--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кстати о наркошах... А что у нас уже с уличным освещением?

1
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
subj
Pumpkin
12.09.2010
"а что вот в ТСЖ-то не звонИте?
Там бы Вам всё рассказали. "
:D
седня день, как известно, не приемный. Я позвоню, не сумневайтесь...
Согласен, что в деле благополучной обстановки в микрорайоне уличное освещение очень важно.

Сейчас идет процесс по передаче сетей освещения в городскую казну - совместными усилиями ТСЖ "Горная Лаванда" и ТСЖ "Горная 11". Когда произойдет передача - свет включится. Надеюсь, это вопрос одного-полутора месяцев.
вот и миновали 2 недели!
Это я к тому, что до торжественного пуска света осталось либо 2 недели, либо месяц (в соответствии с надеждами Вепря).
Приглашать Губернатора на перерезание ленточки будем?
месяц миновал...
Да, действительно.

Текущая ситуация. Работа ведется совместно с председателем ТСЖ Горная 11. Документы возили в Волгаэлектросвязь, они по мощностям на баланс взять не против. Город взять сети тоже не отказывается, с нашей стороны вроде все документы предоставили и все есть. Кое-какие персоны, ответственные за помощь, были в отпусках - поэтому происходит задержка.

Т.е. пока процесс движется, очевидных ступоров нет - но все не так быстро как хотелось. Через пару недель еще раз отпишусь. Темные улицы самому надоели.

Есть еще большая просьба к любому из читающих форум жителей - напишите запрос по освещению в Интернет-приемную администрации. Адрес - www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29. Я бы и сам написал, но я там такой частый гость, что уже неудобно. Только отпишитесь здесь, что написали, чтобы флэш-моба не вышло, а то вдруг желающих окажется много.
Написала запрос сегодня.
Спасибо. Отпишитесь, когда ответят - обычно отвечают в течение недель двух. По электронной почте быстрее.
Gordy
15.10.2010
написала
Спасибо.
Gordy
25.10.2010
пришел ответ из администрации
отписка что направили в администрацию приокского р-на
Направили что? Запрос?

Последнее, что я слышал от председателя - процесс движется, происходит оформление, в ноябре будет свет.
Еще раз узнал у Председателя, что процесс идет, документы подписаны и переданы. В ноябре клятвенно обещают принять освещение и включить свет.
прошел ноябрь
потом декабрь
потом январь
потом февраль
20 марта на дворе. Фонари не горят, за МОП переплачиваем.
В конце года делал запрос в администрацию. Получал ответ, что сети наружного освещения признаны бесхозяйными (что уже хорошо) и администрация занимается их постановкой на учет и обслуживание.

2 недели назад самолично написал письмо Полпреду Президента с жалобой.

Письма были написаны во все возможные администрации. За подписями жителей нескольких домов вокруг.

Судя по всему, вопрос денежный - администрация не хочет выделять деньги на обслуживание сетей. Объектов такого рода по городу несколько десятков.

Будем работать. Быстрого решения не знаю. Вода камень точит.
нужен скорее свет.
Ребят, вчера опять 2 машины напротив 3 подъезда 3 корпуса вскрыли.Хорошо что ничего не украли...видать спугнули. А на днях, вообще, Тойоту камри угнали, ночевала она рядом с "верхними" въездными воротами стоянки. Хорошо что нашли её быстро...оказалась брошенной неподалёку.
guronch
12.11.2010
да там и на верхней стоянке я так понимаю тоже пытаются...не угнать так открутить...
Откуда информация? Кто чего пытается?
guronch
13.11.2010
откуда инфо? с колес)))которые на пару шпилек откручены до секреток...причем задние...рядом рав 4 каким то неведомым способом похожим на отвертку видимо мог бы лишиться бампера переднего (хотя про рав незнаю где его и как)....ну просто машины стояли месяц безвыездно...стоят напротив 3 подъезда на парковке....раз вон Monster Garage дает инфу что машины вскрыли, то как то становится ясно, что не показалось....
Фига себе.
Думаете, свет сильно поможет? Дубенки рядом - это мощный фактор.

Свет администрация обещала в ноябре. Ноябрь пока не кончился, ждем-с.
мда, раньше в деревнях дежурили по очереди с колотушкой - шли и колотили. и народ спал и знал, что "а Багдаде всё спокойно". А нынче ни в Багдаде не спокойно, ни у нас...
Ноябрь практически закончился, а света так и нет - отмазки администраций и прочих не прошли! В чем реальная проблема, в чем конкретно помощь нужна?!!
Последнее, что я слышал: КУГИ должно написать некоторое письмо в Волгаэлектросвязь, однако это почему-то не случается. Официальные ссылки - на перестановки в руководстве и отсутствие кого-то на месте. Завтра заседание Правления ТСЖ, планирую узнать детали у Председателя. Меня тема освещения тоже крайне интересует.
да уж... и полтора месяца истекли и ноябрь - тоже...
впрочем, до завтрашнего вечера еще есть время...
мда... выражаясь дипломатическим языком, слова администрации слабо соотносятся с достигнутыми результатами...
8й день декабря. Вопрос тот же!
Ничего нового пока не знаю. Когда будет - отпишусь.
Документы в КУГИ не подписывают из-за ожидаемых кадровых перестановок.На следующей неделе на каждый корпус будут установлены дополнительные осветительные приборы.
Казалось бы, причем тут кадровые перестановки? Может в темноте, что у нас, их легче делать ?
Люди, которые должны принять решение являются в данный момент "и.о.". Соответственно, видимо не хотят принимать решение.

Я в субботу написал запрос в администрацию города и КУГИ через интернет-приемную. Посмотрим, что ответят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов