--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я паркуюсь как мудак!

Общая тема / Флуд
42
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MEG52
01.11.2013
Уважаемый владелец ВАЗ-2114 регистрационный номер A599MM152, кто вас учил так парковаться? Зачем вы закрыли мою машины? Вы хотете показать, что это ваше место и никто не него вставать не может? ПОВТОРЯЮ: ВЫ ЕГО НЕ КУПИЛИ!!! Выходите - пообщаемся! Я думаю тут кроме меня еще найдутся желающие объяснить вам, что парковка общая и места на ней никто не покупал. Тов. жильцы, просьба объяснить девушке из 1 квартиры Изобильная 6, что машины закрывать не правильно! И если под окном места нет - то нужно запарковать у другого дома. А то она считает, что закрыть чужой автомобиль и уйти - это нормально, только потому, что она хочет поставить авто под окном!
MEG52
01.11.2013
еще фото
MEG52
01.11.2013
fdk
01.11.2013
Конечно понятно, что так не правильно, но если вы знаете, где девушка живет, не проще зайти и попросить переставить авто, чем тратить время на форум ? Почему сразу мысли, что она считает, что это её место ?
NN52RU
01.11.2013
Был свидетелем ситуации.

Девушка та что закрыла, сама сказала, что она считает что может закрывать машину другую. Сама сказала, что парковаться машину у другого дома не хочет.
Думаю, правильно что тут написали.
Иначе самоуправство какое то получается.
fdk
01.11.2013
Просто тут вопрос в том, как она себя поведет когда машину убрать нужно будет. Если она без вопросов сразу выйдет и переставит, мне кажется страшного ничего не случится ???)))) Конечно, бывают такие ситуации, когда машину бросают, закрывая другую и никто не знает как найти человека ..... Ни сигналки нет, не номера телефона ... а тут - то в чем проблема ? До домофона дойти ?
NN52RU
01.11.2013
Слушайте, я конечно не знаю подробностей, но вроде девушка ждала и пинала по колесам. Я застал минут 10.
fdk
01.11.2013
Ну если так конечно согласна, о чем и написала изначально ....
NN52RU
01.11.2013
Это я к тому что там вряд ли был известен хозяин. Девушка сама вышла на балкон.

Но в любом случае, не надо закрывать других. Это как то некрасиво даже.)
fdk
01.11.2013
Ну не знаю, просто если закрыл, должен понимать, что ты помешаешь человеку (ну повторюсь, номер телефона оставить или квартиры). Если это сделано, то ведь ничего страшного )))) А вообще тут же дело в уважении друг к другу ...
NN52RU
01.11.2013
Мне кажется мы говорим об одном и том же.

В любом случае неуважительно, не красиво.
Мне вот воспитание не позволяет так делать.

Вобщем это мое мнение, как наблюдателя))))
Olen.ka
10.11.2013
Господи, что за вопросы могут вообще возникать по поводу парковок.....Около нашего дома тоже иногда паркуются все кому не лень. Приедешь домой попозже, полно машин не наших стоит. Что же теперь, выгонять их. Глупость какая. Всегда можно найти себе место. Слава Богу у нас жильцов мало. Единственная просьба к автовладельцам других домов - не ставьте машины напротив мусорных баков в пнд., ср.,птн. В эти дни забирают мусор, и если напротив припаркованы машины, мусор могут оставить и он будет валяться на асфальте еще 2 дня. Это совсем неприятно Когда под твоим балконом срачь. Либо если они все-таки решат его забрать, то за припаркованный авто они не отвечают. Сама один раз так припарковалась, они меня разбудили в 7 утра (пинали по колесу). Я услышала, убрала машину, а если бы не услышала, они так и уехали бы.
у нас тоже дамочка на матизе и муж ее на опеле так развлекались, не долго:) пока мы их не стали прижимать втроем:) а потом пальцем показывать еще:) причем, у нас наоборот, они ставят у нашего дома а не у своего....:)
да заприте вы ее просто рухлядью какой- нибудь, на недельку и усе, че ругаться то?:)
я бы вам свою одолжила, но ее купили пару часов назад:)
MEG52
01.11.2013
Спасибо!
Мне жалко того времени, 20 минут, что я ждала пока госпожа соизволит выйти. Никакого телефона, номера квартиры, чтобы в домофон позвонить не было.
Я бы поняла, если бы человек вышел и извинился по человечески, но вместо этого мне стали доказывать что имеют право меня закрыть, тк ставят машину сюда постоянно, и парковать машину около другого дома не собирается.
Товарищи, я все понимаю, но оппонент явно не прав в своем поведении, из за нее я опоздала на важное событие очень близкого мне человека. Мне неприятно и обидно за такое наплевательское и эгоистичное отношение со стороны соседей.
fdk
01.11.2013
Так конечно не правильно !!!!
а мне тут недавно мужчина из соседнего подъезда пинал по машине 1,5 часа в час ночи, потому что я на его выкупленное место поставила свой сарай, а он свою красавицу не хочет ставить вдоль дороги на углу (в 5м от того,где я поставила), потому что ее задеть там могут, а ему жалко ее:)) а ведь так если посмотреть, то мое ведро и его красавица стоят одинаково примерно:)на всю улицу дебош был,соседи повылезали, поорали на него тоже,я полиционеров хотела вызвать, а он говорит мне по фиг и все, убирай я тут хочу стоять!....
во как....
fdk
02.11.2013
Ну дураков - то всяких есть )))))) На всех внимания обращать нервов не хватит ))))))))
visenysh
02.11.2013
ппц, еще хуже)
V1
07.11.2013
простите, а что значит выкупленное место? у нас что уже места продают?!?!?
кстати, неужели вы убрали машину?
некоторым, видимо продают:)

отъехала вперед, прижав другую машину, но у него хватало места впереди, чтобы выехать....ну а тот стал пытаться влезать за мной, встал таки ходок за 10, и прижал машину в углу.
V1
08.11.2013
Нет слов...
Кащенко то и не в курсе, что у него пациент сбежал)))
Вам респект за такое терпение!!!
alyona090
07.11.2013
Чтож вы Госпожа "Ромашка" людей то в таком свете выставляете. Рассказали свою сторону медали, а про обратную молчите.
Во-первых: окна у вас выходят не во двор,поэтому машину вы можете ставить за домом.
Во-вторых: то место.где вы нам предлагали поставить свою машину находиться на повороте. Любой нормальный автовладелец своё авто на повороте не ставит.темболее на том самом месте недавно была поцарапана мазда.
В третьих: весь этот сыр-бор начался как раз таки из-за вас. Мы немогли уставить автомобиль по причине того, что вы не правильно припарковали свой. После того как вы проехали вперед на 0.5 метра конфликт был исчерпан.
Очень уж не красиво вы тут все расписали. Детей ругают за враньё!!!
....нормально вообще.
1. Ставить я машину хочу там, где мне удобнее. А мне удобнее у подъезда, так как я с детьми езжу обычно, и одного из них несу в кресле + катомки.
2. Почему я свою машину должна переставить туда, куда вы мне скажете средь ночи? С какого вообще перепуга? Я приехала - место свободно. Если нет места у подъезда, я ставлю и туда, и на поворот! И не я одна. Только почему то, вы считаете что ваша тачка лучше других и не заслуживает царапин что-ли?
3. Если бы вы наблюдали внимательнее, то поняли бы, что он предлагал мне вообще исчезнуть, ведь ему хотелось именно туда поставить машину! Потому как он КУПИЛ это место! После долгих разговоров все таки договорились, и я прижала сантафе.

О какой красоте вы тут вещаете?
Тогда уж добавлю, что моя машина была в пинках от этого гражданина, орала на весь двор, по вылезали все соседи в окна, и выходить мне пришлось не раз, и конфликт вышла решать не я одна, а "пол подъезда".
Свидетелей этой ситуации 4 человека, которые вместе со мной там и были! А вот вас я не наблюдала что то!
Да кстати, данный товарищ собрал это "собрание", как я поняла, потому что ему скучно и лень было идти самому с другого конца двора.... ну и его предложение, что сейчас надо срочно поставить шлагбаум к нам в личный двор тоже было не актуально. Сложилось впечатление, что он вообще так сказать не в себе был, воскресенье же.

Ну да, свои же у своих права то не забирают?
Только знаете ли, и на таких управа найдется, не тут, так в другом месте.
Злить меня не надо, я вас не боюсь:) Привезу пару газонов и запру вашу золотую машину на пару месяцев, на ВАШЕМ ВЫКУПЛЕННОМ месте.
Те кто видел и слышал - все знают, и поливать грязью получится у вас только себя самих.
Мораль сей басни: кто первый встал, того и тапки.
Усе. Ариведерчи. Сралку устраивать не буду, не хочу.
В теме не участвую больше.
MadM
08.11.2013
сретесь из за ничего. в нашем с вами дворе достаточно места для парковки. на крайний случай можно поставить машину всегда у лавочек у детской площадки.

я полностью согласен, что Мораль сей басни: кто первый встал, того и тапки.
только вот тапки надо ставить так, чтобы они не мешали никому.
Квартира балконом смотрит на машину

Согласен что не красиво очень это... увы наблюдаю это часто под окном
fdk
02.11.2013
У нас такого не замечала, вроде всем хватает места. Но к родителям приезжаем (мы там раньше жили) там по другому ни как, всегда кто - то кого - то закрывает (по другому ни как ...) Но выходят из этой ситуации люди, если уважают друг друга !!!! Бывало конечно, что закрывали и ждали много времени (на работу опаздывали) Вот такое отношение соседей не понятно !!!!! Нужно уважать соседей !!! Чего даже по общению на форуме в большенстве случаев нет .....
V1
13.11.2013
Это просто ещё зима не началась, во снег выпадет начнется веселуха))))
MadM
13.11.2013
не начнется. снег весь выдувает :)
V1
13.11.2013
Что-то прошлую зиму его плохо выдувало))) да ещё трактор УК активно его в наш двор стягивал, такую гору натаскал.
MadM
14.11.2013
не бойтесь. трактор помер. нечем теперь кучи собирать :)
hamsets
14.11.2013
вот с этого то момента я бы как раз и стал бояться, чего зимой то делать будут ! самим что ли сугробы отгребать !
Я не однократно всю парковку у дома чистил :-D вполне норм для здоровья полезно
V1
20.11.2013
Тогда мы идем парковаться к Вам))))
медвежонок тимофей
16.12.2013
А как можно назвать людей, которые паркуются на тротуарах или на газонах под своими окнами, такое ощущение, что они скоро и в подьезд начнут заезжать. Особенно это касается водителей с Изобильной , д. 1.
МУЖЧИНЫ, возьмите лопаты в руки и отчистите место под свое авто!
lmv1701
16.12.2013
А вы тоже с Изобильной 1?Отпишитесь в теме real.nn.ru/forums/house/mal/?do=read&thread=2343943&topic_id=52518415
медвежонок тимофей
16.12.2013
Нет, я не из этого дома. Просто на вечерней пробежке вижу ситуации около домов с парковкой.
fdk
16.12.2013
Какая вы наблюдательная )))) У меня вот окна как раз во двор выходят, при чем первый этаж и вот не наблюдаю такого ) Одна только машина на газоне паркуется и то есть на то у соседа причины. А вы б лучше за своим домом следили, уж мы среди соседей если что сами разберемся )))) Уж за грубость не сочтите, просто как -то забавно, что нас все устраивает, а вас типо не из этого дома возмутило )))))
Shade
17.12.2013
Какие могут быть причины объясняющие парковку на газоне? Вернее какие могут быть оправдания для нарушения законодательства:

"Согласно ч. 3 ст. 3.8 КоАП Нижегородской области, за парковку на газоне физическим лицам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей"
fdk
17.12.2013
Я не говорила, что я за это ... но отношусь с пониманием.
V1
17.12.2013
Стоит подогрев двигателя, нужна розетка 220, вот и жмется к дому поближе.
Shade
17.12.2013
Удлинитель стоит дешевле, чем сумма штрафа за нарушение :)
alex 2012
18.12.2013
Shade надолго ли хватит удлинителя через дорогу или тротуар?А на газон я ставлю только в морозы(газон не нарушается).Запретить можно всё,предложите альтернативу.
fdk
18.12.2013
Тут как правило альтернативы не предлагают ))))
Shade
19.12.2013
Альтернатива всегда есть, неправда :)
reagent77
19.12.2013
Насколько помню лето, газона там так и не появилось. Так что нарушать нечего.
Shade
19.12.2013
Не знаю как у вас, у нас газон был.
Shade
19.12.2013
Если с розеткой напряг, есть webasto, в конце-концов. Или хранение авто в гараже.

Что же касается морозов, то подозреваю, что снег вы чистите, прежде чем машину поставить, а в этой ситуации трава наверняка вымораживается, т.е. по весне газона там ждать не стоит. Пусть специалисты поправят меня если я не прав.
MadM
19.12.2013
если с газоном напряг то всегда есть лес с зелеными лужайками в конце концов. ну или искусственные газоны..
вы чтоли ему вебасту купите?
вебаста 40 тыс руб
кипятильник 1.5 тыс руб.
Shade
20.12.2013
Хм, а причем здесь я? Я ж никого не заставлял покупать машину, которая требует дополнительного обогрева.

Что касается стоимости вебасто, то в эксплуатации она окажется дешевле, чем электроподогрев. Так что соотношение цен, если посмотреть допустим за 2-3 зимы эксплуатации будет совсем не таким большим.

А что касается вашей фразы про лес. Я поражаюсь, вы считаете это нормально жить на свалке или в грязи? Мне кажется благоустройство должно начинаться в первую очередь именно около дома, а мы жители - должны стремиться его сохранять. Если каждый начнет парковаться где ему вздумается, да и вообще делать все как ему удобнее, плюя на мнение окружающих, то ничего хорошего из этого не выйдет.
fdk
20.12.2013
Мы наверное не понимаем друг друга ))) Понятно, что когда человек просто припарковался у дома, вот 2 дня назад это наблюдала у нашего подъезда, хотя на парковке мест 7-8 свободных было - это свинство. А здесь человеку деваться не куда. И наверное если бы были материальные возможности, конечно бы и вебасто, и гараж, и другое авто купил.
Shade
20.12.2013
Непонимаем.

Но я не вижу разницы между двумя названными случаями. Это же не вопрос жизни и смерти.

Приобретая автомобиль, мы должны думать о том, как будем его содержать и где хранить. А не купить, чтобы потом плевать на всех, оправдываясь особенностями купленного авто. Если нет желания содержать автомобиль в соответствии с законом, всегда есть простой выход - ходить пешком и передвегаться на общественном транспорте (слава Богу у нас с последним вроде бы все нормально).
fdk
20.12.2013
Мне кажется бессмысленным продолжение этой темы ...
V1
20.12.2013
Ирин, отступитесь)))) это из разряда: "Не учите меня жить и я не скажу, куда вам надо пойти!"
fdk
20.12.2013
Я уж поняла )))))
Наверное это от порядочности человека зависит,я например лучше за километр от дома поставлю чем на газон.А если есть необходимость в подогреве двигателя,надо как то по другому этот вопрос решать,а если таких машин будет не одна?
fdk
20.12.2013
Да он же не из -за отсутствия парковочных мест тут паркуется .... вот нет у человека другого решения допустим .... Вам что всем обсудить больше не чего ?
rsf777
21.12.2013
Проблему этого водителя можно понять, но из-за того, что он уже "прокапал" дорогу на газон и на брусчатку, там стали парковаться те, кому просто лень проехать несколько метров и найти парковочное место подалее от входа в свой подъезд.
да она все равно не вырастет весной, говорили что одногодку сажают
fdk
20.12.2013
Честно говоря вообще не понимаю, что тут обсуждают ))) Во первых там газона и не было, во вторых соседи все с понимаем относятся (за всех не знаю, но думаю, что если нет, давно бы уже подошли и сказали, там более чем нормальные люди ездиют на этом авто )!!!
MadM
23.12.2013
почему вы указываете человеку, что ему купить чтобы установить в автомобиль?
в таком случае можно и Вам сказать что если что либо не нравиться то купите квартиру там, где нет неправильно паркующихся людей и трава всегда зеленая.
вообще купите остров необитаемый и там живите.
Shade
23.12.2013
Эээ...

Ну во-первых, я никому не указываю что купить. Я лишь предлагаю варианты решения проблемы.

Во-вторых, что касается вашего тона, да и всего содержания вашего сообщения, то он напоминает ситуацию, когда кто-то, регулярно испражняющийся под вашей входной дверью, на ваши справедливые упреки разрешает вам поступать точно также, или советует купить квартиру в другом месте.
Я вас полностью поддерживаю,у нас на Живописной один товарищ на тротуаре паркуется хотя за домом вся парковка свободная
fdk
16.12.2013
Ага ))) На Изобильной 1 вообще всё зло живет ))))) А вы, простите, все дома обошли и заметили, что тут хуже всех ???)))))
MEG52
01.11.2013
Кст, поздравляю с покупкой😄
спасибо:)
в смысле вы меня с продажей поздравили:)
Толи умный газелист толи хуйндаевод перекрыли изобильную
Pux4
13.11.2013
хундаевод перекрыл. Он потом уехал, проезд был свободен
Я паркуюсь как мудак
22.11.2013
все нужно делать по закону
вот хорошее чтиво
www.yaplakal.com/forum2/topic686906.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов