--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начало уборки при домовой территории Горная 11

3
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
11gorn
07.04.2008
Уважаемые жители на этой неделе в планах работы по дому утверждено полностью вымыть придомовую территорию и подьездные пути к дому а так же произвести покраску бордюров, разметки под автомобили. Благоустройство клумб и посадка цветов и газона на склоне откладывается до начала мая-тк вроде как рано еще.

По поводу раскопок произведенных при прокладке кабеля соединяющего ТП. Нами была вызвана инспекция, которая составила соответсвующий акт и сейчас мы готовим соответствующее письмо на имя Шанцева В.П что бы он кому надо дал по башке, ибо не фиг из детской площадки делать окопы полного профиля. Т.е с этой грязью пока мы ничего сделать не можем ,но работу ведем.
Eugene29
07.04.2008
Представляю что они еще наворотят при закапывании всего этого :(
----------------
08.04.2008
Вот вопрос у меня, а "Горная лаванда" принимает в этом какое-нибудь участие, или это опять только 11му дому надо? Раскопали-то в основном ее территорию, наш дом зацепило хвостом. Я не к тому что не надо активностей, просто интересно.
Eugene29
08.04.2008
---------------- писал(а)

классный ник ;-)
11gorn
08.04.2008
нет, участия не принимает.
fe-male
08.04.2008
Мне кажется уже можно (если, конечно, другие не против) перенести кусты с клумб около подъездов (я все про третий подъезд) на склон напротив 1 и 2 подъездов. И там растительности будет больше, да и около подъездов, где земли и так мало, освободится место для цветов.
Сергей, я готова принять в этом активное учатие. Нужны лопата и вода.

Кстати, этот новый мужчина, который активно прибирается на территории около дома, и есть дворник - по блату?
11gorn
08.04.2008
татьяна, там пока болото натуральное, недельку дай подсохнет все.
По поводу дворника-это он самый по протеже управляющего, хороший мужик.
fe-male
08.04.2008
Не знаю, какой он мужик, но работает очень старательно:-)
здраствуйте сегодня прочитала на форуме по поводу раскопок на детской площадке и хочу поделится свами информацией. я часто обращалась в тсж горная лаванда по этому поводу и мне показали гарантийное писимо в котором указана фирма проводящая эти раскопки и что они обязуются после окончания работ все востановить, но больше всего меня беспокоит что горная 11 не соглашается нанимать дворника на обслуживание этой детской площадки и оплачивать его работу совместно с горной лавандой.предлагаю обсудить этот вопрос т.к там хорошая территория для прогулок сдетьми и можно установить хорошую детскую площадку. прошла информация что жители 1,2,3,4 корпуса хотят ее огородить только для четырех домов и сделать ее охраняемой.
Sosed11
09.04.2008
Я так понимаю, что это наезд. Дык вот меня интересует, что конкретно сделала Горная лаванда для того чтобы этот бардак закопали. Вы всерьез считаете что фирма которая раскопала ДОБРОВОЛЬНО что-то сделает. Горная 11 пытается ее заставить хотя-бы закопать, а Лаванда, я так понимаю, созерцает, и ставки делает получится у соседей нагнуть эту фирму или нет?
Таким образом имеем ФАКТ:
1. Горная 11 патается решить проблеммы с детской площадкой, а
2. "Горная лаванда" пытается деньги на уборку с Горной 11 получить (интересно что она с ними делать будет).
Eugene29
10.04.2008
Это не наезд, а повод подраться :-)))
Уверяю вас, жители "Горной лаванды" тоже не сидят сложа руки и не собираются все скинуть вам и созерцать.
Например планируется приезд "Сети-НН" или ГТРК "Кремль"
И ТСЖ я думаю тоже помнит об этой проблеме и старается решить ее. Кстати проблем там поболе чем у вас и неадекватных жителей тоже...
11gorn
09.04.2008
это письмо уже давно как устарело и потеряло свою актуальность, если нет, то почему до сих пор все не закопано и куда там в Горной лаванде глядят.
2. Территория детской площадки полностью и на 100% недели две назад пренадлежала городу и к Горной лаванде не имела никакого отношения, ваша территория до бардюра,но была включена в лот на продажу.
3. огородить детскую площадку, собаки, забор, охрана, да докатились.
4. На счет уборки пока говорить там рано, перерыто все! Во вторых я не вижу что бы хоть во дворах этих домов было чисто, в третьих к нам с таким предложением ни кто не подходил, в четвертых откуда такая информация и кто ее вам сказал.
это не наезд, это факт . у меня притензия к председателю горная 11. почему жители вашего дома и магазин райцентр пользуются нашей контейнерной площадкой под мусор у вас что нет своих мусорных баков.почему я должен оплачивать за вывоз вашего мусора . скажите вы можете както повлиять на это безобразие. и уж если вы пользуетесь нашими баками под мусор то будьте добры на ней прибирать.а по поводу уборки территории не сравнивайте у нас всеравно лучше, ведь не зря жители вашего дома гуляют около наших домов.
----------------
09.04.2008
Я хоть и не председатель, но осмелюсь спросить, какое нах ваше дело где и кто гуляет, я вам рекомендую купить писто лет оса и отстреливать тех кто вам кажеться жителем дома 11 и гуляет не там где вам нравиться. Действительно сцуко, гуляют понимаешь землю топчут, кстати если вы ходите в магазин райцентр, то не кажется вам, что вы нарушаете права жителей дома 11? А то я тоже пистолет прикуплю, посмотрим кто быстее как в техасе в 19 веке. А че скучно господа. а так глядишь развечемся, давай, срачку устроим, только в интернете скучно, предлагаю дуэль на ракетах средней дальности во рву что выкопан на детской площадке.
вам гулять никто не где не запрещает ,а то что вы себе придумали это ваши проблемы, ну надоже какая у вас бурная фантазия, ненадо так реогировать на критику за это вам только минус. у меня зсть знакомые в вашем доме каторые постояно гуляют у нас на площадке, а пишу я это к тому чтобы людей расшевелить. вот смотрите: территория маленькая , скамеек нет, детской площадки нет, вобщем закрытая автостоянка. предлагаю в зеленой зоне после окончания раскопок собраться всем домам по 1000 руб и поставить нормальный детский городок , а в низу в овраге есть заасвальтированая площадка для спортивных игр. вы будете в этом учавствовать? я уже нашла много инициативных жителей с наших домов, предлагаю подумать
------------
10.04.2008
Ну это хорошо, что вы мне гулять не запрещаете, за это вам только плюс.

Что касается раскопок, не кажеться ли вам, что "Горной лаванде" стоит поучавствовать в кампании по скорейшему окончанию этих раскопок для начала, а уж потом собирать по 1000 рублей с квартиры, вы вообще представляете себе размер "бедствия" по сбору этих денег, уверен НЕТ иначе бы не предлагали.

Предложите хотя бы инициативным жителям скинуться по 1000 рублей на эти цели для проверки идеи, только не потом а прямо сейчас, ну если идея не выгорит пообещайте деньги вернуть.

Вы из какого дома если не секрет, я из 11го.
Gordy
18.06.2008
всем привет, я из 11/4
кому там сдавать по тыще рублей на детскую площадку нормальную?
Eugene29
10.04.2008
Думаю собраться всеми домами не получится, а судя по репликам жителей 11-го дома и подавно :-)
Будем значит приводить в порядок сами и только свою территорию. Вот и весь разговор.
----------------
10.04.2008
Не стоит мои реплики расценивать как мнение жителей 11го дома, тем более даже я готов учавствовать в благоустройстве и даже 1000 сдать, только хотелось бы знать на что и зачем, детская площадка там была, и ее на мой непрофессиональный взгляд, должна восстанавливать та фирма, что ров выкопала, а вот если уж ее нагнуть не удастся, тогда и деньги собирать, а так не пробовали и вот давай сразу деньги делить.
------------------
10.04.2008
Что касается "своей территории" я не совсем понял, что вы имели ввиду в свете того, что написал 11gorn. Если вы имели ввиду двор, дык это вроде и так подразумевалось всегда или я не прав? Если детскую площадку, то вроде как бы нет там никакой "своей" территории.

Но еще раз, это надо решать не на уровне инициативных групп, а на уровне ТСЖ, так проще да и правильнее по жизни.
11gorn
10.04.2008
to спипс.
если вы видели, то у нас своя контейнерная площадка, внизу, 3 контейнера, из которых нашему дому по нормативу хватает 1,5 контейнеров. Я тоже раз 10 лично видел как жители ваших домов идя с утра на работу выкидывают мусор в наши контейнеры, ну и что, мне им желание морду бить не приходило, уж вывезем как нить за свой счет, по соседски.
to Eugene29
Это вы зря, у меня у самого девочка 4 года, с которой я гуляю на детской площадке, в настоящее время все силы брошены на благоустройство перед домом, но в мае будет субботник и жители нашего дома, обычно выходит 60-70 человек с удовольствием примут участие в уборке склонов. В сегодняшней ситуации уборка склона (к тому же перекопаного), который еще не подсох приведет к тому что все перемажутся как черти.

Теперь дальше, да мы плохие жители дома 11, написали письма во все инстанции (копии есть), сделали фотографии разрушенной детской площадки, и сегодня отвезли письмо с просьбой разобраться с данной проблемой Шанцеву В.П.
Черкните когда ждать Сети НН?
Eugene29
10.04.2008
Не стоит делиться на плохих и хороших, а то так вообще ничего не получится.
Фотографии тоже сделаны, осталось переслать по адресу.
Про ТВ сегодня уточню и отпишу.
И кстати я так и не понял чья же площадка? Кто за нее в ответе?
11gorn
10.04.2008
Да поскольку все там гуляют все мы и в ответе, будем сообща там убираться.
11gorn
10.04.2008
Во первых, мы конечно не обсуждали во время составления бюджета на 2008 год суммы затрат на строительство детского городка, но поскольку был на собрании кворум и были утресены все насущные вопросы то мы можем провести заочное голосования в течении 1 недели, и при большинстве голосов можем выставить данную сумму жителям с разбивкой на 3 месяца. ЕСЛИ ПРОГОЛОСУЮТ БОЛЬШИНСТВОМ ЗА! Один из форумчан уже задал правильный вопрос как вы их соберете? У вас даже собрания не было.
1 000 рублей с вас собирали на вступление в ТСЖ (новые дома)-сдали как я понимаю далеко не все, 1000-на юриста что бы посудиться неизвестно с кем, 1000- на детский городок. Не много ли получается в сумме и на каком основании вы ее выставляете, скажет вам грамотный в юридическом отношении житель. А сбор денег с 10-25 активных людей, это не та сумма. Пожалуйста ответьте мне на эти вопросы.
Что же касается нас то мы не отказываемся принять самое активное участие в этом благом деле для наших детей.!
11gorn
10.04.2008
Магазин Райцентр имеет согласно договору возможность выносить мусор в наши контейнеры, почему он кидает в ваши, вероятно лень нести вниз, обратитесь к руководству магазина, я этот магазин не покупал.
здраствуйте, я смотрю вам без меня тут скучно. забыл вам сказать что у меня квартира в 11 доме , купил ее для дочки. сегодня посмотрел квитанции и не понял каким образом вы повысили тариф на содержание жилья не собирая общего собрания. в горной лаванде проводился письменый опрос прежде чем сделать корректировку содержания жилья. так же узнал ,что у нас в 11 доме появились долги перед поставщиками,хотел бы разобраться в этом вопросе,если можете объясните.
Sosed11
11.04.2008
Если вы возьмете калькулятор, то убедитесь, что ничего не повысилось. 15,19 это вместе с перерасчетом, который был выставлен в соответствии с решением правления ТСЖ о чем было объявление. С уважением.
Sosed11
11.04.2008
А долги по воде появились в том числе потому, что жители не указывают показания водомеров, соответственно им не начисляют воду, хотя они ее активно используют, вот вы например, как регулярно пишите показания водосчетчиков?
в горной лаванде 1 раз в три месяца председатель списывает контрольные показания счетчиков. предлагаю обязать председателя горной 11проверить в каждой квартире счетчики и найти злостных нарушителей. когда вы это делали последний раз? а что по электричеству долгов нет? председатель получает зарплату и он должен ее отрабатывыть, иначе зачем он нам нужен для обслуживания одного дома? , также есть управляющий покрайней мере его я вижу на работе чаще.наверно пора активнее работать.
----------------
11.04.2008
Отвечать вопросом на вопрос - тема старых анекдотов.
Что касается долгов - есть долги и по электричеству и по воде. Управляющий занимается обходом квартир. Итак мой вопрос по всей видимости обращен в пустоту, чтож спасибо за ответ.
11gorn
14.04.2008
по всей вероятности вы не разу не были на собрании жителей и не читали устав ТСЖ, там ответы на все ваши вопросы зачем нужен председатель и управляющий. И кто за что отвечает. Вы на вопросики то ответьте?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов