--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришло время платить по счетам

1
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Горный
27.01.2010
Про отстранение директора ТСЖ- это должно было произойти давным-давно. Но первым делом надо гнать в шею всё правление и бухгалтера (Мыльникову),про их делишки уже легенды ходят. У Мочалкиной мозгов никогда в жизни не хватило бы на те афёры которые происходили в нашем ТСЖ. ОТКУДА ДОЛГ 2500000??? НА МОЙ ВЗГЛЯД ,ЧТО ДЕЛИЛИСЬ СО "ВСЕМИ", ПОЭТОМУ И "ВСЕ" ГЛАЗА ОТКРЫЛИ ТОЛЬКО СЕЙЧАС И ХОТЯТ ВЫСТАВИТЬ КРАЙНИМ ОДНОГО ДИРЕКТОРА,ХОТЯ КУСОК ПИРОГА СКОРЕЕ ВСЕГО ОТКУСИЛ КАЖДЫЙ!!! Короче так!!!: Если правление и бухгалтер останутся прежними и не расплатятся по долгам перед жильцами, то Я сам лично, не дожидаясь результата проверки, дам информацию в прокуратуру (есть кому пожаловаться)(соберу подписи со всех домов),на мой взгляд их проверка будет более компетентна.
1. Изложите эти пресловутые легенды про Правление и их "делишки". Хоть поржом над этой бредятиной.
2. На "ваш взгляд" делились со всеми? ну иметь точку зрения никто не запрещает, но статью за клевету еще никто не отменял. И я её пущу в ход за защиту собственного имени и чести.
3. Каким будет Правление - решат жители. Как я и говорил, самостоятельно балотироваться не буду - пусть мне окажут доверие жители - тогда я приду работать. После последних событий работать в Правлении у меня стало как раз больше желания! Чтоб наконец-то всё заработало так как надо. Мне тут еще жить!
4. Кто будет бухгалтером - решит новое Правление во главе с новым Председателем. Пока что с Мыльниковой проведены переговоры о сохранении бухгалтерской поддержки вплоть до перевыборов. Если новое Правление потребует - она обещала уволиться "без обид".
5. Вы однобоко рассматриваете факты и судя по всему еще слабо разбираетесь в бухгалтерском балансе. кроме кредиторской задолженности в 2,5 млн есть еще дебиторская задолженность 1,7 млн, есть еще деньги на расчетном счете. Могу прикинуть предварительно , что называется "на пальцах", что за эти 4 года работы ТСЖ с тарифами, хронически не покрывающими расходы, денежного дефицита накопилось около 1 млн. руб. Частично он будет погашен Председателем в размере, который определят ЖИТЕЛИ, а не Правление, что мной и писалось , но в очередной раз либо мои слова сознательно искажаются , либо народ просто не хочет или не может вникать в их суть. Частично возможно погасится, если всё же скурпулезно собрать со всех показания счетчиков ГВС, ХВС, электроэнергии. Подчеркну , цифра очень ориентировочна и посчитана была на пальцах. Сумму дефицита должна посчитать выбранная народом ревизионная комиссия . И оценить, сколько из этой суммы - накопленный убыток.
Пойти в Прокуратуру иди еще куда - дело ваше. Я не копейки не взял, так же как и мои коллеги из Правления. Накажут Председателя. Однако вот в этом случае не получится цивилизованно передать дела - всё будет изъято. Если это Вас не смущает - то не смею задерживать. Однако, как говорили некоторые активисты форума (НЕ Я) , это будет как взрыв атомной бомбы и достанется всем. И Вам. И Вашим соседям.
У Правления есть план работы до передачи дел новому правлению и у меня предложение сначала передать дела и ВНИМАТЕЛЬНО и ГРАМОТНО подойти к изучению отчета ревизионной комисси. А от пока тут одни популисткие лозунги мы слышим на страницах форума. с таким не прагматичным подходом далеко мы не уедем.
В бухгалтерском балансе я понимаю не меньше вас!
По поводу статьи попробуйте (..."я её пущу в ход"...)никто не запрещает.
Как понимать голосование задним числом? Вы кого спасаете?
Вы говорите,что "Я не причём", хотя 2 года были в правлении и получается закрывали глаза на это воровство?
А какие должны быть мысли у жильцов? Только одна:правление в доле! Если бы Вы не входили в состав правления,а были бы на месте жильцов,то поверили бы, что это всё наворотила одна Мочалкина? НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОДНОЙ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
Нас жильцов прокурорская проверка никак не каснётся. А с Вас скорее всего спросят(складывается мнение,что на этом форуме вы являетесь адвокатом ТСЖ),а у некоторых будут большие проблемы.
S123
28.01.2010
В 2006 году было куда круче, и прокуратура была и должны всем остались и работать полгода не мог никто а потом денег пытались кучу собрать и должников родилось море (до сих пор в них по моему) А ТОЛКУ ТО? Бывший председатель бодр весел и довольно упитан. Так что подумайте два раза перед тем как куда-то идти. Ничем другим кроме штрафа на ТСЖ ваш поход не обернется.

P/S/ К правлению отношения не имею с председателем не знаком.
Пока нами было выявлено 2 грубых нарушения
1. Полное бездействие по некоторым важным проблемам. На деньги это пока вроде никак не повлияло. Либо в других случаях повлияло на упущенную возможность получать ряд услуг по более низким ценам. Но это касается одной-двух услуг, занимающих в тарифе не более рубля и тут объективно что-до доказать сложно даже в суде. За подробностями приходите на встречу. Я не адвокат Мочалкиной и давать на форуме ей подсказки - боком всем нам. (а вы своими вопросами всё время ВЫНУЖДАЕТЕ меня раскрывать ПОЛЕЗНУЮ ДЛЯ НЕЕ информацию).
2. Начисление зарплаты сверх норм, согласованных с жителями. И чего трудного составить бумажку - штатное расписание - и дать распоряжение начислить и выдать?
По-моему по этим грехам большого ума не надо. Других грехов пока не выявлено. Это дело ревизионной комиссии.

напоследок.
Я не адвокат ТСЖ - я лишь довожу до людей информацию в наиболее полном виде, исходя из того, чего в данный момент знаю я и Правление.
Что касается статьи за клевету, то может быть Вы не поняли, но она будет направлена против вас. Если поток клеветы продолжится.
Вообще надо быть идиотом, чтоб что-то стырить, а потом светиться на форуме. Я таковым себя не считаю.
И еще. Правление в нынешней ситуации признает свою ошибку, выразившуюся в необоснованно высоком доверии Мочалкиной. я уже писал в другой ветке. Читайте всё и внимательно.
АндрейР неужели Вам не видно? Вам уже никто не верит!!!
Два года приличный срок для положительного результата. И эти Ваши слова-в основном "ветер".
Ну я могу и не отвечать :-)))
M37602MC
28.01.2010
А вот интересна техническая сторона вопроса - на сколько я понимаю, на бумаге зп были значительно меньше тех, что реально начислялись.

Тариф был сверстан как раз с учётом меньших зарплат - опять же, насколько я понимаю, зп персоналу ТСЖ выплачивалась срок в срок (тут, кстати, претензий нет) - вопрос в том, что недостающие деньги должны были забираться с других статей - вопрос с каких - хозрасходы, непредвиденные расходы etc?

Вот вы тут приводили разбивку хозрасходам: real.nn.ru/forums/house/lava...8881246#1889312 этот документ учитывает завышенные зп или нет?
1. С 01.02.2008 года существовало параллельно 2 штатных расписания. Одно - по корпусам 1 и 2 . Оно было согласовано. Второе - по корпусам 3 и 4 - оно не было согласовано с жителями. Я видел оба ШР, подписанных Мочалкиной. Также в понедельник вечером Мочалкина распорстранила бюллетень для госолования в котором описывает несогласованные ставки.
2. Прошу уточнить про тариф какого года Вы говорите?
Если говорите про тариф 2010 года, то в Штатное расписание 2010 года были заложены цифры меньшие, чем выплачивались в 2009 году. Фактические цифры 2009 года стали известны на прошлой неделе. Я уже говорил.
3. Деньги, которых не хватало для финансирования расходов по статье "содержание жилья" брались из перевыставляемых услуг. К примеру, отопление и ГВС. Именно поэтому долг перед Теплоэнерго такой большой. Но также "зажимались" деньги в оплату и прочих поставщиков.
4. Зарплата никак не входит в хозрасходы. Поэтому тот документ никакого отношения к зарплате не имеет.
APIRUS
28.01.2010
АндрейР писал(а)
Других грехов пока не выявлено. Это дело ревизионной комиссии.

Так вы зачем тогда по ранее выявленным "грехам" ...опу то пытаетесь прикрыть до проведения ревизии?



АндрейР писал(а)
После последних событий работать в Правлении у меня стало как раз больше желания! Чтоб наконец-то всё заработало так как надо. Мне тут еще жить!


После ДВУХ ЛЕТ проведенных в правлении желания стало больше - это радует :))))))))))))) появилось осознание, что нам еще тут жить :)))))) на глазах растет человек :))))))
Вы, APIRUS, приходите в пятницу в Правление и давайте там начнем планирование ревизии. А то все эти ваши оскорбительные высказывания никакой пользы ТСЖ не приносят , а все мы должны быть заинтересованы только в наведении порядка. Если вы думаете, что оскорблениями можно решить все вопросы - ошибаетесь.
APIRUS
28.01.2010
Андей, если вы восприняли это как оскорбление, я приношу свои извиненения, ничего личного, я просто высказвыю свою оценку ваших слов и поступков.....

Если вы называете "наведением порядка" попытки утвердить задним числом размер вознаграждения Мочалкиной, то к сожалению я не могу это назвать иначе как прикрыванием ....опы до проведения ревизии и передачи дела...
Попытки утвердить задним числом зарплату Председателя - только в интересах Мочалкиной. Об этом я писал уже.
Еще раз восстанавливаю картину событий
1. Правление выявило начисление несогласованных зарплат
2. Правление известило Мочалкину , что принятые ей решения незаконны
3. Мочалкина выразила готовность вернуть несогласованную часть зарплаты, но сообщила, что считает, что она заслуживала большего оклада , чем в 17500 руб
4. Правление предложило Мочалкиной выйти с этим вопросом на общее голосование. и пусть СОБСТВЕННИКИ решат какую сумму возвращать
5. Мочалкина составила Ходатайство в адрес Правления , составила бюллетени и разослала жителям для утверждения.


Как видно в действиях Правления нет заинтересованности в вопросе столько требовать с Мочалкиной. Это должны решить жители-собственники.
FLU
01.02.2010
Поддерживаю вас полностью, и более того, огромное количество жильцов считает так же. Из элементарного- уборка подъездов и придомовой территории. Вопрос: почему получая для уборщицы(дворника) приличную зарплату, качества уборки нет? Председатель молчит? Зарплата на прежнем уровне? Сам собой напрашивается ответ: председатель(а возможно и кто-либо еще) В ДОЛЕ!
Почему главный вопрос собрания зарплата инженера и председателя? А потому что у них только материальная выгода, и чихать им на все остальное! А почему мы вообще должны платить какому-то инженеру( еще и без профильного образования) если это прямые обязанности председателя? Пускай председатель и платит из своей зарплаты, если она не справляется!
И т.д и т.п., и всего такого можно набрать еще очень и очень много.
APIRUS
28.01.2010
Горный писал(а)
Короче так!!!: Если правление и бухгалтер останутся прежними и не расплатятся по долгам перед жильцами, то Я сам лично, не дожидаясь результата проверки, дам информацию в прокуратуру (есть кому пожаловаться)(соберу подписи со всех домов),на мой взгляд их проверка будет более компетентна.

Присоеденяюсь, все мысли на счет мы ничего не получим - не больше чем очередные попытки запугивания жильцов со стороны правления.
АндрейР пишет какую-то несуразицу. По-моему он больше всех переживает. Пытается до жильцов донести,что прокурорская проверка не нужна,на мой взгляд просто надо писать и всё!!!(А там посмотрим кого накажут за клевету,а кого за что-нибудь другое.)
Вы с домыслами Прокуратуру-то собрались? С одним набором эмоций? Вы сначала дождитесь результатов ревизионной проверки , встретьтесь с жителями, обсудите, примите жизненно важные для ТСЖ решения. А потом уже решайте, нужна Прокуратура или мы сами в состоянии навести порядок.
Предыдущая ситуация с Шаваровой показала: Преседатель остался чист, а весь бухучет пришлось восстанавливать по крупицам, первичку собирать всю снова.
Если заявиться в прокуратуру до ревизионной проверки, то никакой ревизионной провекри не произойдет. А милиция или прокуратура вам тоже мало чего расскажет по сути.
Вот чего я пытаюсь донести
И я не "больше всех переживаю", есть и более переживающие. Я лишь единственный, кто по мере своих сил старается донести до жителей через форум информацию от правления.
Я это вижу так: В кратчайшие сроки директор и бухгалтер возвращают их долги , после этого можно будет о чём-то говорить. И не надо бухгалтера выгораживать,Вы лучше Меня знаете,что Они вместе и сумма скорее всего там не 280000 а побольше,ПУСТЬ ВЕРНУТ.
По поводу того, лучше ли кого-то я что-то знаю или хуже - я не говорил. Вместе ли они - вопрос спорный. Вы придите и пообщайтесь с бухгалтером, лично я это сделал, нашел время и выводы для себя сделал как и остальное Правление.
По поводу "пусть вернут" - согласен. Как житель - заинтересован в этом. Но кто будет, а кто не будет возвращать и сколько -я уже 10 раз писал. читайте выше.
M37602MC
28.01.2010
господа Горный и APIRUS, я вас призываю воздержаться от необоснованных нападок, ситуация более чем непростая, вот выясним всё и там уже "оторвемся по полной", но адресно :)
М37602МС Я с Вами согласен,только не надо обходить стороной бухгалтера,она в "теме".
APIRUS
28.01.2010
Тоже согласен - прекращаем бессмысленные треп.....вроде и говорим на одном языке, но диалога не получается....
Горный, Вы из какого корпуса?
Из первого.
M37602MC, а Вы из какого корпуса?
M37602MC
28.01.2010
4
Соберитие сколько-нибудь подписей и приходите на ревизионную проверку. От 4 корпуса так никто и не выдвинулся кажется. Шума много, а действий нет.
Совершенно прагматичный подход!
Мы тут посоветовались с несколькими товарищами из Правления и хотим вот что сообщить!
Мы хотели бы видеть в пятницу лиц, готовых РАБОТАТЬ в ревизионной комиссии для проверки 2009 года (хотите - можете и 2008й перепроверить - это не помешало бы!)

Должна сформироваться группа максимум из 5-6 человек, которой ПРАВЛЕНИЕ ДОВЕРИТ ПЕРВИЧКУ.
Поверьте, мы не против каких-то отдельных личностей, но за сохранность первички отвечает Правление. Поэтому толпу из 20 человек к первичке никто не допустит - тут от документов "камня на камне" не останется. Должны придти ответственные люди.

Желательно, с "мандатом" от жителей. В настоящее время такой "мандат " получил Вепрь от жителей к.3
Что касается Inhabitant, то не смотря на то, что подписи собирать он не хочет, мы его знаем как хорошего специалиста в бухучете, серьезного человека, и надеемся, что он достаточно порядочен, чтоб не повредить первичку и бух.базу.
Я думаю, что Правление со своей стороны окажет ему доверие. Повторюсь , вопрос решится в Пятницу, пока у нас небыло возможности рассмотреть его заявление и я высказывал лишь свое частное мнение.

Напомню, вообще у нас есть избранная ревизионная комиссия, но желательно, чтоб вновь пришедшие участники сыграли бы не менее ключевую роль в работе над проверкой.
Подчеркну, что от нашего дома я и Апирус. У меня ограничения некоторые по времени участия есть, но есть догадки, на что надо особенно смотреть, а у Апируса мощный опыт по ЖКХ и отчетности.
APIRUS
28.01.2010
АндрейР писал(а)
Напомню, вообще у нас есть избранная ревизионная комиссия, но желательно, чтоб вновь пришедшие участники сыграли бы не менее ключевую роль в работе над проверкой.


Подчеркну, что избранная ревизионная комиссия, уже однажды подписала заключение за 2008 год в котором не усмотрела нарушений, в том числе и в начисление заработной платы председателя правления и других работников ТСЖ, в том числе и наличие 2 штатных расписаний, так что уровень доверия к ней, так скажем ниже среднего.......
Да, к текущей ревизионной комиссии доверие небольшое.
Прошу прощения немножко поправлю: ДОВЕРИЯ ВООБЩЕ НЕТ.
Чтобы всем быть уверенными в непредвзятости проверки,надо воспользоваться услугами какой-нибудь профилированной фирмы(независимой).
Можете поискать такую фирму, которая возьмется за проверку ТСЖ и узнать, сколько будет стоить проверка?
Я думаю,что это может быть аудиторская контора. Можно поискать.
Теперь у меня тоже есть основание подаватьв суд за клевету!!!
Во первых, Андрей я собрал подписи, тебе деваться некуда вот ты и пишешь, что согласен. До этого Вы боялись допускать меня к проверке. Не подписались в моем заявлении только члены ПРАВЛЕНИЯ!!! Кстати, хочется чтобы ты на форуме и объяснил, почему я должен портить базу или документы!!! Странно слышать это от тех у кого рыльце в пушку!!!
Чем мотивировали отказ подписать твое заявление члены Правления? И кто конкретно отказался?
ничем
Ковалев и Пантелеев
ничем
Женя, у тебя трудный день был? Ты несешь полный бред.
Я тебе объяснял уже на страницах форума, что пока твоё заявление Правлением не рассматривалос. Проверка не начата. Так какие у тебя основания обвинять Правление и меня лично, что тебя не допустили до проверки, которая еще не началась? я тебе говорил уже, почитай форум - ПРИХОДИ И РАБОТАЙ!
Про собранные тобой подписи слышу в первый раз. Ты мне об этом не говорил. Но это ровным счетом не меняет. Приходи и проверяй. Тока ведь ты не будешь проверять. Терпения не хватит!!
А про рыльце в пушку ты ответишь в суде!
п.с. Вепрь, никто ни от чего не отказался - не видишь - бредит человек.
п.п.с. В силу того, что переписка на форуме поражает своей безрассудностью даже искушенных читателей/писателей, дальнейшую переписку вести отказываюсь. Кто хочет участвовать в жизни тсж - придет и сделает это не смотря ни на какие формальности . а остальные пусть марают форум. Форум - как бумага - всё выдержит..
Нервишки не выдержали!!!
M37602MC
28.01.2010
непосредственно в ревизионной проверке от меня будет толку мало, я в бух.учете ни бум-бум:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем