--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас снимают!

1
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
06.03.2010
Друзья рассказали, что 4 марта Горную Лаванду показывали по телевизору - по Сетям НН.

Сюжет был про то, что детская площадка завалена снегом и когда весной все это растает, там будет грязища.

Полностью согласен, что снег надо вывозить. За всю зиму с ноября месяца ни разу снег не вывозился. Новому правлению надо что-то срочно с этим делать. Нехорошо, конечно, что в "наследство" такие горы снега достались, но зимы сейчас реально снежные. И дальше будет только хуже.

Заодно с парковки верхней бы снег вывезти. Там его тоже накопилось ого-го.
Нда, в других ТСЖ сходные проблемы - real.nn.ru/forums/house/european/?do=read&thread=992522&topic_id=19994523
Да нас показали не в лучшем свете, в те годы педседатель вывозила снег, трудная ситуация по снегу, а летом снимали как лучшее ТСЖ.
Вы тоже видели этот сюжет? Что там в точности говорили? Копии нету?

В этом году снега вообще много, большая часть того, что сейчас на детской площадке, лежит еще с ноября-декабря. Надо о вывозе новому правлению позаботиться. За хорошую уборку территории от снега вон сколько людей благодарили и вы тоже, теперь надо еще снег вывезти, да. А то солнышко уже яркое, а там склон.

Был сюжет про Горную Лаванду как лучшее ТСЖ летом? Летом какого года? Кто-то мне упоминал уже про это - Разумов, кажется.

Еще надо вообще план складирования снега иметь. Чтобы точно знать, где его накапливать. На каждый чих вывозить дорого, но копить тоже нельзя.
Сюжет был летом, у нас действительно все было прекрасно, у нас всегда хорошо чистят.
Летом легче, зимой труднее. Летом была клумба классная.
по поводу клумбы, мнение у всех разное, полная безвкусица.
guronch
07.03.2010
))))))))
Займитесь в этом году клумбой, а мы посмотрим как у вас со вкусом :)
Уважаемаемая Хельга! Это не мужское дело, извините если обидел вас.
Gordy
07.03.2010
почему не мужское? садовники всегда были мужчины
главное правило критики - предлагать свой вариант
а в соседнем тсж все вместе занимаются посадками, не разбирая пола и возраста
Sosed 11
08.03.2010
Вы по моему идиализируете излишне соседнее ТСЖ, там разбирают и пол и возраст и социальную принадлежность, просто есть люди, которые просто говорят если не я то кто? И делают зачастую на свои деньги время и добровольные взносы, кто вам мешает так же если нестерпимо видеть то что вам не нравиться, вам надо ну так в чем же дело - делайте, зачем кого-то запрягать в это насильно.
Так вот и пытаемся.
Еще: я могу, что угодно сделать на свои деньги, но для начала я хочу, чтобы те деньги, которые я уже плачу, расходовались эффективным, понятным мне образом. Именно ради этого я трачу кучу своего времени (которого, как и у всех, нет) на ТСЖ ГЛ. И я вижу, что много людей хотят того же самого.
Да времени я думаю на тсж уходит много, да и сил тоже.
Sosed 11
09.03.2010
По моему никто не обвиняет вас ни в чем зачем оправдываться? Вам надо - вы делаете, все правильно.
11 дом вообще очень дружный, им надо они делают, а унас надо небольшой кучки народу.
начинали вы вроде бы за здравие а кончаете не туда, работали люди меньшим числом и с большим качеством, а сейчас все тарифы установленные ОВ подверглсь корректировке только в сторону увеличения, и при чем ничего не делается грязь и мусор, одна демагогия, то с чем справлялись в троем новову ГКЧП и в десятером не под силу, визжат, что нужны новые ставки см. квитанцию на оплату
Саш, у нас не ГКЧП, а законно выбранное Правление. Другого нет. Срок старого Правления закончился. Это не переворот, не революция - это цикл управления товарищества по Уставу.

Проблемы с грязью и мусором, с вывозом снега будут решены постепенно. Эти проблемы сейчас не главные. Главное - организация довыборов в Правление, так как в текущем Правлении фактически работают 2 человека.

Увеличение тарифов планировалось еще старым Правлением - см. ветку real.nn.ru/forums/house/lavanda/?do=read&thread=927326&topic_id=18584625. Новому Правлению необходимо завершить эту работу для обеспечения жизнедеятельности домов.
Не беспокойтесь, Горный120, вы меня не обидели :) Просто не люблю неконструктивную критику. Считаю, что если что-то говоришь, то будь готов сделать или организовать лучше.
Милые дамы! Поздравляю вас с женским днем. Желаю вам здоровья, любви,женского счастья и чтобы ваши половинки вами гордились.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!
Как в мультфильме про кота Леопольда ;)
Спасибо за поздравление !
Именно из этого мультфильма, так хочется чтобы у нас на горной лаванде было все хорошо.
Как вы думаете, чего для этого не хватает?
Хорошего правления, сплоченности жителей, а то по моему каждый дом живет сам по себе, даже в правление кроме Андрея никто не идет например по корп.2, из нашего дома как всегда активный 2 подъезд. Только не понимаю зачем старое правление лезет балатироваться в новое правление? Показать как наконец они будут работать?
guronch
09.03.2010
ну у всех свои мотивы....они расписаны...наше право проголосовать либо за либо за других..либо самим выдвинуться...
Андрей Разумов довольно много сделал в старом правлении, на мой взгляд. Сама ОВ об этом говорит. Почему бы и не выдвинуться ему. У других (Игорь, например) мотивация, думаю, как раз придти снова в правление и навести порядок в ГЛ. На мой взгляд, для старого правления тут как ни сделай, всегда найдутся злопыхатели. Выдвинешься - скажут, куда лезешь. Не выдвинешься - скажут, Мочалкину подставили, а сами в кусты.

Так что давайте предоставим и выдвигающимся, и выбирающим самим решить, как поступить.
Да согласен, андрей занимался цифрами, О.В сама говорила, что советовалась только с ним, а остальные никак не работали,а Игорю порядок надо было раньше наводить, но если он хочет работать, то пожалуйста я проголосую, ну, а Мочалкину думаю подставили точно. Он ведь я насколько знаю юрист,ну чего он О.В не подсказал как правильно все сделать, пусть хоть сейчас новому правлению подсказывает.
ВЫ ведь молодцы, приехал трактор, вышли все чистить, а у О.В приехал трактор, она бегает одна, и так во всех вопросах.
Обязанностью председателя как раз и является организовать других, а не самому делать. В идеале другие работают, а председатель руководит. Обзванивать надо было правление и не слезать с них, пока не придут. Это теория, к которой надо стремиться. Что получится у нового правления - время покажет.
Кстати, а почему у нас дворники не чистят дорогу, я думаю надо им поставить в обязанности. Вчера проходил около детской площадки, а там почему не чищено и кто там должен чистить?
Т.е. раньше было лучше, вы опять хотите это сказать? Не идеализируйте ситуацию. В прошлом году тоже была колея ого-го, когда все таять начало. И я, кстати, просил Ольгу Валерьевну убрать колею, но этого не случилось. Потом я еще хотел сам взять лом и пойти почистить, но и этого не случилось - пришел апрель.

И на площадке отродясь не чистили. Так что не надо.
Нет раньше не лучше было, просто деньги за дет. площадку платим , а не убираются, а дорогу вообще чистить отказываются ,я так понимаю,потому что я и в том году О.В говорил, но она говорила, что дворники не хотят чистить.
Я могу представить, что дворники могут не хотеть. Как-то надо их уговаривать. Советовать ничего не буду - опыт у меня здесь небогатый. Знаю, что проблема была, есть и какое-то время (до лета :)) еще будет.
Это ты типа так доказываешь, что мол тоже мужик? :-) Ха-ха-ха, залет у вас гражданка! Ну вот и займись - раз дело женское, как раз тебе в пору. Сделаешь гламурненькукю клумбу, со стразиками, блин
Нда согласен с сорказмом, еще бы написали что снег в мае прошлого года выпал, причем сразу грязный, врет все новое правление от начала и до конца, начиная со своей лигитимности, кончая тем что ОВ справлялась одна а теперь они в десятером не могут и визжат, работать надо, а если не умеете .....
Какие есть сомнения в легитимности нового Правления?
Мне клумба нравилась, кстати. Наверняка ее и приезжали летом снимать. Ну еще жена моя около нашего подъезда цветы сажала, ей Ольга Валерьевна благодарность даже выносила.
мне тоже клумба нравилась, но я высказал точку зрения народа, какая молодец ваша жена, если бы все такие жители были как ваша семья, мы бы точно стали жить хорошо и дружно.
Да хороших людей много, просто все недоверчивые сейчас.
Будем надеяться на лучшее, мне очень приятно с вами общаться, множно встретиться лично? Вы с работы во сколько приходите?
Встретиться запросто. Прихожу не рано. Лучше с утра. Например, завтра. Звоните 8 девять ноль пять 668 48 пять три.
Вечером восколько? я ухожу 8.15 прихожу 21.30 примерно.
Позвоните, договоримся.
Для вечернего досуга другие форумы есть - здесь вроде про недвижимость
Кстати, фраза "по поводу клумбы, мнение у всех разное, полная безвкусица" была больше похоже на выражение Вашего мнения, а не на передачу чьего-то еще.

Надежным индикатором общественного мнения может быть только голосование. Насколько я знаю, когда было голосование по благоустройству, посадка цветов и кустарников там с большим отрывом победила - многие высказались ЗА.
Эти слова сказал очень солидный человек из корп.3, под.2, там кстати очень активные жители.
Я сам оттуда. Да, мы активные.
Да вы смотрите новые квитанции на оплату и глазыньки то откроются все расходы за которые критиковали мочалкину новыми управленцами признаны и .....увеличены
Для квитанций сделана отдельная ветка. Все конкретные вопросы по квитанциям просьба задавать там.
Ладно не вводи людей в заблужение, это первый год когда снег складируется на территории подобным образом и не вывозится, с твоих слов он уже с сентября лежит грязный и не вывезан ОВ, все фотки есть когда эти кучи появились и благодаря чьим действиям, спасибо
Я ничего не говорил про сентябрь. Я сказал, что в этом году снег ни разу не вывозился. По поводу прошлых годов - я не помню, чтобы снег вывозился. Если кто-то помнит, пусть скажет здесь.

Кроме того, в этом году действительно больше снега. Вывозить надо, я согласен. Но как я уже писал, снег - не самая большая проблема у ТСЖ сейчас.
Gordy
14.03.2010
я не помню, чтобы в прошлом году снег вообще убирался, а не то что вывозился
мне кажется, он сам в апреле растаял там куда выпал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем