--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем закрыли проезд?

Жалуюсь
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLU
06.09.2009
Не понимаю, зачем закрыли проезд на 40 лет Октября? Во-первых это никому не мешает( у пешеходов своя дорожка), во-вторых это не удобно- даже если пробка на Горной можно проехать по другой улице(экономия времени и нервов), в-третьих это бестолково потраченные наши с вами деньги, дорогие соседи! Возмутительно! Столбики выдернут, украдут, Ольга новые ставит, деньги девать некуда! Или просто кого-то автомобилисты раздражают? Но,позвольте, это такая глупость! Может, лучше потратить эти средства на строительство нормальной дорожки для проезда? Всем будет хорошо и удобно.
M37602MC
06.09.2009
кстати, не смотря на все нововведения проехать все ещё можно - по пешеходной асфальтовой дорожке:)

что это - "ошибка проектировщиков" или "творческая задумка автора"?
FLU
06.09.2009
Мне кажется это Ольга на принцип пошла, не должны ездить, и не будут. Дурь, конечно...Мы когда ходили в ТСЖ, спрашивали в чем тут дело, вразумительного ответа так и не получили. мол, тут и проезда быть не должно, и стройка будет, и какая вам вообще разница. мне вообще все равно, у нас машина большая, и на бордюр запрыгнет, но деньги тратятся на это постоянно, то землю кучами сыпят, то столбы эти. Не хотят делать дорогу, не делали бы вообще ничего. У меня лично подозрение, что это капризы председателя. Надо зайти посмотреть на какие средства это все происходит. Пусть отчитывается
Отчитываться, конечно, все должны, и сам я этих столбиков пока не видел, но идею с закрытием сквозного прохода через микрорайон поддержу полностью. Здесь тема такая: если думать о перспективах, то в наших с вами интересах весь микрорайон оборудовать единой системой охранной сигнализации и видеонаблюдения. Для того, чтобы это сделать по нормальному, через наши дома не должно быть сквозного прохода, иначе будет ерунда.

А в краткосрочной перспективе это поможет избавиться от сквозного проезда машин. Мне вот не нужны чужие машины, едущие через мой двор с Горной на 40 лет Октября.

Так что конкретно здесь я Ольгу поддерживаю. Если столбики украдут, значит надо сделать так, чтобы не украли.
Ну закрывать конечно надо так, чтобы машина не могла проехать совсем.
FLU
07.09.2009
Хорошо, чужие машины пусть не ездят, но можно же сделать шлагбаумы как возле 11 дома, нам самим будет удобнее проезжать. Или вам нравиться в пробке на Горной стоять?
В пробках стоять мне не нравится, но лично я конкретно на Горной в пробке давно не стоял.

Шлагбаум - совсем другие деньги и другая задача. Если выбирать между "все", "никто" и "только жители Горной Лаванды" - я выбираю "никто". Шлагбаум надо как минимум охранять тем же видеонаблюдением. Иначе его не станет еще быстрее чем столбиков.
Решение об огораживании было принято на Правлении. Конкретное место расположения ограждения было выбрано исходя из минимального периметра. Лично размечал. Предполагалось, что столбики не должны позволять проезд по пешеходной дорожке. Если позволяет - будем искать решения. Землю завозило не ТСЖ - это НИМБ хулиганит и самовольно вывозит грунт с территории.

Сквозной проезд нам тут не нужен. Уверен, что и жители с 40 лет октября проголосуют всеми ногами.

А вообще, кроме всего прочего беспокоит наличие левых машин в нашем дворе. паркуются у нас со всей округи. Хотелось бы разработать комплекс антизайцевых мероприятий.
Про зайцев - если не будет сквозного проезда, можно поставить шлагбаумы, наверное? Но тут же встанет вопрос с охраной. Интересно было бы скооперироваться по охране с Паркинг Горная и всю территорию охватить. Недвижимость в охраняемых микрорайонах поднимается в цене и востребованности..
один шлагбаум уже ставили - его тут же кто-то украл. так что пока решаем проблемы по наличию отсутствующих денег.
Gordy
09.09.2009
можно поинтересоваться, кем было принято сие решение? я не помню чтобы я участвовала в каком-то голосовании по этому вопросу
может давайте спросим мнение всех жильцов?
я проголосую против, я каждый день по этой дороге ездила
если мне надо на пятигорскую, зачем мне крюк такой делать, или через гагарина или через дубенки
вот если большинство проголосует за, то я подчинюсь большинству, а сейчас это самострой какой-то
а я за эти столбики!!!!!!!!!! но т.к. первые выдернули в первый же день, надо врывать столбы!!!!!!!
и почему это тут надо делать какую-то дорогу? чтоб все желающие ездили через нашу "Горную лаванду", орбъезжая пробки?
ДОРОГЕ НЕТ!!!! СТОЛБАМ ДА!!!!
FLU
09.09.2009
А вы,наверное, как раз автомобиля и не имете...А как мы сами попадаем в эти же пробки? Давайте забудем эти примитивные методы, и обратимся к цивилизованным. Убирать столбики- делать шлакбаумы на примере д,№11
наверное Вы, уважаемый FLU , готовы оплатить полностью установку и обслуживание шлагбаумов и содержание охранника , который обязан присматривать за шлагбаумом и открывать в случае необходимости .
В тарифе и бюджете ТСЖ нет сотен тысяч рублей на это.
Gordy
09.09.2009
хочется увидеть смету на сотни тысяч... откуда такая цифра взялась?
guronch
09.09.2009
да ни к чему этот шлагбаум там...вон уже колья вбили))как в кино говорилось-"Лелик это же не эстетично!-Зато дёшево,надежно и практично!")))...а то по тротуару пройти нельзя как дождь так там по колено...нет уж извольте делать круг....тем более у нас на мызе развязочка новая))"очень разгружает" пробки)))наверно))))))
FLU
09.09.2009
Нет, развязочка пробки не разгружает.Я выезжаю из дома в 8 утра, в это время наглухо стоит и проспект и Горная в Дубёнки, 40 лет Октября тоже стоит, но раньше была возможность срезать эту пробку наполовину и дворами через Батумскую и Электрон выехать, теперь же и такой возможности нет и приходится стоять очень и очень долго. Я против перекрытия дороги, пусть захудалый шлагбаум, но будет проезд. Кстати, о проезде чужих машин... Тогда и чужих пешеходов давайте не пускать, а то ходят посторонние, мусорят. Вход только по паспорту с пропиской. И вообще, сделать глухой забор метра три высотой, а то еще чужие собачки и кошки забегают...Давайте решать общим собранием
guronch
09.09.2009
я согласен что не решает эта развязка пробок....поэтому в ковычках написал...ещё до этого ясно было что если вешают наши светафоры то это пробка полюбому...ну там не только шлагбаум надо...надо вообще делать нормальную дорогу...чтоб ездили как положено а не грязь месили...
Всё мы да мы... А кто-нибудь думал о том, как к нашей затее об асфальтировании дороги и установке шлагбаума со стороны нашего мкр. отнесётся дом, возле которого будет организован этот самый проезд? Дорога идёт прямо под окнами их дома. Мы, значит, сможем проезжать по нему, а они нет. В чём им выгода? Захотят - поставят загорождение с другой стороны дома и все наши затраты на благоустройство проезда окажутся пустыми. Если деньги лишние - вперёд!
FLU
10.09.2009
Значит нужно как-то это решать, а не сидеть и спорить. Давайте думать, собрание устраивать или еще что-то, а то обсуждаем, а столбики так и стоят и дорога не появляется. У кого-нибудь предложения есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем