--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте поменяем интернет-провайдера

Общая тема / Флуд
19
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонили на днях в Дом.ру. Сказали, что если желающих подключиться будет много, то в наш микрорайон проведут Дом.ру. Наверное, так же обстоит дело и с Билайном. А наш Ростелеком мне кажется многих здесь не устраивает. Сделать это надо будет в письменном виде. Скорей всего собрать список, кто точно желает подключиться. Кто "за"? Можно организовать.
вроде уже пытались, дом.ру говорят слишком мало народу, чтоб сюда тащить оптику.
тем более у ростелеком новый тариф за 290 р/мес.
Shade
29.06.2014
К тому же многие как я взяли оборудование в рассрочку (роутер то ладно, а вот c IPTV что делать?). Вернуть явно не получится, а платить смысла не будет.
hamsets
30.06.2014
а где тариф за 290 руб месяц ! у меня такого нету, в личном кабинете в списке на изменение тарифа нету и на сайте РТ тоже нет !
Погуглите тариф gt-90. На нн.ру есть форум про него. Его нет в открытом доступе, только через агентов.
hamsets
30.06.2014
нагуглил, теперь хочу ))) вы себе подключили !? если да то по какой схеме !?
Нет, себе не делал, есть там подводные камни, описанные в форумах, плюс это только для новых абонентов.
А вот с дом.ру можно попробовать, если кто организует сбор подписей.
hamsets
30.06.2014
А я вот нагуглил и сразу реализовал ! завтра уже буду проверять, ну а пока доволен как слон )))
Ну как, проверили? Как ping, что speedtest говорит?
hamsets
01.07.2014
Пока не было возможности, домой приду попробую погонять, 90 то наверняка не будет, у меня ведь еще через роутер все запущено, поэтому однозначно будет падение скорости, но в любом случае, до этого у меня был тариф, 5 мб\сек за 380 руб, думаю что хуже быть не может )))
Kirill S
05.07.2014
Подскажите, в какой офис Ростелекома обращались о расторжении договора?
hamsets
05.07.2014
я ничего не расторгал ! просто пришел в офис за администрацией ленинского района и попросил перевести тариф ! нужен только человек на кого оформлено с паспортом ! ну и пару минут времени !
reagent77
01.07.2014
Единственный подводный "кирпич" - обязательство сидеть на тарифе в течении 12 мес, прописанное в доп. соглашении. При изменении тарифа абонентом разница между действующим на момент заключения соглашения прейскурантом РТ на данную скорость и стоимостью ТП GT-90 должна быть возвращена Ростелекому.
hamsets
01.07.2014
Нет такого пункта в дом соглашении которое я подписал это во первых, ну а во вторых даже если по факту окажется так то меня это не огорчит т.к. переходить все равно не на что )))
reagent77
01.07.2014
Точно нет? :)
hamsets
01.07.2014
У меня другого вида ! домой приду еще раз гляну ! Кстати мы с Вами в один день ездили заключать договор и специалист один и тот же нас обслуживал ))) но чисто визуально у меня по моему, немного отличается это соглашение !
reagent77
01.07.2014
Ну попадете домой - посмотрите. Пункт не принципиальный, т.к. действительно альтернатив немного. Просто для сравнения интересно, как в одном отделении один и тот же сотрудник в практически одно время может выдать разные договоры. Ну да не суть. Если как минимум будет не хуже по скорости (а был Промо-3 420р/40Мб/с) - уже неплохо.
reagent77
02.07.2014
Лучший результат :(
hamsets
02.07.2014
через роутер или напрямую ?
reagent77
02.07.2014
Прошу прощения. Уже писал, просто "прилепилось" к ответу не на тот пост...
"У меня получилось 30/50 Мб/с Down/Up соответственно. Пинги от 2 до 30 мс в зависимости от сервера. Замеры с отключенным торрентом, ессно. Единственное, замерял через роутер, прямое кабельное не пробовал. Но роут с каналом 300 Мб/с по вафле, даже с учетом возможного "обрезания" канала явно может больше. Короче, я не в восторге. Попробую поругаться с РТ." Добавлю, что и перекос по приему/отдаче в 2 раза по родному РТ-кольцу не добавляет оптимизма. В общем уже отзвонился, оставил заявку, через 48 часов посмотрим (срок рассмотрения заявки).
MadM
04.07.2014
а вам зачем больше то? 30/50 Мб/с даже для потокового FullHD хватит с запасом.
пинг 2мс есть. отлично. куда лучше то?
что вам не нравиться?

PS я не работник РТ если что.
hamsets
04.07.2014
что значит куда больше ! если заплачено и обещано, почему бы не спросить положенного, хотя бы добиться примерно похожего порядка скорости, а не в несколько раз меньшей, а уж будет это использоваться на полную катушку или нет, это дело хозяйское )))
reagent77
04.07.2014
По пингу понятно - вопросов нет. А по скорости хватит-то хватит. Но с одной стороны, дома комп, ноут, смарты-планшеты всякие- иногда одновременно работающие. Не исключена установка умных ТВ. Так что запас не помешает. Да и потом. Тариф предполагает до 90 Мб/с. А входящий трафик 30 Мб/с (сегодня с утра вообще до 10-15 рухнул) - это не просто "до", это в разы "до". Так что коль обещали, пусть соответствуют :)
MadM
07.07.2014
копайте роутер. вполне может захлебываться.
reagent77
08.07.2014
Может, не спорю. Но не на таких скоростях. 60...70 Мб/с возможно и предел с существующими настройками, но даже такой скорости на входящем трафике нет.
reagent77
11.07.2014
Могут же, когда захотят. Почему всегда ругаться надо...
hamsets
12.07.2014
через роутер или на прямую ? если через роутер, то какая у вас модель ?
reagent77
14.07.2014
Через роутер TP-LINK TL-WR842ND rev.2 с OpenWRT(Gargoyle) по WiFi. К сожалению выяснилось, что такую скорость он держит только первые несколько минут, потом, видимо, перегревается и скорость падает до 60-65 Мб/с, что в общем-то тоже достаточно. Ну главное, РТ скорость обеспечила, а роут я еще поковыряю или поставлю более "быстрый". Может есть на примете что-то более продвинутое?
hamsets
14.07.2014
У меня самого Zuxel nbg334w ee который как оказывается больше 54 мегабит не пропускает ! вот просматривал себе недорогой вариант и как раз смотрел в сторону TP-LINK только модели TL-WR841ND (он чуть дешевле, а функционал одинаков). Может в более свежих ревизиях что то исправили, у Вас еще вторая а сейчас уже девятая вышла ! Давно кстати пользуете TP-LINK ? есть нарекания !?

Кстати у меня со скоростью никаких изменений и никто так не дошел до меня и до них по пол часа дозваниваюсь!
reagent77
14.07.2014
Ну я не так часто меняю сетевое оборудование, чтоб какую-то статистику накапливать :) Из TP-link было TL-WR340GD (54 Мб/с) - отдан родне, TL-WR741ND - стоит у друзей, у меня TL-WR842ND + TL-WN851N PCI на ПК. Просто работают, настроены и забыты. Если сравнивать с тем же D-link, то последний работал 50/50. У некоторых знакомых так же был раз включен и брошен в угол, у кого-то безбожно глючил. Лично имел дело с DIR-300. На PPPoE (РТ) требовал перезагрузки раз в 2 дня минимум, ибо вис. После переезда на другой провайдер с L2TP (Билайн), что вроде как требовательнее по ресурсам, с полпинка подключился и ровно работал до отключения электроэнергии. Так что тут полный паритет. За TP-LINKом неплохие параметры и функционал за вполне вменяемые деньги, но полное отсутствие тех.поддержки, даже вэбморда роутера часто не локализована. D-link - дороже процентов на 25-30 "за брэнд", кривой софт у бюджеток, но дружественный во всех отношениях интерфейс.
В качестве "минуса" TP-LINKу - это реализация работы IPTV и IGMP/multicast вообще. Если есть необходимость реализовать проброс VLAN - придется покопаться, просто поставить галочку "я хочу IPTV на ...дцатом порту" как на D-link не получится. На своем я заставить его работать так и не смог (но IPTV у меня сейчас нет, ковырялся из спортивного интереса когда была акция "на халяву".)
Перед покупкой почитайте, будете знать все детские болезни.
_http://forum.tp-linkru.ru/viewforum.php?f=11

P.S.Вроде допилили IPTV _http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=&model=TL-WR842ND(RU)
hamsets
01.07.2014
как я и говорил, у меня никаких обязательств про 12 месяцев, перед РТ нету !
reagent77
01.07.2014
Оригинально :) Ну придется год в рабстве у РТ побыть. Скорость не замеряли?
hamsets
02.07.2014
отдачи 20 мб, приема 10 мб, пинг 41 ! но думаю надо ребутнуть роутрер !
Пинг огромный, это один из подводных камней о которых пишут.
А скорости в мбитах? Торренты отключены?
reagent77
02.07.2014
У меня получилось 30/50 Мб/с Down/Up соответственно. Пинги от 2 до 30 мс в зависимости от сервера. Замеры с отключенным торрентом, ессно. Единственное, замерял через роутер, прямое кабельное не пробовал. Но роут с каналом 300 Мб/с по вафле, даже с учетом возможного "обрезания" канала явно может больше. Короче, я не в восторге. Попробую поругаться с РТ.
hamsets
02.07.2014
Согласен, пинг огромный, посмотрю на днях, если ничего не изменится поругаюсь с РТ. Торренты вообще дома не пользую ! скорость в мбит\с
у меня на старом тарифе пинг в два раза меньше, а скорость на внешку до 60Мбит/с. Хотя и стоимость побольше.
MadM
04.07.2014
пинг 41 хороший показатель.
для танков к примеру до 200 пинг считается приемлемым
afine2008
30.06.2014
а мы не найдя новых дешевых тарифов поныли в офисе ростелекома и они нашли нам какой-то эконом за 90 руб. с той же скоростью!!!,правда только на 3 месяца, но посмотрим, что дальше будет. Причем они искренне удивились, зачем мне на 3 всего месяца за 90, если я сейчас плачу по 390 :-). Видимо экономия в 900 руб. для сотрудников ростелекома ничто :-)
а где ближайший офис РТ?
hamsets
11.07.2014
космонавта Комарова 13Б, это за администрацией ленинского района !
мда, не ближний свет :-(
hamsets
17.07.2014
раньше на янки купалы был ! ну я думаю один то раз съездить можно, ради такого дела !
сказали, что если хотя бы половина жителей нашего микрорайона согласны, то протянут.но, почитав комментарии, чувствую, что не получится с такими настроями(((
если кто-то возьмется за сбор подписей, то я за. сама этим заниматься не хочу. не благодарное это дело. с домофоном намучилась.
мне кажется это не реально :-(
нереально с писсимистическими настроениями.
Предлагаю так: кто согласен перейти на другого провайдера, пишите в личку контакты, согласные опросите соседей и попробуем что-нибудь сделать
нас 21 дом в среднем по 24 квартиры это 504 семьи, не считая новых домов неужели все согласны довольствоваться ростелеком??? билайн или дом ру мне кажется много лучше
weer76
30.06.2014
После стройки сети (Эр-Телекомом или БиЛайном) крыши осенью потекут, подъезды изуродуют, люки из подъездов на крыши сломают - превратят дома в сараи. Интернет того не стоит.
крыши и без этого текут. с ноября месяца никто ничего не делает с крышей, в квартире из-за протечек уже ремонт надо делать. вот собираемся в суд подавать(это я так, о наболевшем)
hamsets
01.07.2014
Ну во первых у нас 22 дома, а не 21 )) а во вторых чем вас уж так сильно не устроил РТ, сейчас качество и цена услуг у всех операторов примерно выровнялась, если конечно не брать какие то отдельные промо акции ! это раньше РТ был полным г... (ой теперь нельзя же не нормативную лексику использовать), а сейчас все у них вполне прилично, может мне конечно дико повезло, но с момента подключения (а оно произошло с момента заезда, то есть два года назад) у меня не было ни одного обрыва или падения скорости, за что заплатил то и получил (тьфу тьфу). Так что зря Вы гоните такую волну негодования. А уж опыт общения и использования других операторов у меня огромный и нет на данный момент на Нижегородском рынке ничего кардинально лучшего и если уж и заморачиваться, то точно не в направлении ДОМру, только если Билайн (я говорю непосредственно, только об интернете). А Билайн к нам не поедет, да и не хочется уже теперь портить наши подъезды и дома в целом.

Ах да, если Вы все таки решите собирать подписи, то делать это нужно точно не через форум т.к. тут активно сидит очень маленькая часть жителей !
ну мы вроде люди не глупые, понятно что всё это будем делать не через форум. просто для начала решили разузнать здесь о мнении пусть маленькой, но какой-то части наших жителей. стоит ли вообще это начинать. по ответам, чувствую, не стоит. но если смотреть с другой стороны, то не согласна, вот именно, маленькая часть, а вдруг большая часть, которая не сидит на форуме, согласны.
MadM
04.07.2014
никто не придет. ни домру ни другие
охват ростелекомом судя по кабелям в подъезде 70 и более процентов.
ни у домру ни у билайна нет ресурсов тянуть оптику в наш микрорайон.
MadM
04.07.2014
наталёчек писал(а)
нереально с писсимистическими настроениями.


чем РТ плох? можно по пунктам?
MadM
01.07.2014
а чего у ростелекома не устраивает?
мне вот нравится. и тв и интернет. тормозов и зависаний нет.
fdk
01.07.2014
Единственное, что не нравится это 2 пульта.
afine2008
01.07.2014
а вот два пульта-привыкли,иногда даже выручают, когда у самсунга сенсорный садится без конца
fdk
01.07.2014
Ну мы тоже, как бы привыкли, но было несколько раз, что просили родителей посидеть с ребенком, а сами уезжали ) Ну и естественно они забывали, и пытались канал переключить пультом от телека ))) И все оставшееся время сидели в тишине )
Shade
01.07.2014
А зачем вам пульт от телека? Он прекрасно управляется пультом Ростелекома. (По крайней мере включить/выключить, отрегулировать громкость. А остальное с IPTV и не нужно вовсе.
fdk
01.07.2014
А как включить/выключить ???)))))))))) У нас он лежит именно для вкл/выкл, а родители видимо по привычке всегда его берут )))
На нем сверху есть кнопочка TV, она же вкл-выкл)))
fdk
02.07.2014
Чё - то руки у меня что ли не от туда растут ))))) Не получается )))))
vesnann
02.07.2014
это от модели телика зависит... у нас вот один телик выключается с пульта от приставки, а другой - нет
fdk
02.07.2014
Успокоили )))) Значит руки от куда надо растут ))))
MadM
04.07.2014
настраивайте пульт
в книжке ростелекома подробно написано как настроить чтобы был только один пульт.
вот вам другими словами настройка если книжку потеряли
nastroisam.ru/pult-dlya-rostelekom-tv/
fdk
04.07.2014
Спасибо огромное ! Вечером попробуем )))
А у нас не такой пульт как на картинке :-(. надо, наверно, тоже съездить в офис разузнать...
fdk
07.07.2014
У нас тоже не такой. Я подумала без разницы ) Настраивать не пробовали, вчера только приехали.
MadM
07.07.2014
пофиг какой пульт. должен уметь. читайте книжку.
afine2008
01.07.2014
а у нас и зависания есть и вылетал вначале постоянно, настроить по 2 недели не могли, но уж как-то пообвыклись, с оборудованием опять же неизвестно что будет ,если расторгать, были преценденты -они требовали при расторжении выкупить оборудование полностью и забирать не собирались (правда эти абоненты договор купли-продажи на оборудование подписывали, мы не стали). вай-фай сбился, тоже полгода настраивали, но до сих пор настройки слетают периодическти. ТВканалы вообще ни о чем, хотя это везде такой набор стандартный ,наверное
MadM
04.07.2014
роутер поменяйте. купите киннетик. все будет отлично.
тот что идет бесплатно несколько говеный.
если хотите помогу купить-настроить. в личку.

пакет каналов можно прям с приставки выбрать.

единственно чем не нравиться ростелеком это их дорогущие HD каналы
afine2008
04.07.2014
мы пытались свой поставить, ни РТмастер, ни сами не смогли, не совместимость что-ли, то ли не шмогли :-). но пока пообвыклись, пишу то, что было. надумаем обратимся, спасибо
Shade
04.07.2014
Скорее всего у вас подключен IPTV. А они используют разные VLAN'ы для IPTV и Интернет, в этом случае, нужно, чтобы:
а) новый роутер их поддерживал
б) вы указали точные номера соответствующий виртуальных сетей в настройках (их можно взять в настройках Ростелекомовского роутера, они вообще разные для каждого дома, и их служба поддержки в этом деле не поможет - проверено).
MadM
07.07.2014
РТ мастер это вчерашний школьник.
они только провода умеют вести. и то хреново.
настраивают по бумажке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов