--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация от Правления: встреча с жителями для ответов на вопросы 29 января 2010 года

1
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По просьбе Правления информирую о встрече 29/01 в 20-00.
Сегодня, 29/01 в 20 часов Правление проинформирует собственников о своих последних действиях и решениях и ответит на корреспондирующие вопросы.
основные пункты и вопросы:
1. Введение должности и.о. Председателя
2. Взаимодействие с ревизионной комиссией по организации всесторонней проверки
3. Действия Правления по поддержанию функционирования ТСЖ в настоящее время.

Это не Общее собрание, голосований не планируется.
По текущим вопросам, таким как: холодно в отдельных квартирах, не убирается снег, не моются подъезды, и т.п. Правление может принять письменные заявления, отвечать по таким техническим вопросам будем по мере возможности. Отмечаю, что подобные вопросы/заявки Вы можете направлять в ТСЖ в адрес И.О. в обычные рабочие часы.
M37602MC
29.01.2010
интересно, бывший председатель (Мочалкина) придёт?
О, а раньше говорили в 21:00 вроде. И в подъезде висит протокол собрания правления, там написано в 21:00.

МФУ не починили, кстати? Неужели ни у кого нету принтера распечатать объявление и развесить по подъездам?

Предлагаю вынести в повестку также вопрос о замене ревизионной комиссии специализированным полным аудитом. Такую возможность неоднократно упоминали уже, против никто особо не был.
M37602MC
29.01.2010
давайте я напечатаю, только мне надо текст объявления
Это к АндреюР, не ко мне.
guronch
29.01.2010
цена вопроса по аудиту наверное серьезна...плюс ко всему контора проводящая аудит наверняка не сможет сказать достоин ли управляющий тсж получать ту или иную з.п.? или соответствует ли зарплата выполненым делам....дела видны нам а по бумагам все наверняка норм....
п.с. чисто для себя, для справки....либо если я не прав то подскажите что будет делать ревизионная комиссия какие выводы она вынесет( то есть будет сверять приход расход?или что то более) и как результат повлияет на деятельность правления и аппарата управления тсж...
да ещё ревизионная комиссия сделает ли такой вывод по результатам проверки что свершилось за два года....увеличился ли долг тсж,если уменьшился то насколько...
Цена по аудиту бухгалтерии ТСЖ - порядка 10 тысяч рублей. Цена небольшая на мой взгляд. Разумеется, определить целевой был определенный расход или нет, внешний аудитор не сможет, но даже независимая проверка бухгалтерии - большое дело.
S123
29.01.2010
Задача ревизионной коммиссии посмотреть правильность ведения документов характеризующих деятельность правления ТСЖ (документооборот, договора, бухгалтерия) и их законность
Не посмотреть а свести
S123
29.01.2010
Что свести?
S123
29.01.2010
Тут вот закон есть www.zakonrf.info/jk/150/


Может устарел, а может и нет.......
Я считаю надо проводить независимую аудиторскую проверку(уж коль правление пока в прокуратуру не хочет обращаться), а по результатам будем принимать решение,что делать дальше.
Пойдете в новое Правление?
Все ждал, что ответит в эту тему женщина, которая вела на встрече протокол (и больше всех кричала), но этого так и не случилось.

Основные моменты со встречи:
* Мочалкина О.В., местонахождение которой неизвестно, официально попросила освободить ее от должности председателя.

* Результаты ее деятельности в деталях оценит ревизионная комиссия. По предварительным данным, фонд капитального ремонта 1-го и 2-го корпусов растрачен, претензионная работы с Выбором велась из рук вон плохо.

* Ревизионная комиссия будет работать со 2-го по 5 февраля.

* Состав ревизионной комиссии утвержден там же на встрече. Председатель ревизионной комиссии не против, если в работе комиссии примет участие независимый аудитор с ТСЖ-шным профилем. Ну и мы с Апирусом там будем, плюс Инхабитант и представитель 4-го корпуса.

* 1 февраля заканчивается срок действия нынешнего Правления, в связи с чем текущее Правление в короткий срок организует выборы нового Правления. Начальный список кандидатов составлен на встрече.

* Текущее правление должно дать объявление о предстоящих выборах для того, чтобы прочие желающие выдвинулись (срок не определен). После этого будут проведены выборы (срок не определен).

Я ничего не забыл? Было много крика, конструктивные предложения выцарапывались по крупицам. Те, кто больше всех кричат, в Правление идти почему-то не хотят..
Протокол должно выложить действующее Правление, они вели аудиозапись.
S123
31.01.2010
Вепрь писал(а)
Те, кто больше всех кричат, в Правление идти почему-то не хотят..


Отгадайте с 3х раз почему?
Ну и почему же?
S123
31.01.2010
Ну это не честно, вы даже ни разу не попробовали, но ладно....

Орать что все хреново может любой, делать что-либо, ная наперед, что тебя обвинят во всех смертных грехах - совсем другой. Ни разу не оправдывая никого, скажу простую вещь, я готов ставить 10 против одноги что после того как будет выбран новый председатель + 2-3 года и всплывет таже самая тема с точностью до фраз, только действующие лица будут другие. Поскольку рот открывать - много ума не надо

Спорить на эту тему боле не буду, разме что через пару лет после очередной реинкарнации темы
Заметано. На кону - бутылка хорошего коньяка. Если повторится - Вы мне десять. Если нет - я вам одну.
guronch
31.01.2010
съездили на курорт)))))обороты интересные....а кто растратил фонд кап ремонта?..
S123
01.02.2010
guronch писал(а)
растратил фонд кап ремонта?..



Я полагаю, этим фондом покрыли дефицит бюджета. При наличии долгов перед поставщиками сложно сохранить фонд, особенно когда они, поставщики, в суды подают.

Кстати, а вот в связи со скандалами 2006/7 годов у ТСЖ случайно "картотеки" нет в администрации? Т.е. в долг деньги не брали часом?
В долг у кого?
S123
01.02.2010
Администрация района могла покрыть долги ТСЖ в 2007 году, для того чтобы теплоэнерго дало тепло, там долг огромный был на сколько я помню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем