--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Показания по газу

Общая тема / Флуд
1540
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lmv1701
27.03.2019
Добрый день!
Вчера пытались передать показания в газ-нн по газу, но в личном кабинете пропали все данные -нет счетчика, нет прошлых показаний, да и долг появился в 2500р. Не подскажите- это сбой у них на сайте или почему так? Пока им не звонили. Передали показания просто по телефону((((. С чем это связано - может кто-то уже узнавал?
lmv1701
27.03.2019
Дозвонились, надо ехать к ним(((( на Фучика, связано с тем, что в марте мы не присутствовали на проверке (рассылка была заказными письмами) счетчика! А то,что приходили в декабре- это разные службы оказались. Сейчас считается как без счетчика по среднему нормативу и всё. надо делать перерасчет- писать заявление и вызывать опять человека на осмотр счетчика. Так что- не удивляйтесь- у кого такая же проблема ( !
V1
16.05.2019
Добрый день! Перерасчет сделали?
lmv1701
16.05.2019
Увы, только через суд, но не выйграть, 2500 пришлось заплатить за март(по нормативу насчитали как за три месяца по прошлому году этого же периода=по максимуму взяли).
V1
17.05.2019
А у нас еще веселее, письмо прислали, дату обозначили, мы 100% были дома, приходилось на работе отпрашиваться, а никто с проверкой не пришел... и так в нескольких квартирах....
я им что только не писала, в абонентском отделе ругалась, а они мне одно твердят, контролер сказала, что на адресе ей не открыли.....
у меня сложилось впечатление, что первый раз контролер вообще ни к кому на адрес не выходил умышленно, чтоб бабла с нас содрать побольше...
написали им коллективную жалобу, что они занимаются вымогательством... пока тишина.
lmv1701
20.05.2019
ТАк и есть, но вы даже не докажите, бессмысленно, суд будет на их стороне. Мы не одни такие+Мостотряд и все рядом дома. Надо доказательства, что вы были дома, приложить опрос соседей, что отпросились с работы ( например- на этот день брали отпуск или отгул-заявление). Оформить бумажки все и отправить через почту-заказным письмом и желательно с уведомлением, через 30дн они должны вам ответить. После идти с вашими ответами и бумагами в суд ( но желательно с грамотным юристом) - ну и то не факт, что выйграете- это уже неоднократно делалось у них и суд был на их стороне. НАДО ИМЕННО КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ и во все инстанции + В ПРОКУРАТУРУ. собрать чем больше людей- тем будет эффективнее, а от одного, двух человек толку будет НОЛЬ!

Мы реально не были дома, контролера привозили домой сами с Фучика, а в личном кабинете писали письмо- на что нам пришел через 30календарных дней такой ответ: В ответ на Ваше обращение No Э97598 Общество с ограниченной ответственностью <<НижегородЭнергоГазРасчет>> (далее - Общество) повторно (почему повторно-мы сами не поняли) сообщает следующее.
В соответствии с п. 62 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 No 549 (далее - Правила поставки газа), в случае если абонент, объем поставки газа которому определяется по показаниям прибора учета газа, не допускает представителей поставщика газа для проведения проверки, это фиксируется в акте проверки и является основанием для перерасчета объема газа, поставленного этому абоненту, в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения предыдущей проверки до дня, следующего за днем проведения проверки по заявке абонента.
04.03.2019 сотрудниками общества осуществлялся выход по адресу г. Нижний Новгород, ул. Изобильная, д. 1, кв. 00. Доступ не был предоставлен.
С 04.03.2019 начисления за газоснабжение производятся согласно п. 32 Правил поставки газа, по нормативам потребления газа, исходя из данных о количестве зарегистрированных по данному адресу потребителей, установленного газового оборудования и действующих тарифов.
29.03.2019 по указанному адресу состоялся повторный выход контролера, проведена сверка параметров для расчета. (это мы уже засуетились-когда увидели в ЛК долг2500 -не могли передать показания через сайт даже-счетчик наш аннулировали)
С 29.03.2019 начисления производятся по фактическим показаниям прибора учета газа, передаваемым в адрес Общества. По состоянию на 30.04.2019 в лицевом счете No 050000............ числится задолженность на сумму 2 023,07 руб. (оплатили 500р как по нашим показаниям-как и раньше просто передавали). с 10.05 нам на эту сумму начислили еще и пени! Так что - платить в любом случае придется и перерасчета не будет-ТАК НАМ СКАЗАЛИ НА ФУЧИКА и я звонила в головную контору.
V1
22.05.2019
Есть и свидетели и справку с работы если надо дадут об административном на этот день
зачем же сразу в суд, можно начать с защиты прав потребителей, потом прокуратура...
а если уж в жалобе будет не пять человек, а 15-30 тогда точно можно добиться справедливости.
Если ничего не делать, то ничего и не сдвинется с места.
lmv1701
22.05.2019
Я не говорю, что не надо ничего делать, наоборот- НАДО, но надо большим кол-вом людей! Поэтому мы бы тоже к вам присоединились! Вы только дайте знать, где и когда подписать!

Про суд и прокуратуру- я консультировалась, поэтому и написала, плюс почитали ситуации ( в просторах интернета- мы не одни такие)- кто выигрывал дело или нет, кому вернули или нет суммы, даже с человеком из Роспотребнадзора общалась.

Вы, пожалуйста, напишите тут потом ответы от НЭГР и инстанций-куда обращались-жаловались.
MadM
23.05.2019
расскажите подробности и поделитесь ссылками если есть
lmv1701
24.05.2019
lmv1701
24.05.2019
Читала давно, вот одну ссылку нашла ( предпоследний пост смотрите)
lmv1701
24.05.2019
про Роспотребнадзор: у нас на работе была неделя по технике безопасности, приходили люди из разных инстанций, был один грамотный человек разговоры и по элэнергии были,рассказывал разные случаи из жизни и я задала вопрос про газ ( нашу ситуацию описала). Вот он и сказал- что много с НЭГР как и с ВЭС, судебных разбирательств, но в основном суд на стороне именно этих монополистов, ну и без юриста в суд лучше не обращаться, людям и по 50 тыс. штрафы приходят. И про коллективные дела говорил - более в плюсе- в выигрыше людей, чем 1 чел.
Ссылки из инета - сейчас не найду- было потрачено много времени и просто читала ( не сохраняла), у всех разные случаи и разные года, как и разные суды( в одной области суд выиграли-юрист молодец, а в другой проиграли-ситуации были схожи). Но бороться с ними надо!!!!
lmv1701
20.05.2019
Да и если не будете платить-пени будут так и начисляться, потом будут смс приходить- ОПЛАТИТЕ ИЛИ ОТКЛЮЧИМ ГАЗ!
MadM
21.05.2019
как в вашу коллективную жалобу записаться?
V1
22.05.2019
уведомление о получении уже вернулось, жду что ответят, в личном кабинете тоже отправила жалобу, пока тишина.
lmv1701
22.05.2019
Если будете еще собирать подписи- мы бы присоединились тоже. Дайте знать как то- подойдем и подпишемся тоже. Чем больше человек- тем больше шансов вернуть деньги!
V1
22.05.2019
Хорошо! Посмотрим, что ответят.
По их ответам получается, что они верят контролеру, но не верят потребителям....это не правильно, это полнейшее нарушение прав потребителя.
И не понятно как выйти на руководство....
vesnann
24.05.2019
А у вас какая улица? Я с праздничной, контроллер не приходил, хотя объявление было. Мой долг уменьшился, но надо проверить всё платежки, чтобы всё верно было.
V1
22.05.2019
Текст отправленной жалобы.
Доводим до Вашего сведения, что получив заказные уведомления о проведении проверки, в назначенные даты все абоненты находились дома для предоставления доступа к прибору учета газа. Ни на один адрес контролер не приходил, о своей неявке или переносе проверки на другую дату, нас не оповестили.
Обратившись в ООО <<Нижегородэнергогазрасчет>> по адресу пр-т Ленина, 111 (ул. Ю.Фучика, 13) с вопросом , почему начисления нам идут по тарифу, а не по счетчику, нам разъяснили, что якобы мы не предоставили доступ контролеру, что является абсолютной ложью.
Из всего вышеизложенного мы делаем вывод, что контролер на наши адреса в назначенные даты не выезжал, а контролирующий орган ввел в заблуждение, сообщая, что ему не предоставили доступ для проверки.
Из за халатности вашего сотрудника, на наших лицевых счетах образовалась задолженность, требуем сделать перерасчет по счетчикам, которые в итоге прошли проверку контролером и никаких отклонений в них не выявлено.
С нашей стороны нет никаких нарушений по договору поставки газа, оплату производим в срок, доступ для проверок предоставляем, тем самым выставление счетов по тарифу, при наличии исправных счетчиков, расцениваем , как нарушение прав потребителя и вымогательством.

Если есть желание, что то дополнить, пишите, если опять ответят ерунду, значит соберем подписи со всего поселка.
V1
22.05.2019
есть еще желание послать жалобу в защиту прав потребителей....
ждем пока 10 дней
Брид@
21.05.2019
жопа какая то. 6 тыщ насчитали уже.
lmv1701
22.05.2019
Ай яй, сочувствую. Как вы решаете эту проблему? Может будет перерасчет, что говорят в НЭГРе?у вас уже получается с какого периода по нормативам считают?с февраля?
MadM
22.05.2019
открытым текстом говорят можете что угодно писать. пересчета не будет.
lmv1701
22.05.2019
мы ездили на Фучика и звонили по всем телефонам- сказали: ВЫ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ и они по ЗАКОНУ имеют право насчитать ( на сайте даже написано могли за полгода насчитать, а нам за три мес только). ((((((((((((((((((( В договоре тоже всё прописано это, так что- НА БУДУЩЕЕ будем бдительнее теперь. Только думаю- это просто такой метод сбора денег с населения, надо как то БОРОТЬСЯ с этим беспределом
MadM
23.05.2019
в прошлые года была та же ситуация. начисляли многотысячные суммы, потом приходил контроллер и все пересчитывали.
lmv1701
24.05.2019
Мы живем с 2012, ни разу не было такого, чтоб за один "прогул" нам сразу штраф и никаких ни разъяснений, ни рассчетов от них ( как вот эту сумму они посчитали???? почему 2500 а не 30000?? я так и не смогла понять и найти ответ и в личном кабинете разъяснений не получили).
Уведомления по почте тоже первый раз такое получили.
Самое странное, что в декабре мы отпрашивались и были из НЭГР контролеры, и ходили не один день, уведомляли и на подъездах! А тут -заказным письмом , а если не получили бы это письмо-что тогда????? Всё равно "типо" уведомили они - и на население им наплевать, лишь бы содрать деньги? Вот что за несправедливость? Ведь всякие бывают ситуации, всё для людей (
MadM
27.05.2019
это НЕ штраф. это начисление по нормам. как без счетчика
lmv1701
27.05.2019
Я знаю, что не штраф, просто образно так написала.
V1
23.05.2019
Посоветовали написать коллективную жалобу директору нижгазрасчета, на действия сотрудников, вот туда надо собрать подписей побольше.
MadM
31.05.2019
скажут обявили выговор тетке собирающей показания.
мои 8 тыс так и останутся висеть на мне. то что тетку пожурили мне не жарко не холодно

прислали письмо что имеем право отключить, т.к. два раза не оплачено
V1
31.05.2019
Юристы сказали, что жалобы мало помогут, надо в суд подавать.
vesnann
23.05.2019
А у нас сумма изменилась в личном кабинете. За апрель пришло 2500, но я не стала платить. Стала меньше (~900 руб) и похожа на правду, но я пока не проверяла точно.
MadM
23.05.2019
у меня Долг: 8826.97
при чем до этой катавасии не было никаких долгов. показания передавал во время.

по факту нагорело рублей на 300
V1
24.05.2019
Вы контролера вызывали?
lmv1701
24.05.2019
у нас суммы менялись три раза, до приезда контролера была одна, после приезда стала НОЛЬ, а через три дня долг снова появился но уменьшился на 200р и всё
V1
06.06.2019
Добрый день!
У кого какие продвижения есть? Или все заплатили и успокоились?
Я в прокуратуру буду писать, есть желающие?
MadM
10.06.2019
есть
V1
10.06.2019
хорошо, я сочиню свой вариант, потом либо увидимся, либо пришлю на почту, перепишите под себя
Брид@
06.07.2019
собираемся 7 июля в 21 час между 2 и 4 домом по живописной. при себе иметь ксерокопии квитанции, акта осмотра счетчика и договора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов