--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные собаки в ТСЖ

1
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
23.10.2011
Ввиду того, что по этому вопросу задается много вопросов, расскажу, что сам знаю про собак, обитающих на территории и вокруг ТСЖ.

Есть некоторое количество бездомных собак, которые в последнее время довольно агрессивны - в частности, потому что у одной из собак есть выводок. Есть случаи нападения собак на людей. Думаю, все согласятся, что присутствие этих животных не очень приятно в такой форме.

Что предпринято:

* Работниками ТСЖ сделана масса звонков в службу по отлову животных в администрации района. Эффекта мало. По словам работников службы, они приезжали, но не могуть поймать собак, ибо те убегают. Даже не смешно. Хотя кого-то вроде бы даже отловили. Но явно недостаточно.

* Написали (точнее, я написал) письмо в городскую администрацию по поводу бездействия. Хочу, чтобы у них была входящее письмо с описанием ситуации - на случай, если кто-то серьезно пострадает и будут искать виноватых, то тот, к кому это письмо попало вынужден будет как-то объяснить, почему ничего не было предпринято, хотя сигналы о нападении собак поступали заранее.

* Дворникам дано задание разгонять собак с территории хотя бы в дневное время суток (в рабочее время). Насколько успешной будет эта затея, пока не знаю - увидим.

P.S. Я, правда, слышал, что у собак есть и защитники - кто-то их подкармливает, кто-то даже надевает на них ошейники, что, мол, они домашние. Мотивацию этого я не совсем понимаю - по мне, так если уж хочешь собаку взять себе, так бери домой и надевай на нее ошейники и гуляй с ней на поводке.

Лично я бы убедительно попросил собак не подкармливать.

Важно: если кто-то пострадал от собак и есть справка, ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставьте справку Председателю в офис ТСЖ. Эти документы очень важны - они будут направлены в администрацию города и района, чтобы те, наконец, начали полностью выполнять те обязанности, за которые налогоплательщики (мы с вами) оплачиваем их заработную плату и отпуска.
domenic
02.02.2012
Видел пару собак, неудобств не создают. Только пару раз пьяных гоняли. Если кому заняться не чем, продолжайте писать письмена в различные инстанции.
makz311
03.02.2012
Может быть вам и не создают, а я уже вторую ночь нормально поспать не могу, лают полночи как будто их там десяток и все одновременно.
Gordy
05.02.2012
Плюсуюсь, спать ночью невозможно, хотя агрессии от собак вроде не замечала
Вообще, немало собак все-таки отловили или стерилизовали. Те, которые бегают, скорее всего, новые. Я, кстати, особо не видал собак в последнее время. Опять, значит, понабежали.
Gordy
14.02.2012
странно, что вы не видели :)
они ровно у нас с вами под окнами недавно всю ночь гавкали :)
makz311
14.02.2012
Чет последнюю неделю тишина.... Или я так сладко сплю? ))).
monja
20.02.2012
А если в следующий раз пьяных рядом не окажется и они нападут на повсеместно гуляющих в нашем районе мамочек с детьми??????????????7
Жители микрорайона тоже виноваты в этой ситуации, особенно 3 корпуса. Нужно прекратить их кормить, а я что не выйду гулять с ребенком, так собаком кто нибудь, да вынесет еду. И домик им строили над подземкой, что потом дворники не делом занимались, а этот домик разбирали.
makz311
22.02.2012
Виноватых не наидешь, но решать все таки что то надо.
domenic
25.03.2012
Уже решили, убили собаку, которую зимой стерилизовали, сделали все прививки. Конкретных случаем, что она кого то покусала не было, лаяла по ночам, поэтому и мешала. За это убивать наверно жестоко! С каждым разом убеждаюсь, что собаки умнее людей.
antoha778
25.03.2012
Такие как ты сами животины бездушные, самих надо усыплять.Эти собаки живут здесь и никому не мешают,выросли здесь и думали что эти .б.ядины их друзья,доверяли ...По вашим поступкам можно судить кто вы на самом деле.Обиженые...Все вам мешают,нет вам места среди нормальных людей...Только трус возмещает злость на слабых,беззащитных животных
antoha778
26.03.2012
domenik тебя поддерживаю!Собаки умнее и воодушевленнее некоторых личностей.Убили собаку,у которой все прививки были,летом ее стерилизовали,наверное играючи полаяла,за то и казнили.Герои,справились...Медаль надо повесить на грудь(За убийство беззащитных животных!)А на мужские поступки они не способны,духу не хватает!
antoha778
26.03.2012
Первое мое сообщение в ответ вепрю и группе его поддержки
antoha778
26.03.2012
хотя ему больше подошел бы ник просто свинья тупорылая
АНТОХА, жаль,что ст.130 УК РФ отменена,ограничение свободы до года или штраф в 80000 рублей тебе бы на пользу пошли!А может наберешься мужества и выскажешь свои оскорбления нам глядя в глаза?!
antoha778
28.03.2012
По поводу моего мужества сомневаться не стоит и духу во мне достаточно,да и душой чище вас на солидный порядок...Законы знаю не хуже вас, гораздо лучше..СВИНЬЮ на аватар не ставлю,ГАДОМ или еще кем-то себя не называю(в нике)и по жизни.Кстати,жителям Горной Лаванды есть о чем призадуматься,с кем они имеют дело...А про в глаза,нормальным людям всегда в глаза скажу что думаю.Звездам публично,т.к. высокий статус требует этого,а пока я не вижу ,с кем на самом деле общаюсь.Видя СВИНЬЮ на аватаре или ник (аГАДА),как вы думаете?О чем подумает ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК?
antoha778
28.03.2012
Прежде чем говорить о законах,надо свои вам реальные лица показать...Так покажите людям себя...
Да,АНТОХА,мало книг тобой прочитано...твой ник многое о тебе говорит.Хочется увидеть наши лица-добро пожаловать во вторник в 20-00 в офис ТСЖ,ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С ЧИСТОЙ ДУШОЙ!
makz311
28.03.2012
Судя по Вашим высказываниям не очень то и заметно что эта личность может быть публичной.
Антон, ты слишком серьезно воспринимаешь ники и картинки в профилях на форуме. Ну сам посуди, какая тебе разница, какой у меня ник или как я выгляжу? Это же не форум знакомств, а форум ТСЖ. Так что хватит околесицу нести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов