--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты опроса

4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLU
28.12.2009
В подъездах были вывешены результаты голосования по благоустройству. По некоторым пунктаму меня очень и очень большие сомнения и оплачивать их я просто против. Например, все что относится к детской площадке и съезд для колясок мне вообще безразлично. Возникает вопрос: почему с меня хотят взять за это деньги? Потому, что большинство хочет площадку? Я против.
Следующий вопрос. Видеонаблюдение при входе. Насколько я знаю этим вопросом в свое время занималось "ДомофонПоволжье" и занимается до сих пор, т.е. кто желает, может себе установить. У нас самих видеоглазок на домофоне и в подъезде. Почеу этим занимается ТСЖ, если можно напрямую через вышеуказанную организацию. И зачем я буду за это платить, если у меня уже есть?
Вобщем, может я чего-то не понимаю, объясните, кто понимает лучше.
ну как же? как же? народ требовал улучшений. вон сколько тут понаписано о том, насколько важным являются эти вопросы real.nn.ru/forums/house/lavanda/?do=read&thread=796218&topic_id=15721786

А видеонаблюдение - это не о домофонах. Это о наблюдении за всей территорией ТСЖ. Т.е. десятка 2-3 видеокамер (минимум 6 на дом). И пульт. (Я точно сказать не могу, но бюджет кап.вложений уже перевалит за сотни тысяч). И персонал из 3 человек, которые будут круглосуточно наблюдать в мониторы. Это еще 40 тыс в месяц (зарплата и начисления на ФОТ) текущих затрат без учета электроэнергии и текущего обслуживания сети видеонаблюдения, а также тревожной кнопки ВОХРа (кстати, у них это дело вроде тысяч 10 в месяц стоит)
FLU
29.12.2009
Вы не поняли. Я спрашиваю о камерах в подъезде, а не о видеонаблюдении территории.
Gordy
29.12.2009
а можно узнать, почему вам безразлично все что касается колясок и детской площадки?
FLU
29.12.2009
Можно. Я не пользуюсь ни тем, ни другим, дети у меня уже подросшие, им это точно не пригодится.
FLU писал(а)
Например, все что относится к детской площадке и съезд для колясок мне вообще безразлично. Возникает вопрос: почему с меня хотят взять за это деньги? Потому, что большинство хочет площадку? Я против.

Видимо, жильцы с детьми оказались самыми активными участниками опроса :) Досадно, что многие собственники вовсе не проголосовали :(
А недовольство результатами неизбежно, так как всем не угодишь. На мой взгляд, о благоустройстве стоит мыслить общими благами. Сегодня вы вкладываетесь в чужие нужды, завтра вложатся в ваши. Через некоторое время охватим интересы всех жильцов.
Очень мудро сказано.
Если подумать, ведь как бывает: сегодня человек здоров и ему ничего не надо. А завтра - раз - и инвалид. И без рельс для колясок из дома не выбраться. И если общественность в этот момент отвернется от проблем инвалида, то устанавливать рельсы придется за счет пособия по инвалидности...
Вот такая суровая реальность. Не дай бог никому такого...
guronch
29.12.2009
жестко с инвалидами))но..видеонаблюдение необходимо в подъездах...на первых да последних этажах...всякое бывает..и всякие бывают...кто знает цена какая вопроса?...видеонаблюдения...ну в смысле оборудование..плюсов много можно ещё тех кто сильно шибко мусорит фото вывесить в подъезде..чтоб страна героев знала своих...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем