--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Паркинг Горная" - итоги собрания

27
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
10.04.2009
Итак, сегодня типа состоялось собрание "Паркинг Горная".

Меня очень удивило, что на собрание пришло мало людей. Бумажек было оторвано гораздо больше, чем было человек. Ау, люди - вы почему не пришли?

Нормальной дискуссии не получилось. Был председатель, однако конструктивного диалога с ним тоже не вышло. Заниматься организацией наземной парковки Александр явно не хочет. Получить внятный ответ, почему стоимость ежемесячного платежа сейчас составляет именно 1900 рублей я также не смог.

К сообщению присоединяю документ с материалами к собранию, который был подготовлен при помощи "Андрей 23" из другой ветки форума.

Предлагаю всем владельцам наземных мест звонить мне (телефон указан в первом сообщении). Надо решить наши вопросы сейчас, завтра может быть поздно.
К сообщению прикреплен файл:
12957443-20080410-meeting-prework.doc   (39 Kb)   Скачать файл
Итак, некоторый перечень вопросов по наземной парковке был решен:
* Изготовлена новая заметная издалека табличка на шлагбаум. Большинство людей ее замечает и въезд на парковку не загораживают. Отдельные случаи "извини, не заметил", правда, тоже пока случаются. Будем работать над этим в индивидуальном порядке.
* Надпись на асфальте обновили - на ту же тему, "въезд не загораживать". Краску, правда, более дурацкую было трудно найти - красный сурик... Надо, конечно, белую светоотражательную.
* Шлагбаум отремонтировали, он теперь сам закрывается до конца.
* Свет регулярно горит на парковке. Правда, иногда все еще его забывают включать - приходится звонить, напоминать.

Вопрос, который так и не прояснен, это размер оплаты за наземные места. Учитывая текущий уровень сервиса, верх должен платить меньше. В общем, это надо обсуждать, а правление молчит как рыба по этому поводу. Интересно, есть ли кто-нибудь в правлении с наземных мест вообще? Если нет, то я туда хочу...

А в целом, люди очень активно интересуются наземной парковкой, стоимостью аренды и так далее. Учитывая растущее количество автомобилей и стремительное заселение новых двух домов, скоро парковка машин станет реальной проблемой и аренда наземной парковки будет крайне выгодным мероприятием...

Вот такие новости. Как и прежде, всех владельцев наземных мест призываю звонить мне по всем вопросам.
"аренда наземной парковки будет крайне выгодным мероприятием... "
Выгодным для кого? Верхние места давно раскуплены. Уж в феврале 2008 года точно не было их. Так что у каждого места собственник есть. Но пока эксплуатировать решил только один собственник.
ЧТо касается объявления об аренде, то речь там идет о нижних местах, которые еще не все раскуплены.
Выгодным для собственников, которые не эксплуатируют пока. Т.е. даже если не эксплуатируешь, можно сдать в аренду с выгодой.
АндрейР писал(а)
"аренда наземной парковки будет крайне выгодным мероприятием... "
Верхние места давно раскуплены. Так что у каждого места собственник есть.
ЧТо касается объявления об аренде, то речь там идет о нижних местах, которые еще не все раскуплены.
Но пока эксплуатировать решил только один собственник.

Это не совсем так. Моя приятельница совсем недавно проясняла для себя ситуацию с арендой парковочных мест. Ей сказали, что сдаются в аренду и продаются места как наверху, так и внизу, даже рассрочку ей предлагали. Но она волнуется, что так мало желающих ставится наверху. Видимо, какой-то подвох есть :) А стоимость аренды не такая уж и маленькая.
Ars
30.04.2009
Ахренеть!!! 1900 р. за "обслуживание" ??!! Это вместе с ежедневной мойкой автомобиля и ежеутренним поцелуем председателем в глушитель? Живу в 1-м корпусе. 500 р. в месяц + уборка + видеокамеры, т.е. контроль всей дворовой территории.
Сколько всего людей платит?
Ars
01.05.2009
65-70. Вроде стоит разговор о том, что пора до 400 снижать. Но остаток у нас тоже в дело идет. Недавно еще две видеокамеры повесили. Кусок земли с торца дома отжимаем у администрации. Вроде получается. Тогда под охраной до 85-90 машин будет.
70 человек - довольно много. У нас пока гораздо меньше людей ставится, ибо дома только-только заселяться начали.

В личку еще пару вопросов задам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем