--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11 корпус 3, второй подъезд - странности с горячей водой

Жалуюсь
0
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
26.07.2009
После отключения горячей воды в начале июля наблюдаются странности с подачей горячей воды во втором подъезде корпуса 3. Каждое утро или после долгого непользования днем приходится в ванной воду сливать минут 5, чтобы горячая вода пошла.

Обращался по этому поводу к нашему сантехнику, приходили, что-то поделали в подвале, но все осталось по-прежнему. Буду еще звонить, видимо.

У кого-нибудь еще есть такая проблема?
Jazon
27.07.2009
Надо идти по этажам и смотреть стояк в квартирах, возможно кто-то игрался с бойлером пока воды не было, а потом забыл перекрыть назад трубу, вот вода из системы ХВС потихоньку качается в ГВС. Это как вариант, возможны и еще разные, зависит от того как это все заведено в подвале.
Да, похоже на то. Будем надо посмотреть. Пойду в ТСЖ
guronch
27.07.2009
раз про воду заговорили во втором подъезде...вы мне скажите в батареях вода должна быть?...на период межсезонья?...или как?..либо я чего то не понял?
Gordy
28.07.2009
второй подъезд, второй этаж, справа 4-х комнатная в обоих санузлах - тоже самое, так что видимо это проблема не в стояке (санузлы от разных стояков), и полотенцесушитель тоже кстати холодный
Я тоже заметила, что после отключения горячей воды полотенцесушитель стал чуть тёплым :(
знаете, я слегка удивлена - у меня так и до отключения было.
я думала - так и надо:(
а сейчас периодически тоже бывает - значит так не должно быть? надо разобраться!
У нас до отключения горячей воды полотенцесушитель всегда был горяченным, а вода из смесителя сразу текла очень горячая и её не надо было сливать по пять минут. Да и во время купания температура воды держалась ровно, а сейчас иногда принимаем контрастный душ :(((
Замес виной бедам вашим, а не ТСЖ. Кто-то инструкции по пользованию бойлером не выполняет, притом, как вариант, искренне считая, что у него всё в порядке.

В общем, надо идти по стояку и газками убеждаться, что на бойлерах оба крана закрыты. У каждого.
Мне бы искренне хотелось, чтобы этим занялся Яков - сантехник. Я два раза обратился к нему по поводу этой проблемы, но результата нет. Буду опять звонить, но отсутствие инициативы с его стороны вызывает тревогу... :)
Если бы сантехник имел ключи к каждой квартире , тогда он мог бы решить проблему. А так надо чтобы каждый жилец проверил свой бойлер. Поэтому такие объявления - самое то. Ну еще можно совершить обход по стояку. Я именно так и делал.
В качестве жеста "на ТСЖ надейся, но помоги себе сам" повесил в подъезде объявление - текст в аттаче.
К сообщению прикреплен файл:
14949465-vnimanie_zil-cam_vladel-cam_boylerov.rtf   (15 Kb)   Скачать файл
Я в шоке! я ведь сеьезно думала - что так у всех.
у меян что до отключения, что сейчас - это не просто утром - а в течении всего дня и постоянно так происходит!!!!
я сливаю воду, а потом еще и контрастный душ бывает!я живу в третьем подъезде третьего корпуса.
надо у нас тоже повесить такое объявление.
я его скачала, завтра распечатаю и вечером вывешу.
спасибо, что открыли глаза!
Повесила это объявление - что-то не особо оно помогает!
пришла домой вечером - "горячий" стояк - холодный!!!
что делать?
у вас там во втором подъезде как дела обстоят?
А у нас объявление вообще куда-то исчезло...

Повешу опять, потом по стояку пойду, наверное, если не поможет. В ТСЖ жалобу письменную напишу. Как-то так...
Вот у меня ситуация была 4 года назад. Началась такая вот бодяга. Сантехник всё проверил на чердаке и в подвале - всё в порядке. Пытался обходить квартиры - никого в рабочее время нет дома. Кроме того, не все открывали дверь. В частности , хозяин одной из квартир по моему стояку никак не открывал двери представителям ТСЖ. Т.е. даже руководство ТСЖ домой не пускал. И так продолжалось несколько дней и даже недель. Я обошел все квартиры по стояку и попал во все из них и осмотрел сантехарматуру. Не попал только в эту квартиру. И только благодаря тому, что у меня сложился личный контакт с этим человеком еще до этой ситуации, он допустил меня в свой дом-крепость после нескольких попыток попасть в дверь и звонков по телефону. (Я еще не входил в Правление). В общем пустил меня, смислостивишись, ворча при этом что мол "у меня всё в порядке и по-другому не может быть!!" Зашел я в кухню к нему, залез под раковину и обнаружил, что счетчики у него крутятся вовсю. Счетчик ХВС вовсю мотает, а счетчик ГВС вовсю сматывает. И виной тому - проточный водонагреватель, у которого не перекрыт приток воды в то время, когда уже пущено ГВС. Ну я ему показал всё, объяснил. Человек просто не разбирался в правилах переключения воды. И заблуждался, что у него всё в порядке.
Мораль 1. Надо искать контакт с соседями.
Мораль 2. Мы все - собственники. У нас есть как личная собственность, так и общая. И мы должны беречь каждый уголок наших домов. За каждый кирпичик, за каждую ступеньку в наших домах мы заплатили СВОИМИ деньгами.
Мораль 3. Проявляйте инициативу. И помогайте ТСЖ. Первые годы работы - самые сложные. Надо включить лифт, ГВС, отопление и так далее. И каждый новый дом - титанический труд. Жителям домов 3 и 4 повезло - лифты пустили практически сразу. для сравнения: в корпусах 1 и 2 мы ждали этого светлого момента год с момента сдачи дома.
Согласен, что если у кого-то это и происходит, то по незнанию. Попробую такой же социальный подвиг совершить - всех обойти. Благо, кое-кого со своего стояка знаю.

А когда у вас такая проблема была, у всех остальных по стояку она ведь тоже наблюдалась, так?
Да, во всех квартирах горячая вода была разбавлена холодной
Gordy
13.08.2009
я квартира 55, клянусь у меня нет водонагревателя :)
Меня все-таки волнует, почему у меня холодная вода в ОБОИХ стояках
потому что еще не все поклялись!
Хочу с ОГРОМНОЙ радостью сообщить, что все усилия не прошли даром и после всех развешенных объявлений и даже без поименного обхода квартир поведение горячей воды в нашем подъезде нормализовалось. Горячая вода течет сразу, полотенцесушитель очень горячий всегда.

Ура, товарищи!
а мне похоже придется писат жалобу в ТСЖ, т.к. эти странности не прекратились! реже стали, но мне этого мало, кого ни спрошу из нашего подъезда - у на всех стояках горячий полотенцесушитель, на моем - лишь иногда:(((
жильцы, 3 к. 3 подъезд, квартира первая по счету слева направо - проверьте свои подключения бойлера!
guronch
07.09.2009
а вы Наталья к Якову)))он разбереться...я так думаю...
acid-art
12.09.2009
Подмес может быть если что-нибудь по стояку установил гигиенический душ без обратных клапанов, в итоге его часто забывают закрывать и происходит подмес.

Так-же труба горячей воды имеет так называемую обратку идущую на котельную, если ее закрыть то пока краны закрытые вода остывает в стояке и течет какое то время холодной. Тов. Яков должен убедиться что обратка открыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем