--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление 2010-2011

0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
05.10.2010
Итак, практически вовремя в нашем ТСЖ начался отопительный сезон. Пока начался он не полностью - не все стояки горячие из-за воздушных пробок, устранением которых сантехники уже занимаются.

Для скорейшего устранения возможных проблем и скорейшего обретения комфорта создана данная ветка. В ней вы можете сообщить о проблеме с отоплением в вашей квартире и ваша жалоба будет передана Председателю / Управляющему ТСЖ Николаю Пимоновичу.

В сообщении указывайте:
1. Номер корпуса и квартиры.
2. Суть проблемы.
3. Когда проблема начала проявляться, была ли в прошлом году.
4. Есть ли такая же проблема у ваших соседей по стояку сверху и снизу.

Спасибо.
Давай лучше всё-таки сделаем форму для отправки сообщений на личный ящик Председателя.

Ну вот у меня по-прежнему холодный стояк отопления в одной из комнат, не устранили после моего вчерашнего звонка Председателю.

ну не засорять же из-за этого форум... хотя, поскольку после этого я его другим вопросом сильнее задолбал, чем холодным стояком, мог и забыть...
Председатель не читает электронную почту каждый день, так что это будет менее эффективно.

Лучше форум, звонки и письменные заявки.
А форум читает? Если вся соль в том, что форум ты сам читаешь и ему передаешь информацию, то сделай форму, чтоб валилось на твой ящик - какая разница-то...
Или пусть в табличку валится ...
Ну я не знаю...
Ну не все захотят на открытом форуме свой точный адрес говорит и всякие там интимности... Типа "сидел на унитазе и в этот момент вдруг меня из унитаза обдало грязным вонючим потоком"..
Кстати, это не фантазия - такое бывает на первых этажах при засорении канализации.
Хорошо, что я не на 1м...

В общем:

1. Я за электронную форму отправки, приравненную по статусу к поданному лично заявлению.
2. В форме пусть присутствует выбор тематики (ОТопление, ГВС, ХВС, Общая жалоба, и т.п. - можно на любой вкус. Но всяко в 7 пунктов надо уложиться)

Ну и прочие обязательные поля и реквизиты.
ОК, форму сделаю, которая будет заполнять табличку - аналогично как показания счетчиков.

Для меня польза в этом тоже есть, так как быть передаточным звеном мне тоже не хочется - хотелось бы замкнуть процесс напрямую на сотрудников, отвечающих за ту или иную работу.
guronch
06.10.2010
если будет то спасибо заранее..действительно облегчит жизнь и главное чтоб статус офицальный был...
Статус - не проблема. Главное, чтобы работало. Подача счетчиков через Интернет вроде заработала. Посмотрим, что будет с этим.

В идеале, я бы хотел, чтобы использовалось что-то вроде defect tracking системы - а-ля Bugzilla - где каждый мог бы зарегистрироваться, вносить заявки, видеть их статус, добавлять комментарии и так далее. Думаю, если у ЖКХ есть розовое будущее, то оно именно в Веб-доступе. Можно было бы кучу денег заработать, продавая такие решения.

Ведь очень часто информация нужна в обе стороны. Например, от всех собственников нужна информация о номере машины и телефоне - чтобы когда будем чистить снег зимой знать кого просить убрать автомобиль. Это было бы в профиле каждого пользователя. Или нужна копия свидетельства о собственности - т.е. в профиле должна быть возможность загрузить произвольный файл - со сканом свидетельства.

Куда быстрее и надежнее нежели бумажки друг другу таскать. Починил сантехник Яков проблему по твоей заявке - тебе, раз, SMS на телефон пришло. :)
guronch
06.10.2010
и подпись... с Уважением и пожеланием благополучия.ЯКОВ!)))да перспективы есть)осталось реализовать!)
guronch
06.10.2010
да форма было бы неплохо.....
3й день от пуска тепла стояк холодный в спальне холодный.
Андрей, тебе к сантехнику или председателю. Проблема с горячей водой починилась?
а я каждый день председателю звоню, напоминаю. с гвс пока не понятно, ищут...
сейчас узнал - вроде как нашли причину по ГВС.
Надо еще раз развесить информацию по пользованию бойлеров, а лучше вообще каждому в ящик листок А5, потому-что крайне важно , чтоб каждый проверил свое бойлерное хозяйство.
Да, Яков мне тоже с утра сказал, вроде нашли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов