--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об установке парковочных барьеров

Жалуюсь
1
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
02.05.2009
Около дома 11 корпус 3, на одном из мест у въезда в подземную парковку, установлен оранжевый парковочный барьер. Кто-то таким образом решил "застолбить" себе местечко.

Бесполезность этого очевидна:
* Зимой барьер завален, пользы не приносит и только мешает расчистке снега
* Понимания окружающих барьер не вызывает - сегодня наблюдал ситуацию, когда джип запарковался боком перед барьером - сам не смог въехать, но и владелец барьера этого сделать не смог.
* Установка барьера незаконна
* В дополнение к предыдущему пункту - администрация сейчас активно борется с этими оранжевыми штуками. Почитать можно здесь, например - www.nn.ru/info/news/?news=12022276. Уже демонтировано порядка 200 барьеров и рейды будут регулярными.

Так что, господа, не занимайтесь глупостями - не ставьте эти дурацкие дорогие незаконные устройства.

Порядок с парковкой надо наводить по-другому: организацией парковочных мест, видеонаблюдения, охраны и общей дисциплины.
Не совсем понятно кому конкретно адресован этот посыл. Безусловно это самозахват.Однако , насколько я знаю, барьер устанавливал не "Паркинг Горная".
А причем здесь Паркинг Горная? Форум многие читают - должны знать, что барьеры - тупиковая ветвь эволюции. А то часто люди смотрят и думают "Блин, мне тоже надо, причем срочно". А потом все мучаются. Например, по такому сценарию люди понаставили дверей в лестничных проходах на некоторых этажах в корпусах 3 и 4. О том, что придется возможно рояль нести никто не думает, почему-то. Как и о том, что возможно его придется выносить во время пожара.

И вообще, Андрей, мне кажется или Вы в последнее время как-то в штыки мои сообщения воспринимаете? Вам кажется, что у нас все здорово и никаких проблем нет, а я всем мешаю? :-)
acid-art
12.09.2009
Рояль пусть горит. Вот если, тьфу, тьфу, тьфу, придется выносить человека на носилках, тут все может обернуться гораздо страшнее.

В ТСЖ говорят, что не их дело контролировать такой самодел. Мол придут пожарники с инспекцией и все устроят. Подождем.
Думаю, что на это пожарникам пофиг. Да и в любом случае - придут пожарники/милиция, наложат штраф на ТСЖ, мы все вместе его поделим и выплатим. Так что это не решение.
совершенно верно.
acid-art
14.09.2009
Наложат штраф -> председатель будет вынужден вынести на голосование что с ним делать. Я вот, например, голосовать за то, чтобы оплатить его и оставить все как есть, не буду. Штраф и расходы на спил дверей возложим на тех кто ставил эти самые двери. Если у кого есть права модератора то вынести бы ветку про тамбурные двери отдельным топиком.
Gordy
06.05.2009
+1
с такими надо бороться их же методами
а я вот завтра там ракушку поставлю ;)
И чего хорошего? Такое же незаконное сооружение. Снесут вашу ракушку рано или поздно...
Gordy
10.05.2009
понятно... с чувством юмора сегодня напряг :(
барьер -это плохо. и ракушка тоже плохо.
кстати, джип тот похоже с шевроле заодно - они на том месте поочереди стоят при запертом барьере.

кто-то может высказать конкретные предложения? пока было только мое с ракушкой. кто еще хочет покритиковать - сначала предлагайте
Кто в новостройке жил, в цирке не смеется... :-)

Я уже ничему не удивлюсь.

Конкретное предложение - рассмотреть опыт дома 11 по организации парковки около дома с видеонаблюдением и все такое. У них, конечно, выгоднее дислокация - больше места около дома, подъезд к дому легче перекрывается. Но и у нас можно что-нибудь придумать.

Я бы лично подумал в направлении организации видеонаблюдения, парковки и охраны для всего микрорайона. В том числе объединяя усилия с домом 11 и Паркинг-Горная (где место лично у меня есть).
Gordy
12.05.2009
совсем не хочется из двора автопарковку делать :(
но вопрос со стоянкой автомобиля действительно как-то решать надо, тем более что у меня бензин периодически сливают.
1. год назад ТСЖ развешивало предлождение заасфальтировать часть придомовой территории на задах корп.3. и рядом с теплотрассой у корп.2.Тогда никто не откликнулся т.к. мало народу жило и всем места хватало. Кстати, кусок у корп.3 по охране и видеонаблюдению технически можно присоединить к парковке у д.11
2. между нами и 40 лет Октября есть небольшой пустырь - возможно там стоянку организовать? как положено, с забором и камерами.
3. расширить надземную стоянку между корп.3 и 4 на пару метров за счет территории у корп.4 и организовать там второй ряд, пусть без крыши
Jazon
12.05.2009
Gordy писал(а)
совсем не хочется из двора автопарковку делать :(
но вопрос со стоянкой автомобиля действительно как-то решать надо, тем более что у меня бензин периодически сливают.


Интересно, а сейчас он (двор) на что похож? А чтоб бензин не сливали и нужна охрана и видео наблюдение
Вот за корпусом 3 парковка мне бы не очень понравилась. Сейчас там деревца растут, дорожки есть. И окна у меня туда выходят. Совсем не хочется, чтобы еще и там сплошные машины бы были.

Другие варианты мне больше нравятся. Соотвественно, в варианте номер 3 охрана и видеонаблюдение могут быть присоединены к Паркинг Горная.
Gordy
15.05.2009
в любом случае это будет под чьими-нибудь окнами...
acid-art
15.09.2009
Согласен, пункт №1 звучит разумно. Можно расширить как к дому, так и в сторону оврага\склона. Надо бы поднять этот вопрос заново, в следующий заход в ТСЖ поговорю об этом с председателем.
GoliafOne
19.07.2009
Могу посоветовать компанию, специализирующуюся на оснащение парковок в Нижнем Новгороде.
Там и шлагбаумы и видеонаблюдение и огражнения.
вот ссылка на сайт и телефон.

www.autopark-nn.ru
8(831)4-144-777
acid-art
12.09.2009
Предлагаю товарищам на Шниве и СангЁнге раздать ключ от замка каждому вралельцу машины проживающих д. 11 к.3 либо убрать это недоразумение своими силами.

Совковые методы захвата никто не любит, так или иначе это недоразумение будет устранено, поэтому лучше недоводить до конфликта.
а я вот что-то сомеваюсь, что товарищи читают данную ветку. Так что ты им предложии это виз-а-ви.
читают-читают.....
acid-art
14.09.2009
Был разговор, когда я заблокировал въезд на пустой закрытый бокс, к сожалению не очень конструктивынй диалог получился, эмоции в основном.
Уж не вы ли живете в среднем подъезде??? Ребята, дайте хоть нам, автовладельцам 3-го подьезда,занять хотя бы те 5 мест парковочных возле въезда в подземную стоянку.....Вы не будете возмущаться??? :-)
А по сути скажу, что в среднем подъезде живёт тов. военный, так у него 3 машины(Шнива бардовая, Нива-коротыш вишнёвая и ВОЛГА 31029) и все свои авто он ставит возле нашего подъезда.....Я думаю претензии надо направлять к нему...что вы все прицепились к моему "барьеру"???.....Да имногие владельцы "подземного" места, не ставят свои авто на подземную стоянку, дабы сэкономить....
А вообще, уважаемые "соседи"-автолюбители....еще раз повторюсь, ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ И РЕШАТЬ ВОПРОС О РАСШИРЕНИИ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!!!
Хорош демогогию разводить, сидя за клавиатурой...
как известно, под лежачий камень вода не течёт...
acid-art
15.09.2009
Да живу в среднем, и если делить по подъездам,то у нас оч немного мест получаеться :-) Оч хочеться ставить машину около своего дома в том числе и на то место где вы воздвигли барьер, на равных условиях.

Такого понятия как приподъезной территории нет, есть придомовая, Ваш барьер незаконная штуковина. Охота Вам заморачиваться на нерпиятности? чувствовать на себе косые взгляды соседей, вести беседы с участковым... по-моему проще и справедливие убрать барьер,
То, что владельцы подземных мест не ставят машины на свои места - в первый раз слышу. Вообще, Паркинг-Горная рассматривает мое предложение о том, чтобы со всех собственников брать плату, а не только с тех, кто ставит. Не хочешь ставить - сдавай в аренду. А то надоело честно говоря, что я ставлю свою машину наверху, плачу за это 1900 в месяц, а там гуляют все кому не лень, а на нормальные ворота денег нет.
Gordy
19.09.2009
я жена тов.военного, вернее, тов.МЧС из среднего подъезда...
и уж простите, но так случилось, что мы оба ездим на машинах, и ставим обе около нашего дома... на те места что достаются вечером
но заметьте (раз уж вы наши машины посчитали), все три одновременно около дома никогда не стоят, так что не по барабану ли вам сколько их у нас?
а заехали мы кстати гораздо раньше вас, но при этом самозахватом не занимались
не пытайтесь переводить стрелки
Уважаемый, сначала надо убрать "чужаков"...некоторые автовладельцы из кор 4, практикуют оставлять свои авто на "нашей" и без того малой парковке...
Хочу сказать всем недовольным....Давайте собирать собрание, и так же, как наши соседи (д.11) расширять стоянку....Почему у них получилось отвоевать кусок земли?? !! Я думаю и нам это можно сделать....
А не сидеть у компов и возмущаться.
Да уж. У нас одна шумиха с сонмом требований к ТСЖ, а там (ТСЖ Горная-11) сразу видно, что люди делом занимаются, а не языком чешут...
Однако я не разделяю оптимизма по поводу "отвоевания земли",
Тот газон, что они под парковку распахали - изначально принадлежал ТСЖ. А вот земля у корпуса 4 уже "проэтосамована". Выбор не сделал там нужное благоустройство, по сути отказался от участка. Так что ждите там строительство "свечки" и транзит камазов и бетономешалок через наш двор.
Там документы все согласованы уже. Тока денег видимо нет на строительство. но ведь не вечным кризис будет!....
acid-art
14.09.2009
Есть участок с торца корпуса №3 между мусорными баками и началом детской площадки. Его можно по образу и подобию на несколько машин расширить. Про эту землю Вам что-нибудь известно?
Еще ходят слухи, что дом будет 100% под расселение социально неблагополучных элементов - есть какая-либо информация по этому поводу?

Кстати, кто там застройщик? Есть ли этот дом и застройщик здесь - www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house ? Я не нашел.
Sosed 11
14.09.2009
Одно время ходила тема про забор вокруг лаванды и соответственно приватизация всей территории с ограничением сквозного проезда к этой будующей стройке. Подписи собирали че-то еще ... чем дело-то закончилось? Что мешает приватизировать и огородить забором?
Деньги нужны, как всегда, деньги на межевание, оформление и сам забор)
Jazon
15.09.2009
Понятно что нужны деньги, дык надо собрать и все, если это кому-то нужно. Понятно что это не просто, но можно попробовать хотя бы, убедить людей, что это надо.
Не в курсе цены вопроса?

А если всем наплевать - ну значит наплевать.
В ТСЖ можно поинтересоваться сколько межевание стоит, Ольга этим вопросом задавалась.
acid-art
15.09.2009
Насколько я понял по объявлению на подъезде, нашу придомовую территорию просили взять на баланс Приокский район, запрос рассматриваеться администрацией. После этого приватизировать, наверное, будет сложнее.
На баланс района ставим освещение. Но вопрос решается медленно. Есть идея включить освещение временно за свой счет. По 20 руб с квартиры выходит, если не ошибаюсь.
Временно включить за свой счет - хорошая идея. 20 рублей - мелочи
А у нас на 4 корпуса "чужаков" нет, все в одно ТСЖ входим.
acid-art
14.09.2009
Для начала уберите барьер, продемонстрировав тем самым желание жить мирно с соседями по дому. После буду поддерживать Вас во всех начинаниях по организации парковки.

Первый и самый простой шаг - нарисовать разметку чтобы между машинами не было чрезмерно большого расстояния, т.е. ставиться компактно. Могу поучасвтовать финансово если найдеться организатор (со временем к сожалению проблемы).
Уважаемый, данное место я застолбил не случайно....заехав одмим из самых первых в наш дом, увидил, что трудностей с парковкой не избежать...так как в нашем подъезде будет проживать ещё и мой брат, то поставил данный барьер на 2 машины...
Я думаю я принял правильное решение, так ведь?
acid-art
15.09.2009
Вам, Вашей супруге и Вашему брату такое решение может казаться правильным. Но в долгосрочной перспективе оно будет вредным для Вас самого, не долько для остальных жителей. Количество машин будет расти и соответсвенно будет расти количество людей, мягко говоря, не одобряющих Ваши действия. Представьте, например, что Вам или вашей супруге нужно будет обратиться за помощью к соседям, какой отклик Вы получите? Или, например, у Вас будет предложение для ТСЖ по улучшению, как Вас будут воспринимать? Это с общечеловеческой точки зрения. Крайняя точка подобного конфликта была достигнута например здесь - real.nn.ru/forums/house/pdolina/?do=read&thread=529617&topic_id=10008141. Там уважением к друг другу и не пахнет.

Кроме того Вы находитесь под ударом с юридической точки зрения. Акции по удалению барьеров недавно проводились уже - www.vgoroden.ru/?id=26043, и думаю, будут повторяться.

Думаю хорошим выходом из сложившейся ситуации будет предложить сделать дубликат ключа, тем людям кому интересно ставить машину в этом же месте (через форум и оставить свой контакт в ТСЖ). Можно просто не запирать барьер или срезать его аккуратно.

Плохим выходом будет ничего не менять и ждать пока кто-нибудь не выйдет с болгаркой и не срежет или уговорит ТСЖ в необходимости спила или вызовет участкового или напишет в администрацию. Там могут пойти и штраф и административная ответсвенность.
В добавление к убедительным словам acid-art могу добавить, что установка этих барьеров, как и заграждение тамбуров создает ненужных и неконструктивный ажиотаж типа "Елки-палки, все начали барьеры ставить, скоро все займут, мне тоже надо!!!" и все начинают бегать и барьеры ставить.

Заканчивается все в таких случаях двором, полным барьеров, где могут запарковаться машин в 5 раз меньше, чем могли бы, где невозможно почистить снег, и где люди, мягко скажем, недолюбливают друг друга.

Ни разу не Эльдорадо в общем.
FLU
21.09.2009
Я как раз автовладелец из кор.4, но машину где-либо, кроме своего дома не ставлю, но зато, нередко наблюдаю как к ставят авто и уходят и к кор.3, и кор.2, и в сторону 40 лет Октября... Где же справедливость?Ставят со всей округи, а жильцам ставить некуда. Давайте не ругаться,а придумаем и посчитаем как закрыть проезд на территорию посторонних авто и сколько это будет стоить.
Я уже не раз слышал о том, что жильцы с 40 лет октября, а также с другой округи (соседних домов по ул.Горной) ставят на нашей территории свои машины. Решить это возможно только пропускным режимом. Но это сложно как организационно, так и технически и не гарантирует 100% успеха. кому надо - всё равно пролезут.

По сути: придется ставить шлагбаумы (2 шт), сажать опер.дежурного (3 человека с работой сутки через трое ) и каждому автовладельцу выдавать по карте.
Проблемы организационного характера:
1) помещение охраны
2) согласование шлагбаумов с АТИ
3) организация заезда всяких там такси, доставки воды, пиццы и прочих ТМЦ, а также автомобилей гостей жильцов дома
4) прочие
Некоторые из этих проблем могут быть решены сотрудничеством с Паркинг Горная, я думаю. Например, помещение и наблюдение. Можно встретиться с председателем и обсудить.
Доброго времени суток, я ваша соседка из 11 дома. Могу вам точно сказать, что пока в вашей компании не появится хотя бы один энтузиаст (которому хоть что то нужно и он готов что-то делать) ничего не получится. А за опытом обращайтесь, люди у нас очень добрые и хорошие.
Я с вами абсолютно согласен, если есть предложения по парковке , пишите.
guronch
22.06.2009
а чего думать..надо на паркинг горная места заполнять... чего простаивают площади...
Полностью согласен. Арендуйте или приобретайте. Телефоны аренды вывешены, так что можете либо связаться с председателем правления Паркинг Горная либо с Выбором по данным телефонам.
a0kunev
05.08.2009
врядли это их цель - полностью заполнить места поскорее. скорее когда-нибудь

вчера позвонил узнать стоимость - 2500руб/мес за место, мотоциклы предложили парами ставить за эту сумму.

Есть ли владельцы мотоциклов/скутеров желающие поделить со мной парковочное место на паркинге?
Gordy
08.08.2009
а 2500 руб - это конечная цена или еще надо будет ежемесячно + 2000 руб за коммуналку платить?
ИМХО конечная. Я вообще-то не в курсе как они ценообразование проводят, но если бы сдавал лично я, то самая минимальная цена, которую бы я определил для своих целей расчитывалась бы как 1900 / (100%-13%) = 2184 руб (с учетом округления). Ну т.е. примерно 2 200 руб. Где 13% - ставка НДФЛ. , 1900 - ежемесячный платеж в Паркинг. и это чтоб просто остаться "в плюс нуле"
Что-то твоя машинка на скутер ни разу не похожа... :) Или я пропустил что-то важное?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем