--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жильцов

43
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
miga2009
01.03.2010
Всем привет.

У нас в подъезде живет очень активный молодой человек по имени Евгений. В частности, он как-то собирал подписи под "обращением жильцов к Строй НН". В общем, вчера в воскресенье, несколько человек, включая Евгения и меня, собирались на "неформальное собрание". Не знаю, зарегистрирован ли Евгений на этом форуме, поэтому результаты попробую изложить сам.
Работников Строй НН не было, был Лябин младший.
Спрашивали примерно следующее :
- Тарифы. Кто устанавливает, на что расходуются деньги (в частности, на содержание жилья). Почему тарифы дороже чем в Нижнем
Ответ Лябина: нужен конкретный пример, где в Нижнем тарифы дешевле (желательно платежку принести в начестве доказательства). На что расходуется бабло, он не знает, надо спрашивать конкретно Строй НН (но полный отчет за год планируется в апреле). Но по его словам, содержание Строй НН убыточно для него

- Мусор. Задолбала помойка и разбросанный мусор
Ответ (я точно не понял,ответ какой-то мутный был): Что-то вроде того, что сейчас в районе мусорный монополист, с которым тяжело договориться.

- В верхних этажах все продувает и холодно (похоже на ошибки именно при строительстве).
Ответ: надо спрашивать строй НН, сам Лябин (тоже живущий на 5ом этаже) своими силами все делал.

- Домофоны
Ответ: к Строй НН

Были еще вопросы (телефоны/интернет во 2,3,4 подъездах; плохое отопление одного стояка в 4-ом подъезде; подростки; снег; парковки)

В общем, пришли к выводу, что надо устроить собрание в ДУК. Предварительная дата - 13 марта часов в 11 утра. Ближе к делу расклеят объявления. Лябин обещал напрячь Строй-НН в полном составе, чтобы они присутствовали в этот день. Ко всем желающим поприсутствовать - просьба готовить вопросы заранее. Мое мнение, что их заранее стоит задать в Строй НН, чтобы они успели ответ подготовить

В общем как-то так.
о, наконец-то, может сдвинется с мертвой точки!!
Я ПРИДУ!!! буду кричать громче всех!! ))))))
а если серьезно, то надо, конечно, подготовить вопросы. Хотя, с другой стороны, Строй-НН отлично знает, о чем их будут спрашивать - вопросы все те же - мусор, подростки, ремонт в подъездах...
maxim007
01.03.2010
Основные вопросы:
1) Кто является поставщиком коммунальных услуг (основное - вода, тепло). Именно для поставщиков устанавливаются ( устанавливаются, а не "рассчитываются в тетрадке в домоуправлении") тарифы.
2) Есть ли в доме общедомовой счетчик тепловой энергии. Если есть (обычно в новых домах ставят), то за тепло мы платим вообще неправильно. Если есть счетчик, жители платят:
среднемесячное потребление по данным за прошлый год/общую площадь дома*площадь квартиры*тариф

раз в год идет перерасчет (или в (+) или в (-)
burzilov
02.03.2010
По поводу одного холодного стояка в 4 подъезде (кстати, сейчас я опять его потрогал - еле теплый)...
Всю прошлую зиму мерзли и общались на эту тему с ДУК. Этой осенью заявили категорично, что платить за тепло не будем, т.к. его нет, приходится ставить электрические камины. В результате нам была выдана информация о том, что на четвертом (кажется) этаже помимо квартиры отапливают еще и лоджию, и поэтому вниз вода идет уже остывшая. Нас уверили, что дополнительные трубы перекрыли (кран закрутили :) ), но через несколько дней опять та же история. В этот раз они не только закрутили кран, но и опломбировали его. Я полагаю, что сейчас эта пломба уже давно сорвана.
На пятом, в двухуровневой.
miga2009
04.03.2010
Ап.

Евгений прислал предварительный проект письма в Строй НН перед собранием. Выкладываю для ознакомления (предполагается, что под это письмо еще соберут подписи в 313 доме и затем его отправят в Строй НН):



И.о. директора ООО «Строй – НН»
Смирновой Галине Александровне
От жильцов дома
расположенного по адресу:
Нижегородская обл., Кстовский р-н,
д. Афонино ул. Магистральная д.313


ПРЕТЕНЗИЯ

Исполнителем оказания жилищных и коммунальных услуг для жильцов нашего дома является ваша организация. Независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, она обязана предоставить потребителям услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также предоставлять информацию о жилищных и коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Мы и большая часть жильцов регулярно оплачивают коммунальные услуги, исполняя, таким образом, свои обязательства.

1. Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что:
1.1. Холодное и горячее водоснабжение происходят с перепадами температуры в диапазоне более 25%, в результате существуют риски получения ожогов. Зачастую из крана течет вода не пригодная для использования, а именно желтого/мутного цвета, с примесями песка или глины.
1.2. Домофон необходимый, для ограничения доступа посторонних лиц и снижения рисков порчи мест общего доступа в подъездах неустановлен, несмотря на произведенную оплату нами и большей частью жильцов данной услуги более 1-2 месяцев назад. В результате в подъезды проникают посторонние молодые люди, которые разрисовывают стены, курят, мусорят, беспокоят шумом и могу угрожать безопасности жильцов дома.
1.3. Ненадлежащая уборка снега на дворовой территории в декабре-феврале находящихся во дворе дома не позволяет свободно передвигаться как пешком, так и на автомобиле, в результате значительно возрастают риски возникновения травм жильцов или повреждения автотранспорта.
1.4. Месторасположение мусорных баков, их количество и вывоз мусора организованы с нарушениями санитарных норм. В результате мусор постоянно остается вокруг площадки, разбрасывается собаками и ветром по территории двора дома, что влечет за собой появление антисанитарии, грызунов и бродячих животных, а в летнее время появления неприятных запахов, тем самым увеличиваются риски заболеваний жильцов нашего дома. К сожалению, многомесячные жалобы жильцов в ДУК не приводят к заметному улучшению ситуации и переносу площадки в другое место!
1.5. Подъезды и их освещение не соответствуют потребительским свойствам, а именно: на полу до сих пор не убраны неровности, образовавшиеся из–за разбрызгивания бетона в период строительства дома, не произведен косметический послестроительный ремонт, не изолированы некоторые распределительные точки и провода, не обеспечено должное поэтажное освещение лестничных маршей, не везде установлены плафоны, в 30-40% из них не меняются перегоревшие лампочки.


2. Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОСИМ:

В срок до 01.04.2010 своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы:
2.1. к п. 1.1. Установить регулятор давления в систему холодного и горячего водоснабжения.
2.2. к п. 1.2. Организовать установку домофонов (на условиях согласно объявления размещенного Вами).
2.3. к п. 1.3. Организовать уборку снега во дворе дома позволяющую свободно передвигаться как пешком, так и на автомобиле.
2.4. к п. 1.4. Обеспечить перенос мусорной площадки и своевременный вывоз мусора. Решить проблемы взаимодействия с жителями соседних ТСЖ, домов, магазинов, «несанкционированно» пользующихся мусоркой .
2.5. к п. 1.5. Произвести косметический послестроительный ремонт в подъездах дома, нормализовать освещение, изолировать электроточки.

Также просим:
2.6. Установить инфощиты для объявлений: перед подъездом (чтобы объявления не развешивали на новые входные двери и стены) и на площадках подъездов 1 этажа (для информации, объявлений ТСЖ и т.п.).
2.7. Проинформировать жильцов о проведении собрания жильцов с дирекцией и руководством ДУК – 13 марта ,суббота, в 11:00 часов. Обеспечить явку на собрание руководства и сотрудников ДУК (см.п.3).

Ответ просим сообщить в письменной форме. В случае бездействия, отклонения претензии будем вынуждены обращаться в соответствующие органы за защитой своих прав потребителей.

3. Доводим до Вашего сведения, что 27.02.2010 состоялась встреча жильцов нашего дома с учредителем ООО «Строй – НН» Лябиным О.В., на которой ему в устной форме были изложены нарекания по качеству предоставляемых услуг Вашей организации. С целью конструктивного решения текущих проблем было решено провести собрание собственников жилья с представителями домоуправляющей компании (ООО «Строй – НН») и учредителем ООО «Строй – НН» Лябиным О.В. Проведение собрания запланировано на 13.03.2010 в 11-00.

Повестка дня Общего собрания:
1)Информация о составе ООО «Строй – НН», отчет о работе компании в 2009 году
2)План работы ООО «Строй – НН», на 2010 год по обустройству и содержанию подведомственных домов
3)Финансовый отчет за 2009 год о проделанной работе и расходовании денежных средств на «содержание дома», разъяснить виды работ, включаемые в данную статью.
4)Разъяснения формирования действующей стоимости коммунальных услуг (статья «содержание жилья»). Представить документы-основания для установления таких тарифов.
5)Информацию о задолженности жильцов по оплате квитанций.
6)Информация об арендных платежах ООО «Строй – НН», осуществляемых за счет средств коммунальных платежей.
7)План мероприятий по обеспечению качественного отопления в угловых квартирах и квартирах расположенных на мансардных этажах.
8)Информацию о способе расчета потребления тепла при отоплении дома №313.

Учитывая выше изложенное, просим Вас организовать проведение общего собрания 13.03.2010 в 11-00, обеспечить присутствие компетентных представителей ООО «Строй – НН». Указанную информацию прошу довести до Учредителя ООО «Строй – НН» Лябина О.В. Проживающего по адресу: Нижегородская обл., Кстовский р-н, д. Афонино ул. Магистральная д.313 кв. 26.


С уважением, и надеждой
на конструктивное сотрудничество
Жильцы дома №313
Дата: ………………
К сообщению прикреплен файл:
20275632-pretenzij_obsaj_versij2.rtf   (83 Kb)   Скачать файл
alesarov
04.03.2010
Всё четко.
Кстати, часть вопросов к собранию будет уше решена - снег и домофоны ))

А почему никто не настаивает на таких мелочах как урны и скамейки возле подъездов, снег сойдет, все увидят сколько окурков и мусора возле каждого подъезда. А еще установки рельс на лестницах или как там они называются для колясок? Ведь молодых семей здесь много?
alesarov
11.03.2010
Послезавтра уже 13ое! Будет собрание? Объявлений пока нет! Или их как обычно в последнее время будут вешать задним числом? )))
alesarov
12.03.2010
Повесили объявление, завтра в субботу состоится собрание. Начало в 11 часов, место сбора не озвучили
miga2009
15.03.2010
Всем привет!
Так получилось, что на собрании жильцов13 числа я присутствовал только первые полчаса

Кто там был - огласите результаты, плиз (здесь или в новой теме)

Я успел застать следующее:
1. Холодные квартиры. Ответ - утепляйте сами.
2. Олег Лябин в первые полчаса не пришел. Нужно было у него выяснить, что с теплом. Поскольку он не только является учредителем Строй-НН, но также один из учредителей той самой котельной, на которую ссылалась Галина Александровна (далее Г.А.)
3. Домофоны - западло писать объявления, что обязательно присутствовать 3 рабочих дня дома с 10 до 17. Это большинству нереально. Притом, что этому большинству так и не установили трубки
4. Неплательщики. ~30 квартир из ~120 имеют задолженности, а около 10 - вообще злостные неплательщики. Строй-НН типа им звонит, напоминает. В судебном порядке еще ни у кого с 313 дома ничего не взыскивалось, надеются на что-то
5. На что уходят деньги по содержанию жилья - у Г.А. такой информации не было
6. Послекосметический ремонт подъездов. Как я понял, самый минимум (отскоблить цемент) планируется то ли в конце весны, то ли летом
hamlet51
15.03.2010
Всем добрый день! Я из третьего подъезда, мансардный этаж ... по поводу холода верхних этажей со стороны крыши могу сказать следующее, так как сам это прошел: мы въехали в квартиру в 2008г. и в октябре месяце температура воздуха в квартире была 10 градусов. Неоднократные обращения в ТСЖ ничего не дали, а потому силами трех квартир мы сами залезли на крышу, вызвали кровельщиков и вскрыли кровлю ... Как ни странно, первое , что бросилось в глаза, это свет лампочки, установленной в квартире!!! Как вы сами понимаете, в этом месте вообще не было утеплителя, а общей площади кровли толщина не превышала 50-100 мм, при необходимых 200мм!!! Все это безобразие было сфотографировано и предоставлено в ТСЖ. После этого, у меня протекла крыша (на принятом комиссией доме) из-за отсутствия конструктивного элемента крыши! В результате, поврежден потолок из гипсокартона, шпатлевка на стене, обои, хуже всего, что полезла плесень!!! Из этого угла постоянно дует холодный воздух, так как несмотря на устранение протечки, водой был видимо поврежден утеплитель и теперь идет промерзание!!!
Каковы мои действия! Весной, как только температура позволит безболезненно вскрыть потолок в квартире, в присутствии оценочной комиссии вскрываю потолок, фиксирую весь ущерб, оцениваем стоимость ремонтных работ и подаю в суд... Так как это не страховой случай и ответственность по закону несет обслуживающая организация (ТСЖ). После того, как я год выбивал деньги за крышу, у меня сейчас возникает большой вопрос, стоит ли платить за текущие коммунальные услуги, и потом ждать когда мне вернутся деньги с ремонта, либо просто произвести взаимозачет. Кстати, попробую принести квитанцию из города с гораздо меньшим тарифом на отопление... Если есть вопросы и кто-то хочет присоединиться ко мне в праведной борьбе за тепло в квартирах, а также кому передать квитанцию - прошу звонить 8-910-103-6326 Аркадий.
Вот уж действительно - наша судьба в наших руках...
alesarov
15.03.2010
я присутствовал первый час, а потом убежал на работу.
во второй половине часа обсуждали тарифы, пришли к мнению, что надо ставить теплосчетчики. Это обсуждали очень долго, что было дальше, не знаю
Что меня немного удивило, так это то, что все решения принимались без указания сроков и ответственных лиц. И по-моему, протокол собрания никто не вел. А безо всего этого все решения и обещания это просто болтовня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов