--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ! НАРКОМАНЫ!

10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlekStudio
17.04.2011
Комрады, уважаемые форумчане! Хочу обсудить тему активизации в нашем микрорайоне личностей в наркотическом опьянении и варианты решения этой проблемы. С растаявшим снегом и припекающим солнышком расцвели букеты использованных шприцов и красавцев на полусогнутых ногах чешущих свои прыщавые лица. Буквально в субботу бдительные граждане 11 дома от...буцкали двух таких. Но простым буцканьем дело не выправишь. У многих из нас есть маленькие дети, а соответственно и жены, гуляющие с этими детьми в то время, когда мы -бравые добытчики находимся на работе.... Мягко говоря не очень камельфо оставлять наших красавиц и малышей один на один с подобными типами. Говорят наркоту продают в аптеки с торца дома 11 корп 3.???? ассортимента лекарственных препаратов ноль, но как то же они живут???
Есть какие то предложения?! Давайте вместе попробуем решить этот вопрос
Да, тема не впервые поднимается на страницах форума.
И подозрения в отношении данной аптеки не впервые выражаются.
Только дельных вариантов действий никто пока не предложил. И делать - никто ничего не сделал.
Властям и органам борьба с мелкими наркоманами точно не нужна. Иначе, к примеру, массовые раздачи на пл.Жукова прекратились бы давно. Нужно только нам - жителям. А никакой самоорганизации жителей в нашем микрорайоне нет.

Дом 11й и с автомобилями вопрос урегулировал, и беседку-шашлычницу в овраге соорудил, а мы тут жителями еще ни пальца о палец....
Так что, боюсь, все вопросы ветки останутся риторическими...
У меня под окнами несколько дней назад в жигули пятнашке пригрелись на солнышке и по полной программе: один нюхает, другой колется, сзади тоже колятся.Шприцы в окна повыбрасывали, почесались и уехали. Машина ненашинская. Я хотела вызвать милицию, простите, ПОЛИЦИЮ, но побоялась. Если среди форумцев есть юристы подскажите пожалуйста какие шаги мы, простые жители можем сделать, чтобы предотвратить продажу наркоты, если таковая ведется, и в конкретном примере, когда у меня на глазах наркоши никого вокруг не стесняясь колятся и нюхают.
Pumpkin
18.04.2011
а от имени ТСЖ написать официальный запрос в контролирующие органы (с копией по всем необходимым инстанциям) с просьбой проверить деятельность этой аптеки возможно? Вообще, это помещение кем-то выкуплено или арендуется у ТСЖ?

Сами жильцы как с аптекой, так и с наркоманами сделать вряд ли что-то смогут, в рамках закона, по крайней мере. Можно, конечно, собрать инициативную группу товарищей атлетического телосложения и каждый день "буцкать" соответствующих личностей. Только это больше похоже на самоуправство и ситуация может развернуться против этих инициативных товарищей...
опять от имени ТСЖ! а что сами-то писать не хотите?
Причем тут ТСЖ? У ТСЖ основной вид деятельности - это эксплутация наших зданий, а не представительство в правоохранительных органах, куда обратиться может каждый.

Как раз нужно коллективную жалобу - чем больше подписей, тем лучше!
M37602MC
19.04.2011
ваша позиция понятна, однако в наших реалиях непродуктивна, увы.

да. с самоорганизацией у нас есть проблемы, но сейчас не об этом.

у нас есть(?) наемный управляющий, есть юрист - давайте им поручим разобраться в ситуации, подготовить необходимые запросы.
председатель подпишет, шлепнет печать ТСЖ и все.

а если гоняться за автографом жителей, так наркоманы перемрут быстрее...что, впрочем, тоже есть решение вопроса:)
у нас есть Председатель ТСЖ - избран из числа собственников.
ФОрум он не читает. Поэтому предложения "давайте...." должны выражаться исключительно в виде похода к председателю с письменным изложением сути проблемы.
Это в качестве совета, если не хотите , чтоб Ваши "давайте" остались риторическими....
Интересно, в тех домах, где ЖЭК управляет, тоже люди ходят на наркоманов в ЖЭК жаловаться? :-)

А если серьезно, то лучше обратиться к правовой базе для оценки того, что ТСЖ должно делать, а чего не должно.

ЖК РФ, ст. 135.1:
"Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме."

Постановление №491, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме:
"II. Требования к содержанию общего имущества

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:

а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;

б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;

в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;

г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;

д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;

е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома."


Пункт б) говорит о безопасности физических лиц. Что в это понятие включается - как обычно, большой вопрос. Думаю, большинство согласится, что вряд ли Председатель должен быть грозой всех местных хулиганов и наркоманов и разгонять их денно и нощно. Однако, все возможное для обеспечения безопасности делаться должно. На самом деле, с владельцем аптеки по словам Председателя разговор был и сейчас препараты этим сомнительным личностям там не продаются. То, что эти личности захаживают в микрорайон и ходят на полусогнутых ногах - да, мне тоже это не нравится. Но писать бумагу в милицию типа "у нас тут наркоманы ходят, прогоните их" тоже несерьезно. Факты нужны. Если одни и те же люди ходят, или где-то что-то типа продается рядом - это другой разговор.

А просто так к Председателю ходить не надо, пусть на что-нибудь другое время потратит. Чего воздух сотрясать попусту, с аптекой поговорил он вроде, если еще какая-то конкретика есть - другой разговор.

И, да - Председатель форум практически не читает.
Давайте сходим к Председателю все вместе и напишем коллективную жалобу по этому поводу во все возможные инстанции.Давайте назначим время и все этот вопрос обсудим.
А давайте без "давайте". В одной теме насчитал уже 4 "давайте" (не считая употребления в собственных постах).
Что за потребительский подход? Всё вам "давайте". А "нАте" когда будет? А?

Напишите когда конкретно Вы собираетесь идти к Председателю и когда назначаете встречу жителей по данной теме.
Что-то я не поняла "наездов" . От Вас я не увидела никаких предложений!Я предложила конкретное мероприятие, при этом подчеркнув, что тоже пойду-и это по Вашему потребительский подход???
А Вы только и ждете, что Вам "нате" без единого предложения!Вода Вас не устраивает, ну и пусть, норкоманы-таже фигня.
"Это в качестве совета, если не хотите , чтоб Ваши "давайте" остались риторическими"-вот эта фраза и говорит, что Вы только советы готовы давать, не совершая каких-либо действий положительных и необходимых.
Вы полагаете, что я одна со всеми наркоманами справлюсь и скажу Вам "нате".Забавно
+1.
Вы с предыдущим высказыванием подписываетесь +1, Вас не устраивает мое предложение собраться в конкретное время? Прошу высказать Ваше.
Не нужно так нервничать. Я подписалась под словами "Напишите когда конкретно Вы собираетесь идти к Председателю и когда назначаете встречу жителей по данной теме. "
Я тоже обязательно подойду.
"...Давайте дружить домами":-)
Думаю, в ближайшее время будет конкретное действие - по результатам отпишусь на форуме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов