--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые и новые тарифы ТСЖ "Горная Лаванда"

7
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
20.11.2009
В связи с тем, что ветка "Недовольство ширится" приобрела неуправляемый характер, предлагается все вопросы, связанные с тарифами ТСЖ обсуждать здесь. К сожалению, досточтимый nn.ru не позволяет отделять ветки.

Для затравки похвалюсь тем, что в недрах nn.ru сумел найти сообщение об обосновании текущего тарифа от АндрейР - члена правления. Ссылка на ветку - real.nn.ru/forums/house/lava...637098&year=200

Опять же, к сожалению nn.ru не позволяет дать ссылку на конкретное сообщение Андрея, но в принципе вся ветка интересная.
APIRUS
20.11.2009
Спасибо за ветку и за ссылку, действительно интересно, жаль устарела.......за то формат правильный сколько денег за что....... сразу видно где "утекло".....

В понедельник размещу отчет за 2008 года, доводы о том, что этого делать не надо считаю попытками скрыть правду от общественности, в частности
1. "информационная безопастность" - бред, в этом отчете к сожалению нет ни одной цифры кроме "2008",
2. "на форуме мало народа" - зато кроме "фан-клуба ТСЖ и лично О.В." есть пара человек кому не безразлично за что, сколько они платят и что на эти деньги делается.
Бред - это то, что вы пишете по этому вопросу. Отчеты ОПЯТЬ СНОВА развесили по подъездам. Как это можно расценивать за попытку скрыть правду от народа?
НЕ ПОНЯТНО! Отчеты проверены независимой ревизионной комиссией из того же народа. Это тоже попытка чего-то скрыть? не говорите ерунды!!!
А скажите мне, какая у меня может быть мотивация что-то скрывать? Я зарплаты в ТСЖ не получаю, за "место" не держусь, квитанции оплачиваю.

У меня всё меньше и меньше желания что-то сюда писать. Действительно, форум превращается тупо в помойку
Почему в помойку? Не такая уж и помойка, вполне себе дискуссии. На других форумах хуже. На Волжских Огнях такая грызня одно время была - что жуть.
APIRUS
20.11.2009
Самое обидное что и дисскусии то нет, все сводится к "ни чего не скажу, ни чего не покажу, да и вообще это ни ваше дела, и писать больше ничего не буду".......

В плане развесили в подъездах - ни вчера вечером ни сегодня с утра ничего не было........

Вопрос у кого какая мотивация - вопрос сложный, не имея фактов коментировать его пока не буду.......
Во втором подъезде 3 корпуса отчет за 2008 год вывешен сегодня днём. В почтовом ящике у себя нашла бланк голосования по благоустройству домов и придомовой территории. Лично я этому факту рада. Теперь дело за результатами.
Меня абсолютно устраивает подобный способ взаимодействия с ТСЖ. Главное, чтобы это стало регулярной основой наших взаимоотношений.
А никто не против взаимодействия
Я думаю никто не враг себе и раз уж мы тут живем - всё должно быть комфортно и в порядке
А вот постоянные передергивания, и СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАННОЕ И НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕЖДЕННОЕ употребление фраз типа "деньги уплыли", "разворовали" и т.д. меня очень возмущают.
Jazon
20.11.2009
АндрейР писал(а)
"деньги уплыли", "разворовали" и т.д. меня очень возмущают.

Андрей, можно привести хотя бы пару примеров где это было написано, я конечно не все читал, но НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ПОДОБНЫХ СТРОК.
Ну пару так пару. Больше и искать не буду, хотя найдутся.Не приятно мне этим заниматься.
Итак, ветка
real.nn.ru/forums/house/lavanda/?do=read&thread=868150&topic_id=17263530
Сообщение от 20 ноября APIRUS обвиняет в нецелевом использовании денежных средств.
В этой ветке тот же автор пишет, что деньги дескать утекли (надо понимать в непонятном направлении)
И то количество информации, которое мною было тут раскрыто, вы называете "ничего не скажу"? Не кажется ли Вам , что это уже перебор?
APIRUS
24.11.2009
Спасибо за вывешенные отчеты и акты ревизии, для тех кто не видел выкладываю сканы. Надеюсь, что не все рейдеры страны слетятся в Горную лаванду одновременно.
К сообщению прикреплен файл:
17632624-otchet_tsg.rar   (485 Kb)   Скачать файл
APIRUS
26.11.2009
Извиняюсь, что долго не писал, анализировал отчет председателя и акт ревизии деятельности ТСЖ за 2008 год, букв получилось много но всех не равнодушных прошу дочитать до конца и внимательно подумать над прочитанным.

Отчет председателя о проделанной работе за 2008 год:

1. «Работы по согласованию и заключению договоров» - здорово все удалось (про газ в корпусах 3 и 4 ни слова, публика молчит, и благосклонно киваем).

2. «ДОСРОЧНАЯ промывка и опресовка систем отопления и ГВС"- (надеемся что, про ГВС была опечатка, его промывка и опресовка – нонсенс, она из наших кранов каждый день промывается, а уж если система ГВС не герметична, вам об этом сразу же расскажут соседи снизу).

3. «Пуск отопления» - ну слава богу хоть без тепла не оставили!

4. «Подготовительные работы по пуску газа в корпусах № 3 и 4» - это себе в заслуги можно было не ставить, так как эти работы успехом увенчались только к концу 2009 года.

5. «Сантехнические работы (прочистка канализационных труб и стояков, ИХ ЗАМЕНА)»- в новых домах замена стояков - это самая актуальная проблема, к тому же из отчета ревизии не ясно из какой статьи финансировались указанные работы, и в каком объеме.

6. «Электротехнические работы (освещение помещений и мест общего пользование)» - это из серии: "мы помогали лампочкам гореть", а тем которые перегорели - вечная память.

7. «Передача объектов уличного освещения…» - тоже заслуга, результаты которой появились месяц назад.

8. «Сбор и вывоз ТБО, КГМ, содержание и ремонт контейнеров» - вопросов нет, за исключением того, что такую похабную контейнерную площадку редко где встретишь: грязь, мусор, куча птиц, которые его разбрасывают и прочие прелести. О финансировании мероприятия поговорим ниже.

9. «Уборка внутриподъездных и придомовых площадей» - за чистоту в подъездах и на территории спасибо, уважаемые Товарищи собственники жилья! Мы же с вами знаем- "чисто ни там где убирают, а там где не мусорят"! С тревогой и грустью вспоминаю лето и жду похолодания, льда и снега на тротуарах, дороги по которым трудно проехать, парковочные места системы "сугроб" и прочие прелести.

10. «Благоустройство придомовой территории...»- как понимаю, клумбы организованы силами жильцов, видел тему, где на рассаду денег не нашлось..., а старые, угрожающие рухнуть деревья, до сих пор нависают над обновленной детской площадкой…

11. «Дезинсекция» – из акта ревизии не ясен источник финансирования, но это в любом случае копейки.

12. «Обслуживание внутридомового инженерного оборудования»: сантехнические работы - были, электричество – было, газ – был…, другого инженерного оборудования нет, то есть строчку написали для объема.

13. «Работы в рамках гарантийного ремонта, а именно замена плиточной кладки, ремонт температурных швов фасадов здания» - «Выбор» выполнил свои гарантийные обязательства?

14. «Содержание в исправном состоянии конструктивных элементов здания, очистка кровли от мусора, снега и наледи» - предлагаю читать, «как мы помогали стенам стоять», и не бывает сосулек на плоских кровлях. А чтоб там снег чистили, кто видел?

15-19. Блок вопросов по лифтам – вопросы финансирования разберем позже.

20. «Обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов»- лично у меня в квартире вентиляция дует во внутрь, и что-то мне подсказывает что ни у меня одного.

В общем, из всей этой писанины в сухом остатке, из средств на содержания жилья, а это не меньше 3 000 000 рублей в год сделано:

1. Вывоз мусора;
2. Содержание лифтов;
3. Уборка подъездов и придомовой территории;

Переходим к анализу отчета ревизионной комиссии.

Во-первых, хочется сказать о природе и содержании этого «документа». Провести хоть мало-мальский финансовый анализ деятельности ТСЖ на его основании - не возможно, прежде всего, потому, что в нем не отражена дебиторская и кредиторская задолженность ТСЖ на начало и конец, а в документе фигурируют фразы «начислено за отопление и ГВС», «начислено за ХВС» и т.д. а какая сумма реально оплачена - не понятно, при этом постоянно звучат фразы: «Мы должны Теплоэнерго» и т.д.
Второй вопрос как этот документ появился, и кто его подписывал. Правление нам, конечно, ответит, что этих людей выбрало общее собрание членов ТСЖ, то есть мы с вами. Это собрание проводилось естественно, путем заочного голосования. То есть нам в ящики разложили протоколы этого общего собрания, и попросили проголосовать, а ПОЧЕМУ там появились эти фамилии, а ни другие и кто составлял этот протокол? Ответ очевиден – правление ТСЖ и люди не имея разумной альтернативы, выбрали того, кого им предложили, то есть по факту состав ревизионной комиссии определялся членами правления ТСЖ, а это очень удобно, когда тебя проверю те люди, которых ты выбрал. Да, и объясните мне, как трое людей, не имеющих специальных знаний могут проверить годовую бухгалтерию организации, особенно если учесть, что у них есть своя работа, семьи и т.д.

Теперь немножко посчитаем. Сразу говорю, что стоимость работ, которую я указываю- это цены 2009 года, любую цифру готов подтвердить документально и все эти цифры мне назвали при первом телефонном звонке без торгов.

1. Вопрос: как я уже говорил, фигурируют фразы:
«начислено за отопление и ГВС»;
«начислено за ХВС»;
«начислено за электричество»;

Кто и кому начислил эти сумму? «Теплоэнерго» выставило ТСЖ, ТСЖ жителям или как? Сколько из этого «начислено» оплачено жителями в адрес ТСЖ и сколько ТСЖ в адрес Теплоэнерго - не понятно.

2. Фонд оплаты труда. Штат ТСЖ - ШЕСТНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК! Кто эти люди?
Председатель
Бухгалтер
Слесарь – 2 шт. и то не ясно чего они вдвоем делают, так чтоб в одиночку не скучать.
Электрик – 1 шт. целый человек лампочки в подъездах вкручивать? Или шабашить у жильцов в квартирах за отдельную плату?

Даже если предположить что на каждый дом свой дворник и своя уборщица, чего по состоянию придомовой территории и подъездов особенно в корпусах 1 и 2 сложно предположить это:

Дворник – 4 шт.
Уборщица – 4 шт.

Итого я насчитал МАКСИМУМ 13 человек, и это уже ОЧЕНЬ много и все равно еще троих не досчитался.

И этим людям МЫ заплатили за 2008 год с учетом налогов 1 546 467 ОДИН МИЛЛИОН ПЯТЬСОТ СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТЬДЕСЯМ СЕМЬ РУБЛЕЙ!
А получили за эти деньги «организацию процесса», уборку придомовой территории, подъездов,
и заявления типа «денег ни на что нет», пуск газа и организацию уличного освещения которые продолжались ПОЛТОРА года.

Реальный расчет:
Председатель - 15 000 р. в месяц (в принципе очень неплохая зарплата, учитывая объем работы)
Бухгалтер - 10 000 р. в месяц (своему бухгалтеру за 2 фирмы с оборотом сравнимым с ТСЖ «горная лаванда» я плачу 7000 рублей в месяц)
Сантехник, который умеет вворачивать лампочки - 10 000 р.
Дворник * 2 - 15 000 р.
Уборщица * 2 -15 000 р.

Итого: 65 000 рублей в месяц + 30 % начисления на ФОТ * 12 месяцев = 1 014 000 рублей

Итого в уме : 1 546 467 – 1 014 000 = 532 467 рублей


3. Вывоз бытовых отходов. Стоимость по данным ТСЖ 257 758 рублей. На контейнерной площадке около НИМБа я насчитал 5 контейнеров ТСЖ, контейнерная площадка с торца дома 11 около детской площадки я так понял, организованна ТСЖ «Горная,11».
В первой же мусоровывозящей компании, куда я позвонил, мне без торга назвали цену за вывоз – 150 рублей за контейнер, то есть при ежедневном вывозе 5 контейнеров в год получиться:

150 рублей * 5 контейнеров * 365 дней = 273 750 рублей, появилось ощущение, что здесь все «чисто», НО:

- это цена 2009 года
- я не торговался, а просто набрал телефон, 130 рублей за контейнер это реальная цена 2009 года – цифру мне назвал мой знакомый – финансовый директор одной из домоуправляющей компании.
- все ли из этих 5 контейнеров ежедневно заполняются? Каждый вечер проезжаю мимо контейнерной площадки – никогда не видел больше 3 заполненных контейнеров.
Таким образом реальный расчет вывоза мусора будет выглядеть следующим образом :

130 рублей * 3 контейнера * 365 дней = 142 350 в год, (опять же цены года 2009).

Итого в уме : 257 758 – 142 350 = 115 408 рублей

4. Содержание и ремонт лифтов. Стоимость, заявленная ТСЖ по корпусу 1 и 2: 320 232 рубля. По корпусам 3 и 4 - 18 714 рублей. Разница между цифрами в 20 раз конечно настораживает, и я не понимаю ее причин, поэтому рассмотрим на примере к. 1 и 2 (6 подъездов, соответственно 6 лифтов).
ООО «Щербинские лифты» - дилер крупнейшего лифтового завода в России сходу, не осматривая лифты и не торгуясь, назвало цену 4000 рублей за лифт в месяц. Итого:

6 лифтов * 4000 рублей * 12 месяцев = 288 000 рублей

Итого в уме : 320 232 – 288 000 = 32 232 рубля

5. Обслуживание тепловых узлов: заявленная цена – 289 666 рублей
Вообще на ум не приходит, что может скрываться под этим названием, кроме промывки и опресовки системы отопления. Снятие показаний счетчиков, осмотры, смазки сальников? У нас уже 2 сантехника в штате. Стоимость промывки типовой 10ти-этажки в базарный день 40 000 рублей, цена зависит от объема здания, но цену я беру с запасом (последний раз 4-х и 5-ти подъездную этажку промывали и опресовывали за 10 000 р.), дороже конечно можно сделать, если эти работы выполнит «Теплоэнерго», но туда идут только люди без фантазии. Итого:

40000 * 4 дома = 160 000 рублей.

Итого в уме : 289 666 – 160 000 = 129 666 рублей

6. «Расходы на текущие нужды, включая хозрасходы…, в основном приобретаются канцтовары и материалы для хозяйственных нужд». Это 240 342 рублей в год, или 20 028,50 рублей в месяц. То есть 10 014,25 на канцтовары и 10 014,25 рублей на материалы для хозяйственных нужд.
А это: 91 пачка бумаги (при средней цене 110 руб. за пачку) и 33 лопаты в месяц, то есть 546 240 листов бумаги и 400 лопат за год. Точно подсчитать, сколько тут «в уме» сложно, но то, что на 2 можно делить, это точно.

Итого в уме: 240 342/2 = 120 017 рублей

Таким образом «в уме» у нас скопилось 929 790 (ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ ДЕВЯНОСТО) рублей в год.

А на эти деньги можно строить парковки, ставить детские городки, шлагбаумы, видео наблюдение и т.д. и т.п., а у ТСЖ «Горная лаванда» с таким «умом» денег на цветочную рассаду для клумб нет, а жители у нас вечерами после работы дорожки от снега и льда чистят. Да и «тарифчик» то надо поднимать, ведь не хватает ни на что.

Я уже чувствую, как в меня летят камни со стороны членов правления ТСЖ, что я ничего не понимаю в ЖКХ, беру цифры с потолка, многое не учитываю и т.д. и т.п.
Отвечаю: в области ЖКХ работаю последние 3 года, прекрасно понимаю эту арифметику, любые цифры готов подтверждать документально.

Что бы наша дискуссия на эту тему не свелась к простому «трепу» предлагаю:

1. Создать инициативную группу сомневающихся в чистоте действий ТСЖ;
2. Провести общее собрание собственников, с вопросом о назначении независимой аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ. (в случае если я окажусь не прав, готов оплатить стоимость аудита, только это исключено);
3. Довести результаты указанной проверки до сведения общественности с последующим решением вопроса о судьбе правления ТСЖ.

С уважением, APIRUS

П.С.
Жду единомышленников! Прежде всего, мне нужны желающие, войти в счетную комиссию будущего голосования! Будем молчать – ничего не изменится. Особенно все это обидно, в свете предложений Правления ТСЖ о проведении дополнительных работ: ограничение доступа на территорию, парковки, межевание земли и т. д. и т.п., но за дополнительные деньги, притом, ЧТО ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ МОЖНО БЫЛО ВЫПОЛНИТЬ ЗА 2008-2009 год из средств на содержание жилья.
К сообщению прикреплен файл:
17700702-akt_revizii.rar   (728 Kb)   Скачать файл
guronch
26.11.2009
Спасибо! Поддерживаю. В состав счетной комиссии согласен войти либо из родных кто нибудь войдет.Вообще кажется логичным чтобы в состав вошли представители со всех корпусов. Про независимый аудит Верно.Пусть занимаются профессионалы.
Спасибо за подробный анализ. В некоторых пунктах есть неточности подсчёта, например, дворников у нас 2; один из контейнеров, на сколько я помню, принадлежит кафе и т.п. Наверняка есть ещё затраты, которые не учтены в силу нашей неинформированности. Но сути дело это не меняет. Всегда есть способы к наибольшей экономии средств, с этим я полностью согласна. Я за проведение независимой аудиторской проверки, чтобы отмести все сомнения и подозрения в адрес деятельности ТСЖ.
Развесила этот пост в своём подъезде на доске объявлений, чтобы другие жильцы имели возможность ознакомиться с предложенным анализом и сложить своё собственное мнение по данному поводу.
Jazon
27.11.2009
Зачем развешивать анализ который под собой состоит из одних догадок ...... ? Я, например, вижу что забыли упомянуть паспортиста, что касается обслуживания теплопунктов, то простите, не знаете что там делать, ну дык это не значит, что делать нечего, промывка и опрессовка кстати, стоят дороже чем указано, ну там есть ньюансы. Данные в теплоэнерго кто на ваш взгляд со счетчиков отдает? Думаете дворник дядя вася? Нет специальная контора которая имеет на это лицензию (не думаю что у нашего ТСЖ она есть). Человек за газ ответственный с корками о том что он ответственный например и т.д. Да там много чего написано, что является в лучшем случае простой некомпетентностью. При этом вывешенная НЕПРОВЕРЕННАЯ информация будет служить причиной досужих слухов и домыслов со всеми вытекающими.
В общем идея с вывешиванием в подъезде этого "анализа" мягко говоря не продумана. Что касается самого документа, там действительно не очень понятно о чем идет реч когда говорится о оплате поставщикам, и если на конец года остались деньги и при этом есть неплательщики то тогда откуда деньги расплатиться, что тарифы завышены на уровень долга или что ?
Но еще раз, я некомпетентен комментировать это.
Я тоже некомпетентна решать подобные вопросы. Заметьте, я не обвиняю никого в нечестности. Я соглашаюсь с тем, что стоит провести аудиторскую проверку, тогда и сплетничать не придётся.
Объявление вывесила, поскольку считаю, что собственники должны больше интересоваться делами товарищества. За год проживания в доме, я не припомню ни одного общего собрания. А мучаться догадками уже надоело.
Я тоже думаю, что до официальных комментариев от ТСЖ развешивать информацию не стоит. В конце концов, мы уже обсуждаем вещи, которые уголовно-наказуемы.

Лично я не хочу делать никаких выводов из приведенного анализа, но поддерживаю идею независимой проверки, чтобы расставить точки над Ё.

Хочу верить, что тревоги APIRUS-а объясняются:
* Неучтенными им статьями расходов
* Неоптимальным выбором поставщика услуг. Это мы можем исправить с помощью как раз таких людей как APIRUS

По поводу отчета ревизионной комиссии - что еще хотелось бы видеть, это статьи доходов и движение по ним. Например, сколько жильцы должны и т.д.
Доводы приняты. Информация о форуме снята с доски объявлений.
guronch
27.11.2009
а вы за независымый аудит?
Jazon
27.11.2009
Конечно
ФАО
27.11.2009
У меня от этих, с позволения сказать цифр, волосы зашевилились на голове! Хочу прокоментировать все написанное!
Уважаемый APIRUS, спасибо вам! Для того что бы проанализиролвать отчет о проделанной работе и финотчет ТСЖ, наверняка потребовалось немало времени и знаний!-упростили жизнь всем недовольным!

А работа ТСЖ действительно сводится только к вывозу мусора, ну и еще парочке НЕОБХОДИМЫХ вещей! За те деньги, которые плачу ежемесячно, я хочу видеть более эффективного управления совместным имуществом!

Поддерживаю ВСЕ что вы предложили! Конструктивного диалога с правлением ТСЖ в принципе получиться уже НЕ МОЖЕТ! Инициативу нужно брать в свои руки! По поводу независимого аудита тоже согласна!
1. Если кто-то не доверяет ревизионной комиссии и хочет провести аудит за свои деньги -это его право. Только вот вы забываете что такое аудит. могу сообщить, как лицо , сдавшее квалификационный экзамен на право заниматься аудиторской деятельностью и имеющее сооответствующий документ.
Аудит - это независимая проверка финансово-хозяйственной деятельности, с целью вынесения мнения о ДОСТОВЕРНОСТИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ПЕРВИЧНЫМ ДОКУМЕНТАМ. Это может быть не на 100% совпадает с формулировкой Федерального закона "Об аудиторской деятельности", но близко к тому.
Таким образом, если по итогам проверки, будет выявлено, что все операции отражены в отчетности корректно и документально подтверждены, в бухгалтерском учете нет грубых ошибок, то это обычно означает вынесение мнения о достоверности финансовой отчетности. Далее, и ОЧЕНЬ УПРОЩЕННО. В работе аудиторов применяется выборочный метод и по закону, для соблюдения профессиональных стандартов аудиторской деятельности, достаточно выборочной проверки. Проверка может проводиться и сплошным образом, но обычно это уже БОЛЕЕ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Таким образом, если большинство жителей Горной Лаванды доверяет штатной ревизионной комисии, а небольшая группа жителей не доверяет, то это конечно дело каждого , доверять или не доверять, но большинство не доложно оплачивать НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ по инициативе меньшенства.
Кроме того, аудиторы не обязаны знать где опресовка или содержание лифтов дешевле. Это не входит в их проф.круг обязанностей. Что входит - в абзаце выше.

2. Не знаю как дела в корпусах 3 и 4 ,но в корпусах 1 и 2 висело объявление при утверждении тарифа с предложением к жильцам принять участие в ПОДБОРЕ ПОСТАВЩИКОВ УСЛУГ. Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ ЭКОНОМИИ НА ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ОБОРУДОВАНИЯ ДОМОВ. С Председателем обсуждаем идеи по этому поводу, подготавливая смету на следующий год. Еще раз подчеркну, МЫ ТОЛЬКО "ЗА", если кто-то поможет всем нам (И МНЕ),экономить на техобслуживании. НО Я КАГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ПОДХОДОМ "Вот мы тут за что-то платим, я не знаю , что это такое , и вообще, цифра какая-то большая и круглая. Давайте лучше будем тупо вывозить мусор!".

3. По поводу инженерного оборудования. Я никак не буду комментировать мнение товарища, что у нас нет никакого оборудования, просто предалаю сходить на экскурсию в подвалы и чердаки наших домов. Лично я свой к.2облазил и там и сям и видел , что и насосы стоят и теплосчетчики и т.д. Если вы считаете, что всё это может работать без присмотра лет 100,то вынужден несогласиться.

4. по поводу персоналий в органах ТСЖ.
В случае, как и с сужденииями об оборудовании, вижу Вы недостаточно компетентны и в законодательстве, регулирующем деятельность ТСЖ. Советую прочитать законодательство и взять свои лишние слова обратно.

Ревизионную комиссию Правление не выбирает. Ревизионная комиссия выбрана жильцами заочным голосованием. Заочное голосование - разрешенная законом форма голосования. (Опять напомню, что у нас организаонно сложно собрать собственников 400 квартир в 1 месте. В ТСЖ просто нет такого места.
Опять же я был выбран в Правление одновременно с выборами ревизионной комиссии. Персонально поменялось всё правление. Кроме Председателя.
И я считаю личным оскорблением в адрес членов ревизионной комиссии вынесение мнения о их профессиональной некомпетентности. Вы их даже не знаете и не знаете какое у них профессиональное образование.
Что касается содержания отчета, то общих требований к содержанию отчета нет. За 2007 год составлял отчет я, ревизоры его только утвердили. Там у меня был и бюджет движения денежных средств, и бюджет доходов-расходов ,и отчет об изменении активов. Надеюсь, это Вам что-то говорит?
Только вот не уверен что большинству жильцов интересно столько цифр, разницу в которых даже не каждый выпускник экономфака ННГУ понимает. Сам проверял -интервьюировал кандидатов себе в сотрудники.

5. Проще всего совершить революцию. Для этого нужна 1)наглость 2)сила 3)упёртость (НЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ) 4)попрание закона
Какие из этих качеств потом помогут разгребать дерьмо?
Мне кажется, для снижения общего уровня напряженности правлению ТСЖ имеет смысл дать более конкретные ответы (С ЦИФРАМИ) на вопросы, затронутые в послании Апируса. А важных вещей я увидел там несколько (прошу прощения за шероховатость текста ниже, стараюсь быть максимально кратким):

* Из чего складывается стоимость обслуживания тепловых узлов? Кто поставщик?

* Кто поставщик по вывозу мусора? У нас выгодные тарифы? Почему по расчетам Апируса получается дешевле - он в чем-то ошибается? В чем?

* Какова текущая задолженность ТСЖ перед поставщиками (отдельно по каждому поставщику и по корпусами 1,2 и 3,4)?

* Какова текущая задолженность жильцов перед ТСЖ (также отдельно по корпусам)?

* Каково текущее штатное расписание ТСЖ - с должностями и зарплатами?

* Из чего складываются "текущие расходы" с движением в 20 тыс. рублей в месяц? В качестве конкретики можно привести полный список расходов для одного из месяцев.

Лично я не вижу в этих вопросах ничего похожего на революцию. Члены ТОВАРИЩЕСТВА имеют право знать эту информацию.
Нет возможности тратить время дважды - сначала тут расшифровывать , потом для сметы . Смету составим - всё увидите.
Могу сказать что на память помню.
Лифты - лифтремонт. 11 лифтов.
Мусор - РЭП-2. крупная лавка - чья - не знаю. полгорода обслуживает
Теплоузлы - ООО "Квадрострой".В каждом доме по 2 узла учета тепла - 1 для офисов, второй для жилых помещений. Итого 8 штук.
Штатку на следующий год надо еще утверждать.
Всё остальное в смете на 2010 год,если сил хватит. Никто не помогает. Все только кричать рады
Если кто-то может взять и проанализировать авансовые отчеты - я только поддержу. Самому интересно. Я же в них не лажу - этим иначе жить надо. А я не бездельник.
APIRUS
30.11.2009
То, что я увидил в комментариях членов правления если коротка : "ты (то есть я) неграмотный, наглый и упертый дурак, сиди - молчи в пряпочку, а я весь в белом, очень занятой и мое время стоит дорого".

Что бы "отмытся" от такого, хоть резюме выкладывай, рассказывай тут что у тебя высшее юридическое и высшее финансовое образование да и в жкх вроде немножко понимаешь..... :)) в общем не суть.

Суть:
Подобный вариант ведения дисскусии понятен, но крайне не конструктивен. Сново не озвучена ни одна цифра. Продолжать диалог в таком формате - терять время. Желающие помоч и поучавствовать пишите в приват....
1. Никто никого дураком не называл. И отмываться тут, выкладываная резюме, я не призываю. Не нужно мне Ваше резюме.

2. Иметь высшее юридическое образование еще не означает быть информированным в законодательстве, регулирующем работу ТСЖ. Особенно утверждая, что Правление выбрало ревизоров.

3. Иметь высшее финансовое образование еще не значит разбираться в финансах. Или в налоговом кодексе. Кстати, именно НК определяет размер начислений на ФОТ. На ближайший месяц. С нового года - уже другой закон. Так вот. Я отвлекся. Никаких упомянутых Вами 30% начислений на ФОТ не существует. Если с такой теоретической подготовкой и другое считать - то мы зайдем далеко и совсем не туда.

4. "Понимать немного в ЖКХ" и одновременно утверждать, что горячая вода течет "каждый день" - это как минимум популизм какой-то. (как, впрочем и остальные ничем не подтвержденные громкие высказывания).
А то, что 2 недели летом мы живем без ГВС забыли может?!

5. Я не весь в белом. Но времени у меня не так много. Кстати, моё время, затраченное на ТСЖ можно поделить на 2 части: собственно работа надо документами (отчетами) и написание ответов на вопросе в форуме. И за последнюю неделю вторая часть активности отобрала не менее часа времени, которое я мог бы потратить на смету и быстрее ее представить.
Но тем не менее, я нахожу на это время, не без ущерба своему личному, как правило, более приятному. И как минимум - полезному.

А что, в свою очередь, Вы, уважемый APIRUS сделали для ТСЖ? Может что-нибудь полезное? Может быть Вы своевременно пустили в квартиру представителей ТСЖ и газовой службы сцелью своевременно пустить газ? А квитанции оплачиваете исправно? Может вы, вместо беспочвенных обвинений готовы представиться общественности на форуме и не только, рассказать о своем вкладе в жизнь НАШИХ домов, будь то совершенном или планируемом? А может вы готовы придти на Правление и услышать ответы на вопросы, попутно засидевшись в этом далеко не самом уютном подвальчике до 22:00?

"Не спрашивайте, что Америка сделала для Вас.
Спросите себя, что Вы сделали для Америки". Д.Ф. Кеннеди.
Спасибо! Вопросы для прояснения:

Когда и где можно будет увидеть и обсудить смету на 2009 год?

Про задолженности вопрос остался неотвеченным, и это в смете вряд ли будет. Сколько нам должны и сколько должны мы? (отдельно по корпусам 1,2 и 3,4)
Что касается года 2009, то он почти закончился и разумнее всего его изучать по факту. т.е. в начале февраля, когда все поставщики представят счета за декабрь, а бухгалтер их введет, можно будет начинать готовить отчет-2009. Лично я считаю, что в него желательно включать как бюджет доходов-расходов, так и бюджет движения денежных средств. Также приложить справку по дебиторско-кредиторской задолженности.

В смете задолженность не отражается по определению.

Что касается сметы на 2010 год, то, думаю, она будет готова к середине месяца. Наиболее реальный срок. Вообще, она уже есть, но детализация проработана не по всем статьям. Если хотите детализацию - придется ждать, все должны понимать - работа трудоемкая.
Ревизионная комиссия проверяет только наличие документов подтверждающих расходы. А целесообразность и достоверность расходов к сожалению в отчете ревизионной комисси не отражены.
В нем вообще мало что отражено. Сколько у ТСЖ банковских счетов и какое по ним было движение средств, сколько ТСЖ должно было поставщикам на начало и конец отчетного периода, сколько должны ТСЖ жильцы, как исполнялась смета, по каким статьям был перерасход, по каким недорасход - все это должно быть в ревизионном отчете.
FLU
16.12.2009
Поддерживааю полностью! Честно говоря, бездействие нашего ТСЖ, девание, им же, денег непонятно куда и квитанции за коммуналку с путанными объяснениями что и откуда, уже надоели до чертиков!!!
Я не очень разбираюсь в технологии составления квитанций, но... В пришедшей квитанции за коммуналку в этом месяце счет за отопление выставлен в 600 рублей в корп.4, причем в корп.3 за этот же месяц 300 рублей. Позвонив в ТСЖ я получила путанные объяснения бугалтера, что это не ее компетенция, она только считает по тем тарифам которые ей представляет "Теплоэнерго", но, вообще цену устанавливает этот же "Теплоэнерго" в расчете на каждый конкретный дом, в зависимости от
- удаленности от котельной
- количества подъездов в доме
-где было отопление включено раньше, где позже.
В связи с этим возникает два вопроса:
1. Зачем нужно платить бухгалтеру, если по данным тарифам и количеству можно посчитать самостоятельно( я думаю, за год сумма зарплаты не маленькая, можно поставить ограждения на детской площадке, платить ей за переписывание я считаю слишком дорого, как вариант -уменьшить зарплату хотя бы в два раза, за переписывание достаточно)
2. Что это за система выставления стоимости от "Теплоэнерго"? Получается, что дом, расположенный ближе к котельной платит меньше?! Если меньше подъездов тоже меньше?! Что за бред!!! Тогда лучше переехать в корп.3, там дешевле в 2 раза!
Вывод такой: все это дурно пахнет, я за
-НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ
-ПЕРЕИЗБИРАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ
-ВЫВЕШИВАНИЕ СПИСКОВ "СКОЛЬКО ДЕНЕГ БЫЛО/ЧТО КУПЛЕНО/ЧТО ОСТАЛОСЬ
-РЕШЕНИЕ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ НЕОБХОДИМОСТИ ПОКУПКИ ЧЕГО-ЛИБО
-И Т.Д.
1. К Вашему сведению Теплоэнерго выставляет счета на основании фактических показателей счетчиков, установленных на каждый из домов, а не исходя из какой-то там удаленности до котельной.
2. Ограждения к детской площадке видимо единственная вещь, которая Вам мешает жить в нашем с вами комплексе. Поэтому видимо выход - уменьшить зарплату бухгалтера в 2, а то и в 3-4 раза. Нет, лучше сразу в 10.
Да что там мелочиться - давайте вообще без бухгалтера!!! Нафиг нужен бухгалтер? Бухгалтер - это какая-то дань моде. Каждая фирма считает своим долгом принять на работу грамотного бухгалтера, хотя для зарабатывания денег бухгалтера совсем не нужны. А уж ТСЖ, смысл которого совсем не в зарабатывании денег - совсем не к месту приняло бухгалтера на работу. Выходит , бизнес зачем-то принимает тысячи бухгалетров на работу, а вузы их штампуют пачками. Я думаю, в этом есть заговор. Может быть скинемся на оплату журналистского расследования на тему "зачем нужен бухгалтер?" а сюжет - в "Программу Максимум"? Готов выделить на это 100 руб!
что касается обвинений в "бездействии", то прежде чем говорить так, выделите день и проведите его целиком в офисе ТСЖ. Посмотрите кто чем занимается, сколько посетителей приходит, сколько звонков поступает, на которые надо ответить , сколько документов печаетеся.

После этого у вас появится право выносить на всеобщее обозрение подобные суждения.
FLU
21.12.2009
1.Про удаленность от котельной не мои фантазии, это мне сообщила ВАШ же БУХГАЛТЕР!(сразу можно засомневаться в ее профессиональности)0
2.Про ограждения сказано как пример, и таких примеров можно привести достаточно.
3.Не надо склочности, уважаемый АндрейР, оставте свои 100 рублей себе.
4.Не "на фиг нужен бухгалтер", а разумный подход к его оплате. Пример: мой бухгалтер за три организации получает 10т.р.,работает 9 лет. Проблем небыло никогда.
Вопрос: за какую-такую супер работу некомпетентный (снова об удаленности от котельной) бухгалтер ТСЖ, состоящего всего из 4-х домов, получает 15 т.р.?
Предложение:Бухгалтера поменять. В существующих условиях кризиса, можно найти и хорошего специалиста, и за меньшую зарплату. Сэкономленые деньги пустить, например, на шлагбаумы на въезде на территорию(для разнообразия, а то что мы все о детской площадке!)
5. Бездействие ТСЖ все видно по территории, все как было при заселении так и есть(пуск газа и уличного освещения не считается, год от заселения это не заслуги, а недостатки работы), Говорить тут не о чем.
6. А что ТСЖ у нас создано для приема посетителей и ответа на телефонные звонки? В этом и заключается его работа? Очень интересно..
по п.4. - предлагайте кандидатуры
по п.5. - действительно, не о чем тут говорить. и не будем.
по п.6. - да, большинству жителей надо, чтобы у нас с 9 до 18 было открыто ТСЖ, чтоб Председатель всегда сидела на месте и никуда не отлучалась - ни к поставщикам , ни к подрядчикам, ни по другим делам. Ваше мнение - частное, и не надо думать, что оно отражает интересы большинства. Практика говорит как раз об обратном. Председатель мне говорила, что в день у нее поступает только на мобильный телефон до 150 звонков от жителей. Предлагаете лишить их права позвонить Председателю?
То, что поступает 150 звонков от жителей является признаком недостаточной информированности людей. Все это решается объявлениями, распространением информации по почтовым ящикам и прочими механизмами "гласности". А отвечать на 150 звонков в день это неправильно.
основная масса звонков - это частные проблемы жителей. Поэтому к наличию или отсутствию информированности дело отношения мало имеет.
FLU
28.12.2009
Интересно, а что это за частные прблемы жителей в таком количестве и каждый день. Звонят же не для того чтобы посоветоваться что сестре на день рождения подарить, или что завтра на работу одеть?! У председателя есть и сантехники, и электрики, и бухгалтер ,и паспортист сам на свои звонки отвечает. В чем же проблема, может тогда председателю стоит вывесить в подъездах телефоны вышеперечисленных работников, для общения с ними напрямую? Или от этого важность председателя уменьшиться, и, не дай бог, появится время для решения проблем ТСЖ?
150 это какой-то пик все-таки. Может, в день подключения газа - не знаю.
Jazon
28.12.2009
Вообще конечно прикольною 150 звонков в день это за 8 часов рабочего времени по 19 звонков в час т.е. если на звонок по 1 минуте то они поступают с интервалом в 1-2 минуты непрерывно. Это каое терпение у человека должно быть чтобы ВОСЕМЬ ЧАСОВ не отрывать трубку от уха причем мобильную трубку, это вредно для мозга, хоть он и импульсный и интегрированная мощность невелика .... но при этой частоте излучения за рабочий день мозги начнут тихонько киметь (это же маленькая микроволновка :) )
guronch
28.12.2009
вроде не должен закипеть)))во первых сосудов много, кровь гоняют во вторых черепная коробка))))...
Jazon
28.12.2009
Ну дык они, СВЧ волны, хреново разбираются че там коробка черепная или сосуды, им сказано проникнуть на глубину 2 см ини и рады стараться, дикие че с них взять ....
M37602MC
26.11.2009
мдааа.....даже если допустить в этих расчетах ошибку на порядок - всё равно получается цифра ~ 100 000р - сумма не такая уж и большая, но все же достаточная для организации хотя бы чего-то одного из списка "видеонаблюдение, детская площадка итд итп"

В любом случае, в этих расчетах слишком много допущений, и делать какие-то выводы о деятельности ТСЖ пока рано.

Надеюсь, в этот раз, как и всегда, коментарий ТСЖ будет конструктивным и исчерпывающим.

Сразу хочу заметить, что вариант "зайдите к председателю и она вам все расскажет" не выдерживает никакой критики, так же как и "запасной" вариант - "такую информацию публиковать нельзя, конкуренты не дремлют".

Предлагаю компромис - на обороте квитанции за ноябрь целая страница формата А4 - не хватит места? - судя по расчетам останется ещё ~ 90 пачек бумаги, пишите мелким шрифтом :)


PS. давайте изначально будем друг к другу настроены конструктивно и доброжелательно - мы все, в первую очередь, соседи и только потом делимся на правление ТСЖ и всех остальных :)
Jazon
27.11.2009
M37602MC писал(а)
мдааа.....даже если допустить в этих расчетах ошибку на порядок - всё равно получается цифра ~ 100 000р - сумма не такая уж и большая, но все же достаточная для организации хотя бы чего-то одного из списка "видеонаблюдение, детская площадка итд итп"



А че на порядок? Давайте допустим что ошибки нет или она в другую сторону? Ну например че это 4 дворника, давайте допустим что их вообще нет? Или наоборот их 8.

Смета расходов УТВЕРЖДЕННАЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ нужна, тогда и догадки строить не надо.

Вообще это классная идея, на основе собственных догадок делать заключение о экономии, так можно очень много наэкономить, я думаю если этим займусь, то переплюну господина APIRUS......
Ну так все эти предположения появляются из-за нехватки информации. Я, например, не был ни на одном собрании где бы утверждали смету. Как в тумане все живем.
Jazon
27.11.2009
Ну дык понятно, но будоражить народ, который ввобще говоря не в теме наших тут разговоров, по меньшей мере не очень умно. Какой результат ожидается от размещения подобного рода предположений людям которые не в теме?
Я согласен с этим. Ждем разъяснений от правления.
Объявления сняты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем