--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл в замене труб отопления?

92
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пыжык
02.03.2008
Собираюсь менять радиаторы отопления, но незнаю стоит ли связвываться с заменоуй труб отопления на пластиковые.
Как считаете на сколько хватит существующих? да и эстетически в двух местах они немного наискосок комнаты проходят, хотелось бы устранить этот "деффект", если кто -либо уже имел опыт замены откликнитесь, хотелось бы знать нужно ли это согласовывать с ТСЖ и как организуется в наших домах отключение отопления на время замены?
Вам придется общаться с Михаилом Юрьевичем и/или Виктором Степановичем. Они сейчас крайне негативно относятся к любым работам по переоборудованию системы отопления. В домах первой очереди было немало проблем, по словам сантехника - обнаруживалось, что люди заделывали радиаторы в стену, или ставили краны на байпасы, или вообще байпасы убирали...

Так что "по умолчанию" сейчас в перекрытии стояков отопления в ТСЖ все отказывают.
Т.е. я так понимаю придётся подождать до полной сдачи дома ....
Eugene29
11.03.2008
Вот и я задумался насчет труб и радиаторов. Конечно текущая система отслужит свои 15 лет, но...в нашем 11/3 странное отопление, в большой кухне (у нас трешка) радиатор на 3 (!) секции, а в маленькой спальне 2 стояка и 2 радиатора на 4-5 секций! Я в шоке слегка, куда нафик столько. Соседи сверху все меняют, на полипропилен, радиатор на кухне менять однозначно, а то холодильник на кухне будет везде ;-)
Вот и думаю...менять не менять трубы.
Что скажете? Соседи :-)
Насчет замены труб на полипропилен - будьте очень осторожны, ибо полипропилен разный бывает и далеко не весь предназначен для работы в системах отопления. Железные стояки на отоплении куда надежнее будут, хотя и менее эстетично. Если надо мной начнут менять стояки на полипропилен - не обрадуюсь.

То же самое относится к металлопластику. Сантехник говорил, что дома первой очереди немало проблем с этим поимели. Что может быть хуже прорыва стояка отопления часа в 3 ночи в детской...
Eugene29
12.03.2008
Да я то и не планирую пока менять, если только радиатор, который на 3 секции. Короче что то перемудрили они с отоплением, надо к соседям зайти
Если менять радиатор на современный с более эстетическим видом, то если его повесить на имеющуюся трубу он будет сильно выпирать от стены, стало быть получается нужно или трубы менять или часть труб дабы получился эстетический вид как вы считаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов