--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пуск газа - звонок из ТСЖ

Полезная информация
4
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
17.04.2009
Сегодня мне утром позвонили из ТСЖ и спросили, все ли меня устраивает в плане расположения газовых приборов.

Меня, в принципе, все устраивает. Не устраивает только то, что газа все нет.

В связи с этим вопрос - раз ТСЖ задает такие вопросы, возможно пуск газа не за горами? Кто-нибудь знает что-то про это? Когда голубой огонек загорится в наших домах?
rusalka78
20.04.2009
вопрос этот задавали, видимо, многим. Вся проблема в жильце кв.№21 (ул.Горная,д.11,корп.3). Там есть одна дама, для которой счетчик газа висит слишком высоко, по ее словам он должен находиться на расстоянии 1,5 м. от пола. она собралась в прокуратуру обращаться с жалобой, и настаивает , чтобы всем этот счетчик переставили. Пуск газа задерживается в основном по этой причине. Я звонила Ольге Валерьевне, думала может собраться всем жильцам и решить уже этот вопрос, а заодно посмотреть в глаза той даме...но Ольга сказала, что просто соберут подписи жильцов и вопрос решится цивилизованным способом... Не знаю только в какие сроки :(
Не думаю, что стоит играть с газовиками в игру соблюдения всех правил и нормативов. Кто выиграет, а кто проиграет - большой вопрос.
rusalka78
22.04.2009
да кто бы спорил... думаю, что этой дамочке скучно жить и нечем заняться, вот и пытается доказать что-то самой себе... а газ обещали пустить еще до 8 марта...В ТСЖ нам объяснили отсрочку тем, что заминка в кв.21, жительница этой квартиры начала писать разные жалобы в соответствующие инстанции насчет нарушений в расположении газовых приборов. Это привлекло пристальное внимание и начались придирки уже и к тем квартирам, перепланирвока которых не согласована. Вот ниточка и потянулась... теперь надо напомнить Ольге (председателю) насчет подписей...
Насчет пуска газа до 8-го марта - вообще ведь должны были еще врезку собственно домов в газопровод делать? Для этого должны были копать. А я не видел, чтобы что-то копали. Или уже копали и я все самое интересное пропустил? :-)
rusalka78
28.04.2009
нет, думаю,что если б копали, то заметили бы все, у нас пока не научились делать все БЫСТРО и качественно :))) я позвоню ольге и если что-нибудь узнаю новенькое- сообщу:))) правда, на форуме что-то немного жильцов... или всем неинтересно, или просто не знают...
rusalka78 писал(а)
я позвоню ольге и если что-нибудь узнаю новенькое- сообщу:))) правда, на форуме что-то немного жильцов... или всем неинтересно, или просто не знают...

Может и не все в курсе существования форума, хотя некоторые мои знакомые знают о форуме, заходят на него почитать, но в переписке не участвуют. В общем, пассивны :-(
А вы из корп.3 или корп.4?
rusalka78
21.04.2009
я из корп.3.
+1 :)
а я из 1
Gordy
01.05.2009
Вчера позвонили из ТСЖ, велели нести документы на пуск газа :)
Да, мне тоже. Для тех, кому не звонили или не дозвонились - надо принести в ТСЖ следующие бумаги:
* Копия паспорта (не знаю, каких именно страничек - подозреваю, что имя и фотография)
* Копия свидетельства о регистрации (кстати, какое она имеет отношение к пуску газа?)
* Номер газового счетчика
* Документы на газовую плиту
А мне вообще кажется, что это в ТСЖ что-то мудрят. Они звонили мне и спрашивали, не хочу ли я перенести газовый счетчик... Так что с пуском газа все очень непонятно, и я думаю что проблемы в кв.21 к.3 выдуманы самим ТСЖ, чтобы было на кого сваливать вину(или"раздуто" до проблем). Я слышала что-то у них вообще документы еще не поданы на газификацию. У меня живут знакомые в к.3, им тоже нужно переносить счетчик, но им сказали что это будет делаться после пуска газа. Вот так.
Вообще, насколько я знаю, модификации разводки всегда делаются ПОСЛЕ пуска газа. Так что это вроде логично звучит.
Да вообще все модификации можно делать когда угодно. Но лучше это делать либо до опрессовки (чтоб не переделывать опрессовку), либо после пуска газа (но тогда, насколько я понимаю, уже без сварочных работ, но тут уж это мои догадки).
А в чем проблема предоставления копии свидетельства? НТЭК должен заключить договоры газоснабжения с собственником квартиры и именно свидетельство о собственности удостоверяет наличие права собственности на квартиру конкретного человека с конкретными паспортными данными (копию последних также запрашивают).
Не вижу смысла обсуждать и мусолить очевидное.
Однако спасибо, что напомнили. я эти документы забыл предоставить... :-)
Для меня все это в новинку. Никогда раньше я этого не делал. Многие из этих вещей не являются для меня очевидными. Когда (и если...) другую новую квартиру куплю, все будет понятнее.

Придерживаюсь принципа "Лучше 10 раз задать глупый вопрос, чем промолчать и не знать" :-)
Gordy
17.05.2009
есть какие-нибудь новости по пуску газа?
guronch
21.06.2009
а интересно все так что ль электрическими плитками обходятся?...раз газа нет?...
Gordy
02.07.2009
у меня духовка электрическая и микроволновка, обхожусь
вот в прошлом году с мая по октябрь без горячей оды - да, напрягало... а газ - это мелочи
guronch
04.07.2009
ну у меня тоже и микроволновка и духовка электрическая...газа охото!)))все равно...на электроплитке некоторые вещи муторно готовить)))это мелочи а как вы к газовым баллонам относитесь мне интересно?...которые дома устанавливают предприимчивые?...
Gordy
14.07.2009
к баллонам - категорически отрицательно! это опасно, причем не только для владельца баллона
Я пользуюсь электроплиткой индукционной и микроволновкой:)) но терпеть уже поднадоело!!! хочется как все нормальные люди пользоваться таким благом - как природный газ!
люди! какие новости по пуску газа?
Скоро..
guronch
07.07.2009
у "скоро" границы есть ?до?
да! каким сроком определяется "скоро"?
мы это уже слышим с прошлого года:(((((
До конца лета будет?
Как мне стало известно, с большой вероятностью пуск газа состоится до конца лета.
guronch
20.07.2009
какого года?)
Ха-ха, очень смешно... Всерьез надеюсь, что этого...
M37602MC
21.07.2009
может и не смешно конечно.....но вот два года без газа это смешно или нет?
Да какие тут шутки. Уже все в нетерпении.
guronch
21.07.2009
все серьезные такие)) стали...прекрасно знаете как делаются дела не только у нас в ТСЖ....а вообще везде...так что и след.. год вполне реально...вместе с корпусом 4....без обид но мне тоже не хочется след год))...надеемся...
всё было бы уже давно. Если бы некоторые не мешали в этом вопросе администрации ТСЖ.
M37602MC
01.08.2009
а Вы не могли бы уточнить, кто эти "некоторые" и чем они мешают администрации ТСЖ?

Также интересно, какие действия уже предприняла администрация ТСЖ для решения вопроса и что планируется предпринять в дальнейшем?

Спасибо.
Сейчас - нет, не мог бы.
Вот всё случится - можно будет и рассказать. А пока могу сказать, что всё,что требовалось - всё предпринято. И поэтому в ближайшем планируется предпринять то, что потребует время. И в итоге пустить газ.
Риторический вопрос - будет ли газ до конца лета?

И еще важный вопрос - если не ошибаюсь, осенью должно быть переизбрание правления. Очень хотелось бы, чтобы до этого момента газ пустили. Иначе это еще надолго затянется - если в правлении окажутся новые люди, пока они вникнут в суть, сработаются и так далее. Надо железо ковать, пока горячо!

Еще: может ли так случится, что у нас истекут какие-нибудь сроки, и за пуск газа свои деньги придется платить? Вот этого точно не хочется...
M37602MC
02.08.2009
АндрейР писал(а)
А пока могу сказать, что всё,что требовалось - всё предпринято.

конечно - "ТСЖ сказало - ТСЖ сделало" :)
вот так мы и живем уже два года без газа - ну разве могут у нас появиться основания сомневаться в Ваших словах?
Да сомневайтесь сколько хотите. Право ваше. Только вот это ничем не поможет делу.
Gordy
03.08.2009
ну прям "агент 007" :)
А пуск газа - это уже из области "миссия невыполнима".
А освещение во дворе - "миссия невыполнима-2" :(
С освещением тоже сделаны все мероприятия. Направлено письмо в гор.администрацию с просьбой взять на обслуживание систему освещения. Ответ получен. В моем подъезде он вывешен был на доске объявлений. Нам ответили, что будет проведена инвентаризация системы освещения (поручено , если не ошибаюсь, администрации Приокского района), по итогам которой мин.имущества примет решение о оприходовании системы на свой баланс. Таким образом, мяч на их стороне.
Gordy
04.08.2009
В моем, к сожалению, ответ вывешен не был, поэтому я об этом не знаю. Тогда, если позволите, ряд вопросов.
1. дата ответа
2. срок проведения инвентаризации - указан?
3. срок принятия решения об оприходовании системы на баланс - указан?
4. если указаны сроки - какие? если не указаны - сделан ли запрос о сроках? если эти сроки прошли - какие дальнейшие действия ТСЖ планируются?
Нужно понимать, что администрации наши столбы нафиг не сдались, и если мы не будет активно настаивать, то они ничего не сделают. И не надо надеяться что после одного письма кто-то оторвет свои полупопия от теплого стула и потащит их на инвентаризацию наших столбов, тем более что погода на улице нестабильная. А скоро как всегда неожиданно наступит зима или того хуже выборы и будет вообще не до нас. И мяч они найдут в какой долгий ящик положить.
guronch
01.08.2009
уже может конкретизировать кто и как мешает, раз ТСЖ мешают..может нам консолидироваться и решить проблему или нет?.....помочь...или как?или я чего то не понимаю..
Полностью поддерживаю. Предлагаю как минимум встретиться, познакомиться и поговорить о препятствиях, и что можно сделать.
Уже больше никто не мешает. С теми, кто мешал уже поборолись.Теперь надо всем заключить с НТЭКом договоры на газоснабжение (для этого собственникам квартир обратиться в ТСЖ) и предположительно в августе (если не будет сюрпиров) будет газ
Это очень хорошо. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем