--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветы у подъезда

10
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fe-male
30.03.2008
Остались семена бархатцев (у третьего подъезда 11 дома в прошлом году были именно они, если кто помнит). У меня не осталось больше места,чтобы их посадить на рассаду. Три разных вида. Отдам в добрые руки :-), кто заинтересовался - fmfemale@gmail.com
11gorn
31.03.2008
татьяна, а где нить в подвале их расставить можно или там солнца мало?
Sosed11
31.03.2008
Предлагаю рассаду высадить в горшочки и установить их в трехдверной машине на заднем сидении или на худой конец в форде на задней полке и возить по солнечным местам пока не проростет и не будет тепло, чтобы не замерзли цветы, в машине поддерживать комфортный климат.
11gorn
31.03.2008
Ну если вам это не надо ,что во дворе будут расти цветы то зачем писать это. Вообще то по мужски проще было бы встретиться, а не писать мне письма и здесь в т.ч., телефон у меня не изменился и хотя работы и коммандировок много время найти смогу . Я считаю вас порядочным человеком, хотя не знаю что и как вам говорят . Вокруг нет врагов. Не форумная тема.
Ну так как? Время найдем? Можно сегодня....
11gorn
31.03.2008
to Sosed11. Не забудь на встречу, Андрей, пива взять, разговор будет серьездный.:-)

Татьяна, может выставить цветы на межлесничной площадке, там окно большое. И места много.
fe-male
31.03.2008
Подвал не самое удобное место, все-таки нужен свет. У меня все дружно всходит на подоконниках с северной стороны, где солнца не бывает. И места вполне хватает. Да и ухаживать гораздо удобнее, чем, если бы они были на лестничной площадке. Сергей, думаю, у тебя должно хватить места и на подоконниках, если ты, конечно, не хочешь заниматься разведением цветов в коммерческих целях :-) ? Помниться мне, по осени ты выражал желание посадить цветы у себя на даче? Заходите вечерком, часов в 8-9 всем семейством – посмотришь как все чудесно растет и заодно возьмешь семена, чтобы рассадить у себя на даче.
fe-male
31.03.2008
Дорогой Sosed11, думаю, в ваших руках при заботливом уходе и трухлявый пень заблагоухает розами. Может, возьметесь реализовать его? Не самый, конечно, дешевый вариант – если нет форда, надо, как минимум, его сначала приобрести:-) Но по этому поводу можно обратиться к 11gorn – может даст напрокат:-)
А если серьезно – вы ведь тоже из 11 дома? Если вам так небезразлична судьба клумб около дома, может, возьметесь за одну из них? Около второго подъезда хотела оформлять клумбу Rolla (что-то ее последнее время не видно на форуме), третий – хочу я. У вас есть выбор – 1 или 4 подъезд :-) Мое предложение (см. первое высказывание) остается в силе.
11gorn
31.03.2008
Татьяна, решено, сегодня постараюсь зайти, и я сегодня же найду Соседа11 и добровольно заставлю его заняться разведением цветов...
думаю что он как представитель трудовой интелегенции с 1 подьзда радостно на это согласиться, тк в противном случае я его Гранд Витару из леса на своем форде (с задней полкой) вытаскивать не буду. Шутник.
fe-male
31.03.2008
Обращаю внимание на две неточности: я сказала - приходите ВСЕМ семейством, это во-перых.
Во второых, как-то не согласуется словосочетание "добровольно заставлю":-)
У тебя что, сегодня работы мало - все время висишь на форуме?
ROlla
02.04.2008
Здесь я :)
Остались еще семена? Можно зайти за ними?
fe-male
02.04.2008
Я надеюсь, 11gorn их еще все не выкинул:-) все остатки у него.
fe-male
02.04.2008
Кстати, Сергей, найди время - отдай Rolle часть семян. Что-то твой настрой на посадку семян мне показался совсем не боевым:-)
11gorn
02.04.2008
а какая квартира , я ничо не выкидывал?

на счет боевого настроя это ты зря, я попросил жену часть мы на даче посадим а часть вырастим для дома, сажать я конечно не буду тк не умею, мне газонная трава ближе. Сейчас узнаю стоимость вазонов, и 4 шт. мы купим. Рассаживать Вам.
На счет субботника, выложу информацию на след. неделе.
ROlla
02.04.2008
так осталось еще чего-нибудь? Я вечерком могла бы забрать
fe-male
02.04.2008
Дико извиняюсь, беру свои слова назад.
Кстати, в этом году не стоит пока сажать газонную траву (по крайней мере, пока не высадим цветы) - я замучалась ее прошлый год выводить: только выдергаешь - она снова цветы глушит.
Rolla, если семян больше нет, то есть как минимум, три выхода: 1. у меня взошло достаточно много бархатцев. Если они все доживут до высадки, то останется и для вас. 2. Семена продаются. Я всегда беру в магазине "Урожай" в Щербинках (466-02-88) Это в здании Военкомата (Голованова 25, если не путаю). там хороший выбор и главное, обычно все всходит. 3. На худой конец можно купить готовую рассаду уже ближе к высадки, где-то в середине-конце мая (прошлый год я брала на том же рынке в Щербинках).
ROlla
02.04.2008
Да это понятно, семена купить не проблема, я думала много осталось, чтоб не выкидывать. Куплю конечно, и будут разные, так интереснее даже
fe-male
02.04.2008
осталось достаточно, только теперь они все у 11gorn
11gorn
03.04.2008
Татьяна, зайди у меня Илона дома сегодня, они лежат в коридоре за зеркалом скажи ей, 3 кулька.
fe-male
03.04.2008
Я буду рассаживать густо взошедшие бархатцы – нарисовались несколько пустых горшков с землей. Специально для Rollы рассажу саженцы в отдельный горшок.
А если эти кульки еще недельку полежат у тебя за зеркалом – белые мухи появятся раньше, чем цветы:-)
fe-male
04.04.2008
ROlla, горшочек с бархатцами для вас готов. Звоните 8-9036008137, договоримся о встрече. Жду звонка.
fe-male
14.04.2008
Такое ощущение, что есть какие-то неведомые силы, которые всячески не желают видеть цветы около подъезда:-(

Выхожу сегодня из подъезда – на участках земли и без того маленьких (так называемых клумбах) около подъездов посажены еще кусты (2,3 подъезды). Места для цветов совсем не остается.
Представляю, что там за клумбы будут, когда этот бурьян разрастется :-(
Не понимаю, чья это инициатива посадить их там? Мое возмущение не знает предела!
Мало того, торф, которым были присыпаны цветы – многолетники, использован для посадки кустов. Хочется сказать «спасибо», что не перекопали корни многолетников!

Чтобы там могли уживаться и кусты и цветы, мне кажется, надо подвинуть имеющиеся кусты черноплодной рябины ближе к дому (к самому краю клумбы), а впереди будет достаточно места для цветов (и там им хоть немного будет доставаться солнца). А вновь появившиеся кусты там не нужны.

Сергей, чья это самодеятельность по посадке кустов? Или цветы уже не нужны? Лучше бы высаживали кусты на склоне, больше бы было пользы!
11gorn
14.04.2008
веришь нет -не знаю, но выясню.
fe-male
14.04.2008
что-то мне подсказывает, что это проявление активности того самого "протеже"
ROlla
15.04.2008
А я уж подумала - у меня глюки...не было ж ничего - и вдруг здоровенный куст во всю клумбу...и чего теперь делать с плантацией бархатцев? (Татьяна, я еще сама посеяла пакетик и ваши все прижились)
кусты ведь можно было и с другой стороны дома посадить, там и места больше, и солнечнее
fe-male
15.04.2008
Ура! Я не одинока в своем возмущении! :-)
Когда идем выкорчевывать ненавистные кусты? :-)
У меня вся рассада теперь закаляется на лоджии - так станет крепче и не вытянется.
ROlla
15.04.2008
Да я готова - лопаты только нет (поймать активиста и заставить пересаживать :) )
ведь кто же против если сирень будет расти (это ведь сирень посадили, надеюсь?) но можно было спросить сначала, где ее сажать...кто же все-таки это сделал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем