--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейный центр "Вера"

7
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
miga2009
14.04.2010
Всем привет!

Вот неделю назад начал водить своего старшего сына в семейный центр "Вера" в 311 доме. Отдали мы его пока только на "английский язык" и "какое-то математическое рисование". Делюсь первыми впечатлениями. Все нижеизложенное - мое личное скромное мнение, тем более что дети мои далеко не гении и я сам точно не знаю, что и как для них лучше. Тем более что в садик мы не ходим (в Афонино нет мест, а по старому месту жительства слишком далеко)

Итак. День первый. Как зашли, обстановка мне понравилась. Там много детишек с мамами, которые в это время фитнесом занимаются. Ребятишек где-то 5-8 человек обычно, что в общем-то очень даже неплохо. К сожалению, у меня очень плохая память на имена, поэтому никого из воспитателей/учительниц по имени вспомнить не смогу. Сначала начали интенсивно рекламировать свои занятия с детьми, о том как приводят молчащих малышей, и через несколько месяцев они становятся общительными и замечательными и все знают. Поскольку мы пришли исключительно для пробы, особо меня рекламой не окучивали.
Английский:
- Сказали, что очень хорошая преподавательница, имеет супер-пупер заслуги именно в области обучения детей дошкольного возраста английским. В течение занятия (20 минут) разговаривает с ними только на английском, а они ее слушают и стараются вникать. И что эта очень большая для нас удача, что ее им удалось переманить
- Рекламировали купить у них диск по тем темам, которые они проходят. В принципе, идея неплохая, если действительно заниматься английским, потому что за 2 раза в неделю по 20 минут прогресс будет медленным
Рисование:
- Они там лепят/рисуют с упором на знание геометрических фигур. Конечно реклама типа "нам приводят мальчика 4-х лет, который не знает что такое трапеция, а через 2 месяца он уже параллелепипед узнает" меня ни разу не вдохновила :-)
Оплатил сразу 8 занятий - 1200р + 300р на канцтовары
В конце занятия вышел довольный сынишка, они там делали из пластилина скворечник.

На следующем занятии они проходили "овал".

А вчера пока ждал окончания урока, подошел мужик, который несколько раз не приводил ребятенка, а сейчас они решили не ходить на все курсы (от танцев что ли отказались, не помню). Со стороны мне показалось, что на этого мужика стали давить, мотивируя
- Пропускать ни в коем случае нельзя
- Ваш ребенок самый способный и самый лучший, мы его любим больше всех, а вы его от нас забираете
- Мы лучше знаем, что нужно вашему ребенку, мы же преподаватели. Ну может и не так конкретно говорили, но мысль что "вы думаете только о себе, а не о своем ребенке" точно присутствовала
И еще одну маму очень настоятельно просили купить у них все-таки этот диск по английскому, чтоб ребенок и дома не забывал. Но уж очень настоятельно,я насторожился.

В общем вот эти вчерашние "промывки мозгов" и сподвигли меня на создание темы в форуме. Тем более, что мы ходим всего неделю и в любой момент можем отказаться. И мне неприятна мысль, что подобные "промывки мозгов" могут обрушиться в скором времени на меня

Мое личное мнение, что ребенку не обязательно в 5 лет знать конусы и параллелепипеды, хочу чтобы он заинтересовался и просто научился трудиться. Очень боюсь, что знание "конусов", привитое насильно, может отбить желание учиться уже в таком раннем возрасте. Как привить заинтересованность, не знаю. Но также я думаю, что это иногда и педагогам не удается.

Сам сынишка пока очень не хочет идти каждый раз на занятия, плачет все время. А вот с занятий всегда возвращается счастливый довольным. Вчера на 10 минут задержался - мышку лепил. Закончил самым последним, но сам. Вот такие моменты мне и кажутся наиболее полезными.


А как ваши дети?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов