--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование по утверждению оклада Председателя и сохранению должности инженера

0
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На истекшей неделе Правлением ТСЖ проводилась работа по оценке работы Председателя за последние 2 года. В воскресенье было проведено Правление ТСЖ и приняты некоторые решения, требующие утверждения собственниками. Вчера Председателем по ящикам были разосланы бюллетени голосования. На повестку дня вынесен вопрос об утверждении собственниками оклада Председателя с 01.02.2008 в размере 27000 руб, так как этот вопрос ранее собственниками не утверждался. Данная сумма оклада была рекомендована Правлением исходя из оценки объема выполненных Председателем служебных обязанностей за указанный период. На основании Ходотайства Председателя, разница между выплаченной и утверждаемой суммой будет подлежать возмещению денежными средствами в кассу или на расчетный счет ТСЖ.
Также проводится голосование для решения вопроса о целесообразности сохранения в штате должности инженера
К сообщению прикреплен файл:
19215822-bulleten-.pdf   (76 Kb)   Скачать файл
Непростая ситуация.

Призываю всех проголосовать ЗА, ибо конструктивного сюжета развития событий при голосовании против просто не вижу.

Теперь надо найти нового Председателя, я так понимаю.
Да, надо избрать новое Правление, избрать из его состава Председателя, встретиться с действующим составом Правления и выслушать мнение Правления "прошлого созыва" по списку первочередных дел и вопросов и вариантов их решения.
M37602MC
26.01.2010
странная ситуация...то есть получается мы, жители, дали Председателю беспроцентный кредит 287 000р. на 2 года

причем сколько и как вернуть - решает опять же председатель:)

и "против" голосовать тоже смысла нет - так можно и совсем ничего не получить:)
Андрей, не понятно 39500 это оклад который утверждался Правлением или он был установлен самовольно Ольгой?
Самовольно Ольгой. На прошлой неделе это вскрылось. До этого момента Председатель не давала Правлению реальной картины по зарплатам. Мы были введены в заблуждение. Часть из членов Правления считали, что Председателю выплачивается 27000. Это основывалось на устных консультациях Председателя с отдельными членами Правления в 2008 году (тогда дело происходило в режиме сбореа частных мнений). Однако устные одобрения во-первых не были вынесены для утверждения на Общее собрание, как в орган, полномочный решать эти вопросы, а во-вторых, были сразу же нарушены введением завышенного оклада даже сверх этих договоренностей.
П.С. сегодня решением Правления Мочалкина О.В. отстранена от исполнения служебных обязанностей и назначен временный исполняющий обязанности Председателя ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ СРОЧНЫХ ВОПРОСОВ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ И ИЗБРАНИЯ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
Ничего себе. Андрей, кто исполняющий обязанности?

Вообще, и к решению ЗА и решению ПРОТИВ есть претензии. Есть предложение отложить данное голосование по заработной плате до завершения результатов ревизионной проверки. Например, может быть сейчас Председатель ввел в заблуждение правление, что она получала 40 тысяч рублей, на самом деле получала 17500, а мы тут сейчас 27 утвердим. Еще и должны останемся :). Вы ведомости сами видели?
APIRUS
27.01.2010
+1 Посмотрим как будет избранно новое правление, как будут переданны дела предидущего правления, а там будем думать, что делать с людьми которые у нас воруют, пока я голосую "против"....
Если люди с легкостью признают 300 т.р. значит еще есть 600
В распоряжении Правления есть ходотайство Председателя, написанное рукописно и подписанное в ходе собрания Правления, есть аудиопротокол совещения Правления. В ходотайстве Мочалкина признает, что начисляла себе зарплату 39500 руб в месяц.

Теперь по сумме, которая была предложена Правлением для взыскания.

Согласованный оклад Председателя до введения к.3 и к.4 составлял 17500. После введения Председатель составила отдельное штатное расписание для к. 3 и к.4. Но не представила ее Общему собранию для утверждения, как это полагалось бы. Поскольку это был отдельный документ, скрываемый Мочалкиной от членов Правления, мы его не видели до прошлой недели.

Однако Правление на своем заседании признало, что в той ситуации Председатель могла бы расчитывать на зарплату 27000 руб в месяц с учетом значительного количества работ по вводу в эксплуатацию новых корпусов.

Поэтому Правление ПРЕДЛОЖИЛО РЕКОМЕНДОВАТЬ СОБСТВЕННИКАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ПРЕДСЕДСТАЛЯ ПО ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫХ ДОМОВ в денежной форме. А именно, установить доплату 9500 к ранее согласованному окладу - итого суммарный оклад 27000.

Если собственники считают, что доплата 9500 руб в месяц адекватна увеличению объема выполняемых обязанностей, они должны проголосовать "ЗА". Если они считают, что Председатель не должна была просить надбавки в той ситуации - они должны проголосовать "Против".

Теперь на счет бухгалтера.

Правление рассмотрело ситуацию с повышением Председателем оклада персоналу и считает, что персонал не виноват в действиях Председателя , персонал выполнял свои прямые должностные обязанности и не имел взысканий от Председателя за недоработки. Таким образом, никакого вызыскания сумм надбавок с персоналу быть не может. Это незаконно.

Однако с 1 января 2010 года зарплата будет начисляться по новому штатному расписанию, указанному в смете 2010 год вплоть до прочих решений нового состава правления и проведения Общего собрания.

Теперь про шлагбаумы. Вы считаете, что это -единственное, чего сейчас не хватает в ТСЖ? у нас долгов куча и надо сначала погасить долги, а потом уже утверждать смету отдельно на шлагбаумы. Иначе эти ваши любимые шлагбаумы будут не более законны, чем те траты, что были совершены Председателем Мочалкиной.

Теперь по репликам в адрес Правления.
Признавая за собой недоработки, выразившиеся в необоснованно высоком доверии к Председателю Мочалкиной, и переоценке её деловых качеств, следует отметить, что нынешний состав Правления её не выбирал и не назначал, её назначил предыдущий состав, никто из прежнего состава Правления в действующий состав ВХОДИТЬ НЕ ЗАХОТЕЛ!
Правление предпринимает шаги по стабилизации ситуации, по сохранению наших домов в культурном виде и по обеспечению бесперебойного предоставления услуг нашим жителям, коими являются и сами члены Правления.
Правление готово дать все разъяснения в офисе ТСЖ , для чего будут организованы часы приема.
Однако хотелось бы надеяться, чтоб в адрес ДЕЙСТВУЮЩИХ членов Правления не выливался бы НЕОБОСНОВАННЫЙ поток грязи.

P.S. И.о. Председателя назначена Гоголева Ирина, работавшая по настоящий момент в ТСЖ в должности Инженера.
Андрей, а можно огласить прежний состав Правления?
я всех их не помню. Знаю только одного человека.
В дополнение информация от Правления.
в пятницу в офисе ТСЖ с 21 час мы отвечаем на НАИБОЛЕЕ КРИТИЧНЫЕ вопросы по текущей ситуации:

• о ходе претензионной работы с СК "Выбор-Монтаж"
• о текущем Штатном расписании и о кадровых решениях Председателя Мочалкиной
• собственники-должники
• роль ныне действующего председателя в сложившейся ситуации, вынудившая правление СРОЧНО ввести должность и.о. (с объяснением функций и.о.)
• О тарифах организаций-поставщиков, включаемых в квитанции с января месяца (Тарифы Теплоэнерго на тепло и ГВС, Водоканала на водоснабжение и водосброс, Энергосбыта, Облгаз).

Вопросы по паспортисту, дворникам, по семенам и клумбам и прочим цветочкам-ягодкам давайте оставим на потом. Просим по этим вопросам обращаться в другое время к И.О. Председателя в рабочем порядке. Сейчас надо зиму пережить и подъезды в порядке сохранить...
Только для форумчан или для всех?
для всех конечно!. вообще эта информация должна будет распространена среди жителей до пятницы. я лишь дублирую ее для посетителей форума
Хорошо. Спасибо!
M37602MC
27.01.2010
Андрей, никто не спорит - персонал не виноват, как говорится "к пуговицам претензий нет".

Вопрос в том, что надбавка бухгалтеру (17 000р.) - опять же была сделана без нашего ведома, что неправильно.

Цена вопроса - я уже считал, это сумма порядка 400 000р.
Опять же никто не спорит, что зп бухгалтера надо было проиндексировать после введения наших домов.

Не будем мелочиться, и дадим бухгалтеру столько же сколько и Председталю, то есть надбавку в 9500р.

Получается что мы, жители (и Вы в том числе) потеряли
(17000р-9500р) х 23мес. = 172 500р.

Неужели все так легко готовы расстаться с суммой такого порядка?!
APIRUS
27.01.2010
Спокойствие, коллега, призвать г-жу Мочалкину к ответу, в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности, мы всегда успеем.... Сложных вопросов сейчас действительно будет много....что будет в переходный период, сможет ли ТСЖ после 01.02.10 осуществлять расчеты с контрагентами, как будет проходить процедура передачи документов, сколько долгов созданно за эти 2 года и т.д. и т.п. После этого будет ясно какой ущерб причинило правление во главе с председателем за этот период........Если что то в этом процессе будет ни так, я приложу все усилия к тому чтоб люди ответили за свои дела по закону
APIRUS
27.01.2010
Главное что бы помещение ТСД не ограбили, там не произошло пожара, наводнения, землятрясения или иного стихиного бедствия, которое бы повлекло за собой утерю бухгалтерской документации и АндрейР случайно не потерял расписку Мочалкиной.......
а теперь о главном! Главное что бы помещение ТСЖ не ограбили, там не произошло пожара, наводнения, землятрясения или иного стихиного бедствия, которое бы повлекло за собой утерю бухгалтерской документации!!
А у АндреяР расписка Мочалкиной и не хранится. И в офисе ТСЖ не хранится. И вообще, ПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕДАЛО ХОДАТАЙСТВО МОЧАЛКИНОЙ ОДНОМУ ИЗ СОБСТВЕННИКОВ на хранение.
Вообще, от этого ходатайства не много зависит. Оно нужно Мочалкиной в первую очередь , а не Правлению.
Еще раз заостряю внимание: Правление не брало и не берет на себя право назначить задним числом (одобрить) оклад Председателя. Это не в нашей компетенции. Это должно решить голосование собственников квартир и помещений. Если жильцы проголосуют "против" - с нее возьмут 506 тыс, если "ЗА", то 287,5.
Учитывая трудовые заслуги по пуску корпусов 3 и 4 члены Правления, являясь собственниками квартир и лично я как такой же как и вы собственник, голосую "ЗА", так как понимаю что был рост объема выполняемых обязанностей. Если кто-то думает иначе - право его. тут я не навязываю. Итог решит голосование. И решение станет законным.
С этой суммой мы УЖЕ расстались и ни один суд не вернет эти деньги. Нет законных оснований. Ни одного. В отличие от ситуации с Председателем.
M37602MC
27.01.2010
Андрей, а что насчет бухгалтера? - прибавка в 17 000р к зарплате также принята самовольно?

если да, то и с бухгалтера надо взыскать 17 000р х 23 месяца = 391 000 р.

такими темпами мы на шлагбаум и видеонаблюдение по перимеметру насобираем:)
APIRUS
27.01.2010
все вы правильно понимаете.........и должность инженера принята самовольно и с этих денег товарищестом оплачены взносы в пенсионный фонд, соцстрах и т.д. и т.п. так что таким макаром мы сейчас на "корпус 5" насобираем :))), а не на шлакбаум........
S123
27.01.2010
А почему с бухгалтера-то? Она что сама себе эту надбавку установила или как? С бухгалтера вы ничего не взыщите.
S123
27.01.2010
Т.е. ситуация 2006 года в полный рост. Да ...... по граблям ходит не надоело господа из правления?
Андрей, а почему ты считаешь, что с 01.01.2010 оклады должны быть как Вы заложили в смете на 2010 год? Собственники их еще не утвердили.
1. Почему с 01.01.2010 будут оклады заложенные в смете на 2010 год? Общим собранием они не утверждались.
2. Почему Правление запрещает желающим участвовать в Ревизии без сбора подписей?\
3. Где ревизионная комиссия которая проводила проверку за 2008 год и "случайно" не заметила ни одного нарушения, в том числе и окладов? Можно их Фамилии?
4. Сегодня звонил весь день в ТСЖ к телефону никто не подходил, как тогда работает и.о.?
Жень, не раздувай ситуацию.
1. Оклады будут выплачиваться только для доведения работы до выборов и недопущения развала. Если хочешь быть Председателем или Управляющим - приходи и работай и получишь зарплату. Бесплатно работать в это время никто не намерен.
2. Ложная информация. Никто ничего не запрещал. ревизия не начата. Я тебе сегодня по телефону лишь рассказал о том, как корпуса 3 и 4 САМИ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛИ вопрос легитимности личностей-участников ревизионной проверки от их корпусов.
Правление не назначает ревизионную комиссию. Она выбирается из числа собственников Общим собранием. Поэтому твоё утверждение - полный бред. Правление не имеет полномочий назначать тебя в ревизионную комиссию или не допускать тебя туда. Этот вопрос - прерогатива собственников.
3. без комментариев. я проверку не проводил - и не имел права. координат и имён также не знаю.
4. И.О. сегодня занимается вопросами "Выбора". Расписание приемных часов И.О. можно будет увидеть на дверях офиса ТСЖ.

Еще раз подчеркиваю, что мнение Правления по необходимости назначения окладов на переходный период можно услышать в пятницу в 21 час.
А самим не стыдно за увиливание? Кто-то головой ручался и писал на форуме, что те кто не доволен Ольгой личные счеты сводит, не помнишь кто? А кто говорил, что любой желающий может прийти и посмотреть документы подтверждающие расходы? А сейчас,что не спроси не в Теме, кто в Правлении не известно, кто в ревизионной неизвестно. Может хватит по ушам ездить. Отчет кстати за 2008 год, ты рассылал.
Я собрап подписи в своем подъезде, могу я надеятся что Вы с так называемой Ревизионной комиссией и дальше не будете палки в колеса вставлять желающим разобраться что все таки наработали за 2007-2009 год?
Кстати про прерогативу собственников Вы почему-то вспоминаете когда надо отшить кого-нито. А когда проходимцы и жулики наше ТСЖ раком ставят, об этом никто не помнит.
1. Я за Ольгу головой не ручался. Покажи где я такое писал. А то, что кое-кто действительно хотел свести личные счеты, я до сих пор допускаю. При том, что уже ей не доверяю
2. По-прежнему предлагаю придти и проверить расходы. :-) только вот составлять отчет должны те лица, которым собственники доверили. Призывать же всех жильцов ПРИХОДИТЬ И КОПАТЬСЯ В ДОКУМЕНТАХ ПРАВЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ. Иначе вся документация придет в негодность или будет растеряна.
3. Я никогда не говорил, что лично знаком со всем предыдущим составом правления и у тебя НЕТ НИ ОДНОГО ОСНОВАНИЯ быть уверенным в обратном. Я знаю только Игоря, а вот ТЫ ЛИЧНО ИХ ЗНАЕШЬ И РАБОТАЛ ТОГДА В ВЫБОРНЫХ ОРГАНАХ! При тебе Шаварова довела ТСЖ до первого банкротства.
3. Отчет 2008 года я не составлял, не утверждал и не проверял. И всегда сообщал все факты.
APIRUS
27.01.2010
божья росса..............
Я только что поставил свою подпись, чтоб лично ВЫ, APIRUS, приняли участие в ревизии. Надеюсь, что вы будете там трудиться, а не популизмом заниматься (это в напутствие говорю, а не с намеком). Очень хочу, чтоб вы очень внимательно выполнили ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ РАБОТУ.
А что на счет бесплатной помощи, нужна все таки или нет?
Предлагаю не в первый раз ответа не получил?
Дата проверки будет оглашена???
ПОМОЩЬ нужна. тем более бесплатная. Приходи. ЛИЧНО Я НЕ ПРОТИВ. Главное, чтоб твоё присутствие было легитимным. Т.е. одобренным Общим собранием. Корпус 3 поступил очень грамотно и цивилизованно - собрали подписи о доверии указанных кандидатов в качестве ревизоров. С этих кандидатов и спрос будет, если что-то будет испорчено или искажено.
Вверившие проверку собственники С НИХ СПРОСЯТ, сославшись на этот документ, как на доверенность.

А вот возмьем другую ситуацию. Завтра приходит любой из собственников и начинает пинать и швырять первичку. Портить документы. Он какое право имеет?! Ему никто не вверял.
Я тебе пытаюсь донести эту мысль, но ты только обижаешься в ответ и какие-то сомнитиельные мысли тут толкаешь.

Приходи. Работай. Но помни, что у тебя нет МАНДАТА. Пока у тебя его не будет, результатам твоей работы могут не поверить - будут иметь полное право. Также будут иметь право тебя отстранить от работы. Я о гипотетическом варианте говорю. Сам этим заниматься не буду и подткалкивать к этому никого не буду. Правлление тоже вроде не против тебя. Но ни за кого не ручаюсь :-)
Дата проверки: с 1 февраля. Но можно начинать хоть завтра. Надо найти всех членов ревизионной комиссии и начать совместную работу. У МЕНЯ ЛИЧНО КООРДИНАТОВ НЕТ! Но я не единственный в Правлении - связывайся, у тебя есть все координаты всех действующих лиц. Подчеркиваю это заранее, чтоб не было искуственного недопонимания
Так, следующий уровень квеста - а мне как с членами ревизионной комиссии состыковаться?
Я свою помощь не раз предлагал, зовите приду бесплатно работать!!!
OlMur
27.01.2010
А мы вот тоже не понимаем, как это так у нас получается, что за такое короткое время существования дома и, соответственно, ТСЖ, уже второй председатель ВОРУЕТ у жильцов, и все сходит с рук. Мы считаем, что в суд подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а деньги пусть возвращает сразу, без отсрочек. С теми, кому она начислила и выдала з.плату сверх всяких утвержденных, тоже должна она компенсировать, чтобы следующий председатель задумался.
APIRUS
27.01.2010
новые лица? жаль не знакомы........Вопрос в лоб: хотите стать председателем?
Про Шаварову - предыдущего председателя. Сейчас длинно писать уже нет времени. Приходите в пятницу - выскажем свое мнение.
Кратко: милиция проверила дела ТСЖ на тот момент - состава преступления о котором вы говорите выявлено не было.
Факты:
1. действовавший в тот момент тариф не был экономически просчитан и приносил убыток, не покрытый до сих пор.
2. Для ускорения пуска газа и прочих представительских расходов Председатель тратила деньги - в интересах собственников ТСЖ, но авансовые отчеты не представила. Поэтому безусловный факт лишь в том, что она не отчиталась по авансовым отчетам, но не тот, что она присвоила эти деньги. Последнее никто не доказал с учетом того факта, что часть денег или все они тратились на представительские нужды, а не на свои, как вариант.
Председатель должна компенсировать часть своей выплаченной зарплаты. Сколько - решаете вы - собственники, на основании разосланных бюллетеней. Взыскать с нее за остальной персонал не даст ни один суд. Тут надо быть реалистом. Она сама пойдет в суд и суд защитит её В ЭТОЙ ЧАСТИ ПРЕТЕНЗИЙ. (Накажет за всё остальное - ПОДЧЕРКИВАЮ В 10 РАЗ ЧТОБ НЕБЫЛО ИСКАЖЕНИЙ МОИХ СЛОВ И МНЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ)
M37602MC
28.01.2010
так всё-таки, сколько платить Председателю - решают собственники голосованием, а зп персонала ТСЖ - это уже компетенция Председателя и в этом вопросе она ни с кем советоваться не должна, так?

если да, то в таком случае Вы правы, нам остаётся только поднять руку повыше, вздохнуть глубже и опустить со словами "ну и хрен с ним":)
Нет. Не так. Все зарплаты должны согласовываться с Общим собранием. Это оговаривает Жилищный Кодекс. Но! Персонал, подчиненный председателю не виноват, если председатель не согласовала. Персонал даже не знает и не обязан знать какие согласования совершила Председатель. Персонал просто делает свою работу. На этом основании любой суд защитит персонал от исков нас- собственников.
Вы чо, думаете , лично мне это нравится? Я же сам платил! моими деньгами были совершены эти нарушения! Но виновное лицо одно- Председатель Мочалкина. Она лично приняла решение. правление не могло устанавливать ставки по закону. И не делало это. Не надо всё это валить на Правление.
M37602MC
28.01.2010
подождите, так мы опять возвращаемся к тому, с чего начали -

1. ЗП всех без исключения сотрудников ТСЖ должны быть согласованы Общим собранием

2. Председатель ТСЖ Мочалкина самовольно установила размер зп для каждой позиции в штате. Ответственность в этом вопросе на ней и только на ней.

Вопрос: почему с Мочалкиной планируется взыскать только то, что она переплатила самой себе? Давайте установим справедливые зп всем сотрудникам ТСЖ и разницу (начиная с февраля 2008 года), если таковая будет иметь место, также взыщем с Мочалкиной.

PS. кстати, тут у меня возникает резонный вопрос по бухгалтеру - она ведь как-то "проводила" эти средства или "не ведала что делала" :)
мы не "возвращаемся"
Я всегда именно так и говорил
Отвечаю по пунктам
1. Да
2. Да
3. Это можно пытаться сделать, но по нашим оценкам бесперспективно. я уже не раз объяснял почему. Просмотрите вновь мои сообщения. Можно взыскать только зарплату полученную Мочалкиной
Бухгалтер говорит, что была не в курсе наличия согласований и выполняла распоряжения Мочалкиной по размеру начисляемых зарплат.
Нет, все-таки до ревизионной проверки голосовать ЗА не буду. Если вскроется нецелевое использование средств, я свой бюллетень буду как ружье использовать.

То же самое и по инженеру. Правление знало, что должность инженера есть, на форуме это писалось - так какого эта должность появилась без утверждения собственниками? Сейчас можно задним числом любую штатку сделать, конечно.

Кто, кстати, голоса будет по голосованию считать? Пусть ревизионная комиссия считает, а результаты ПОКВАРТИРНО опубликуем.
M37602MC
29.01.2010
кстати, а вот ещё что интересно - при подсчёте голосов планируется ли учитывать площадь квартиры?

Поясню вопрос: насколько я понимаю, зп персоналу ТСЖ идёт строкой "Обслуживание...", которая привязана к метражу квартир.
Тогда было бы справедливо ввести некие "весовые коэффициенты" при подсчёте голосов.

Или ещё проще - голосовать "метрами".
У кого больше тот и прав:)
guronch
28.01.2010
без малого 40 тысяч))))как у нас тут все блестеть должно было......бы.....и как часы работать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем