--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение по сбору данных счётчиков за месяц

0
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Student88
12.04.2010
Не все жильцы во время подают данные со счётчиков. Предлагаю за несколько дней до конца месяца (числа 25) вывешивать объявление на информационной доске или просто на видном месте, информирующие о том, что через несколько дней истечёт срок подачи данных. К объявлению приложить форму для заполнения (формата А5)
К сообщению прикреплен файл:
21428725-blank.doc   (25 Kb)   Скачать файл
Вопрос: когда объявление снимать? :)
guronch
12.04.2010
на ящиках же висит объявление что надо сдать до такого то....зачем?...надо упростить и расширить возможность...моё мнение что лишнее другой способ нужен))я чувствую))
Да, ходить что-то вешать и снимать каждый месяц точно не хочется. Лишние трудозатраты.

Мне больше нравится предложение одного из жильцов печатать форму для показаний счетчиков на нижней части квитанции, которая сейчас пустая.
При этом до конца месяца эта нижняя часть не должна потеряться, ибо надо сначала собрать данные НА ЭТИХ БЛАНКАХ, а потом печатать квитанцию, а не наоборот.
Хотя, поскольку в нынешние времена разбрасываться квитанциями неблагоразумно, вряд ли кто-то станет раскидываться такими документами.
Притом, что идея вцелом неплохая, НАПОМИНАТЕЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ в этом варианте отсутствует, как впрочем и опоздальчески-догонятельная.
Если я забыл 29 сдать показания, и пытаюсь это сделать 1-го (кстати сказать, квитанции на этот момент еще не напечатаны), то толку от вброса показаний в ящик уже не будет - они же не каждый день опустошаются.
Это я к тому, что е-мыльное оповещение (ТСЖ о показаниях счетчика) при нынешнем раскладе считаю незаменимым
даже для отправки показаний по мылу нужно пройтись с листочком, ручкой и переписать показания, а дальше трудоемкость абсолютно одинаковая, что по мылу сообщение отправить, что эту бумажку в ящик бросить. поэтому тех кто не сдает показания е-майл мало простимулирует, другое дело для опоздавших наверно удобно будет.
у некоторых еще память хорошая запомнить 4-6 чисел.
Student88
13.04.2010
снимать 29 числа)
Хлопотно больно.
лучше заказать в Китае дюжину плюшевых мишек со встроенным датчиком движения, посадить их на 1м этаже каждого подъезда, и мишка каждый месяц с 27го по 1е число, "почувствовав" своим датчиком приближение жильца, будет противным голосом пищать "сдай показания!! сдай показания!!"
Ну или в лифтах повесить видеомониторы, которые будут крутить видеоролики с агитацией о пользе сдачи показаний счетчиков в срок.
Хотя при таком варианте жители 1го и 2го этажей будут ущемлены в возможности посмотреть ролики, так как обычно лифтами не пользуются.
В общем, у нас будет не e-mail, а примерно так как здесь у другого ТСЖ:

spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dDVKbTVYaWs4c0NqNVNRV1YxWWhqc0E6MA
ну я ж говорил, что надо сделать такую веб-форму, а тебе не нравилось! :-)
Я не думал, что это так просто.
Осталось решить где разместить ссылку на web-форму. Это может быть либо данный форум, типа в разделе "Справочная информация" (если конечно по правилам форума ссылки могут размещаться, хотя ты же разместил - значит можно), ну или сделать на narod.ru бесплатный сайт с редиректом на гугль...
Я хочу разместить ссылку здесь, а объявление на ящиках по сбору данных переделать добавив туда ссылку на форум. Что-то вроде "Кроме того, для сдачи показаний Вы можете воспользоваться электронной Интернет-формой. Порядок пользования ею и ссылка могут быть найдены на форуме ТСЖ по адресу real.nn.ru/forums/house/lavanda"
Student88
14.04.2010
Обеими руками ЗА! Только напоминалка всё-равно нужно. Думаю, в электронной форме это сделать будет не сложно. Эта тема задавалась с целью внедрения механизма напоминания жильцам о необходимости подачи данных. А использование электронной формы - это великолепно.
Вот Вы, я смотрю, человек очень энергичный. Ну возьмите на себя обзвон всех квартир, не сдавших показания в срок! Самая эффективная мера! Внесите свой вклад в благополучие ТСЖ!

по механизму: берёте список несдавших, вечером подходите к домофону (сейчас на улице тепло) и начинаете трезвонить в квартиры. Все входящие - бесплатно. Исходящие - в 2 раза дешевле. Максимальная продолжительность одного разговора по домофону - 30 минут (сам проверял!).
Да, обзвон по домофону - самый быстрый и эффективный способ. На подъезд надо минут 20 не больше.
... и у большинства нет определителя номера звонящего - так что не открутятся - ответят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем