--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вороны у мусорных баков

Жалуюсь
6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
28.11.2009
Пытаясь отвлечься от баталий на тему "куда ТСЖ девает деньги" предлагаю обсудить насущную, на мой взгляд, тему: обилие ворон на территории микрорайона.

Я, в целом, животных и птиц люблю. "В мире животных" в детстве смотрел, журнал "Юный натуралист" выписывал. Но то количество серых тварей, которое я вижу каждый день у нас у мусорных баков не выдерживает никакой критики. Последней каплей стало то, что они повадились сидет на металлоконструкциях наземной части Паркинг-Горная, где у меня машина стоит и гадят, заразы, прямо на машину.

Очевидно, основная причина обилия этих птиц - открытые мусорные баки и бомжи, открывающие крышки и растаскивающие мусор по радиусу метров 5 вокруг баков.

Риторический вопрос - что делать?

Пугать этих птиц бестолку, они умные. Про ворон мне рассказывали такие истории, что они обидчика запоминают, и ему избирательно на машину гадят.

Ну и для детей вороны опасны - тоже немаловажный фактор.

Реальный выход, который вижу - отстрел. Однако безопасных направлений для стрельбы у нас немного.

Другой вариант - свыкнуться с ними, как с неизбежным злом. Но к нему я пока тоже не готов.

Какие еще варианты есть?
APIRUS
29.11.2009
Выход из таких ситуаций придуман давно, евроконтейнера с крышкой, который должен находится в закрытом положении, житель должен подходить, открывать крышку, выбрасывать мусор, закрывать крышку и уходить, только контейнеры грязные их никто никогда мыть не пробовал, руками трогать страшно, выход : дворник после вывоза закрывает 4 контейнера из 5, в открытый люди будут бросать мусор до его наполнения, наполнился - его закрыли, открыли следующий и т.д.
польза: 1. снижение количества ворон
2. экономия на вывозе мусора - вывозим и отчитываемся не за 5 контейнеров в день, а за то сколько набросали.

С ув, APIRUS

П.С. Почиму мы об этом должны думать, а не те люди которым мы за это платим?напоминать сколько не буду.
у меня предложение. А давайте наймем швейцара , который будет:
1. Вежливо открывать и закрывать перед жильцами мусорные баки
2. Отстреливать ворон
3. Отстреливать бомжей
4. Разгонять машины, паркующиеся впритык к мусорным бакам
5. Писать письма во все инстанции с требованием пересмотреть нормы расчета количества ТБО и соответственно, контейнеров.

Финансирование - отдельной строкой в квитанциях.
Штат - 3 единицы
График работы - сутки через трое
Копию - в подъезды. Пусть предложение о работе найдет своих кандидатов.
Ну что, абсурдно звучит? Я думаю, да.
Действительно, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят
А мусорят у нас вороны, бомжи, ветер и сотрудники РЭП-2, опорожняющие контейнеры, но не убирающие за собой.
Если кто-то может найти более дешевую и аккуратную компанию на замену РЭП-2 - милости просим с предложением в ТСЖ. Я думаю, Председатель не откажется от перезаключения договора. Только с конкректными предложениями. Варианты типа "да надо просто открыть "из рук в руки" или другой телефонны справочник и просто набрать первый попавшийся номер" - не конструктивны.
так что предлагаю уважаемому APIRUSу задуматься над своими словами и писаниной. Деля свои суждения, вы очень часто сравниваете несравнимое и стыкуете нестыкуемое. До чего может дойти маразм - я попытался показать, написав вариант со швейцаром. Давайте сначала думать, а потом писать.
Jazon
29.11.2009
Я понимаю, что вам не очень приятна риторика господина APIRUSа но это не повод не принимать вполне разумных доводов.
1. Швейцар не нужен
2. Дворник который будет закрывать полные контейнеры нужен

Мусорят конечно не вороны, а вот растаскивают мусор из наполненных контейнеров собаки и вороны, так что если какая нибудь штатная единицы (вы можете его швейцаром контейнеров назвать, дело ваше) закрывать полные контейнеры будет, то это сильно поможет чистоте двора. В моем понимании раз уж дворник отвечает за порядок, то и клнтейнер закрыть тоже его дело.

Так что не в маразме дело господина APIRUSа а в ваших амбициях непонятных
Какая разница как обозвать то, чем занимаются вороны? Мусорят натуральным образом, растаскивая мусор.

Лично я за чистоту . И меня также раздражает, когда в радиусе 5 метров от баков натуральная помойка. Буду разговаривать с Председателем на предмет разборок с дворниками.

п.с. никаких амбиций у меня нет. Я страюсь призвать людей смотреть на вопросы взвешено, и, иногда, допускаю себе такие реплики, которые настолько радикальны, как и суждения некоторых из присутствующих тут перманентно негативно настроенных псевдореволюционеров. Дабы люди задумались, не слишком ли далеко заходят. Если большинство из присутствующих не устраивает моя риторика - я могу вообще молчать - варитесь тут , как говорится, в своей каше. кто ж против-то?
Jazon
29.11.2009
-
guronch
29.11.2009
а кто революционирует?))) есть данные?
APIRUS
30.11.2009
АндрейР писал(а)
А мусорят у нас.......сотрудники РЭП-2, опорожняющие контейнеры, но не убирающие за собой.
Если кто-то может найти более дешевую и аккуратную компанию на замену РЭП-2 - милости просим с предложением в ТСЖ.

Я постараюсь не переходить на личности, но если я выбираю подрядчика, плачу ему деньги и т.д. я в любом случае отвечаю за работу этого подрядчика - и это нормально и правильно, а вы в качестве аргументации того, что во дворе грязно говорите "мой подрядчик плохо работает....." - это по моему не нормально, у нас есть председатель правления ТСЖ, которомы мы платим зарплату, и плохая либо дорогая работа выбранного им подрядчика - это прежде всего показатель качества его работы.
Отстреливать бомжей незаконно. Про отстрел ворон не знаю. Знаю лишь, что шмальнуть одну ворону и вывесить ее на всеобщий обзор помогает отвадить других на достаточно долгий срок. Но уж больно не хочется до этого доводить.

Если дворник будет закрывать контейнеры, это сильно поможет делу.

Только я слабо верю, что люди будут открывать и закрывать контейнеры. Не будут. Наиболее реальным представляется действительно заполнять контейнеры слева направо и держать в каждый конкретный момент времени открытым только один из них. Когда он заполняется, закрыть его, открыть следующий.
Gordy
30.11.2009
Вепрь писал(а)
шмальнуть одну ворону и вывесить ее на всеобщий обзор

уважаемый, а про гуляющих детей, которые это зрелище увидят, вы не подумали? а запашок от стухшей вороны? или обновлять каждый день? кроме того, отстрел животных, ворон, собак или кошек - не важно, это как минимум бесчеловечно
Вот и я говорю, не хочется до этого доводить.

А насчет бесчеловечности - отстрел ворон не более бесчеловечно нежели ловля мышей и крыс. Когда птичий грипп распространялся их немало постреляли.
Jazon
30.11.2009
Gordy писал(а)
а запашок от стухшей вороны?


Трупы врагов хорошо пахнут (с)
Да успокойтесь вы!
Никто всерьез не предлагал никого отстреливать
Это была гипербола
Даже ворон нереально отстреливать. Место такое, что любая пуля с вероятностью 99,99% попадет либо в машину, либо в стекло вокругстоящих зданий.

Кстати, идея повесить плакат с "Правилами складирования ТБО" рядом с контейнерами мне понравилась
Заодно напомнить где чьё.
В принципе, сидящих на асфальте ворон вполне себе безопасно можно "снять". Но отложим пока это.

> Кстати, идея повесить плакат с "Правилами складирования ТБО" рядом с контейнерами мне понравилась
Ну так а я вообще за.

> Заодно напомнить где чьё.
Кому напомнить? Воронам? :-) Или владельцам кафе? У них один бак справа?
Ну так все-таки. Какие баки наши, а какие нет? Я сам могу таблички сделать - чего на них писать-то можно, я ж не знаю. Надоела патовая ситуация "ТСЖ ничего не может, потому что денег нет, а жильцы ничего не могут, потому, что ТСЖ ничего не делает". Меня интересует результат.
Лучше вопрос задать напрямую Председателю
Я знаю, что она в курсе проблемы с состоянием околоконтейнерной территории и тема ей не безралична, она готова предпринимать шаги.
На вскидку на табличке можно написать:
"данные 5 контейнеров принадлежат и обслуживаются ТСЖ "ГОрная Лаванда" (к.1,2,3,4). Уважаемые жильцы! Будьте аккуратны! Кладите мусор в контейнер. Не пытайтесь выбрасывать мусорный пакет из окна автомобиля. По возможности закрывайте контейнер за собой. Это воспрепятствует растаскиванию мусора птицами.
Уважаемые автомобилисты! Не смотря на дефицит парковочных мест пожалуйста не паркуйте автомобили напротив баков. Это приводит к невозможности своевременного вывоза мусора в соответствии с графиком"

Можно даже как-то покороче. А то много букв.
Можно графически. Для тех, кто забыл буквы.
ОК, сделаю что смогу
А каков график вывоза мусора? Может, написать график прямо на табличке, люди знать будут.
guronch
29.11.2009
моё мнение по воронам))вообщем то они мало того что мусор в радиусе 5 метров растаскивают они ещё и по двору корпуса 3 летают и прыгают))по машинам...там же и трапезничают...честно говоря пару раз сам гонял их с чужих машин но за всеми не угонишься)))и то что я делаю...выкидывая мусор закрываю контейнер...чего и вам желаю....от нас чуть чуть сознательности и вороны улетят....куда нибудь...)))наверно))
Вот именно. Я слышал жалобы (не у нас в микрорайоне, правда), что вороны реально поцарапали лакокрасочное покрытие, прыгая по машинам. А еще они заразу разносят.

На редкость противная птица. Своеобразные крысы с крыльями, расплодившиеся благодаря загаженным городам.
Найдет самый простой способ борьбы с воронами у баков. Баки надо оставлять полуоткрытыми - чтобы мусорный пакет еле проходил. В этом случае птицы боятся лезть внутрь. По крайней мере, пока боятся. :)

Огромная просьба ко всем - поддерживайте баки в полуоткрытом состоянии!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем