--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грязные подъезды

Жалуюсь
0
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
inhabitant
09.01.2010
Надоело уже, что кроме полов ничего не моется (по крайне мере корпус 1 подъезд 1). Стены и окна все грязные. Недавно, чтобы выяснить порядок работы уборщиц, решил в качестве Разведчика направить маму (приди говорю попросись уборщицей в ТСЖ). Если бы Вы слишали какие требования ей расписали!!! Мне кажется в лечебных учреждениях требования ниже, чем в нашем ТСЖ!!! Вопрос к Председателю и Правлению - пройдитесь по подъезду 1 корпус 1, откуда столько грязи??? И когда работа по уборке, будет соответствовать предъявляемым требованиям??? Предлагаю завести по каждому подъезду лист в котором ежемесячно будет проставляться оценка уборщице и по этой оценке будет выплачиваться зар.плата. Готов в этом участвовать. И второе (может и не в тему) - Претензии застройщику будут предъявлены??? Или ждем когда срок закончится??? Иимеется ввиду наполная плитка, трещины на подоконниках и т.д.
Насколько я знаю, ТСЖ собирается судиться с Выбором по некоторым моментам. По крайней мере, в нашем подъезде вывешивалась претензия, направленная в Выбор. Там в качестве дальнейших действий было озвучено именно намерение обращаться в суд. Надеюсь, что это будет доведено до конца. У нас в домах плитка тоже отлетает, да и многое другое беспокоит.

По поводу качества уборки - жалуйтесь Ольге, разговаривайте с уборщицами. Оценки вряд ли приживутся, на мой взгляд. Нужна четка должностная инструкция и четкий график уборки, вывешенный в подъезде.
APIRUS
11.01.2010
Про должностную инструкцию и график работы - это верно, но мы всегда забываем, что качества работы можно добится только четким контролем за своим персоналом, и контролем не путем написания инструкций, а личным присутствием и оценкой результата работы, прежде всего оценкой финансовой. Для этого у ТСЖ есть единоличный исполнительный орган - председатель правления товарищества, который подбирает персонал, подписывает с ним трудовые договоры, платит ему заработную плату и т.д. И если люди не довольны чистотой в подъездах и качеством уборки придомовой территории - это не оценка работы дворника или уборщици, а оценка деятельности председателя правления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем