--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы

20
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
burzilov
25.02.2010
Друзья!
Меня несколько удивили новые цены на воду. Кто-нибудь в курсе, кем определяются тарифы, и как жить дальше?
VPal
25.02.2010
Семье Лябиных нужно жить.
hamlet51
03.03.2010
кстати говоря, работы по телефонизации дома невозможны, по причине невыполнения затройщиком прокладки канала по подъездам 2,3,4 , то есть всех, кроме того, где живет Лябин. По проекту, прокладка должна была быть произведена...
alesarov
25.02.2010
меня и старые удивляли...
alesarov
25.02.2010
Был несколько дней в отъезде, жена сказала, что видела в подъезде копию письма-запроса в дом.комп., вроде как там задавалось много интересных вопросов и про мусор, и про воду, и про отчетное собрание...
Поискал сегодня - не нашел. Может, кто-нить видел и сможет точно рассказать, что там написано было?
да, висело такое письмо! вчера утром вроде еще висело... но вчера я шла с работы ,там очередная молодежь сидела на подоконниках, они может и сорвали, не знаю...
В общем, некий человек, по-моему ,из 4-го подъезда написал письмо в Строй-НН с просьбой в письменном виде в теч. 10 дней (письмо приняли в Строй-НН 22 февраля вроде) ответить на ряд вопросов (напишу какие вспомнила))):
1) обосновать откуда такие тарифы взялись?
2) КУДА расходовались деньги по статье "содержание и текущий ремонт жилья"! И действительно,куда???? ))
3) требовал отчитаться за потраченные в 2009 году деньги и о планах на 2010
4) требовал предоставить список неплательщиков за коммун. услуги
5) требовал установить дверь с домофоном, причем в срок чуть ли не до 10 марта вроде
6) прикрепить доски для объявлений в подъезде, чтобы в дальнейшем они не клеились на новую дверь
7) требовал разобраться с мусором
8) про уборку и ремонт в подъездах тоже был вопрос - КОГДА???

вроде пока все, что вспомнила. Там еще вопросы были, но, видимо, я запомнила только то, что меня саму очень беспокоит ))
у меня вот тоже вопрос назрел!
Пришли первые квитки за газ, муж говорит ,что вроде как за него стоит фиксированная цена - у нас что-то около 27 рублей. Т.Е., получается, что мы платим за газ не по счетчику, а сколько нам скажет Строй-НН!
Я, конечно ,не думаю, что если будем платить по счетчику, то будем платить меньше, НО! зачем тогда нам его ставили????? причем за наши же деньги!!!!
еще вопрос: у нас сломался счетчик горячей воды, в Строй-НН говорят ,что мы должны менять его за свой счет????? я вот хочу стпросить: А с какой стати? счетчику всего 1,5 года, а он уже сломался!! значит, плохой счетчик был!!
За все эти "прибамбасы" в виде некачественных счетчиков, ненужных (как теперь оказалось) счетчиков на газ, противопожарных муфт (даже смешно) я при заселении отвалила Строй-НН аж 6,5 штук!!!!!!!!!!!! где справедливость????
УВАЖАЕМАЯ мисс доброта!
ДУК СТРОЙ-НН НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТА ЗА ГАЗ.
ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТЕ КВИТАНЦИЮ...
вообще без разницы кому платить! просветите по сути вопроса - каким образом происходит начисление!!
hamlet51
03.03.2010
по газу мне тоже пришла платежка в 4 раза больше реальной ... позвонил в газовую службу , они признали свою ошибку , а нового счета так и нет ... не плачу )))
Bertran
26.02.2010
На вопрос о тарифах - они ссылаются на калькуляцию. Причем, ознакомиться с ней можно у них в офисе, поелику как якобы это целая книга. Понятно, что при беглом просмотре, сей труд будет непонятен, ибо там наверняка много размазано скрытых затрат.
Опять-таки, работают они неудобно.
Но если организовывать ТСЖ - то будет еще больше проблем,на мой взгляд. Проще давануть этих.
Да, кстати, сайт службы тарифов по НО вчера не открывался.
hamlet51
03.03.2010
кстати к вопросу о тарифах - по всей видимости управление ДУК тоже читает форум - почему в городе тариф на отопление составляет 18 рублей, а у нас - в области- 24,76 руб. Что-то не понятно!!! Считаю, что на доске объявлений, которые обещают установить, при любом изменении любого тарифа в большую сторону, должны вывешиваться нормативные акты, документы и приказы, с печатями, подписями ответственных лиц, а также указанием источников для самостоятельного ознакомления и проверки достоверности
Уважаемые собственники (жильцы)!

На ваше обращение сообщаем следующее:
1. Согласно проекту застройки жилых домов №311, 312, 313 была оборудована контейнерная площадка для бытовых отходов в соответствии с предписанием Департамента Архитектуры и Градостроительства Кстовского района. Вывоз ТБО осуществляется согласно расчету по нормативу и действующему графику.
Перегруз контейнеров происходит по причинам их использования: жителями соседних домов (№308, 309 и 310), а также под крупногабаритный мусор.
Однако, в связи с многочисленными обращениями жителей домов №308, 309, 310 с просьбой принять данные дома на обслуживание в ДУК ООО «Строй-НН» в ближайшей перспективе имеется возможность переноса контейнерной площадки к дому №308«а» (контейнерная площадка МУП ЖКХ «ЖДАНОВЕЦ»), при условии согласия ДУК ООО «Строй-НН» и Департамента Архитектуры и Градостроительства Кстовского района.
Таким образом, объединив контейнерные площадки, ДУК считает возможным устранить первопричину перегруза мусорных баков.

2. В связи с недоплатой (30%, 9 кв. из 30 кв.) за установку домофона жителями 4 подъезда, к сожалению, установка до настоящего времени не произведена.
В том числе не произвели оплату и авторы обращения, а именно: кв.100, 103, 110, 115, 116. Поэтому Ваша категоричная просьба произвести установку в срок до 1 марта 2010г. может быть не исполнена по причине неоплаты данной услуги Вами или вашими соседями, и пользуясь возможностью убедительно просим произвести оплату за установку домофона. В свою очередь ДУК сделает все возможное для ускорения решения данного вопроса.

3. Ваше предложение об установке щитов для объявлений рассмотрено в дирекции ДУК и принято положительное решение. В планы благоустройства 313 дома в 2010 году включена установка информационных щитов вместе с установкой дверь/домофона. Кроме того напоминаем Вам что вся необходимая информация имеется на стендах, в офисе домоуправляющей компании, и продублирована на информстенде на входе в ДУК.
4. На Вашу просьбу о предоставлении информации задолженности квартир по оплате за ЖКУ пользуясь, случаем, сообщаем о необходимости погасить задолженности по квартирам 4 подъезда, где услуги не оплачивались: 116 - с ноября 2008 года по март 2009 года, январь 2010 года;
111 – с декабря 2009 года;
100 – никогда ничего не оплачивал;
106 – январь 2010 года;
98 – с декабря 2009 года;
90 – нет оплаты за эл.энергию, ХВС и ГВС;

5. Температура подачи теплоносителя в систему теплоснабжения жилого дома №313 соответствует температурному графику регулирования отпуска тепла. Температура воздуха в жилых помещениях соответствует норме +18 С.

6. В настоящее время регулярно в плановом порядке проводятся мероприятия по обеспечению безопасности жильцов, в том числе:
- сброс снегольда с конструктивных элементов здания;
-предупреждение населения и ограждение опасных участков и т.д.
Кроме этого в ремонтно-эксплутационный период 2010 года запланирована реконструкция подъездного козырька.

7. Действительно, в данном квартале организовано ТСЖ «Магистраль». Информацию о составе правления ТСЖ, отчет о работе ТСЖ и Правления в 2009 году, а так же другую интересующую Вас информацию Вы можете выяснить у Директора и Председателя ТСЖ Мещанинова (д.312, кВ.39) или жильцов 312 дома.
В свою очередь ДУК ООО «Строй-НН» в своей работе руководствуется нормативно-правовыми актами регулирующих ЖКХ и ЖКУ. В том числе: ГК РФ, ЖК РФ, Решениями по тарифам утвержденными соответствующими органами и экономически обоснованным расчетом, Постановлениями Правительства РФ и профильных министерств и т.д.
Финансовый годовой отчет ДУК по форме утвержденной Правительством Нижегородской области доводится до сведения жильцов по окончании срока сдачи годовой бухгалтерской отчетности, но не позднее 7 апреля в текущем году следующим за отчетным. С документами подтверждающими тарифы на текущий год, перечнем видов работ по содержанию и обслуживанию общего имущества Вы можете познакомится в тарифном отделе, так же эта информация представлена на стендах в офисе ДУК ООО «Строй-НН».
Дирекция и весь персонал ДУК ООО «Строй-НН» нацелен на качественное обслуживание и конструктивное сотрудничество в благоустройстве всего жилого квартала и 313 дома в частности как с жильцами так и с органами местного самоуправления, депутатского корпуса дер.Афонино, поставщиками энергоресурсов жизнеобеспечения жилого сектора.
С уважением,
Дирекция ДУК ООО «Строй-НН».
мдаааа... почитала сей труд!!! (( одни разочарования!!!

1. получается, что мы просто много мусорим!!
2. а как же насчет 3-го подъезда? или проблемы с домофоном и населяющей подъезд молодежью существуют только в 4-ом подъезде?
3. вот этот пункт особенно порадовал - т.е. задача забить ДВА самореза в стену - это нужно планировать на год? оперативно, однако!!!! делов на 10 мин!!!!!!!!!!
6. ни разу не видела ,чтобы кто-то из сотрудников осуществлял "сброс снегольда с конструктивных элементов здания"!! я обычно наблюдаю, как снеголед сам с крыш падает! А что касается предупреждения населения, то да, вы это делаете постоянно - развешиваете красно-белые строительные ленточки.
alesarov
28.02.2010
да вообще мусора в центре двора - это глупо )) Это как елси бы свалки делали в центре городов )
Надо выносить ее, однозначно.

Еще интересно - магазины Ветеран и Афонинский какими мусорками пользуются? И платят ли за них?
**повспоминала знакомые дворы - у всех мусорки чаще всего в удобном расположении от жилых домов, и чаще всего - во дворах.
Bertran
27.02.2010
Хочется так и спросить конкретнее - где установленные двери с домофонами? Не в четвертом подъезде - а во всех подъездах дома №313?
Подростки задолбали эти. Шумят.
Насчет снега на крышах - аналогично. Максимум - видел предупреждение о возможном сходе снега с крыш.
Почем не чистится территория после снегопада? Во дворе колеи - леговушки водит...
Нельзя ли посканировать калькуляции тарифов - и выложить их сюда? Сами понимаете, с подобным документом за час, например, обеда, ознакомиться невозможно.
Нельзя ли сместить в паре дней рабочее время? Например, работать с 11 до 19? Или еще лучше - до 20.00? То есть все -таки быть более нацеленными на взаимодействие с жильцами, как своими работодателями, а не с депутатским корпусом?
miga2009
27.02.2010
А что сделано для ускорения процесса установки домофонов? Вот не оплатили 9 квартир, вы им звонили? Что вам ответили? наверняка, не оплатили еще и те, на которых до сих пор деревянные двери с замками - в нашем подъезде таких предостаточно


По поводу мусора - мне никогда не нравилось, если говорят "разберитесь с мусором", ответ "таким образом ДУК считаем возможным....". Ни сроков, ничего конкретного, только "есть идея перенести их куда-нибудь"
burzilov
27.02.2010
А ДУК может, например, подать в суд на неплательщиков?
Сейчас ними связываются как-нибудь представители ДУК? Интересны аргументы неплательщиков ("я не живу, значит, я не плачу"?).
Добрый день! Хотелось бы узнать за что должна платить кв.90? Если там ни кто не живет, то соотвественно нет потребления ХВС,ГВС и электричества. А вот учередителям ДУК Строй-НН, хотелось бы напомнить о их долгах, когда они руководили Профстройпроектом. Как они быстро вывели всё имущество из под Профстройпроекта, что-бы неотдавать свои долги, и отослали эту фирму на Алтай.Так же обращаюсь ко всем соседям кому должны данные "господа" написать заявление в прокуратуру по факту мошеничества. Пишите на адрес n-52@f-schina.ru
Добрый день! Мы как раз с мужем собираемся заниматься этим вопросом! Начали искать Профстройпроект и тут вдруг обнаружили, что "шарик-то лопнул"! Мы собираемся писать заявление на Профстройпроект, предлагаем написать коллективное письмо.
eva 313
11.03.2010
Согласно Приложение № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

15. Обеспечение температуры воздуха2:
в жилых помещениях - не ниже +18?С (в угловых комнатах - +20?С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31?С и ниже -
+20 (+22)?С;
в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) -
не более 3?C.
Допустимое превышение нормативной температуры -
не более 4?C
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов