--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление в мае - вопрос

Полезная информация
2
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хельга
06.06.2009
Кто знает, когда у нас закончился отопительный сезон? Меня смутило, что в квитанции на квартиру фигурирует оплата за отопление в мае - 798,59, т.е. где-то плата за полмесяца. На моей памяти в мае уже не топили.
да, я тоже удивилась сумме за отопление за май месяц!!!
я точно помню, что уже в первых числах мая батареи были холодными, а цифра в квитанции говорит о том, что топили почти до конца месяца!
Товарищи собственники жилья!
Обратите внимание на счета-фактуры за теплоэнергию, которые регулярно развешиваются в наших подъездах (во всяком случае в моем - висит и сегодня обращу внимание на его содержание)
Если там есть сумма за теплоснабжение в мае - значит наш домовой тепловой счетчик зафиксировал потребление гигакаллорий в системе отопления.
Я думаю, у вас нет оснований недоверять сложной электронной аппаратуре?
Хорошо, посмотрите, в нашем подъезде такая информация еще ни разу!!!!!!! не вывешивалась!
АндрейР писал(а)
Товарищи собственники жилья!
Обратите внимание на счета-фактуры за теплоэнергию, которые регулярно развешиваются в наших подъездах (во всяком случае в моем - висит и сегодня обращу внимание на его содержание)

В том то и дело, что ни во всех подъездах, вывешиваются счета-фактуры. В нашем - 2 подъезде 3 корп., ещё ни разу не было подобной информации. С удовольствием посмотрю на неё :)
M37602MC
08.06.2009
Другими словами холодные батареи ещё не означают 0р. в графе "отопление"?!
Тогда вопрос - отопление чего нам предлагают оплатить?
Более того, раз речь не о квартирах, то привязки к метражу, числу прописанных итд вроде бы быть не должно - а раз так, хотелось бы понять, и лучше на примере, каким образом получается такая сумма - в моем случае за отопление пришел счет ~1300р.

Спасибо.
Если батареи холодные - значит тепло не потребляется и не оплачивание. И никто не говорил, что "речь не о квартирах". Не пишите того, чего нет. Если в ваших подъездах нет нет счетов - это еще не значит, что с ними нельзя ознакомиться.
Но истерику устраивать не надо.
M37602MC
08.06.2009
вы не отвечаете на прямой вопрос.
попробую сформулировать ещё раз:
1. пришел счет за отопление
2. в мае батареи холодные, значит к квартире это не должно иметь отношения (если я не прав, поправьте)

Вопрос - отопление чего нам предлагается оплатить?

PS. странная у вас реакция на очевидное желание разобраться в неясном вопросе. Если вы знаете ответ и готовы поделиться - welcome, иначе лучше просто молчать.
1.Раз счет пришел, значит батареи были не весь месяц холодные, так как если были бы холодными - счет бы не пришел? Логично? По-моему, да.
2. В майской квитанции включено отопление апреля (счет за отопление приходит горазно позднее,чем выставляются квитанции на оплату).
3. В мае - топили. 5 дней. Ждите квитанций за отопление и в июне
4. Пожалуйста - буду молчать. Всё равно тут общение происходит далеко не в конструктивном тоне. Вместо того, чтоб обсуждать как лучше решить проблемы ТСЖ , обычный базар.
АндрейР писал(а)
4. Пожалуйста - буду молчать. Всё равно тут общение происходит далеко не в конструктивном тоне. Вместо того, чтоб обсуждать как лучше решить проблемы ТСЖ , обычный базар.

АндрейР, хочу выразить вам личную благодарность. На данном форуме вы - единственный человек, который старается дать ответы на многочисленные вопросы к ТСЖ. И видимо, поэтому на вас валятся все шишки :) Я уже неоднократно убеждалась в том, что вы инициировали обсуждение и решение многих вопросов. Большое вам спасибо за эту социальную нагрузку!
При этом, не стоит брать на себя всю ответственность за работу ТСЖ. И даже из жарких дискуссий на форуме можно извлечь конструктив. Все высказались, может даже не согласились друг с другом, но приняли компромиссное решение. Думаю, именно на это надо ориентироваться :)
Спасибо за разъяснение, на самом деле. Еще вопросы/мысли:
* Почему не во всех домах вывешиваются эти счета-фактуры? В качестве посильной помощи правлению могу взяться регулярно вывешивать эту и другую информацию в своем подъезде. Вы мне скидываете документ в личку, я его вывешиваю во втором подъезде дома 11 корпус 3.
* Все, что вы здесь разъясняете, имеет смысл разъяснять на самих счетах-фактурах. У людей недостаток информации - отсюда недоверие и волнение.
* У вас зря такое скептическое отношение к этому форуму. Это реальный инструмент для доведения информации и облегчения себе жизни для правления, вместо того, что объяснять все всем по 15 раз.
а я все равно не поняла! значит когда начинается отопительный сезон - мы начинаем платить сразу - то есть по факту (как и было проголосовано "за" на заочном голосовании), а никак не через месяц после начала отопительного сезона.
поэтому это не разъяснение!
и пусть в подъезде 3 корпуса 3 тоже вывесят счета фактуры за май и за апрель для сравнения!
Платим мы по счетчику гигакалорий. Так что осенью, когда отопительный сезон начнется, тоже будет запаздывание на месяц.

Счета фактуры надо везде вывешивать. А то получается, что в домах, где правление живет все висит и все всё знают, а мы в информационном вакууме. Я же говорю - давайте, я все распечатаю и повешу, только дайте саму бумажку.
star-nn
08.06.2009
Не совсем так. Просто в моем подъезде живет тётя, которая написала заявление в ТСЖ чтоб вывешивали такую информацию. Теперь вывешивают. Вот копия счета за апрель.
В смысле , это я писал.
Качество отвратное, но попробую распечатать
Качество при печати, кстати, вполне себе нормальное оказалось. Распечатал, повесил у себя в подъезде.
мне не нравится слово будет! значит в этом сезоне мы на один месяц больше платим. где этот переход-то? платили-то мы все месяцы, без всяких перерывов с начала отоп. сезона и еще плюс месяц!
А, теперь понял. Ну да, не знаю как этот переход точно произошел.
M37602MC
09.06.2009
АндрейР писал(а)
2. В майской квитанции включено отопление апреля (счет за отопление приходит горазно позднее,чем выставляются квитанции на оплату).

с этого и надо было начинать.
А то читаю квитанцию - "за май", а оказывается в отчетный период входит и апрель.

Могу посоветовать либо набраться терпения и каждый месяц всем желающим отвечать на вопросы "а что это мне тут пришло за отопление" либо в квитанции указывать правильный отчетный период для отопления.
Ну или, как уже выше предложили, в каждом подъезде вешать счета.

PS. если надо, присылайте - буду вешать во 2 подъезде 4 дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов