--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бродячие собаки

Жалуюсь / Происшествия
11
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
itcrowdowa
07.02.2014
Начались собачьи свадьбы. Собаки сбились в стаю из 8 голов и лают. Есть у кого какие предложения по их разгону/нейтрализации? и вообще как пережить эти 2 месяца?
В администрацию звонила, они заявку приняли, но фирма по отлову бродячих животных закрылась.
А вы по какому телефону в администрацию звонили? Я тоже позвонила, но на горячую линию.
Нужно что-то делать, ибо загрызут. Бегают бешеные, злые, голодные.
Я звонила по телефону 2933472. Искала организацию по отлову, там был указан этот телефон. Попала в администрацию, но там сказали, что организация то ли не работает, то ли еще что.
А в администрации что ответили вам на этот счет? Они тоже никаких мер не могут предпринять?
Там необнадеживающим тоном сказали "ну давайте составим заявку, но ООО "Фауна" больше не работает..."
Да, я тоже туда звонила, дали каких-то два номера этой Фауны - один отключен, на втором трубку не берут.
отравить может?

колбаски + изониазид
Pretty82
20.03.2014
Как Вам не стыдно предлагать такие вещи? Своего ребенка Вы тоже будете учить травить и убивать?
Отравите лучше людей, которые ответственны за отлов и стерилизацию бездомных животных. Не пойдете на такое убийство? А убить животное, которое не может защитить себя от отравления это безусловно легко? Только настоящий трус способен на такие действия! Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Ни в коем случае не поощряю прикорм собак в нашем микрорайоне и сознаю, что бездомная голодная собака может быть опасной, но травить и убивать - это последнее и постыдное дело!
Может тоже сбиться в стаю и разогнать их, нагнать страху чтоб опасались?
Будут человеческие жертвы.
Думаю, что у песиков сейчас сознание несколько перекошено.
если честно на днях выкидывал мусор и они там кушали - никакой агрессии, у них не было.
Вероятно вчера не гуляла сучка с течкой, которую заботливые хозяева отпускают гулять одну. А сегодня она сбила в свору всех псов и все утро и половину дня они атаковали первый подъезд у Изобильной,2. Лай, визг, дерущиеся псы - жуткое зрелище. Сейчас эту сучку домой загнали - опять тишина, пара-тройка псов караулят, но не лают. Благодать)))
Они начали лаять вчера. Сегодня тоже лаяли полдня. Стая из 5 здоровых кобелей вокруг маленькой суки. Просто кучковались и лаяли. С нашей стороны их слышно очень хорошо.
elTeide
07.02.2014
на днях, утром, выносил мусор.
одна особь (не было ни времени, ни желания разбираться в половой принадлежности) на обратном пути догнала и ткнулась сначала в ногу сзади, потом в ладонь.
когда я обернулся - оскалилась.
резкий окрик (а куда без мата?) отпугнул.
"неагрессия" это или еще что - я не знаю. но отношусь с опаской.
ООО "Фауна НН" не закрылась. У нее нет договора с администрацией города.
Insidia
07.02.2014
Уже была подобная тема и ситуация не сильно изменилась - некоторые "добрые" продолжают подкармливать собак у помоек (это в лучшем случае) или у своих подъездов...
Если кушать нечего (а у нас реально почти нечего кушать, если исключить вот такие прикормы) - собаки будут ходить меньше и не тревожить жителей...
Отлавливать можно сколько угодно - они народятся еще... Травить совсем не вариант - могут пострадать породистые домашние питомцы, которые случайно хапнут с земли "вкусняшку" с ядом...
Давно пора в городе питомник открыть....и стерилизовать всех. Тогда никто не разродиться.
Сегодня с утра звонили с горячей линии Автозав. района, сказали, что завтра-послезавтра вопрос с бродячими собаками будет решен. Посмотрим.
hamsets
10.02.2014
Хочется в это верить !
напишите телефон задолбаем их тоже
293-49-34 горячая линия администрации Автозаводского р-на
MadM
10.02.2014
вчера у Магнита девочку покусали.
милиция приезжала. не знаю чем закончилось.
Если лайка чёрно белая,то это Граф с ним полулайка это Гена,очень порядочные псы живут в коттеджах сиротских,всегда здороваются,чужих не пускают.Остальные с мост отряда их друзья)))
Понимаю вас, но я вот с ними как раз чужая... И интересно, который из таких же порядочных друзей девочку кусал.
Нестерилизованное животное не может быть порядочным. Когда у него свадьба, оно поесть забудет, не то что друзей и знакомых.
дозвонился до администрации...

рукалицо...

после выступлений "зеленых" деятельность фауны прекращена прокуратурой

теперь отловом не занимается НИКТО!!!! НИКТО !!! НЕ ЖДИТЕ НИКОГО!!!!

заявки администрация принимает (она не может их не принимать) но удовлетворить она их не может

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

любителям подкормить эту свору флаг в руки!!! сам на себя накликали беду
Insidia
12.02.2014
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... (С)
Что же теперь делать? Они реально агрессивные эти бродячие собаки,я их боюсь,хотя у самих собачка
fdk
12.02.2014
В такой период только синтетический газовый балончик.
я тут подумал мож петард купить для отпугивания своры
Есть ультразвуковые отпугиватели собак цена от 800р до 2500.В интернете предлагают.Кто нибудь пробовал?
Кстати, похоже самое действенное средство.
Тут есть немного информации:
velotavr.org/node/696
Из балончиков только перцовые и то, перевозбужденного кобеля остановит не сразу. Ультразвук иногда имеет непредсказуемый эффект.
fdk
12.02.2014
Перцовые на собак почти не действуют ... а вот от синтетики бегут только в путь, это из личного опыта !!! 250-300р. и от собак и от дурачков если что поможет )))) Те кто говорит, что не действует, уж на 100% не пробовал его в действии )))
Не веселые новости(( Они уже с утра за отъезжающими авто носятся с лаем.
Вроде вы предлагали угостить этих "друзей" колбасой с чем-то? Готова потратиться на колбасу
alex 2012
12.02.2014
Если "зеленые" убрали "Фауну",тогда пускай они убирают собак.
SerZZZ
14.02.2014
Люди, вы почему такие кровожадные? Зачем сразу травить и убивать? Эти собаки боятся людей. Если они в запале и полают-то можно просто показать, что камень поднимаешь-убегут сразу.
BNG
14.02.2014
+ 500
Еще посоветуйте палкой отмахнуться беременной женщине или женщине с коляской. Это они вас, может, боятся. Я вот плохо себе представляю, как отмахиваться виртуальным камнем от своры. А они уже сбиваются в своры. И будут сбиваться еще 2 месяца.
fdk
15.02.2014
А что за срок 2 месяца ???
Собачьи свадьбы с февраля по март. Эти 2 месяца они будут собираться группами. Возможно, вы уже успели послушать их хоровое исполнение марша Мендельсона.
fdk
16.02.2014
Вы с чего это взяли - то вообще ??? Не хочу вас не в коем случае обидеть, но у собак течка может быть в любом месяце и нет никаких определенных дат )))))))) Так что суть не в том когда это,( потому что через 2 месяца ничего не прекратится, даже смешно правда ) а в том как с этим гуманно !!! бороться . Травить собачек - это бред вообще (страшно слушать даже как рассуждают так легко об убийстве ) ... стерелизация не возможно, т.к. никто этим в нашей замечательной стране на это денег не даст ..... я лично не боюсь и знаю как вести себя, если собака вдруг нападет, но и то же время понимаю людей, которые растеряются в этот момент, особенно за деток страшно ...
SerZZZ
16.02.2014
А почему бы беременной или женщине с коляской не замахнуться палкой или камень бросить? Трудно, что-ли?
И еще-когда я был маленький-у меня была дворняга-сучка, так когда у нее была течка-окол подъезда куча кобелей дежурила-и ничего. Никого ни разу не укусили. И меня ни разу никто не укусил. И про этих уже столько шума-а кого-нибудь укусили?
Про виртуальный камень-возьмите натуральный и швырните-что мешает?
alex 2012
17.02.2014
У собак защитников много,они их кормят и ласкают пока те кого нибудь не покусают или растерзают, и все ни одного любителя собак днем с огнем не найдеш.
fdk
17.02.2014
Ага. И у автомобилистов столько защитников ... а как кого задавят никого не найдешь ...... блин, вы о чем вообще ????????? Уж если кто - то скинул кусок колбасы с балкона, не прибежит сюда стая, ну что за бред ......... Основное их питание помойка, которая, простите, з@ср@н@ !!!!! Вот когда свиней в нашем микрорайоне не станет, тогда и собак не будет .........
fdk писал(а)
Основное их питание помойка, которая, простите, з@ср@н@ !!!!!

Так некоторые их и подкармливают на этих помойках (мусорках), заботливо разложат на пакете кости, мясо - ешьте, размножайтесь, носитесь тут, лайте, кусайте. Тут даже вопрос не в собаках, а в сознании тех, кто их подкармливает, а соответственно, приучает к этому месту.
Уж если так люди любят собак, то брали бы их домой и воспитывали, выкармливали, выгуливали, а то какая-то любовь с двойным дном получается - сегодня смогли накормить, а завтра нет, а собаки ждут.
fdk
17.02.2014
Мясо ))))) Надо тоже туда заглянуть )))))
Да ладно вам ерунду говорить, неужели такая куча собак может наестся костями ??? Собак везде подкармливают, но не везде же они в таких количествах ....
Отчего тогда они тут в таких количествах?
fdk
17.02.2014
Из - за открытых помоек из которых валятся остатки еды. Нигде таких вечно забитых мусорок не видела, ужас какой-то ... и собаки на них вечно сидят.
afine2008
17.02.2014
около нашего дома вроде нет такого:-)
У нас вроде бы каждый день мусор увозят, кроме воскресенья. А вот пакеты то с хлебом, то еще с какими объедками валяются возле мусорки регулярно - этим самым и прикармливают.
fdk
17.02.2014
Сегодня в 11 с ребенком пошли гулять, там горы прям были. А вообще бачки должны закрываться на сколько я понимаю. И собаки на эту гору прыгают и кушают. И вообще вы видели хоть раз, чтоб уличная собака хлеб ела ?))))
А что едят уличные собаки?))) Я не такой знаток, как вы, видимо))). Мне всегда казалось, что найдут то и жрут. Не так разве?
fdk
17.02.2014
Ни фига они хлеб не едят !!!! Домашние едят, а эти нет )))))))
Insidia
17.02.2014
А еще они приходят с дворниками..видимо с мостоотряда (просто не знаю откуда у нас дворники)

Вообще когда только въехали собачки мостоотрядовские забегали к нам, но их было мало и они крайне пугливо себя вели - стоило не то чтобы камень поднять, просто посмотреть в их сторону - тут же перебегали дорогу или разворачивались... Но их стали подкармливать и они поняли, что здесь тоже их дом, где можно плодиться и размножаться...
fdk
17.02.2014
Скоро они захватят МИР )))))))
Insidia
17.02.2014
с учетом что период вынашивания у собак - 2 месяца и рождается за раз особей 6-10 - они размножаются много быстрее людей )))))))))
vlad.jet
17.02.2014
спросите у кукурузика как дворников отравить ! наверно знает
vlad.jet
16.02.2014
"собаки лают , а караван идет"
стал я сомневаться ,. не китайцы ли живут тут , затолкнувшие подругу в канализационный люк. Пожрите сами лучше эти таблетки
fdk
16.02.2014
+100000000
itcrowd
24.02.2014
Отлавливать и снова отпускать? Сомнительная стратегия.
Электрошокер самое лучшее средство,на растоянии 20 метров даешь разряд и агрессивно настроенная собака моментально отступает.Проверенно неоднократно. Они реагируют на звук разряда, и собачке вреда нет и сам цел останешься.
itcrowd
03.03.2014
Модель подскажите? Большие шокеры не для хрупких девушек.
Он совершенно не большой Тандер К222.
hamsets
04.04.2014
наконец то начал работать отлов бездомных животных www.нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/44877/

Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять в будние дни с 10.00 до 15.00 по телефону 2-162-162
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов