--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство 17 этажного сдания за д.11к.4

1
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пыжык
28.03.2008
Звонили из ТСЖ сообщили что собирают по 500 рублей на адвоката который бы отстаивал интересы жильцов от строительства 17 этажного сдания около д.11к.4 (якобы планируется строительство этого монстра с подземными гаражами стоянками и т.п.). Первый раз про такое слышу.
fe-male
28.03.2008
Информация о том, что там будет этот дом, уже не нова. Судя по слухам (точно не могу сказать) - этот дом уже был в проекте, когда комплек "ГЛ" только начинали строить. Судя по слухам - какая-то московская компания, вовсе не Выбор.
Если дом уже был в проекте, то адвокаты не помогут.
Nasta
03.04.2008
А помоему вполне похоже на правду. И с таким настроением как на этом форуме, дом обязательно появится. И все то о чем говорила Татьяна- насчет несоответствия участка возможности строительства 17 этажного дома, а так же плохую отапливаемость соседних домов -станет реальностью. Писать письма в гос органы насчет детских городков-безполезно -никому мы с письмами не нужны. Тут нужно действительно на нормативную документацию и законодательные акты делать упор- защищать свои права, если они действительно под угрозой а не просить. Тем более если есть специалист который может помочь и уверен в выигрыше. Помоему стоит рискнуть. Деньги в случае чего вернет тот человек, который их собирает. Не думаю что кому-то нужны такие проблемы с соседями. А стоительство Горной лаванды официально закрыто- так что шансы действительно велики. Решили еще земли отжать застройщики- вот и все...
fe-male
03.04.2008
Я, конечно, извиняюсь, но про какую виртуальную Татьяну здесь речь? Если вы про меня, названной так с легкой руки 11gorn, то не поняла, где это я писала про «несоответствие участка возможностям строительства 17 этажного дома и про плохую отапливаемость соседних домов»? Предполагаю, что не про меня, тогда что это за таинственная Татьяна?

Далее, что касается строительства этого дома и защиты наших, якобы нарушенных прав – опять же можно много всего писать здесь, и ничего не измениться. То, что знаю определенно – эта территория не относится к комплексу «ГЛ», значит, это не наша потенциальная собственность и претендовать на нее мы не можем (включая всякие мысли про детские площадки). А то, что вы, выбирая квартиру в комплексе «ГЛ» этого не знали – можно пойти и поругаться в «Выборе», что не осведомили вас о строительстве там дома (я, собственно, тоже не знала).

Что еще могу сказать определенно – я не готова (и не буду) заниматься этим вопросом.
Для начала, мне кажется, Пыжику, который (-ая) заявил (а) эту тему (и больше не появляется здесь:-)) стоит узнать – что за человек из ТСЖ звонил, и какой информацией по поводу строительства этот человек владеет. А то получается: бабки на завалинке сидят – кто что брякнет. Есть же какая-то официальная информация? И если этот человек из ТСЖ действует не в собственных корыстных интересах, то можно дальше думать, что делать. Почему говорю про корыстный интерес – есть личный опыт, научивший быть осторожной с ТСЖ «Горная лаванда».
fe-male
28.03.2008
Кстати, с 500 рублями - очень похоже на лохотрон:-)
Ага. Да и вообще - прошелся сегодня по двору - грязища, мусор... ТСЖ заняться что-ли нечем уже, адвоката они нанимают...
11gorn
31.03.2008
согласен с Татьяной, можно даже адвоката не нанимать а деньги ....ну деньги всегда можно потратить, данный участок пренадлежит не Горной Лаванде, и этим все сказано. У нас в городе дома сносят где у людей квартира в собственности, а ваши хотят воспрепятствовать застройщику!! на его земле!! дом построить, юридические аргументы c вашей стороны должны быть как минимум подкреплены 5 -6 танками...и ротой саперов. То есть по 500 рублей никак не хватит.
Согласен с ,Nightingale , лучше бы во дворе убирались.
Figo
21.08.2008
Уважаемый житель нашей Горной Лаванды! Мы постоянно общаемся с нашим председателем, адвокатов никто не нанимал, деньги преседатель не собирал на него,дворник убирается не достаточно.В скором времени его поменяют. А насчет нашего председателя, мы ее очень любим ,она вытащила наше ТСЖ из долгов, к ней можно обратиться в любое время. Если дома хотят отделяться, то вы потом поймете, что выбор сделан не правильно.Если хотите этого, то сообщите об этом нешей Ольге Валерьевне, и она тогда не будет заниматься пуском газа, воды, лифтов, отопления.
орупаопыа
21.08.2008
Figo писал(а)
. А насчет нашего председателя, мы ее очень любим ,она вытащила наше ТСЖ из долгов,


На сколько я понимаю администрация купила долги Горной лаванды, и теперь она должна ВСЮ сумму администрации района. Или меня опять дезинформировали и у Горной Лаванды нет внушительной картотеки?
Я не знаю, кто там кого вытягивал, но мне ТСЖ с долгами нафиг не нужно. Сколько долгов-то осталось?

Дворник, кстати, сейчас убирается вполне хорошо. Я против его замены сейчас - мое сообщение, на которое Вы ответили, датировано мартом, с тех пор дворник заметно улучшился.

А вот мусорные контейнеры надо вывозить своевременнее.
кстати,
01.04.2008
а кто-нибудь заглядывал оппоненту в карты:) шансы есть?
а то можем и по 1000 сдать, было бы за что...
Pumpkin
03.04.2008
если площадка уже выделена, и проект соответствует санитарным нормам - никакие адвокаты не помогут. Кто-нибудь выяснял этот момент, прежде чем собирать/сдавать деньги на юристов?

Если площадка ещё не выделена - то надо пытаться всем микрорайоном добиваться того, чтобы так или иначе на этом месте, например, построить большой детский городок. Адвокаты тут опять не нужны, нужно коллективное письмо в соответствующие органы.

С уважением - житель 4-го корпуса.
11gorn
04.04.2008
вы можете это выяснить?
Pumpkin
04.04.2008
я так полагаю, что узнать это точно должны те, кто затеял инициативу по сбору денег.
Eugene29
04.04.2008
Такие слухи ходят давно...в наем адвоката включается не только ГЛ, а еще соседние дома, те которые ближе к ул. 40 лет октября. Никому не хочется видеть еще один дом, тем более не запланированный. А москвичи как обычно хотят срубить бабла, коммуникации есть, инфраструктура тоже...нафига осваивать новые территории. План застройки нашего района примерно следующий (см. картинку). Судя по нему, москвичам пора бы через дорогу перебраться ;-)
Так что ну ее нафик...эту скученность. Надо бороться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов