--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ревизионная комиссия и выборы

Полезная информация
0
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
22.01.2010
Как знают те, кто был на открытом собрании правления 13 января сего года, в феврале должна состояться ревизионная проверка деятельности ТСЖ за 2009 год, а затем - выборы нового Правления и Председателя, так как срок, установленный уставом для текущего правления и председателя истекает.

Предполагаемый срок проведения ревизионной проверки по словам членов Правления - с 1 по 5 февраля, сразу после получения всей отчетности по 2009 году.

По устной договоренности с Правлением, от 3-го и 4-го корпусов предлагается иметь по одному представителю, которые войдут в состав ревизионной комиссии, для обеспечения беспристрастности и полноты, ну и для удовлетворения вопросов жильцов. Связано это прежде всего с тем, что текущий состав ревизионной комиссии выбирался Общим собранием до присоединения корпусов 3 и 4.

Порядок выбора представителя в ревизионную комиссию отдается на откуп жильцам корпусов 3 и 4 в качестве упражнения по самоопределению. Рекомендуемая форма - заявление с подписями собственников, чем больше - тем лучше. Все это должно было быть опубликовано в виде объявлений в подъездах нашего ТСЖ - по каким-то причинам не было, поэтому я публикую это на форуме, так как знаю, что его читают все больше жителей.

Я уже начал сбор подписей в свою поддержку в корпусе 3. Искренне удивлен количеством небезраличных людей. Есть вероятность, что я не смогу принять участие в ревизионной комиссии лично из-за сроков. В таком случае представить интересы корпуса 3 любезно согласился товарищ Апирус. В заявлении это отражено.

На следующей неделе копию заявления передам в ТСЖ. Все, кто могут помочь мне собрать больше подписей - пишите в приват!

Ну а в скором времени надо будет определять состав нового правления. С удовольствием бы не входил, но лично я не вижу иного способа сделать жизнь в нашем ТСЖ лучше, кроме как войти туда. Да, нету времени. Да, есть более важные дела. Но если не ты - то кто?

P.S. По наблюдениям, самые распространенные слухи в нашем ТСЖ, это что тот или иной активный человек связан либо с Выбором, либо с предыдущим председателем Ниной Викторовной Шаваровой. Сразу скажу, что с ними я не связан :-).
От корпуса 3 на данный момент собрано 40 подписей! Процесс продолжается.

Спасибо всем, кто откликнулся. У нас пока есть все шансы стать самым дружным корпусом.
Gordy
25.01.2010
В нашем подъезде живут в среднем 1 квартира на этаж... если в остальных двух та же картина, то 3 подъезда * 10 этажей = вы наверное уже собрали все подписи :)
Мне показалось в нашем подъезде больше чем одна квартира на этаж живут. Но не 4 это точно.

Представляете себе сложности ТСЖ в таком доме, когда надо собрать 51% голосов собственников? :)
Ну я могу отдать свой голос. 3й корпус, 2й подъезд. Пиши в личку - встретимся - подпишу :-)
п.с. заодно могу дать свой формат для составления экономически грамотного отчета. Для справки. отчет за 2007й год делал я - по своей инициативе, хотя это дело ревизионной комиссии. Но тогда ревизионная комиссия проверила его корректность. Причем на "ура". Его же потом и утвердили.
Хорошо. Я написал в личку.
а откуда узнали те, кто был на открытом собрании, что оно состоится именно 13 января. почему об этом собрании не были оповещены все жители наших домов?
А Общее собрание не организовывалось. На форуме сформировалась устойчивая группа активистов, которая высказывала желание встретиться с руководством ТСЖ. Познакомиться. Выяснить некоторые моменты. Правление выразило согласие встретиться с этой группой жильцов, о чем было сообщено на форуме.
Вот мы пришли и встретились. Если пришли другие - то это их право. Но подчеркну, это не было ни очередным, ни внеочередным собранием членов ТСЖ.
Скажите пожалуйста, АндрейР, я вижу, что вы владеете многими правовыми вопросами, которые касаются нашего ТСЖ. Насколько я знаю, полномочия председателя да и всего правления истекают буквально на днях.
1). Почему ни один житель не поставлен в известность о том, что срок истекает.
2). По уставу ТСЖ, членов правления и председателя выбирают жители общим голосованием на определенный срок. А у нас, что происходит?
3). Почему з/п председателю 39000 и бухгалтеру в 28000 ставят без ведома тех людей, кто оплачивает им эту з/п?
Чаще на форум надо ходить. Небезразличные люди, активные по жизни, здесь обитают.

А собрания для 4-х домов ни разу не проводились, в общем-то. Вот, пожалуй, единственный положительный момент, который я вижу в отделении по ТСЖ на дом - простота организации жильцов для вещей типа собрания или уборки снега. Например, для участия в ревизионной комиссии в нашем корпусе 3 некоторыми усилиями было собрано более 50 подписей. До 50% уже не так недалеко. А таким количеством уже можно реальные решения принимать.
Давайте не будем думать и обсуждать развал ТСЖ. Говорю не как член Правления (тем более, что срок полномочий почти истек), а как собственник квартиры в к.3.
А что касается уборки снега, то мое мнение, по отдельности дома чистить сложнее!
Я раньше думал, что членами ТСЖ являются все собственники жилья "Горная Лаванда". И право знать, что происходит в "нашем" ТСЖ и право голоса имеет каждый, кто здесь прописан и платит ежемесячно все требуемые взносы(кстати согласно уставу ТСЖ). А получается, что в курсе всех событий только те, кто общается на форуме. Сегодня я обзвонил некоторых жильцов 1ого и 2ого корпусов, оказалось, что они вообще первый раз слышат о предстоящей проверке в ТСЖ, о заоблачных окладах членов правления. Но все же регулярно оплачивают,то сами не знают что.
Gordy
29.01.2010
конечно, право голоса и право знать имеет каждый собственник
но никто не может запретить группе активистов из числа этих собственников общаться между собой удобным им способом (например, на формуме) и выдвигать инициативы :)
группа активистов всеми доступными им способами сообщает остальным собственникам о своем существовании, например, в нашем подъезде висит объявление о существовании этого форума и некоторые выдержки из него
никому из собственников не запрещено вступать в группу активистов :)
Доброго времени суток. Хочу так же поучаствовать в жизни ТСЖ, совершенно случайно вышел на эот форум и готов влиться в группу тех самых жильцов-активистов.
PriVer
03.02.2010
Мы получили бланк голосования дня два назад, простите, но как можно голосовать, если никого из перечисленных кандидатов вообще не знаешь. Я так для себя решила поставить галочку, по приципу, живет в нашем подъезде, вот и проголосую, по другому как еще?... Вот, Вы Вепрь, можете хотя бы Ваше имя в приват кинуть или к вам так и обращаться?
Я задавал анологичный же вопрос про неизвестность кандидатур люядм которые раздавали бланки, но что мне был дан ответ: в бланке телефоны - по ним и спрашивайте. Интересно у кого останется желание работать В ТСЖ на добровольных началах если ему позвонят 100 человек и будут вести пристрастный допрос? ))) Ладно если 100)

Логичнее было бы на мой взгляд хотя бы про каждого кандидата сделать краткую выписку по данным, возвраст, образование, професия.
APIRUS
03.02.2010
Замечания безусловно справедливы, но если вы думаете, что от желающих войти в этот список не было отбоя на собрание собственников, о котором все были оповещены - вы ошибаетесь.......
PriVer писал(а)
Мы получили бланк голосования дня два назад, простите, но как можно голосовать, если никого из перечисленных кандидатов вообще не знаешь.

+1 Меня тоже удивил список неизвестных мне людей в правление и ревизионную комиссию. Поэтому я решила самостоятельно составить информационный лист по претендентам и развесить его на досках объявлений в подъездах. Но к сожалению, не все представители в правление изъявили желание сообщать о себе сведения.
Вечером в 3 корп.развешу информационный лист о претендентах из нашего дома (они охотно поделились информацией о себе).
PriVer
03.02.2010
Вы просто молодец! Заранее Вам спасибо!
Loflo
04.02.2010
отличная идея, спасибо Вам за это! уже ознакомилась)))

но вообще, это голосование представляется мне несколько странным... потому что, кроме как выбрать предложенные варианты, что еще сделать?))) очереди из желающих избраться не наблюдается, остается выбрать тех, кто выдвинулся.
APIRUS
04.02.2010
....или выдвинуться самому (самой).......
Ревизионный отчет будет закончен на этой неделе. Члены ТСЖ будут ознакомлены с ним в субботу на общем собрании, которое организовывается сейчас правлением. Приходите обязательно.
До субботу вроде не уеду, обязательно приду.
Отлично, там и познакомимся. Собрание, наверняка, будет жарким. Главный вопрос - довыборы. Надо уже мужчин добавить в правление.
Серьезных мужчин, например вас, евгения,но куда лезут старые члены правления, прекрыть себя, какие они.....?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем