--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поставил ассиметричную ванну сам

Общая тема / Флуд
664
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MadM
02.07.2013
может быть кому интересно:
Поставил ассиметричную ванну сам.
двушка односторонняя. ванна 170 на 100 см акриловая.
на вкус и цвет товарищей нет и рекламировать не хочу поэтому смысла указывать конкретную марку нет. кому надо скажу в привате.

заказал ванну, через неделю привезли. вдвоем затащили в квартиру. легкая не смотря на то что огромная. гдето 17 кг.

ванна состоит из рамы, самой ванны, экрана и смесителя.

сам не строитель ниразу. ставить решил сам ибо установка вышла бы гдето от 3000 руб и более.

еще до выбора ванны прикидывал какие размеры ванны выбирать. размер помещения у меня 167 см в длину.
прочитал тут на форуме что стену в принципе расковырять можно и достаточно не трудно ибо материал стен мягкий.

итого выбор пал на 170 см ванну. думал 3 сантиметра отковыряю как нить. в итоге привезенная ванна оказалась 169 см, что в принципе меня обрадовало ибо ковырять меньше.

ширина 100 см. в таких размерах в санузел еще и стиралка влезает нормально.

привезли значит ванну и я решил ее собрать. вроде бы просто, но 3 часа ушло, т.к. инструкции в ванне не обнаружил. только гарантийники.

на следующий день съездил к продавцам и обнаружил что 3 часа я зря собирал. неправильно собрал.
заодно заехал на рынок купил гибкие трубы, всякие герметики и прочее по мелочи. всякие мелочи итого перевалили за 1000 руб :) ладно еще плитки в наличии не было.

ну думаю с инструкцией я щас ее за пару часов. наивный.

собрал ванну сначала в комнате. процесс убийственный. рама прикручивается шурупами к раме-основанию. вручную завернуть шуруп в акриловую ванну со стеклоосновой НЕВОЗМОЖНО. на 20 шурупов ушло часа 2-3, пару сломанных сверел, несколько погнутых гвоздей и саморезов.
думал ну теперь то делов то осталось :)

на собранной в комнате ванной снял все окончательные размеры.

два недостающих сантиметра решил долбить в стене между санузлом и кладовкой. полчаса адской работы болгаркой и алмазным кругом по бетону и плитка точно в размер вырезана. (вспомнил про ежика в тумане и газовые атаки первой мировой)
посажено все там на гипсокартон. несущие стойки сильно мешались.

в процессе работы дошло что ванна то не влезет ибо мешает отопление. стоп работы.
ладно совершенно случайно оказался метр пластика и четыре муфточки. брал я их для того чтобы потренироваться подключать смеситель. ибо никогда сам не паял.
резка, пайка, ой водичка, ой криво, ой не так...... ну короче еще 2 часа и батарея смещена на 20 см к двери.

допиливание отверстия уже быстрее прошло. извините соседи. ибо была уже ночь. часов 22.

ну настал самый ответственный момент. занос ванны. еле еле занес ванну на раме в санузел.
тырк пырк хрен :( нилизет. ни так не сяк. вообще никак. от рамы отворачивать уж больно не хотелось ибо два часа потрачены на приворачивание.
еще полчаса попыток впихнуть невпихуемое.

так и пришлось отворачивать ванну и ставить раму отдельно, а потом уже ванну.

и повторно проводить выравнивание ванны.
ну еще 2-3 часа прошло.

итого начало установки 18-19 часов вечера. окончание 4-5 часов утра :)

но поверьте это того стоило :) отличная ванна в которой можно вытянутся почти в полный рост. погрузиться на нормальную глубину и прочие прелести угловой ванны :)

если есть вопросы то отвечу

PS: продам старую ванну. смеситель и сифон бесплатное приложение.
а фото нет случайно?:) хоть примерное
MadM
03.07.2013
есть фото. закачаю куда нить.
ура ждем!:)
maksi-7
02.07.2013
Тоже думал о такой.да никак не решился.
+1 к фото
afine2008
03.07.2013
мы тоже все варианты перебрали, так и обделали старую, поживем -увидим
hamsets
03.07.2013
Подробно описано, но фотографий не хватает, а так же какая у вас квартира (видимо двушка), сколько стоит ванная.

З.Ы. цитата "отличная ванна в которой можно вытянутся почти в полный рост." вот везет же некоторым, мне с ростом за 190 купание в какой бы то не было ванной в наших квартирах никогда не грозит )))
MadM
03.07.2013
написал же про квартиру: двушка односторонняя в первом же предложении этого романа :)
стоит нехило. 1маркару далее ассиметричная ванна Грация. выбирайте комплектацию и сразу увидите цену.
можно и на 60-90 тыщ допоборудования набрать. я брал все по минимуму. ибо как у всех ипотека.
у кого есть деньги советую нанимать установщиков.

про рост: как же вы помещаетесь в ванну что дал застройщик? у меня рост средний и то в три погибели в ней умещался.
hamsets
03.07.2013
к чему эта трата времени на непонятные поиски, можно же сразу написать хотя бы порядок цены который у вас получился, пусть даже по минимуму !
MadM
03.07.2013
просто этот товар сборный.
я же не знаю какая комплектация вас интересует.
нужны ли Вам пузырки, какой массаж вам нужен спины или ног и какого вида, сколько форсунок , нужна ли подсветка, нужен ли экран, подголовники, нужна вам шторка или стеклянная перегородка. и еще с десяток разных опций. и с десяток разных смесителей.

одна и та же ванна
минимальная цена 18 700 руб
максимальная 102 950 руб

плюс допрасходы на мелочи

рекламировать очень уж не хотелось, но
развлекайтесь если лень искать:
1marka.ru/katalog/akrilovye-vanny/asimmetrichnye/gracia1700
MadM
03.07.2013
и еще вывод из моего опуса:
ванна в санузел двушки односторонней лезет максимально большая из стандартных - 170 см. и даже ассиметричная.
рекомендую помучиться(или заплатить за установку) и ставить большую.
V1
03.07.2013
Фото! Фото! Фото!
www.youtube.com/watch?v=biKezK39JvA#t=538

хороший видеоурок по установке ванны акриловой
еще бы собирал он ее в ванной, а не в огромной комнате, я бы посмотрела как это все выглядеть будет, а так фигли не собрать....
С ванной вообще никаких мануалов не идет :-D мне для понимания процесса даже этот видос пригодился :-)

А ванной скорее всего надо будет опять разобрать. Сунуть раму и потом на нее ванну

С ванной идут еще настенные крепежи
hamsets
12.09.2013
я вот тоже представил как проделать всю эту процедуру в нашей гигантской ванной... тот еще цирк будет !
MadM
13.09.2013
вот я тоже собрал в комнате сначала. думал засуну собранной.
фигвам. пришлось в ванне разбирать и засовывать по частям
где же фото :(
MadM
18.07.2013
да инет дома сломался. выложить не могу.
hamsets
18.07.2013
а как же на форуме пишите ? )))
MadM
19.07.2013
с работы
vanna52.ru/item_1849.Vanna_akrilovaya_Aquanet_DZhERSI_JERSI_.htm

по критикуйте пжлст ванну :)

вообще в чем разница одного производителя от другого в акриловых ванах?
:( неужели никто ремонта в ванной не делает :(
hamsets
28.08.2013
я пока родную юзаю ! есть она есть, какой смысл менять, эта пока не течет, не гниет, свои функции выполняет ! а если новую ставить это в приличные деньги вылетит, есть другие более приоритетные направления ))) да и вообще если и менять то на душевую кабину, мне с ростом в 195 см не грозит в ванной побултыхаться, только вот пока жену не переубедил )))
а я душевую кабину не хочу потому что не люблю когда тесно а большая в длину ванны стоит дороже ванны )

у нас родная прогнулась под ножками и внутри торчат бугорки... краска тоже что то матовая почти стала...
MadM
28.08.2013
ванна как ванна. татаров выбрал ибо они гарантию дают на 1 тонну. ну и на ютубе ролики есть когда полную(с горкой) ванну мешков с песком насыпают.

по теме. если брать с гидромассажем то я плохо представляю как установить ванну 170 см. я вырезал дыру и ставил само корыто отдельно от каркаса. иначе не лезет.
гидромассаж устанавливают на заводе сразу.

далее. на цену указанную не ведитесь. 9840 это само корыто. плюс к нему каркас, слив-перелив, экран, смеситель. итого к 30-ку ближе цена убежит.
по комлпектация вроде бы так:
=============================
Базовая комплектация:

акриловая ванна, металлический каркас с регулируемой высотой ножек, слив-перелив.
=============================

с декоративной передней панелью 12660 руб

смеситель думается оставить обычный который я в стену уже спрятал
MadM
28.08.2013
вы позвоните им и все посчитайте. со стартовой 18 тыс все выросло до 29-30 постепенно и незаметно плюс расходники для установки.
ибо начальная цена это цена за 150 см ванну, слив-перелив стандартный китайское кавно. а менять его с такой ванной очень не удобно. поставил полуавтомат. на базаре нет длинных сливов-переливов. только у производителя метровый нашел.
шторка простая прямая из ашана уже тоже не очень уместна.
подголовник бы желателен.
ну и прочие мелочи.

PS смеситель удобен встроенный в ванну. не нарадуюсь :)
PSS если есть возможность, то заказывайте установку. самостоятельно тяжко ставить :) если с гидромассажем то самому вообще не знаю как ставить
Shade
28.08.2013
Мы поменяли ванну на недорогую акриловую (обычную прямоугольную). Ванну брали в интернет-магазине санремо, причем они привезли нам ту модель, которой у них не было в наличии по цени ниже официальной производителя (1Марка). Устанавливать наняли человека, телефон которого подсказали в мире ванн. Установка вместе с заделкой стыков встала в 2300 (правда старую ванну я сам снимал). Телефон установщика +7 910 145 38 71. За качество установки я бы поставил 4 (есть мелкие недочеты, но в целом все нормально).
MadM
28.08.2013
мир ванн сказал что от 3 тыс руб
гидромассаж не буду ставить с нашим то песком...

по установке хз...там стену долбить надо... ячета не очень доверяю это дело...
hamsets
29.08.2013
у вас что до сих пор песок ???
да...:( недавно письмо всем домом отправляли в соцдом
нашел отличия...

1марка из 100% литьевого акрила а Акванет из акрила+абс пластик..
вот пожалуй и ответ в чем основное отличие...

100% акрил не бывает за 10 тыщ ) срок службы его 10 лет

а сендвичи абс+акрил не прочные, жетеют царапаются, трескаются и тп тд но дешевые, срок службы сенндвича 3-5 лет всего
MadM
30.08.2013
не срок службы, а 10 лет гарантии дают.
ну 10 лет только на 100%литьевой акрил...на пластиковые поделки 1 год обычно...

из всего ассортимента начинаю приходить к выбору что грация только подходит...
странно ванно 1марка грация на сайте первой марки дороже чем на ванна 52..

1marka.ru/katalog/akrilovye-vanny/asimmetrichnye/gracia1600

vanna52.ru/item_1004.Vanna_akrilovaya_1_Marka_GRACIYa_Gracia_160.htm
сегодня притащил долгожданную ванну ))

впереди муки установки

обещаю фотоотчет
Цена вопроса? Уже задумываюсь...
22400 со скидкой для новоселов 5%
Пустой барабан без всего: ванна, экран, каркас, слив перелив
hamsets
11.09.2013
ну что ж ! удачной переделки вам, а нам пошагового отчета )))
начал претворять идею в жизнь )))

уже сокрушил плитку...10 разбились :( самые нижние плитки как то неохотно отлипают...

для выхода на 170см осталось 1см выкроить
Брид@
28.09.2013
а зачем плитку крошишь? мы вырезали 5 см болгаркой и все.
Перенести смеситель на другую стенку еще решил и трубу канализации тоже спрятать в стену
hamsets
28.09.2013
похоже вы капитально замарочались ))) следующим шагом видимо будет перенос всего сан узла в другой угол квартиры например )))
да чета понесло меня с ванной комнатой )))

еще хочу повесить стойку душевую с отдельной стационарной лейкой большой и лейкой на гибком шланге но как и со смесителем пока никак не определюсь...

систему фильтров на входе бы еще надо...спрятать в короб...оххх мечты мечты ))
сделал штробы под водопровод в ванной

штробы под канализацию

купил бооольшой колбафильтр аквафор на вход воды

смеситель хансгрое фокус е

раковину хольвикен в икее

завтра буду все ставить )))

надолго я с ванной затянул )))

Сейчас в поиске гарнитура... тумбу под раковину и шкаф над раковиной
Ну все только-только вышел с тест драйва :-D

Ванна -сказка :-) ощущения не передать словами.

Первым искупали ребенка - еле вытащил :-D

Завтра фотки покажу

Кто сомневается-ставьте не пожалеете

Фильтр плотностью избавил от песка :-)
fdk
02.11.2013
А у вас песок есть до сих пор ???(((( У нас вообще не было ....
Теперь с песком вводе покончено окончательно :-D до 20 микрон ни одна бяка не пролезет
первый тестдрайв
MadM
05.11.2013
ну рассказывай как мучался
больше всего времени заняла подготовка

отдирание плитки
штробление под трубы
перекладка канализации и водопровода

потом занес каркас
прикрутил по длинной стене настенные крепежи
с женой занесли ванну

один ее положил на каркас чуть пошевелил она села на карка с и крепежи...ну и все дальше только выровнял по уровню и прикрутил стойки от каркаса к ванне

тяжелее всего было прикрутить стойку которая в дальнем углу по короткой стене вот там с фонариком одной рукой два самореза крутил пару часов ))))

главное в общем хорошо подготовиться :)
впереди затирка, укладка 12 плиток под ванной, постройка короба и раковину повесить
в первых числах нового года доделал наконец то все что хотел )
и последняя )

телефон панорамы как то кривовато клеит но вроде смысл понятен :)
Титанический труд!
Овчинка выделки стоила?;))
о дааа ))) теперь испытываю удовольствие даже просто туда заходя )))
MadM
10.01.2014
в итоге получилось как в моей ванной. за исключением полоценцесушителя.
у меня еще стиралка помещается.
а я за выходные кладовку прелестную сделал :)
hamsets
10.01.2014
фото прелестной кладовки в студию !
про стиралку не очень понял... у меня вроде она тоже в ванной...

фото так и не сделали?
да вам батенька памятник надо поставить :-). это ж надо, такую работу проделать...теперь предлагайте свои услуги по реконструкции ванны :-)
спасибо ))
MadM
30.09.2013
ну так и углубляли бы трубы. зачем плитку то всю отдирать?
ну я крушу же не всю ) а только там где коммуникации новые будут проложены )))
мне интересно как выпуклость разойдется с раковиной (ну или с дверью)
MadM
13.09.2013
засовывается она в само помещение ванны замечательно.
на низком борту
Я имею ввиду сколько места занимает уже установленная ванна, сколько съедает выпуклость
с дверью без проблем, дверь она далеко а вот с раковиной пока не думал...старую точно выкидывать...

есть идея сделать столешницу и плиткой мозаикой ее выложить, но пока только рисунки в инете видел как в реале сделать еще не придумал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов