--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курим в подъездах?

0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yoric
27.12.2009
Граждане! Когда мы только заселялись, то говорилось о том , что у нас в подъездах не курят. Так почему же сейчас этого нет? Почему остальные жильцы должны страдать, а тем более самые маленькие жильцы? Табак тянет даже в квартиры! Я уже не говорю о набитых бычками пепельницах, которые некоторые оставляют после себя!
Господа, курящие! Курите, пожалуйста у себя на балконе. Не портите атмосферу и порядок в подъезде!
FLU
28.12.2009
И еще хотелось бы сказать о распитии пива в подъезде и около него. Это само по себе неочень, так эти товарищи пустые бутылки за собой не считают нужным убирать. По осени неоднократноможно было наблюдать, как молодой человек из второго подъезда корп.4, видимо,набираясь смелости перед приходом домой, выпивал сначала одну, потом вторую бутылки пива, ставил их на площадочку возле лестницы перед подъездом и спокойно шел домой.И так практически каждый день.
В том же втором подъезде, того же корп. 4 двое молодых людей, выпив пива бутылки оставили на подоконнике.
Про бычки, пепельницы, фантики и тому подобные мелочи я вообще молчу.
Просто нет слов.
Дорогие соседи! Прекратите, пожайлуста превращать подъезд в помойку, заваленную бычками и заставленную бутылками!!!
Боюсь, данный форум читают далеко не все. На мой взгляд, более эффективным способом донести свое мнение до нарушителей было бы размещение объявлений в подъездах. Так что печатайте и наклеивайте. Не трудней, чем тут писать, но гораздо более эффективней :-)
Jazon
29.12.2009
Эффективность абсолютно одинаковая.
Да пусть даже абсолютно одинаковая, хотя лично я считаю, что объявление не на сайте, а в подъезде гораздо ИНФОРМАТИВНЕЕ, пусть... Главное, что Вы признаете, что не ниже :-) А это - весомый аргумент в пользу того, что призывать людей к порядку надо в том числе и развешиванием объявлений в местах появления нарушителей.
Jazon
29.12.2009
АндрейР писал(а)
Главное, что Вы признаете, что не ниже :-)


Дык куда уж ниже-то :)
И чего теперь? Опустить руки и ничего не делать?
Jazon
30.12.2009
Да нет почему, можно, например, цыганочку с выходом ....
Эффективность не одинаковая. На самом деле, даже неважно - если хочется чего-то добиться, надо разные способы пробовать. Когда у нас был замес холодной воды в горячем стояке, я сделал несколько вещей:
* Обратился к сантехнику.
* Пожаловался на форуме.
* Повесил объявление в подъезде.

Не сразу, но проблема решилась, чему я был несказанно рад.

Так что надо раскладывать яйца равномерно :-) - что-нибудь да сработает!
Jazon
30.12.2009
Вы не понимаете, в том случае вы лично искали конкретный результат который ЕДИНОМОМЕНТНО нужен лично вам, понятно вы его нашли, причем я даже был сильно удивлен что так долго искали. В случае с курением в подъездах дело так просто не решиться, поскольку когда мне надо курить (я бросил много лет назад) мне гуда деваться? в квартире курить? простите у меня там жена и дети некурящие, на балкон идти? дык холод там да и проблемматично это все равно дым попадает в комнату, на улицу? да не пошли бы вы сами туда, и я иду в на площадку вот и весь расклад.
Че вы решили что человечество начинается с вас? Похвально, но не все в это верят.
Эффект был а это главное. Довольно быстро кстати. Причем виноват оказался не бойлер а какой то открытый кран насколько я помню.

что с курением сложнее согласен. Но не всегда все так фатально как вы описываете. Обычно выбор есть - на лоджии не так холодно или в форточку покурить можно. Заставить никого нельзя но описать кому что неудобно вполне нормально. Мы же соседи.
Jazon
08.01.2010
Вепрь писал(а)
или в форточку покурить можно


Можно вообще не курить. Не знаете зачем курят ?
Из вредности, очевидно. Сам бросил много лет назад, как и вы. Чему и рад чрезвычайно, но проблемы курильщиков прекрасно понимаю.
Gordy
29.12.2009
+100
и в санузлах, кстати, тоже просьба не курить, по вентиляции все в соседние квартиры тянет, несмотря на принудительную вытяжку
PriVer
31.01.2010
Когда курят еденичные граждане, терпеть можно, у нас, например, на 1-ом этаже, сантехники оборудовали себе каморку, я пока со второго спущусь с ребенком, там мне плохо становится, что говорить о детях, а напротив каморки, семья с двумя детьми живет, у них, наверно, этот смог и в квартире ощущается....
Кстати, что касается забитых бычками пепельниц, уж лучше так, чем забитый бычками подъезд...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем