно когда заходишь с улицы, запах не выветрился спустя полгода;-
- шум поездов,да ещё и вибрация от них,такое ощущение,что дом качает;
- быдловатость некоторых соседей, не стоит забывать,что здесь квартиры некоторым давались как ветхому фонду, погорельцам и т.д.;
- лоджии маленькие;
-!!!крысы осенью!!!!живем на 2 этаже,так писк этих животных ночью будил по ночам...потом дошло до того,что они бегали как лошади по подвесному потолку,жаловались и на 3 этаже
- отсутствие подвала в доме
Плюсы:
+ парковка достаточно свободная, такого в мик-не "Юг" или "Водном мире" даже не ждите, в "Юге" там вообще её нет
+ есть минимальная отделка,которую хватит на первое время
+ радует большое количество детей и мам,гуляющих с колясками
+ свой котел, горячую воду не отключат,отопление свое
+ остановка недалеко и маршрутки ещё пустые,т.к. кольцо
Shade
13.02.2014
С плюсами согласен. По минусам:
ninok2013 писал(а)
- дешевые материалы,используемые в строительстве и отделке

- да материалы дешевые, но у жилстроя они явно не дороже, знакомые купившие квартиру на ул.спутника просто восхищались нашим ремонтом.
ninok2013 писал(а)
- при влажной погоде присутствует запах строительных материалов,особенно когда заходишь с улицы, запах не выветрился спустя полгода;-

У нас такого нет, да и вроде запах изначальный приятный был :)

ninok2013 писал(а)
- шум поездов,да ещё и вибрация от них,такое ощущение,что дом качает;

с этим согласен

ninok2013 писал(а)
- быдловатость некоторых соседей, не стоит забывать,что здесь квартиры некоторым давались как ветхому фонду, погорельцам и т.д.;

с этим тоже

ninok2013 писал(а)
- лоджии маленькие;

Ну узковаты конечно, но терпимо.

ninok2013 писал(а)
-!!!крысы осенью!!!!живем на 2 этаже,так писк этих животных ночью будил по ночам...потом дошло до того,что они бегали как лошади по подвесному потолку,жаловались и на 3 этаже

у нас не было

ninok2013 писал(а)
- отсутствие подвала в доме

а вот это вообще не понятно, какой плюс от подвала то? какая разница есть он или нет?
как ни прискорбно но быдловатость ни как к уровню достатка не привязана... :(

материалы строительные теже самые что и "гагаринские высоты" например ничем не выделяются на фоне остальных строек можно сказать, жилстрой панели у нас газосиликат, финишная штукатурка-утеплитель одна и таже ) и то и другое современно и энергоэффективно

крыс не видел мышей тоже, на подвал пофиг, поезда не слышу )
по опыту жилья в немецкой народной стройке скажу что подвал нужен чтоб его затапливало и бомжи грелись:)))
да по опыту жилья в хруще аналогично ))

по опыту жилья на спутника ваще не замечал его присутствия ибо закрыт для всех там какие то коммуникации только )))
ninok2013
13.02.2014
Все правильно,подвал нужен для коммуникаций,а у нас где они проходят??если случится авария,что-то прорвет,как будет проводиться замена труб и т.д,в какой цоколь сантехники полезут??может в фундамент? Просто столкнулись с отсутствием подвала по причине наличия крыс в доме,когда жаловались и узнавали как их будут морить,потому что яд обычно кладется в подвал,а тут его не оказалось.
у нас есть технический этаж, он же подвал если хотите, все коммуникации там и доступ через двери в полу первого этажа.
ninok2013
13.02.2014
на счет быдловатости и уровня достатка согласна, связи нет!!!Факт!
Вспоминаю,как подруга хотела купить квартиру в этой округе в прошлом году и попросила с ней съездить посмотреть. Открыла нам женщина,мягко говоря не очень трезвая, с заплывшим лицом,но очень веселая и оптимистичная)) Квартира с соответствующим запахом,ну и парочкой людей таких же как и хозяйкой,отдыхающих на диване.Потом агент рассказала,что эти квартиры давались погорельцам и т.д. Но они их по-тихонечку продают.
Вот так и сложилось мнение.
ninok2013
13.02.2014
У Жилстроя (говорю про "Водный мир" и "Юг" газосиликатный кирпич в 17этажках,а плиты и газосиликат (лестничная клетка) в 10-этажках. А где здесь ,простите ,газосиликатный кирпич????он только идет в лестничной клетке,а все остальное стеновые панели+утеплитель (так называемые "сэндвич-панели") ,покрытые штукатуркой.
Не разбираюсь в материалах,но дома очень теплые,сейчас на улице тепло,так отопление хоть отключай,стоит на 35 градусов,постоянно проветриваем и все равно жарко.
сильно ошибаетесь про отсутствия газосиликата у нас, панели только в 3-ей очереди. Вторая очередь очень неплохо построена и держит тепло.
Shade
14.02.2014
Вы в каком доме живете если не секрет? Во второй очереди по перимутру квартиры газосиликатные блоки, никаких сендвич-панелей.
afine2008
14.02.2014
опять,наверное, засланцы жилстроевские :-) пишут
itcrowd
13.02.2014
Шум поездов - кому как повезет. У нас квартира смотрит в пртивоположную от жд сторону, поезда не отмечаются ни вибрацией, ни звуком.
ninok2013
13.02.2014
Про крыс на форуме уже писали в теме про домашних питомцев.
S_3
14.02.2014
- при влажной погоде присутствует запах строительных материалов,особенно когда заходишь с улицы, запах не выветрился спустя полгода;-
Я в стройке не особо понимаю честно говоря,но знакомые понимающие сказали что этот запах стройки возможно будет держаться до 3-5 лет,это не только наши дома,это практически все новостройки,потому-что стены сырые и стройка проходила не только в жаркую солнечную погоду,в дождь,снег.Дали совет,летом чаще проветривайте,сушите стены.Возможно я ошибаюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов