--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правление Горная, 11

Полезная информация
21
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paradis62
25.03.2012
Из прожитого в доме Горная 11, я понял, что живем мы как в
армии и в целом этот негатив чувствуется во всем, председатель только слышишь и читаешь, что судиться со
всеми, постоянно в состоянии войны. Да и в правленнии тоже
как скажет председатель, так и будет. Мое предложение такое
нужно сметить председателя и весь состав правления.
Что Вам мешает?
Видимо мешает пост в соседней ветке:
paradis62 25.03.2012 в 22:11:41
"я три года живу в Горной Лаванде в кор.3 и хочу сказать спасибо нашему председателю и всем его сотрудникам.
Настолько грамотно построена работа, а самое главное
человеческое отношение, даже на самые незначительные
просьбы сразу правильно реагируют, в обращениии очень
приветливы. В квартире тепло, утром выходишь в подъзд-
уже все намыто, тратуары потоянно чистятся, очень приятно.
Спасибо! "
Gordy
27.03.2012
сами в председатели пойдете? или вы за анархию?
А Вы были на собрании?
Так Вы про ТСЖ "Горная 11" или про ТСЖ "Горная Лаванда" здесь говорите? Определитесь.
Tatamo
06.04.2012
"...только слышишь и читаешь, что судиться со
всеми, постоянно в состоянии войны..."
если вы про ТСЖ "Горная Лаванда", то что-то не слышно как он судится с бывшим председателем, ограбившим своих соседей!!!
вы пойдите в Приокское РОВД и поинтересуйтесь состоянием дела. До суда дело не доведено следствием, а не Правлением. Правление (а также иные инициативные граждане) сделали все возможное и оказали следствию всю помощь, что требовалась. Все претензии адресуйте следствию, пожалуйста.
P.S. Кстати, жаль, что Вы не удосужились посетить общее собрание собственников, проходившее в марте. Там осведомленные вопросом жители рассказывали ситуацию немного подробнее.
Tatamo
07.04.2012
спасибо за информацию! не всегда есть возможность посещать оные мероприятия! А уж в РОВД непременно зайду!)))
paradis наверно имел ввиду правление "Горная, 11", а не "Горная лаванда". Я полностью с ним соглашусь!
Странно, я (житель "Горной Лаванды") всегда считал, что в Горная 11 все радужно и все довольны. По крайней мере, из агитинформации складывается именно такое ощущение.
spase36
24.04.2012
да речь идет о Горной-11, Вепрь, вовсе не все так радужно, и
очень многие не довольны правлением председателя, особенно после сметы расходов, председатель полностью
находится на довольствии своих жителей: амортизация личного автомобиля, расход на топлива, сотовая связь, оплаты представителя (наемного юриста в судах) даже против своих же жителей и за их же счет, и многое очень непонятное другое
Зачем дублировать должности председатель, зам председателя, управляющий, такое мнение , что не во благо
жителей, а в свое благо и привилегии, и это очевидно. И мое
мнение , что давно пора поменять председателя и все правление, слишком вжились они. Так что вот так Вепрь , насколько я знаю, что у вас в "Горной Лаванде" все довольны
председателем - адекватно-реальный, и правление тоже
и порядка больше.
Всех довольных никогда не бывает)))
spase36
24.04.2012
Может Ваш председатель и наш дом возьмет, ведь с четырьмя
справляется.
Да, было бы не плохо. Председатель ТСЖ "Горная 11" регулярно выбирает себя сам. На собрании собирает небольшую кучку своих сторонников, спрашивает кто бы хотел быть председателем, естественно кроме него никто, и сам себя провозглашает председателем на новый срок. Нет, он конечно раскидывает по ящикам бланки для голосования, но что с этим дальше происходит, никому не известно. Не мало людей недовольных подобным правлением, только инициативной группы пока нет. Многие, кто работал с ним в одной "команде" не выдержали диктатуры, ушли.
Уважаемые соседи, определенное мнение, что он за " фрукт " сложилось- с Вашим председателем надо общаться его же методами. Что касается единого ТСЖ из пяти домов- интересное предложение с точки зрения территории, закрытого периметра.... Да и площадки детской у Вас нет и не понятно, почему г.Стаценко бездействует на сей вопрос.
makz311
29.04.2012
О общем было бы неплохо, но все в руках самих жителей.
Jazon
17.05.2012
spase36 писал(а)
очень многие не довольны правлением председателя,


Оооочень интересно, а что ж тогда эти недовольные отозвали свои подписи под письмом, когда вопрос о выборах стоял, сначала подписали, а потом после личной беседы с председателем отозвали.

И что-то я не видел списка желающих войти в правление и что-то сделать. Стаценко как вы выражаетесь "сам себя выбирает" поскольку собственно из 143 квартир никто и не претендует не просто на должность председателя так и просто в правление войти. Давайте, там сейчас 2 вакансии, подайте заявление, если вам откажут , то оповестите всех что нарушен закон, вот тогда и разговор будет, а так болтовня одна.

Так что выходит все довольны за исключением 5ти человек (дык и то один уже съехал), ну дык значит все хорошо. На форуме воздух сотрясать - много ума не надо.
Это вообще довольно распространенная картина, когда критиков много, а при конкретной необходимости поучаствовать или про конкретной возможности войти в Правление или хотя бы поработать в Ревизионной комиссии (именно профессионально поработать, а не ко всякой ерунде попривязываться), желающих нет.
071268
07.05.2012
А я думаю, что правильно, что отстаиваются интересы ТСЖ. Кто привык не платить за квартиру, парковку, гадить в подъездах и при этом комфортно себя чувствовать, пускай съезжают в привычную для себя среду обитания
Я регулярно плачу за квартиру, не мусорю в подъездах, это даже не обсуждается, а по поводу платы за парковку, я не понимаю о чем речь? Около своего дома имею полное право ставить авто бесплатно, никакой официальной парковки там нет.
Осенью очередные выборы председателя "Горная, 11" и г. Стаценко в очередной раз сам себя выберет.
Очень бы хотелось быть в составе "Горная лаванда".
071268
15.05.2012
А разве Вас не устраивает, что за порядком около дома следят охраники, не допуская на территорию чужие машины,наличие видеокамер гарантирует отсутствие мелкого воровства и отпугивает асоциальных элементов. А 600 рублей в месяц за содержание парковки- стоимость килограмма не самой уже дорогой колбасы, это даже смешно обсуждать. Надо свою энергию направлять, чтобы больше зарабатывать, мне кажется, тогда наличие платной парковки не будет проблемой вселенского масштаба
makz311
16.05.2012
Улыбнуло)
Jazon
17.05.2012
golden-kid писал(а)
Около своего дома имею полное право ставить авто бесплатно, никакой официальной парковки там нет.


Конечно имеете право, никто и не спорит, разве вам кто-то запретил ставить машину? думаю нет, поскольку это незаконно.
Другой разговор, что существует некая договоренность (добровольная, поскольку не существует законных способов заставить) и в силу этой договоренности часть жителей скинулась на охрану, видеонаблюдение и ограничение парковки не членов ТСЖ Горная 11. Что именно из этого не устраивает Вас?
071268
18.05.2012
Я могу, конечно, только, предположить за другого пользователя, что его не устраивает. Заранее прошу прощения, если это не так. На мой взгляд, с одной стороны очень хочется жить и живут за счёт других членов ТСЖ (вносящих добровольные взносы),и соответственно, результатом пользуются все. А с другой стороны, не хочется выглядеть крохобором и жмотом в глазах окружающих и поэтому, соответственно, надо изображать из себя идейного и принципиального борца за некую справедливость (могу ставить машину бесплатно около своего дома). А Вы ради разнообразия сравните, что делается в соседних дворах? А мы,кто за всё платит, будем считать, что пожертвовали и Вам. Надо же помогать неимущим.
Jazon
20.05.2012
071268 писал(а)
А мы,кто за всё платит, будем считать, что пожертвовали и Вам. Надо же помогать неимущим.


Я не совсем понял к кому обращен этот абзац?
spase36
12.06.2012
очень нелепый разговор о килограмме колбасы для инициативной группы, причем тут кто-то может и не может
заплатить , колхоз дело добровольное, права у всех собственников жилья одинаковые, все имеют право ставить свои машины без всяких добровольных взносов, а здесь уже
притеснения и вымогательства . Иванову, Петрову,Сидорову
нужно что бы охраняли их машины , пожалуйста пусть индивидуально их охраняют и пусть платят они, им ни кто не запрещает, но во дворе своего дома любой имеет право поставить свою машину . Гораздо проще и честнее раздать
ключи от шлагбаума для собственников жилья и ни кому не нужно будет кидать кусок колбасы , хотя я понимаю, кому это очень хочется, а почему я должен его отдать?
Jazon
14.06.2012
spase36 писал(а)
все имеют право ставить свои машины без всяких добровольных взносов, а здесь уже
притеснения и вымогательства . Иванову, Петрову,Сидорову
нужно что бы охраняли их машины , пожалуйста пусть индивидуально их охраняют и пусть платят они, им ни кто не запрещает, но во дворе своего дома любой имеет право поставить свою машину .


Я правильно понимаю что Вас заставляют платить и не дают ставить машину без этой платы? Если да, то я рекомендую Вам обратится в суд, если нет, то зачем писать о ваших домыслах в отношении Петрова и Сидорова.

Что касается ключей, они вообще говоря денег стоят или кто-то желает чтобы ему их купили не на его деньги?
071268
21.06.2012
Забавно. Но мы никогда не договорился. Совковая психология, когда тебе все должны, а ты видимо никому. Когда рядом стоят навороченный джип и дешевая отечественная машина, среда обитания получается неоднородная, одни стремятся больше зарабатывать, другие экономить копейки. Бессмысленность дискуссии очевидна.
Jazon
22.06.2012
На самом деле договорится можно всегда, только есть одно условие, чтобы договорится нужно говорить то чего ты действительно хочешь сказать. И дело тут не в жипах и вазах, они тут не при чем. Проблема в том, что когда у тебя спрашивает "власть" ты типа "ЗА" и ты, несмотря на то, что ты против, говоришь "А КАК ЖЕ, КОНЕЧНО ЗА" хотя на самом деле ты "ПРОТИВ !!!!!". А если потом в попытке оправдать свое малодушие идешь на форум ныть, то тогда конечно не договорится, а о чем вообще можно договорится при таких условиях, если человек вслух говорит одно, а думает совершенно другое. Так что разговоры о богатых и бедных тут не совсем уместны, речь идет об элементарной трусости сказать свое мнение вслух когда от этого мнения что-то зависит.

P.S. Я никого конкретно ввиду не имею, просто у меня есть стойкое ощущение, что все те кто здесь пишет недовольства по поводу парковки, ЛИЧНО подписали заявление о том, чтобы с них брали плату за организацию охраны и видеонаблюдения двора. Заранее извиняюсь если я вдруг ошибся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов