--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Табличка с расчетом фактического тарифа отопления 2009-2010

15
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю ознакомиться с моим собственным расчетом фактического тарифа на отопление за сезон 2009-2010 и попутно прогнозом на 2010-2011.

Табличка составлена на основе фактических квитанций, информации, публикуемой Правлением.

Приложены файлы в форматах PDF и XLS, содержание идентично.

Если Правление согласно с моим расчетом, то предлагаю опубликовать в подъездах в целях повышения информированности ситуацией, итоговыми начислениями, повышения доверия к действиям Правления. Особенно в ситуации наличия предупреждения о санкциях со стороный Теплоэнерго.
К сообщению прикреплен файл:
28612240-heating_2009-2010.pdf   (307 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
28612240-heating_2009-2010.xls   (27 Kb)   Скачать файл
Обратите внимание на то, что в прошлом году мы за отопление вообще почти не платили (я не рассматриваю отоп.сезон 2008-2009).

За второе полугодие 2009 года мне было выставлено только 1636 рублей из 9316 руб, выставленных за сезон. Т.е. 17,5 % от суммы за сезон!
Естественно, если в том году ТСЖ нам не выставляло, то вся нагрузка пришлась на этот год! От счетов поставщика деваться некуда!
Да, 2009 год был выдающимся годом в плане недовыставления жителям и переплаты поставщикам услуг:
* На оплату по факту отопления с городского тарифа перешли, а по средствам выставлять не начали (легендарное "отопление в горячей воде").
* Водоканалу платили за 7 домов, вместо 4-х. Эти средства, слава богу, удалось вернуть.

Теперь приходится за все расплачиваться. И мне лично очень неприятно участвовать в принятии всех этих нерадостных для жителей решений. Но что делать - вылезать из ямы-то надо.
Также хочу отметить, что табличка моя является идеологически нейтральной, не агитирует ни за одну из сторон, а лишь корректно подсчитывает факт сезона 2009-2010 на основе реальных квитанций, имеющихся у меня на руках и оплаченных мной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов