--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладовка своими руками

Общая тема / Флуд
74
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MadM
14.01.2014
в новогодние праздники забацал кладовку
MadM
14.01.2014
цветная
MadM
14.01.2014
полностью использован полезный объем кладовки.
подвесной потолок снят.
внизу 5 выдвижных ящиков.
над ящиками столик. оборудован розетками. для использования под всякие мужские дела. можно хламить :)
в планах поставить точило. оборудовать светодиодами.
квадратик - это такая табуретка на колесиках с внутренним полезным объемом.
кладовка оборудована икеевскими контейнерами
прозрачными для барахла:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972/#/30102974
и для овощей вот такой контейнер
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10255897/
почемуто именуемый икеей баком для мусора :)
вверху антресолька :)
слева шкафчик для солений варений с передвижными полками под разные размеры банок.
hamsets
14.01.2014
Сильно !
Хочется еще фотографий готового варианта, сколько ушло денег на материалы и наполнение ! что делали с потолком или оставили как есть !
MadM
14.01.2014
готовый вариант в кладовке установлен. а там места нет и широкоугольного фотика тоже. пытался фоткать, но фигово выходит.
потолок просто краской покрасил. он ровный. антиплесенью еще покрыл всю кладовку перед тем как строить.

тут "ромашка" делает мебель поэтому ему бизнес перебивать не буду, скажу просто - денег ушло мало.

нарисовал в спецпрограммке pro100 которую с торрентов скачал. могу поделиться фаликом готовым. под двушку. заказывал распил в сормате. напилили через 10 дней после заказа. перед новым годом съездил забрал. в новый год три дня собирал неспеша.
одному не удобно и тяжело, но и напарника не позовешь ибо кладовка узкая.

за контейнерами охотился долго. облазил весь город касторамы максидомы НОХТы. ничего подходящего.
итого наполнение икеевское, ссылки привел. за кучу контейнеров 2.5 тыс отдал. дороговато. они от 120 до 300 рублей за один :) еще буду закупать постепенно.
hamsets
14.01.2014
Я думаю все понимают что цена чисто материалов в разы дешевле чем готовое изделие ,поэтому бизнес ромашке вы не испортите назвав сумму потраченных вами денег, ну или если совсем ни как, то хоть мне в личку отпишите (уж очень интересно)!

вот вопрос по распилу меня как раз очень интересовал, что за контора сортмат (адресок бы или сайт если есть) вы делали чисто распил или с кромками ! и еще сам материал у них же брали или где то отдельно (выбор по расцветкам большой !?)
MadM
15.01.2014
ну раз ромашка разрешил(а) то расскажу.

получается рекламирую. делал все тут:
www.sormatnn.ru/
выбор материала широчайший. около 200 видов и расцветок. точно не считал, но прайс из 7-8 листов мелкими буквами только МДФ.

стоимость распила несколько завышена, считают периметр детали, а не просто длину реза.
кромку тоже сразу заказывал.
косой распил стоит аж 100 руб. отверстия под петли 50 руб. на мой взгляд несусветно дорого.
зато делают все очень качественно. никаких претензий по качеству.

стоимость всех материалов включая сами МДФ панели, распилы, ручки, петли, полкоделжатели вышло в 7.5 тыс примерно.
вся кладовка это 4 листа МДФ по 1280 за лист. остальное распил и фурнитура.
в субботу заказал, через неделю в среду все нарезанное забрал. есть доставка 500 руб. жаба задушила :)
забирать с Вари
собирал все сам и один. да помошник просто не может толком помочь из за размеров кладовки. иногда просил жену чуток подержать чего нить.
из инструмента: шуруповерт и два сверла :)

PS пытался заказать чтоб не мучиться самому. даже с готовым проектом никто дешевле 15-16 тыс не предложил. в среднем 18-20 тыс по моему проекту просили.
MadM
15.01.2014
у них поставщики - 5 фанерных комбинатов
www.sormatnn.ru/catalog/141
расцветки любые
да-да-да! сфоткайте!:) прикольная мысль интересно посмотреть в живую:)

а там правда рабочий стол планируется?

да тут спорный вопрос, мы с радостью сделаем проект, распилим, закромим, да присадим, и привезем, и можем не ставить так оно дешевле, но не все могут\хотят этим заниматься....:)разбираться в программе и т.п.

сами будем сносить гардеробную и делать спальню там:) но когда.......вопрос открытый.

и это, я женщина:)
MadM
15.01.2014
рабочий стол там не только планируется, а уже есть. получился на радость мне здоровущим, что при желании даже комп можно поставить.
для мелких работ сойдет. и главное с женой договорился что убираться на моем кладовочном столе не надо.
:):):) а то вечно уберет мой аккуратно раскиданный инструмент, да так, что ничего не найдешь потом.

я не профи и соответсвенно при сборке выявились ошибки проектирования. :):):)
1. дверьку антресоли на 1 см ошибся. в выходные отрежу где нить ровно.
2. в ящик выдвижной самый верхний, что под "столом" просто так не попадешь :) он в открытом состоянии не появляется из под столешницы. приходится полностью вынимать чтоб что либо положить.


фотки нормально не выходят. места мало. на проекте же и так все видно :)
Shade
14.01.2014
Мы сделали проще:
1) повесили штангу для одежды поперек кладовки (в ОБИ около 200 р стоила + крепеж для нее еще 50)
2) купили штангу, для занавески 200р. (для ванной которые продают) и повесили занавеску.
Получился своеобразный гардероб. Вот пока еще думаю над ящиком на верх, или полки. Основная сложность это ширина в этом месте 98 см у нас. Внизу под одеждой хотели тоже сначала, что-нибудь поставить, но потом решили просто сложить коробки.

Далее купили вот такой shtrih-m-spb.ru/catalog/stellaj-titan металлический стелаж 2000-1000-400 в кастораме за 2175 + дополнительную полку к нему за 390 (скорее всего докупим еще одну попозже) и поставили его сбоку от входа.

Вот пока и вся кладовка, вышло бюджетно, но мы очень довольны.
MadM
14.01.2014
от идеи делать гардеробную из кладовки отказались сразу ибо в планах сделать шкаф-купе(тоже самому) в комнате во всю стену длиной 5(4,9 если точно) метров. там хватит места для всех вещей да еще и останется.

хотелось использовать каждый сантиметр пространства с пользой. поэтому и принято решение делать самому. при открытии двери остается 1 см до стелажа. табуретка уезжает под стол и открытию двери не мешает. каждая полочка расчитана именно под выбранный контейнер. контейнер входит в положенное для него место с зазором в 5 мм. банки с запасом по высоте в 1 см. полки регулируются под размер банок от 0.7л до 3л.
круто взял на заметку :) как с ванной )
MadM
14.01.2014
в планах еще много доработок. мебель в ванну, кухня, шкаф-купе, но финансы не дают. ипотека мать ее за ногу :)
так что следите за анонсами :)
hamsets
17.03.2014
В выходные наконец то закончил свой давний проект который разработал еще в том году, но никак не доходили руки до покупки материалов.

Сборка по времени на пару дней, на угловой шкаф нужна помощь второго человека, а так в принципи удобнее все собирать одному, вдвоем просто не развернуться, т.к. по этому проекту зазоры минимальные !
Пока сделал вариант без дверок, но чувствую что когда заполнится шкаф, сразу появится желание повесить дверки !

P.S. В один из дней пришлось колотить поздно вечером, простите уж меня ради бога, так сложились обстоятельства, жену скоро вести в роддом, сроки поджимали !
hamsets
17.03.2014
доп фото
afine2008
17.03.2014
очень красиво. у нас, правда большие полки больше в ходу, стеллаж покупали в икее.
дверь в кладовку открывается наружу это так сразу было или сами переделали? у нас она внутрь открывается.
hamsets
18.03.2014
было так сразу ! мне хватает того что входная открывается внутрь )))
afine2008
18.03.2014
странно :)
точно :-)
MadM
19.03.2014
все наоборот :) у людей совсем по другому :)
hamsets
19.03.2014
Я был бы безумно рад, если у меня входная дверь открывалась наружу, а кладовочная внутрь ))) в кладовку дверь перевесить или вообще снять это пустяк, а вот с входной такие манипуляции не пройдут )))

У вас всех наверное по другому открывается дверь потому что дом например 36ти квартирный ( у меня 24х квартирный), тогда тут просто другой проект.
MadM
20.03.2014
входная дверь просто обязана открываться наружу. как пожарники дом приняли?
hamsets
20.03.2014
Я прекрасно это понимаю, но вот такой вот проект 24х квартирного дома, что у всех однушек входная дверь открывается внутрь квартиры.
мда.. странно очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов