--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по поводу подключения газа

3
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nightingale
13.09.2008
И снова вопросы - теперь по поводу насущной проблемы грядущего подключения газа. Возможно, кто-то из "опытных" жильцов уже обжитых домов может поделиться опытом.

Имеется кухня, в углу которой расположен кран и счетчик газа. Газовую панель планируется установить довольно далеко от собственно крана - где-то 2.5 метра. Кроме того, посколько хочется эстетики, газовый стояк и кран со счетчиком были закрыты в изящный гипсокартонный экран, разумеется, с возможностью доступа к ним в виде дверцы.

Опять же, эстетики ради мы планировали пустить гибкую подводку от крана до варочной панели по низу, т.е. от крана сначала вниз, потом по полу, потом вверх. Посчитав длину, я получил 6 метров. В магазине "Изот" меня обрадовали, сказав, что подводок длиной более 2 метров в природе не бывает! И типа надо делать подводку стальными трубами...

Категорически хочется избежать общения с газовыми службами - хотя, наверное, придется. Но уж очень не хочется разламывать красивую гипсокартонную конструкцию. В связи с этим вопросы к жильцам, у кого уже есть газ:
* Были ли у вас сходные проблемы с длиной подводки, необходимой для подключения газа? Как вы их решали?
* Придирались ли газовые службы к закрытию газового стояка "эстетическими" сооружениями?
Кстати говоря, что самое интересное - плита стоит именно там, где указано в планировке квартиры, т.е. в полном соответствии с проектом. Может, Выбор чего недоделал мне...
ROlla
15.09.2008
Нам подключали в фирме, если надо, дома телефон посмотрю, они используют металлические шланги, могут любую длину сделать, и гарантию дают
Очень нужно - звучит как именно то, что надо!

Посмотрите, пожалуйста, телефон - буду премного благодарен!
ROlla
16.09.2008
Вот - фирма "Гарант-Сервис" 416-31-41, мне они и плиту подключили и все проверили и чего-то в ней поменяли
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем