--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железные двери на площадках с мусоропроводом

5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пыжык
22.03.2008
Сегодня насчитал минимум металлических 3 двери закрывающих площадки с мусоропроводом в подъезде. Понятно что видимо их устанавливают жильцы для организации подсобных помещений. Интересно как к этому видимо произвольному захвату территорий относится ТСЖ и остальные жильцы кто "не успел" ?.
ale-nn
22.03.2008
Как говорится если никому не мешает чего разбираться.
Да сейчас много таких захватов ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА домов. И во многих случаях всем пофигу на это. Ведь общее иммущество должно выделяться только на общем собрании. Попробуйте поговорить с председателем. Возможно он вам ответит а вам как то это мешает. Вы скажете - но ведь он занял. И он вам скажет идите договаривайтесь сами. Возможен более конструктивный диалог.
Вообще-то, именно председатель должен рулить такие вопросы. Иначе силой что-ли такие вопросы решать? А законы на что? А если я завтра кусок газона огорожу, скажу, что это моя стоянка или огород? Тоже все на дипломатическом уровне между жильцами должно решаться?

По поводу конкретно металлических дверей - обсуждать это надо на собрании жильцов. Подозреваю, что это нарушает правила пожарной безопасности как минимум. Ну и разумеется, права все на это пространство имеют одинаковые.
11gorn
24.03.2008
да веселое начало. Просто интересно как жители будут мебель заносить, ведь площадка для сих целей и существует. Я уже неоднократно писал, что жителям новых домов, необходимо срочно выбрать в своем подьезде старшего, в противном случае через год вы све там друг друга поубиваете. Например один из жителей дома напротив 11 уже убрал балкон нах и увеличил отапливаемую площадь помещения, к бабушке не ходи радиаторов он повесил не МЛ-20 а би метал как минимум, поэтому весь стояк будет следующей зимой немного мерзнуть. Я это к чему, ТСЖ это товарищество собственников жилья -вдумайтесь в эту фразу а не некий председатель который решит все эти проблемы.
ale-nn
24.03.2008
+1 Это вообще проблема новых домов. Все наехали и воротят что хотят.
Вообще, замену радиаторов никому не разрешали у нас. По крайней мере, по моей информации. Возможно, я не все знаю :)

По поводу старших в подъезде - это звание предусмотрено законом о ТСЖ или это самостоятельно придуманный подход? Я так понимаю, основная проблема в подъезде нового дома - собрать всех в одно время в одном месте, чтобы о чем-то договориться. Кто-то не может прийти, кто-то не захочет, кто-то в другом городе живет и проч. проч.
ale-nn
25.03.2008
По поводу старшего по подъезду не скажу, где это прописано. Но должно подразумеваться что его выберут общим собранием и ему будут платить денежку. Те в нынешнем понимании старший по подъезду это заместитель председателя данного дома. Тк председатель может и иметь 100 домов и не везде справится со своими обязанностями
ale-nn
24.03.2008
У нас тоже в доме возникли такие проблемы. Но только у нас дом ДУКа. Я как положено написал заявление в дук, где изложил проблему- почему эта дверь мне мешает. Мне приходит ответ- мы разбираемся с этим делом. Вот уже пол года разбираются. Мне с5коро переезжать и я боюсь что эта дверь просто не позволит мне вынести что-то из квартиры. У ДУК нет никахих возможностей самостоятельно убрать эту дверь
Eugene29
24.03.2008
Все подобные поползновения надо давить в корне, в самом начале, а то скоро детскую площадку поделят...
Не проходите мимо подобных вещей
+1
ale-nn
25.03.2008
вот машины негде будет ставить и ею займутся. Это все зависит от старшего- чтоб в его обязанности входило решительным образом присекать всякие "развратные действия жильцов"
Eugene29
24.03.2008
Судя по всему вы были в 2-х подъездном доме...поскольку я там тоже 3 двери насчитал.
По словам председателя, на этой неделе будет пожарная проверка, по итогам которой за эти двери будет наложен штраф...поскольку это незаконно по-любому
И угадайте кто его будет платить??? Конечно же, его раскидают на всех. Вопчем аренду доп. сарайчиков этих предприимчивых чувачков оплатим мы все.

Если это прочитают вышеуказанные юные арендаторы, учтите, люди в целом недовольны вашими действиями, вынесем все двери нахрен ;-)

И еще...все познается в сравнении. Пройдя по одному подъезду среднего дома (путаю их цифры) :-)
был удивлен чистотой в оном, ни мусора под лестницей, ни банок с мочой гастарбайтеров нет и в помине.
Люди, хоть себя то уважайте, зачем гадить там, где вы жить будете???
А пожарная проверка будет наказывать установленные тамбурные двери, интересно?
Eugene29
25.03.2008
В соседних домах тамбурные двери ставились с самого начала, претензий к ним не было ни у кого, нормальная практика. Как минимум нужно согласие соседей.
А тут окно перекрывают и тд...мало ли у пожарных какие требования. Да еще и не спросив никого. Ну да ничего, если единомышленников будет достаточно, двери хлипенькие, справимся ;-)
ale-nn
25.03.2008
А скажите куда позвонить чтобы в дом пришла пожарная проверка. Очень надо
Eugene29
25.03.2008
В наших домах я так понял она запланированная, принимают дом.
Но председатель должен быть в курсе как это делается.
А я только 01 знаю ;-)
11gorn
25.03.2008
Денег старшему по подьезду никто не платит. В большинстве своем старший по подьезду практически автоматом становиться членом правления ТСЖ (если дом один как у нас). Поверьте мне, жителей подьезда (своих соседей) собрать гораздо проще чем дом, там они выбирают старшего. Все заинтересованы в чистоте своего подьезда, мусорят в основном гастарбайтеры, но с хозяевами данных людей в основном беседуют соседи и старший по подьезду и 95% его слушают. Если вы не обьединитесь, то вам останется только на форуме писать как все плохо. Мы ж тоже не сразу пришли к тому что сейчас имеем.

выбранные старшие по подьезду, СОВМЕСТНО С ЖИТЕЛЯМИ ДОМА, вчитайтесь, начинают приводить все в порядок. А не так вас типа выбрали, вы и работайте. Этож ТСЖ.
Eugene29
26.03.2008
Ну дом то новый, нужно узнать людей хотя бы. Старший по подъезду должен быть не только адекватным человеком, но как минимум иметь время и желание этим заняться. Думается им может стать человек предпенсионного или уже пенсионного возраста. Хотя...
Если что проконсультируете? :-)
ale-nn
26.03.2008
Адекватным это мало сказано. Надо уметь общаться. Тк народ разный и к каждому нужен подход.
Я тут у себя в подъезде в 170кв замутил домофон. Так общение с каждым и выбиванием денег- это просто ужас. За просто так это лучше не делать
11gorn
26.03.2008
хм... ну и сколько надо платить человеку, который имеет допустим 1-2 машины, работает в западной фирме (ну может и не директором, там менеджером), или у него своя компания, и купил квартиру (не важно в кредит или нет). У нас в доме 80% людей если не 90% самодостаточные люди. Говорю же, надо подьездом собраться и поговорить. Вместе проще что то решить. на счет оплаты-ну черкните сколько за этот геморой возьмет данный виртуальный человек.
На счет помощи то всегда пожалуйста, мы открыты для диалога.
По возрасту Управляющему у нас за 50 лет. Живет в нашем доме, класный мужик. Председателю 30 лет. Правление от 30 до 45 лет. Вообщем то все возраста, и это вообщем то правильно.
11gorn
26.03.2008
мы образовали свое ТСЖ в октябре прошлого года.
Sosed11
26.03.2008
Нынче уже 2008 год, ну это так, к слову......
11gorn
26.03.2008
прошу прощения, октябрь 2006 года, конечно.
Eugene29
26.03.2008
А дом когда сдали?
11gorn
26.03.2008
врать не буду ,но вроде как весной 2006 года я начал делать ремонт. Дом то они сдали токо мы с застройщиком акт приема передачи дома пока что не подписали и фиг они его получат если не устранят недоделки.
корпус 3 средний подъезд, между 6м и 7м этажом появилась дверь, видимо в июле поставили. Был неделю назад, не знаю, может быть еще что-то изменилось - дурной пример заразителен.
Надеюсь, ТСЖ сможет соответствующим образом отреагировать?
Figo
26.09.2008
уважаемый, никто не разрешает ставить эти двери, председатель тоже, народ не понимает нормальных слов,поэтому будут с ними разбираться по другому.каждый должен уважать своих соседей, они не в частном доме живут.
Абсолютно согласен
Ну и как, Figo, вы считаете будут разбираться с такими не понимающими нормальных слов? Мне вот интересно... Милиция? не придет... Пожарники? наложат штраф на ТСЖ и все жители его из своего кармана оплатят, от чего ничто не изменится. Или собираетесь уничтожить эту дверь? Поджог? Лом?
Не понятно...
Прийти со сварщиками, заварить дверь. Пусть убирают.
ну спилит хозяин "болгаркой" сварной шов. и будет с тех пор висеть не аккуратная дверь, а памятник войне... я думаю, что надо просто не допускать появления новых дверей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем