--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-x Этажки (12)

Общая тема / Флуд
27
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hamsets
25.01.2013
Ribina
26.01.2013
Родителям маленьких детей.Найден сапожок 13-го размера.Может быть ещё пригодится?
Это наверное мы. В прошлые выходные вернулись без сапога. Где можно его забрать?
BNG
08.08.2013
Может и не новость... Магнит закрывают на ремонт.
очень даже новость, а когда и на сколько не знаете?
Shade
08.08.2013
С 9 августа в объявлении было написано, а вот до какого сказано не было.
BNG
08.08.2013
До октября.
hamsets
09.08.2013
беда ! со всех сторон прикрыли, раньше частенько закупался во втором соцгороде в карусели (просто по пути и привык к этому магазу) так её вообще до НГ полностью закрыли на кап ремонт
да, по быстрому теперь в магазин не сбегаешь. :-(
hamsets
09.08.2013
может в свете этих событий Соцдом нам как раз и построит торговый центр поближе !? :)))
хорошо бы, да только вот думается мне, что магнит быстрее откроется, чем что-то построят...
ildarik55
27.01.2013
уважаемые соседи, сходятся ли у вас серийные номера в документах выданными в соц доме и приборах установленных в ваших квартирах?
ага
ага
Если у вас не сошлись подойдите к тому кто вам их раздавал. Может просто быть перепутано. И вам поменяют
afine2008
28.01.2013
кто знает цвет дверей в наших домах, в нете глянула на цвет яблоня похоже, прораб говорит орех, с какой стороны? это я ,чтобы в магазинах продавцу про мебель объяснить
у меня порожики цвета "красное дерево" подошли в тон
d1m0n88
28.01.2013
Цвет дверей - ИТАЛЬЯНСКИЙ ОРЕХ, это точно))))
afine2008
30.01.2013
спасибо
Интересно, а деревца вокруг домов нам самим можно будет сажать?)))
MadM
31.01.2013
запрещать уж точно никто не будет
V1
31.01.2013
А мы хотим пару елочек воткнуть, правда придется их охранять.
А у нас на даче есть красивый плодовый кустарник, забыла как называется - гибрид смородины и крыжовника, тоже хочу тут где-нибудь под окнами посадить) Было бы не плохо не только машины видеть вокруг, но и растения)
MadM
31.01.2013
сажайте все что угодно кроме тополей
Согласна)))) Тополя-жесть)) Хотя их сажают не из-за красоты, а из-за корневой системы вроде бы
MadM
31.01.2013
из за скорости роста. через три года он выше домов станет. еще через 10 сгниет и упадет :)
BNG
31.01.2013
Йошта называется, из неё вкусный компот.
Да-да-да! Йошта! Спасибо, напомнили)
Даешь йошту в массы!
Хочу куст белой сирени или вишни перед окном)))
hamsets
01.02.2013
выглядит эффектно и красиво, но аллергики вас будут презирать )))
Разве на сирень есть аллергия???Оо
glaziki
01.02.2013
а расскажите мне про панорамные окна, нравятся вам или нет? чего больше плюсов или минусов?
hamsets
01.02.2013
Отличные окна ! только их панорамность не ощущается в полную силу, из-за того что высокие батареи перекрывающие пол окна (думаю к следующему сезону поменять на низкие)
MadM
01.02.2013
панорамные окна нужны где есть панорама.
в нашем случае они работаю наоборот - открывается панорама на комнату :)
панорамные окна нужны наверное выше 15 этажа. и чтоб вид не на соседнее здание.
мне тоже нравится, только тож батареи сменить надо будет
Эх как холодно то! Проснулись с ребенком - света нет, тепла нет, мама дорогая!
Все еще нет света? в 7:10 сегодня выключили, я думал опять автомат вылетел (что случается регулярно). Блин, звоните в аварийку.
я позвонила в УК, мне там дали номер 2692513, по нему позвонила, сказали - уже занимаемся. куда еще позвонить? черканите номер аварийки?
V1
01.02.2013
Да, да позвоните пожалуйста в аварийку!!! Света нет, только на нашей линии вдоль дороги. Кстати, когда на работу выезжала, около ларька стояло куча строительной техники, может это из-за них нет света....
Зашла сейчас на нижегородский сайт недвидимости(почему-то не разрешается мне копировать,хотела ссылку кинуть) Однушка 2200000,сироты или переселенцы продают т.к нет плитки и гарнитура.
И вот на подъезде тоже висело объявление однушка - 2,1млн... Возможно перекупы.
у некоторых переселенцев в кв-ре плитка:))
MadM
15.02.2013
да кому она нужна за 2 млн в жо... мира?
за 2.2 можно гостинку на белинке купить.
а я вот ни за какие деньги не поеду в город. Постоянная толкотня. Улочки узкие. Народу полно. По мне так лучше в жо..мира. Зато тихо, красиво и свежо :-)
MadM
15.02.2013
90% думают иначе. 9% покупают свои дома за городом.
1% это Мы :)
Evgen-4
15.02.2013
Улочки грязные, кривые, просто месиво какое-то, на некоторых участках даже тротуаров нет вдоль дорог ( да и дорог там тоже нет) народ прогуливается вдоль по колдобинам.
Полностью с вами согласна))) И еще кто-то решил те забавные места называть элитными районами))))))))
J-ulia
15.02.2013
Согласна! и не одного нормального магазина (ни продуктов, ни хозтоваров)
afine2008
15.02.2013
и ехать надо полрайона, что до Жэка, до поликлиники, до магазина. в советском девочка с работы все жалуется
и я!:) даже за 1млн в 3ку не поеду в верхнюю часть:)
А для нашей семьи,например,именно там жо... мира и находится
fdk
15.02.2013
Да уж !!!!! И вообще мы когда искали квартиру, однокомнатные хрущи с 5 метровой кухней и без какого - либо ремонта 1.800 - 2.000 ......
BNG
15.02.2013
На Белинке в гостинке кухня , как у нас гардеробная( то есть кладовка).
Да,работать надо в городе,а жить за городом)))
afine2008
15.02.2013
что мы и делаем:-)
hamsets
01.04.2013
В апрельской версии 2ГИС на карте появились данные про нашу управляющую компанию ))) моих рук дело
мы тут ее менять собрались - придется потом новую туда вписывать)))
cerdgio
11.04.2013
Снег то сошел! А вот кто теперь строительный мусор будет убирать?
lmv1701
11.04.2013
У нас есть ДУК - вот и к ним этот вопрос, пожалуйста! Или жалобу сразу лучше!Звоните каждый день - может через неделю или две, а то и мес уберут )
hamsets
05.07.2013
Вчера в подъезде на Берестяной 3 нам установили нарядные информационные доски
у нас тож изоб 4) наверно всем!
Так надоели уже "пенсионники"! Кто интересно их вообще пускает в подъезд. Я понимаю одни, ну два раза придут. К нам уже раз 5 точно заходят!
Это банда,квартиры пробивают,есть кто дома нет,коляски,велосипеды присматривают.Кто их в подъезд впустил значит в доле,если что как соучастники пойдут.Если кого ограбят,операм сразу инфу,сосед из такой то квартиры впустил.
я уже ей даже воспользовалась. объявление туда повесила :-)
glaziki
09.08.2013
а у кого-нибудь остался трафарет для нумерации почтовых ящиков? поделитесь пожалуйста.
Соседи не осталось ли у кого нибудь,случайно, плиточки настенной белой?? образец бы надо что бы найти такую же!!! с возвратом....
hamsets
09.08.2013
белой два вида было, у некоторых была чисто белая, а у некоторых с перламутровым переливом ! с перламутром у меня где то был кусочек !
у меня вроде чисто белая такая в маленький квадратики!вот!
hamsets
09.08.2013
ну она у всех в маленькие квадратики )
fdk
09.08.2013
Мы покупали плитку в Мастере на ул.Комсомольской.
спасибо
Брид@
10.08.2013
плитка есть на Минеева. как раз белая
Спасибо
Дорогие жители, нашла сегодня щенка по улице Изобильна 3. Никто не терял???Может чей-то?И если хозяин не найдется, может кто-то сможет приютить?
вчера дети его во дворе таскали...я думаю, что он подкидыш. кому нужен-возьмите, красивый щеночек!
С балкона утром увидела, стало жалко. Себе оставить не могу(
дети вытащили его из коробок у мусорки у изобильной 6 :(

хз кто выкинул туда щен на вид очень хороший не похож на бродячую подзаборную псину :(
hamsets
16.08.2013
мне кажется довольно сложно определить породистость по кутенку, котенку или любому другому маленькому животному ! ну если это конечно не ваша работа !
нее )) я не про породистость

я к тому что он чистый аккуратный как будто не подзабором родился а где то в более культурном месте
hamsets
16.08.2013
ну так то его наверно мамка вылизала ! а может и временные хозяева сполоснули ! )))
hamsets
14.08.2013
а что у вас с потолком то ?
сняли его, перепланировку делала)
hamsets
14.08.2013
а чего ж тогда не хвастаетесь !? интересно же, что можно сделать из наших квартир ! фантазия у всех разная ! авось чего полезного почерпнем !
до приличного вида хочу довести и потом хвастаться))
hamsets
14.08.2013
ну что сказать ! тогда удачного вам ремонта и ждем скорейших отчетов по проделанной работе !
Спасибо)
Только сейчас заметил... В студию сделали из квартиры? Стены кухни и комнаты нет :-)
Ну типо того. Снесла все стены(между кухней и комнатой, и кладовкой). Новые поставила, отгородила себе место для спальни. Квартира однушка.
lmv1701
05.09.2013
Подскажите пожалуйста- а почему архивы все пустые?
hamsets
05.09.2013
о чем речь !? что за архивы ?
hamsets
05.09.2013
если вы об архивах тем про 3х этажки то все на месте, просто необходимо либо нажать на ссылку, либо подождать пару секунд, после нажатия на ссылку в этой теме !
lmv1701
05.09.2013
да и ждала и ничего((((
lmv1701
05.09.2013
во вложение - что вижу я
К сообщению прикреплен файл:
73648909-dokument_microsoft_word.docx   (494 Kb)   Скачать файл
lmv1701
05.09.2013
всё поняла- у меня вид был ЛЕНТА, а надо сделать ДЕРЕВО (только так он открывает видимо) .СПАСИБО - сама разобралась! ))))))))
BNG
05.10.2013
Радость , не радость..."Магнит" открыли.
afine2008
07.10.2013
Я жалобы писала Губернатору про то, что наш микрорайон плюс пос.Мостоотряд вообще на развивают, даже аптеки нет. Мама ходила на встречу с Солдатенковым -на поселке проводилась, там тоже передала жалобу про магазины и дорогу от нас на остановку Мостоотряд. После звонили, спрашивали, где нас интересуют магазины -около нас или в поселке. Да хоть бы где уже-ответили мы, конечно желательно ТЦ обещанный рядом с нами. Ну вот пока, вроде досрочно ,Магнит открыли.:-(
glaziki
07.10.2013
несколько дней назад, на пустыре где обещали ТЦ, ходили люди с измерительными приборами. наверно здесь и построят магазин какой-нибудь.
еще бытует мнение, что там дом будет...
glaziki
07.10.2013
да хоть и дом, лучше чем сейчас заваленный мусором пустырь
ну да, слышала в админ. что у гаражей дом, а у алко-притона тц

а вообще видела в админ проекты нашего района, судя по ним, подобные дома до купал от нас потянутся

а еще в районе улиц Афанасьева, Купал,Лескова будет суперский мик-н манхэтан с высоченными круглыми домами:)))

да, и аквапарку похоже быть.....:((( тоже проекты утвержденные есть.....:(
Shade
07.10.2013
Они не только на пустыре ходили, но у нас на Живописной тоже.
26 октября в 10:00 открытие супермаркета МАРТ
а что там будет нет инфы?
очень на спар похоже, но что их дофига развелось в округе.
посмотрим 26-го;))
мда, а мне показалось что магнит.....
в общем одно и тоже, никак не ашан:(
а на втором этаже чего будет?
MadM
08.10.2013
гдеж дофига? по карте допустим нигде рядом в пешей доступности отовариться не возможно
в шаговой согласен нет, но 5 минут на машине в водном мире например, ну или трамвай-маршрутка.
Да и МАРТ не в шаговой скажем так.
hamsets
08.10.2013
наверняка спар будет ! вот только не очень то он будет востребован в нашей местности мне кажется !
itcrowd
07.10.2013
А где это?
Гайдара 26а
я тоже расстроилась......:((
MadM
08.10.2013
Магнит открыли сразу с гнилым товаром. да и ничего там не изменилось.
Ну этож магнит :-D это к них фирменный знак
afine2008
08.10.2013
там потолок все помнится тек, мож подлатали и все
MadM
09.10.2013
на потолке там даже паутина осталась с доремонтных времен.
afine2008
15.10.2013
:-(
hamsets
11.10.2013
Думаю актуальная новость:

В Нижнем Новгороде ненадолго появится новый автобусный маршрут.

С 12 по 14 октября включительно в Автозаводском районе будет курсировать автобус № 13 по маршруту «улица Патриотов – поселок Гнилицы».

Путь следования автобуса: от улицы Патриотов по улицам Ореховской и Рельсовой, в обратном направлении - по той же схеме. Цель нововведения – улучшить транспортное обслуживание в связи с проведением капремонта трамвайных путей.
hamsets
17.10.2013
Власти Нижнего Новгорода планируют установить спортивные снаряды во дворах всех районов города.

ссылка на новость www.nn.ru/news/society/vo_dv...vye_turniki.htm

кто у нас активисты, продвиньте тему в наши дворы !
hamsets
27.11.2013
нашел позитивную новость для нас !!!

Администрация Нижнего Новгорода планирует строительство четырех новых трамвайных и троллейбусных линий

Новые линии свяжут город с аэропортом, также планируется пустить трамвай до д. Ольгино и троллейбус по будущему дублеру пр. Ленина.
Администрация Нижнего Новгорода планирует строительство четырех новых трамвайных и троллейбусных линий к 2016 году. Об этом сообщается в «Плане социально-экономического развития Нижнего Новгорода в 2014-2016 годах», опубликованном на сайте горадминистрации.

Разработка проекта и строительство линий будут проходить в рамках работы по развитию транспортной инфраструктуры по региональной программе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. До 2016 года планируется построить линию высокоскоростного трамвая от аэропорта до «Парка Культуры», а также по маршруту «проспект Гагарина — ж.д.ст. Мыза — Автовокзал (Ольгино)». Кроме того, до 2016 года планируется провести реконструкцию трамвайных путей по маршруту движения «Московский вокзал» — станция метро «Парк Культуры» и путей до станции «Мыза».

В рамках проекта администрация города планирует построить в Нижнем Новгороде здание Музея трамвая.

Согласно плану, на 2014 год в Нижнем Новгороде запланирован ремонт 10,5 км трамвайных путей, в том числе реконструкция трамвайных путей на Молитовском мосту.

В планах горадминистрации до 2016 года значится и строительство троллейбусной линии, соединяющей ул.Бетанкура с ул. Карла Маркса, восстановление троллейбусной линии по маршрутам №18 и №23, а также разработка проекта и строительство троллейбусной линии по дублеру проспекта Ленина по маршруту «выход в районе ст. метро “Пролетарская” — ул. Новикова Прибоя — ул. Героя Попова — ул.Баумана — ул. Голубева — с выходом на Комсомольскую площадь, через ул. Июльских дней на Московский вокзал».

Также в плане развития сообщается, что для нормальной деятельности МП «Нижегородэлектротранс» необходима замена части изношенной специальной и автотракторной техники в течение трех ближайших лет. В 2013 году планируется приобрести: аварийную машину ВТК 101, три автовышки ЛП-7, грузовую автомашину с краном манипулятором, 10 автобусов (для доставки поездных бригад), электролабораторию. В последующие годы планируется приобретение 25-тонного автокрана, двух водооткачивающих машин, трех тракторов «Беларусь», одной ед-К-700 и др.

Как сообщалось ранее, два новых трамвайных маршрута появятся в Нижнем Новгороде до 2018 года. Новые маршруты будут проходить по микрорайону «Щербинки», а также соединят аэропорт и станцию метро «Парк Культуры». Ранее глава городской администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что горадминистрация не намерена отказываться от развития трамвайной инфраструктуры.

Ранее также сообщалось, что трамвайные рельсы на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде будут заменены до конца лета 2013 года.

Напомним также, что администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой задачу обновить весь городской пассажирский транспорт к 2018 году.

СПРАВКА:
МП «Нижегородэлектротранс» — в состав предприятия входят три трамвайных и три троллейбусных депо, служба пути, энергохозяйство, спецавтобаза. В 2012 году МП «Нижегородэлектротранс» перевезено 87 млн пассажиров.

Общая протяженность троллейбусных линий — 249 км, трамвайных путей — 186 км. На начало 2013 года накопленная длина трамвайных путей, требующих капитального ремонта и реконструкции, составляла порядка 70 км, в том числе длина пути с ограниченной скоростью движения из-за его технического состояния – 21 км.

Инвентарный парк подвижного состава на конец 2013 года составит 305 трамваев и 194 троллейбуса. На балансе автобазы спецавтомобилей и службы пути находятся также 49 ед. специальной и дорожно-строительной техники.
MadM
27.11.2013
сразу разочарую:
дублер дойдет почти до нас. точнее выйдет на троллейбусное кольцо.
скоростной трамвай до нас не дойдет. он свернет в аэропорт у магазина Калинка что у 13 больницы.


все данные взяты из Генплана застройки города тут
www.admgor.nnov.ru/gorod/gra...hnego-novgoroda
afine2008
28.11.2013
а я читала, что трамвай вообще по задам пойдет от пр.молодежный через 52 квартал и до аэропорта-для связи именно метро-аэропорт, т.е. для тех, кто из др.районов едет в основном
не помню была инфа или нет, про застройку нашего района. у меня знакомые хотели купить квартиру в строящихся домах (коричневых). Двушек уже давно говорят нет и сказали, что они больше строить не будут. может есть у кого инфа про застройку.
hamsets
26.05.2014
Да Александр говорил что это последние дома от Соцдома, они здесь больше строить не будут (только торговый центр, если все таки утвердят), но это не говорит о том что сюда не пустят других застройщиков. Про деятельность других застройщиков в наших краях информацию не встречал.
ну наверняка еще будут строить. столько места пустого. еще хотели к нам кольцо продлить 40,60, но видно не будут :-(
Shade
26.05.2014
Учитывая, что 40ой продлили в микрорайон Юг, до нас его точно не пустят.
afine2008
27.05.2014
мы слышали или читали ,уже не помню, про кольцо троллейбуса 14 вокруг нас. а меня интересует, никто не знает, торговый центр,который строят на питомнике, не вместо нашего будет? или у застройщика спросить.
vesnann
27.05.2014
а наш где должен располагаться?
че за тц на питомнике? не видел...
я тоже не видела на питомнике. ааааааааа может это вот синим забором обнесли на другой стороне дороги за рельсами. надо уточнить у застройщика. первоначально тц должен был быть в конце поселка, там где большая парковка.
vesnann
27.05.2014
там где сейчас все перекопано? (со стороны новых домов)
нет, в конце зеленых, в конце живописной ул.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов