--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с Правлением ТСЖ во вторник 25 мая

1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
23.05.2010
Как указано на объявлениях о голосовании, развешенных в подъездах, во вторник 25 мая в 20:00 около входа в помещение ТСЖ состоится встреча с Правлением ТСЖ, на которой каждый собственник может получить ответы на интересующие его вопросы по голосованию.

Если встреча пройдет полезно - сделаем их регулярными.
n0vaK
24.05.2010
Добрый день, друзья

Предлагаю Вам на указанной встрече также обсудить вопрос размещения телекоммуникационного оборудования ЗАО "Компания "ЭР-Телеком".
Прошу Вас принять принципиальное решение относительно следующего:
- запускаете ли вы нас или нет?
- на каких условиях?

По результату прошу отписаться в указанную тему или мне в личку.
Этот вопрос будет обсуждаться не на этой встрече, а с Правлением. И вообще он уже обсуждался и позиция вроде озвучивалась. Отпишу в личку еще раз.
Я вчера не смог придти на встречу (кстати, состоялась ли она? была плохая погода), поэтому поинтересовался у знакомых из числа жителей, ходили ли они.
Выяснилось, что никто из них не был в курсе о проведении встречи.
То ли объявления были сорваны, то ли сыграло роль то, что информация о встрече была размещена в самом конце текста - не знаю. Но на форум в плане информирования большинства жителей видимо лучше не полагаться. Форум не выглядит посещаемым.
В целях исследования выборка проводилась из расчета 1% от общего числа собственников. По гендерному признаку опрошенные распределились 50/50.
Встреча состоялась в помещении ТСЖ. Людей пришло немного - порядка 10 человек. С чем связана такая низкая активность - мне непонятно.

У тебя в подъезде объявление висит?
у меня висит.
Однако думаю, что мало кто дочитал текст до конца,поэтому никто и не в курсе.
На встрече активно обсуждался вопрос расчета теплопотерь по ГВС, вынесенный на заочное голосование. Как и обещал, выкладываю таблицу расчета данных потерь за 2009 год.

Проблема недосбора по ГВС существует у многих ТСЖ. Как сообщила один из членов ревизионной комиссии вчера, у дома 11 теплопотери по ГВС выставляемые отдельной строкой в квитанции составляют около 3 рублей с кв.м. в месяц.

Платить, разумеется, люди не хотят и обвиняют Правление во всех грехах по этому поводу. Однако поэтому данный вопрос и вынесен на голосование - пусть решат собственники. Не будем платить - долги продолжат расти и ГВС просто отключат. Тогда проблема недосбора по ГВС решится сама собой.
К сообщению прикреплен файл:
22741839-2009_-_gvs.xls   (39 Kb)   Скачать файл
M37602MC
26.05.2010
не знаю почему не хотят платить в 11 доме, я лично не против оплатить эти потери, но только если их не будут привязывать к метражу.

предлагаю в части теплопотерь изначально поставить всех в равные условия, т.к. площадь квартиры весьма слабо связана с потерями ГВС.

тем более такой подход не противоречит ни ЖК ни общим соображениям :)
Я тоже против "привязки к метражу". Тут мое мнение полностью совпадает с Вашим.
Алексею подробно излагал свои мысли, но у него другое менение.
M37602MC
26.05.2010
тоже "большая" квартира? :)
Ну, у меня тоже немаленькая квартира, но я площадь посчитал более справедливой. Уже объяснял почему - потери идут не только в квартирах, но и на чердаках и в подвалах.
M37602MC
26.05.2010
то, что потери есть не только в квартирах, но и на чердаке и в подвале - понятно, обсуждать тут нечего.
вопрос, только, как эти потери (на чердаке и в подвале) коррелируют с площадью квартиры?
Дело не в том, большая у меня квартира или нет (уж если на то пошло - могу сказать - нет, двушка), а дело в том, что сейчас не время решать по принципу социальной справедливости, типа "у кого больше квартира - тот больше и платит" ТЕ ВОПРОСЫ, ГДЕ ЗАКОН ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕТ , а даже наоборот - логика диктует своё решение.
Есть одна ванная комната со стояком ГВС - плати за 1 стояк.
Есть теплый пол - повторно включаем такое помещение с теплыми полами к общей отапливаемой площади квартиры, ибо это помещение "топится" дважды - через отопление и через ГВС. Значит и площадь учитываем дважды.
А коэфф. 1,25 - это мало... мягко говоря..
Вот мои принципы.
Больше всего мне не нравится на данный момент низкая активность голосования. Вопросы вынесены на голосование важные, но бюллетени люди не несут. То ли объявления плохо сделали, то ли лето и люди не хотят участвовать.
И то , и другое, и третье: вот наступит осень, все вернутся с дач, отпусков, и начнется возня на форуме, в офисе ТСЖ и в умах: "мы вот тут весь год забивали на ТСЖ, а надо бы обязательно разобраться с вопросом "Как прохерачили наши денежки???" !"

Управлять надо вовремя, товарищи собственники! А не в конце года пытаться догнать ушедший поезд!

Нравится решение вопроса - голосуйте "ЗА"
Не нравится - всё равно голосуйте. Пишите "Нет" и пишите почему нет.
Тогда правление предложит альтернативу.

Но решения должны приниматься абсолютным большинством!
Именно. Я совершенно не против переделать бюллетень столько раз, сколько надо, учитывая обратную связь от жителей. Но голосовать надо! А не демагогией заниматься.
guronch
26.05.2010
Система которую предложил АндрейР имеет место жить потому как справедливей потери выставлять если имеется и теплый пол и прочие радости...как это выразить другой вопрос...и самое главное как правильно считать...тут уж если есть у кого мысли добро пожаловать...по собранию-прийти не получилось...хотя хотелось бы..остальные-просто не видели объявления...либо не прочли до конца...все таки объявления о чем то надо наверно крупными буквами и на отдельном листе..тогда наверняка и с далека-заметно ...как дела с передачей теплотрассы теплосети?....ещё будет собрание или нет?...)
Посмотрим, что собственники напишут в комментариях. Главное, чтобы люди голосовали - за или против не так важно в долгосрочной перспективе. Надо, чтобы люди были готовы договариваться и подчиняться мнению большинства.

Насчет отдельного объявления крупными буквами - принято. Вообще, стараемся важные объявления прямо на подъезде вешать, но некоторые ругаются, что подъездные двери некрасивыми становятся. На всех не угодишь, в общем.

Собрание еще сделаем. Энергии много уходит на такое общение, но польза очевидна.

С передачей теплотрассы сети пока большого прогресса нет - получение документации занимает большую часть времени. А еще беседы с Водоканалом по поводу неправильного начисления за прошлые годы. Основной проблемой по теплосетям является то, что они не бесхозные, а втюханы на баланс ТСЖ, т.е. собственников. Передача будет долгой. Главное, чтобы она случилась до того, как какую-нибудь из этих труб прорвет. Ремонт подземных коммуникаций это попадос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем