--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли утеплять откосы?

14
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мушу
17.06.2009
Очень нужен ваш совет.Сейчас идет ремонт в новостройке в кирпичном доме , возник вопрос нужно ли утеплять откосы.Строители предлагают старые откосы разобрать(оштукатурены строителями) утеплить их далее ГВЛ, шпатлевка, окраска. Спасибо
Мы ничего не утепляли. На мой взгляд, ГВЛ это никакое не утепление. Зачем их утеплять вообще, стены в доме очень толстые (вы ведь из Лаванды сам) - зимой очень тепло у нас было.

Есть вероятность, что им просто не хочется их выравнивать, а хочется сделать ГВЛ потому что так проще. Я бы не согласился - ровная штукатурка/шпатлевка/покраска лучше чем все эти гипсокартоновые происки... ИМХО.
Мушу
17.06.2009
Я с новостройки по Ванеева, в Кузнечихе, дома одинаковые по технологии строительства. А строители настаивают на утеплении что бы гидроизолировать окно, утеплить, сделать более ровный. У вас откосы были оштукатурены строителями ? Окна оставались сухими?Непромерзали?
Честно говоря, уже не помню, были ли они оштукатурены. В любом случае, отбивали большую часть. И заново штукатурили. Внешние окна были замерзшими, а внутренние нет. Воды в принципе зимой довольно много намерзало на внешнем окне - жена соль ставила между окнами даже, это помогало.
Gordy
19.06.2009
у нас сделано именно так: строительная штукатурка соскребена до кирпича, поставлен ГВЛ, на нем шпатлевка и краска.
выглядит красиво и ровно. НО: живем всего год, а в углу между рамой и откосом уже щель :(
Не знаю, плохо сделали или это технологически неизбежно. Строители были дорогие и материалы использовали дорогие (от Пирамиды отказались, только Кнауф)
guronch
21.06.2009
гипсокартон ровнее))) я так думаю...так что если есть возможность делайте...а окна у вас какие?..если есть возможность то по мне так лучше стеклопакет поставить...мое мнение
Если нормально заштукатурить и зашпатлевать, то будет ровнее гипсокартона. Но это более трудоемко, конечно
guronch
21.06.2009
конечно трудоемкость больше..плюс навык...а вообще по большому разницы нет ...смотря с чем строители работают...кто то так, кто то с гипсокартоном...так что если вам Мушу гарантируют из гипса то пусть делают...но по мне так лучше окна поменять на пластик...а так решать вам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов